на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Перестаёт отвечать драйвер в миссии Шангри-Ла

В 4й тханке в конце после моста из лепестков игра зависает напрочь, если её закрыть то пишет что драйвер перестал отвечать. Драйвер последний, Nvidia. Кто нибудь подскажет решение?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Toshnir
Dunia Engine 2 - движок игры, используемый в Far Cry 3 и 4, имел проблемы с видеокартами от жирафов. Производитель ваших видеокарт имел специальный выпуск драйверов именно для Far Cry 4 (и Assassin’s Creed: Unity) версия 344.65. Попробуйте снести новый драйвер и после очистки системы программой типа CCleaner, переустановить вышеупомянутую версию.
Так же можно проверить/переустановить: DirectX, Microsoft .NET Framework 3.5, Microsoft .NET Framework 4.
Один раз сталкивался с вылетом игры в BDOS, после просмотра логов bdos viewer выявил проблему драйвера видеокарты (правда там была ATI, но проблема аналогичная). Тогда помогла переустановка DLL библиотек :
Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1, 2008 (32-бит) , 2008 (64-бит) , 2010 (32-бит) , 2010 (64-бит), 2012 Update 4 и 2013. Возможно проблема в конкретно одном, но я привык переустанавливать их все разом, т.к. в играх от ubisoft подобные проблемы не редкость.
Хотелось бы знать версию вашей игры, а так же пиратка или лицуха? Так же не будет лишним написать хотя бы модель видеокарты, а лучше конфигурацию ПК.

4

Toshnir
Буквально недавно проходил. Вообще да, есть две причины, если разгонял или сама игра. Тут вариант проблемы, скорей всего, в игре. Мне помогло занизить ВСЕ настройки до минимума (то же вылетало в одних и тех местах, не мог пройти).
Есть ещё вариант - проверить файлы игры, т.е. "проверить целостность кэша", может файлы ставил какие или повредил/удалил.

1

Toshnir
Может перегревается видюха, посмотри температуры.

0