на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Играем в FarCry4 с комфортом (Гайд)

* Обновил * 09.12.2014

Хочу рассказать Вам , как я до(л)бился результата в 35-40 фпс без фризов.
Раньше было 20-25 фпс и жуткие фризы при повороте камеры и при езде в транспорте.

Играю на патче 1.4.0 с кряком от Reloaded .
Установлен последний драйвер от AMD (от 9/12/2014)
http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+7+-+64
C этими дровами фпс стал , при разришении 1680х1050 , - 40fps , до установки дров - 25-30fps .
Плюс , включил сумеречные лучи на Расширенные .Верт.синхронизация Выкл.Тройная Буферизация Выкл.

Установки видео -

Запускаю игру программой GameBooster 3.1 ( http://www.ex.ua/10671378 )
В конфигурации GameBooster выделенные все службы во вкладках "Ненужные службы" и "Другие"
Добавляю игру в базу программы (можно с раб.стола или с папки bin)
Выбираю игру и нажимаю "Ускорение и запуск"
Получаю удовольствие.

Играю с отключенным интернетом (отключили GameBooster'ом),отключен explorer.exe (отключили GameBooster'ом)
Диспетчер задач и браузер должны быть закрыты , т.к. потребляют много памяти.
Чтобы включить explorer.exe обратно, нужно Запустить диспетчер задач -> Файл -> Новая задача (Выполнить...) -> вписываем explorer.exe -> OK .

Добавил Оптимизатор для фпс и Универсальный Антифриз . Взять тут http://www.ex.ua/view/82676922
Архивы распаковать в папку bin .
В зависимости от вашей видеокарты, поместите в туже папку файл enbseries.ini из папки Для Nvidia или Для ATI.

Также в X:\Users\****\Documents\My Games\Far Cry 4\RLD!\GamerProfile.xml изменил параметры AlphaToCoverage="0" DisableLoadingMip0="1"

Заметная прибавка фпс .


Вот,собственно, и все.
Надеюсь что помог.

Ах да.Мое железо:
AMD Phenom II X4 B45 (3.00 GHz)
Ram 8 Gb
AMD Radeon HD 7700 1 Gb
Win7

Комментарии: 60
Ваш комментарий

тоха79
как говорится , "Вы в голодный год не жили,уважаемый"

16

Den Mafonov
Интел в разы производительнее, холоднее и шустрее amd

Даун детектед.

9

Для меня 20 FPS это комфорт

7

DisableLoadingMip0="1" - убирает фризы 100%
GPUMaxBufferedFrames="1" - делает более плавной картинку, т.к. правильно начинает работать Vsync
UseTrippleBuffering="1" - включает тройную буферизацию (при включении в настройках игры она не работает) + 10 фпс
ShowFPS="1" - как ни странно, фпс не показывает, но + 5-10 прибавляет

.

7

GPUMaxBufferedFrames Ставьте на 1
"Лечим мышку" : MouseAcceleration="0" MouseAccelerati"0" UseMouseSmooth="0" Smoothness="0 Smoothness_Ir"0"

4

Den Mafonov
Интел в разы производительнее, холоднее и шустрее amd
Про холоднее это ты, конечно, загнул. Интеля под нагрузкой до 70-80 градусов могут греться(говорю как владелец 4770к), а в синтетике и до 100. И что самое интересное - с этим ничего сделать нельзя с любой СО, пока не поменяешь эту пасту под крышкой на жидкий металл. Феном х6 так не грелся

4

_ASHO

параметры AlphaToCoverage="0" DisableLoadingMip0="1" , то какие бы ты текстуры в настройках не выбирал , они будут одного и того же качества.

В игре делаю низкие текстурки 1965года всё размазано,делаю максимум чёткие.Почему качество меняется если параметры такие(AlphaToCoverage="0" DisableLoadingMip0="1" )?

3

* Обновил * 09.12.2014
в шапку добавил ссылку на последние драйверы от AMD .

3

Неимоверный
Значит фрапс кушает примерно 5 -7 фпс, выключи тройную буфферизацию и верт.синхронизацию,при сворачивании и развертывании , следи что бы в настройках постоянно был Полный экран(а не Без рамки). Еще параметр GPUBufferedFrames поставь на 1

2

Неимоверный
Ты не понял. Если ставишь параметры AlphaToCoverage="0" DisableLoadingMip0="1" , то какие бы ты текстуры в настройках не выбирал , они будут одного и того же качества.

2

ExModern
Лови http://rghost.ru/59203424

1

Win 8.1 x64 radeon 6770hd msi 1гб,3гб озу,амd phenom x3 2.3 разогнан и озу слегка тоже.Разрешение монитора1280х1024 на минималках 20-32 фпс,а на максималках всё,всё включено фпс 17- 25 в замесах не проверял так побегал минут 10 везде.Замерял фпс прогой fraps.


Также в X:\Users\****\Documents\My Games\Far Cry 4\RLD!\GamerProfile.xml изменил параметры AlphaToCoverage="0" DisableLoadingMip0="1" сделал.



упс.... перезапустил игру фпс 12-13 настройки графики максимум.

1

_ASHO
выключи тройную буфферизацию и верт.синхронизацию,при сворачивании и развертывании , следи что бы в настройках постоянно был Полный экран(а не Без рамки). Еще параметр GPUBufferedFrames поставь на 1 не долго потестил кажется фпс стабильнее и максимальный фпс уже до 46 настройки поставил где низкие(тени,геометрия) и максимальные с некоторыми выключенными опциями

1

mrHrdS

текстуры чёткие на максимальных хуже не стали

1

Это магия какая то, поставил DisableLoadingMip0="1" и все, фризы просто исчезли, теперь играть одно удовольствие!!!!

1

Den Mafonov
Видео с фпс и настройками заливай или балабол.

1

Почитал коментарии и исправил команды на мышку верт. синх и тд. Теперь картинка стала плавной и мышь нормально себя ведёт. Игра летает на максимальных настройках 70 фпс.
Мой комп:
Материнская плата: Gigabyte GA-Z87M-HD3.
Блок питания: 550W Corsair VS Series 5 CP-9020050-EU.
Процессор: Intel Core i5-4440 Hasswel 3.1 ГГц / 4 core.
Видеокарта: Gigabyte Radeon R9 270X GV-R927XOC-2GD-GA 2000Mb.
Память: 2x DDR3 4GB 1600MHz AData Single Tray AD3U1600W4G11-S.
Жесткий диск: SSD 120GB OCZ Vertex 3 R550/W520Mb/s.
Жесткий диск: 1000Gb Toshiba 32Mb 7200rpm SATA DT01ACA100.
Монитор: 21,5" Gigazone Topview EB2126DA LED TN/FHD.
Мышь: A4TECH XL-750BH Black-Brown.

1

прикольно читать старые комменты. у меня радеон Vii всё летит

1

Вся эта тема - сплошной фейспалм, товарищи. И шапка, и все посты ниже неё.

_ASHO
AMD Radeon HD 7700 1 Gb
Либо автор темы не знает что "7700" это серия видеокарт, либо он вообще не знает какая именно из этой серии видеокарта стоит в его ПК.

gennaz
Играешь с комфортом,потому что у тебя железо АМД! Владельцы Интел+нвидиа для такого результата должны иметь
5960x+980.

Ваши аплодисменты, товарищи! Шютка удалась на славу!

m.a.r.r.a.d.e.r.
эмм у меня например фпс не ниже 70, железо Win8 x64 /i5 4570 3300/ 8Gb/ Geforce 760Ti 2 Gb (+ssd 500gb)
Либо у вас какой то редкий недоигровой моноблок с графикой на чипе GK104, либо (скорее всего) Вы, как и автор темы, не знаете какая видеокарта стоит в Вашем ПК. Выражаясь проще, 760ti в самостоятельном виде (в виде видеокарты) никогда не продавалась. 760ti в виде одного лишь чипа GK104 устанавливают в редкие модели недоигровых моноблоков или в некоторые модели неразборных стационарных миниПК.

razor1685
Для меня 20 FPS это комфорт
Поздравляю Вас, Вы извращенец и мазохист.

_ASHO
как говорится , "Вы в голодный год не жили,уважаемый"
Жили уважаемый, жили. Начало 90-х, пламенный привет Меченому с Ельциным. Детей в детсадах кормили за счёт огородов частного сектора. Худшие воспоминания жизни - не повод довольствоваться малым.

0

SERCUL
У меня лично 760 стоит. Брал за 9.
Если совсем дорого можно 750 Ti за 6.5 взять.
Дешевле смысла особо нет покупать.
И еще, для новинок 4 гига Оперы это впритык. Докупи еще 4 (только смотри чтоб частота была одинаковая)

0

greg5000
Спасибо, а есть ли смысл взять ещё одну как у меня 640Gt и в SLI поставить их ?

0

_ASHO
А не мог бы ты перезалить файлы на другой хостинг? А то йота нипускает :с

0

Сегодня поставил 8 гб оперативки 2х4 гб 11-11-11-31, 2133 , 17000 вместо 4-х гб, отключил файл подкачки и фризы пропали.

0

Есть способ обеспечить систему высокоскоростным фалом подкачки, даже быстрее чем на SSD. Для этого нужно иметь не менее 16 Гб оперативы, 4 планки по 4 Гб. Две планки работающие в двухканалке оставить как оперативную память. Остальные ~8 Гб можно определить как отдельный раздел для хранения данных и полностью отдать его под файл подкачки.
Подробностей не знаю, но данный метод уже очень давно применяется некоторыми экстремалами.

0

Ваня Ватов
Дак ясен пень что это весьма смутная приблуда. Тем не менее что то в этом есть, раз некоторые пользуются такой фигней. К тому же файл подкачки и оперативная память не всегда работают сообща.

0

mrHrdS
На 4х просто виснет намертво винда.

0

Неимоверный
Этоа штука, просто заставляет игру загружать лоутекстуры, какие бы в настройках не стояли.

0

Как ни странно, но доволен оптимизацией, у меня комп далеко не мощный: i5-2500 3.30 ghz, 8 gb, GTX560ti twin frozr 3 448 cores 1280 mb, собирал 3 года назад, с патчем 1.4 35-40 фпс стабильно на !максимуме! + smaa, на средних выдает 60 и более.

0

Вообщем, реально, фризы пропадают если поставить DisableLoadingMip0="1". Все на максе, сглаживание выключено. И на моем старикане 25-30fps. По разрешению текстур не заметил ухудшения. Ели просто поставить текстуры на минимум то фризит. Конфиг в профиле.

0

Неимоверный
Ты точно в нужном файле все прописываешь и сохраняешь?

0

Все сделал вроде бы правильно,фпс значительно поднялся 50 - 90 (без вертикалки естественно),а вот фризы блин остались и сильно чувствуются при передвижении на транспорте(((может не оптимизон под fx 8350?Фиг знает,печалька вообщем((

0

просто у меня он в My Games\Far Cry 4\RLD!\GamerProfile.xml

0

_ASHO
так же С/user /DbIMOOK/My Games\Far Cry 4\RLD!\GamerProfile.xml

0

Неимоверный
Ну тогда это фантастика какая-то просто....у меня при тех же параметрах, текстуры с настроек игры не изменить.

0

4770k выше 56 (монтажка, 6 часов рендеринг летом). градусов пока еще ниразу не грелся за 1.5 года. корпус fractal define r4, куллер tr-macho 2 rev-a. в простое 20 с лишним градусов.

0

У меня, например, при 2-х ядерном Интел Пентиуме - 12фпс и не лагает))Знаю, смешно, но!

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
isdone
произошла ошибка при распоковке.Необходимые функции не поддерживаются библиотекой!Unarc.dll вернул код ошибки:-8

0

ставлю на своем квадратном монике разрешение 1280-768 и в игре такое же , на гт 740 до 50-60 на минималках поднимется, но в траве просадки до 40

0

san.e4ka
У меня 7950.Нормуль пошла.

FPS зашкаливает:

0

[Денис Александрович]
Блин,я не могу загрузить свои скрины.Мне вот тоже интересно на максималке как у меня потянет?Мое железо i74770K msi z87g45 16 озу msi 1060 6гб

1

strong.play
Думаю,на твоей бибике попрёт)

danyaa
Я на старом железе (платфома АМ2+)почему-то не мог запустить FC4.На новом (АМ4)пошёл

1

SERCUL
Видеокарта медленная. Попробуй в Панели управления нвидиа поставить PhysX на ЦП. А в игре все эффекты поставь на ВЫКЛ.

-1

SERCUL
640 не поддерживает слай и она слишком слаба для этой игры.
И как бы вам не советовали, ни в коем случае не берите 750ti, её цена абсолютно не соответствует производительности. Главная фишка 750ti в том что она не требует дополнительного питания, так что это продукт специфический.
Уточните какого поколения Ваш процессор, чтобы можно было определить, стоит ли вообще менять видеокарту в Вашем ПК.
Если Вы не можете позволить себе потратить большую сумму на видеокарту, то берите GTX660 или R9 270x. При одинаковой цене 270х будет посильнее за счёт более широкой шины памяти, большего количества блоков растеризации и шейдеров. Но если вам нужны плюшки от Нвидиа, то берите 660.

PS_ в следующий раз с такими вопросами обращайтесь на специальные форумы, а не пишите где попало.

-1

Бeломорканал
То есть отрезать кусок памяти для увеличения размера памяти? XD
В таком случае проще тупо отключить своп и всё,или выставить символические пару мегабайт.
RAM Disk вообще бесполезная приблуда по сути,даже не знаю для каких целей может быть полезна.
Кстати,идея,чуваки,протестируйте игру без свопа,как там дела с фризами будут?
Сам то я подкачку включил,вроде как проблем не было,но вот тут нарисовался фаркрай который жрёт 1,5 гига озу и остальное на подкачу давит...

-1

Система Intel Core i3 550 3.20Ghz 2 ядра 4 потока GTX 550 Ti 4gb оперативки Репак от Механиков версия 1.03 таблетка reloaded 1600х900 мин настройки gameprofile менял непомогло.Постоянные микрофризы,при движении камеры дёргается изображение,что делать?

-1

Ваня Ватов
Кстати,идея,чуваки,протестируйте игру без свопа,как там дела с фризами будут?
Я же сверху написал, фризы пропали, специально на вертолете полетал через всю карту и фризов небыло.

-1

BlackOpen
А на 4ГБ не тестировал? Наверное будет ошибку выдавать...

-1

Блин у меня i5 3.10Ghz, 4GB RAM, GT640 2Gb, Win8.1 на минимальных настройках идет с FPS 15-25 ... Что можно сделать? Поможет ли переустановка чистой винды? Может Вин 7 поставить?

-2

greg5000
Спасибо за совет, попробую сейчас. Если можно вопрос, если брать видеокарту новую чтобы норм поиграть на моей остальной конфигурации, можешь какуюто посоветовать по разумным ценам?

-2

750 Ti брать нет смысла, слабенькая карта. Но FC4 думаю 45 - 35 кадров потянет.

-5

Хочу рассказать Вам , как я до(л)бился результата в 35-40 фпс без фризов.

Это называется комфортно,ну не знаю.

-7

gennaz
Дурак чтоли? ты наверное в железе вообще ничего не понимаешь) Интел в разы производительнее, холоднее и шустрее amd. У меня i5 4570 в связке с msi gtx980 4k на максимальных средний фпс 85-100 в игре. о чем ты тут балаболишь?

-12

greg5000
за мышку спс. а вот как люди играют комфортно при 30-40 фпс,это я не пойму,комфортно для меня это 60 фпс стабильно,это комфортно,всё что ниже это уже не очень комфортно,хотя если стабильно и без просадок то и с 50 фпс можно поиграть но не ниже.

-18

Комп гавно... будешь мне здесь рассказывать? Я потрясён

-23

эмм у меня например фпс не ниже 70, железо Win8 x64 /i5 4570 3300/ 8Gb/ Geforce 760Ti 2 Gb (+ssd 500gb)

-26

Играешь с комфортом,потому что у тебя железо АМД! Владельцы Интел+нвидиа для такого результата должны иметь
5960x+980.

-37