на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Ищем главных персонажей после финальных титров [спойлеры]

Многие игроки уже видели секретные "концовки" после "концовки" (сори за каламбурчик). В этой теме собраны те ключевые персонажи, которых удалось найти после финальных титров игры. Один из них до сих пор не найден, но об этом в конце.

Итак, если в сюжетных заданиях поддержать Сабала, то он возглавит "Золотой Путь".

После финальных титров и после разговора с Реджи и Йоги отправляемся в Храм Джаленду (на острове в центре большого озера):

Там мы увидим одну из секретных концовок, которая показывает нам восхождение нового диктатора Кирата:

Если мы оставили в живых Амиту, то её можно найти возле Загона для яков Шерпы (севернее деревни Банапур):

Если же в сюжетных заданиях поддержать Амиту, то она возглавит "Золотой Путь".

После финальных титров и после разговора с Реджи и Йоги отправляемся в деревню Тиртха (ниже и левее крепости Варшакот, выше и правее Спящих Святых):

Там мы увидим другую секретную концовку - о новой "королеве" Кирата:

Если мы оставили в живых Сабала, то его можно найти у озера Висалакхутта (севернее деревни Уткарш), возле палатки на берегу:

Вне зависимости от выбора Сабала или Амиты, злодей Пол де Плёр всё ещё жив.

Его можно найти на окраине деревни Банапур, в клетке на краю скалы:

В финальной сцене с Пэйганом Мином нам предоставляется целых три выбора: 1) убить сразу; 2) убить, чуть погодя; 3) отпустить.

Если мы выбираем второй вариант (поговорить, потом убить), то можно найти его тело по дороге из Королевской Крепости в Королевский Дворец, возле рухнувшего вертолёта:

Если мы выбираем первый вариант (убить сразу), то можно найти Пэйгана Мина там, где его пристрелили - возле стола в Королевском Дворце:

И последнее. Мне кажется, что история с находкой убитого Пэйгана Мина никак не тянет на вторую альтернативную концовку, о которой намекали разработчики (первая - 15-ти минутное ожидание в самом начале игры). Очень важный персонаж, который может повлиять на дальнейшую судьбу Кирата - это Бхадра.

В деревне Тиртха Амита сказала: даже не пытайся найти Бхадру. Кто знает... Можно ли верить её словам?

Возможно, какой-нибудь герой всё же сумеет отыскать юную Бхадру где-то на снежно-изумрудных просторах Кирата...

Комментарии: 277
Ваш комментарий

Хочу поделиться с вами результатами 15-ти дневного маньячного (сам от себя в шоке) поиска Бхадры))
На дырчикоптере был перепахан весь Кират. Сначала все святые места (где и положено быть Тарун Матаре): монастыри, храмы, святилища Киры и Банашура. Потом деревни, поселки, отдельные домишки, палатки, обозначенные и необозначенные места, пещеры и просто укромные местечки. В результате налетал под 100-ню часов (можно получать лицензию пилота дырчикоптера) и прочитал целую книгу на 343 страницы:

прогресс

Чтобы не держать в голове все проверенные места, сделал для себя на скорую руку карту Кирата:

карта Кирата до

Красными звёздами обозначал места, где Бхадры нет:

карта Кирата после

Глядя на эти звездатые россыпи, можно подумать, что Бхадры нет нигде. Как бы не так, есть ещё пара-тройка идей ;)
Где ещё может быть Бхадра и почему её не видно? Итак, скорее всего, она
- медитирует в лесной чаще (кустах);
- катается на лыжах по снежным склонам;
- ездит на камуфлированном неуловимом слоне;
- плавает в реке (озере) с аквалангом;
- [предложить свою версию] :))

33

Блин, чёт расстроился от концовок, да получается что Пейган самый добрый парень среди этих всех.

Естественно, сразу понял что зря я всех их пожалел, и пошёл восстанавливать справедливость.

Амиту я сначала пощадил. Но потом разозлился.
Сначала я ей поставил хедшот, со снайперки, потом бросил труп со скалы, ещё хотел чтобы дикие звери её добили, но они просто посмотрели на неё, типа "что за уг, даже связываться не хочется" )

Спойлер

Ну а Сабал, который сталь царем у меня, прост остался лежать лицом в луже у Храма Джаленду

22

- видишь Бхадру?
- нет
- а она есть

21

Dun_
Едва ли. Он (в отличие от Карлсона) улетел и не обещал вернуться))

18

да не ищите вы Бхадру, выбравшие сторону Амиты. Убила она ее, по-моему, ясно как божий день. Амита же жестокая сволочь, на что угодно пойдет лишь бы власть удержать.

18

Veliaren
Убийство де Плёра (быстрое и почти безболезненное) - это хороший способ спасти дочь Эшли от закоренелого и конченого папы-садиста.

14

1) корзина у двери - я думаю что эта "дверь" - проход в шангрила, Юма же его искала и когда я проходил мне показалось что она его нашла, а что если это правда? вот что в корзине - не знаю может это клетка а там бхадра? или бхадра же стала священной и каким то образом попала в шангрила?
2) никто после финала не пробывал втихаря поездить за пиратами? может они и привидут нас к этой двери ведь обращение на вышке было кним
3) кто нибудь пытался попасть в крепость де плёра (где в самом началле надо ждать пейгана или валить), в тюрьму в горах?,а если при прохождении миссий в горах облазить всё? там ктото вообще прочёсывал местность в поисках?
4) помните когда мы бежали из тюрьмы аджай упал и кто то его поднял? а очнулся он с амитой/САБАЛОМ где то я слышал что это снежный человек, или я что то не так понял?
5) кто нибудь возвращался туда где была лавина в самом начале там ничего не нашли?
6) "маяк погас" - это лднозначно пейган перестал править киратом
отпишитесь плиз а то сам искать не успеваю, и если я написал где то чушь XD строго не судите

14

ANKILOZAVR
Класс!))
А я понял, что за "деревню заброшенную" нашел. У меня было дежа вю, когда бродил в окресностях - не обмануло)
Это первый аванпост, из пролога, когда Аджай на автобусе прибывает в Кират. Если пересмотреть эту вступительную кат-сцену, то многое узнаётся: горы на заднем плане, окружающий ландшафт, руины у дороги... Выходит, это не "лишнее-непригодившееся" - всё в деле))

14

Dron4ek163rus
Видели Бхадру.

Вопрос в том, куда она подевалась потом?..
Вот сидела бы она и дальше на троне после этой кат-сцены, как простой, ни на что не реагирующий, бот - и ни у кого не возникало бы никаких вопросов. А так, остались недосказанность, неопределённость и сожаление. Помните последний разговор с Бхадрой? Она так надеялась на Аджая и верила ему, что он сделает верный выбор. А в результате - выбираем Сабала - и мельком брошенный взгляд, испуганный и разочарованный. Сабал - фанатичный последователь Киры, и было бы логично найти Бхадру в одной из святынь (Монастырь Чал Джама - главная из них). Выбираем Амиту - и Бхадра отправлена вообще неизвестно куда. Зная Амиту и её слова "зачем нам Тарун Матара, способная объединить наших врагов?", Бхадра может быть в одной из темниц Кирата, потому что она опасна для амбиций Амиты.

В общем, Бхадра по-прежнему претендует на реальную вторую альтернативную концовку. Или (тоже не исключено) я ожидаю слишком многих тонкостей сюжета от Юбиков... ;)

12

CaHeK___---
1) Убить Пэйгана Мина за обеденным столом.
2) Убить Пэйгана Мина, улетающего на вертолёте.
3) Отпустить Пэйгана Мина, улетающего на вертолёте.
4) Найти сбитый вертолёт Пэйгана Мина.
5) Кат сцена после игры за Сабала.
6) Кат-сцена после игры за Амиту.
7) Дождаться возвращения Пэйгана Мина в самом начале игры.
8) ?

имхо,
- 1-3 - это разные варианты одной и той же концовки;
- 4 - вообще трудно назвать "альтернативной концовкой";
- 5-6 - просто секретные кат-сцены - послесловие;
- 7 - реальная первая альтернативная концовка;
- 8 - вторая альтернативная концовка не найдена (но таковой считается 4).

12

SerberXXX
Что-то я не могу понять эту "шифровку" с корзиной и дверью. Если это пасхалка, то первоисточник (отсыл) скорее поймут американцы)
Я вспомнил, где-то читал, что один из разработчиков проболтался об одной секретной концовке, связанной с Шангри-Ла. Может быть, где-то есть секретный вход туда? Но в поисках Бхадры...)) я облазил, кажется, все пещеры до единой и все места с тханка.

я также нашел там Амиту, убив ее в кампании... На всякий случай пристрелил ее еще раз
:D Юбики жгут!!! :D

Человек_без_совести
Уже кто-то спрашивал: как свалить из Кирата?) Наверное, мы хотим слишком многого от Юбиков - чтобы сюжет, не заканчиваясь, ветвился до бесконечности)

12

ANKILOZAVR
Спасибо за подсказку! Получилось проникнуть в самое дальнее запределье))

Возвращение в Дургеш и ещё дальше...

Возвращение в Дургеш и ещё дальше

В ущелье не видно строений, только какой-то призрачный свет.

Путь наверх лежит через неприветливые отвесные сталы.

Сверху открывается красивый вид на долину внизу. "Проявляюся" некоторые строения в ущелье и колокольня, которые были невидимы, когда проходил рядом.

В саму тюрьму попасть не смог: текстуры рассыпаются под ногами - несколько раз провалился под них.

Пошел дальше, на северо-восток, где набрёл на дворец из начала игры.

По дороге из этого дворца можно повторить путь бегства на машине и дорогу к самой первой колокольне, которую накрыла лавина.

Если продолжать идти ещё дальше, то отрываются очень странные "ступенчатые" горы и "край мира", где текстуры стекают в бездонное "никуда"...

Не доходя до "края мира", есть очень большая территория с долинами, горами, дорогами...

Путешествуя вдоль дорог, я нашел ещё две колокольни, заброшенные и заросшие.

Обе колокольни находятся довольно далеко от края известной карты Кирата.

Недалеко от второй колокольни есть даже деревня, такая же заброшенная и пустая.

И кое что неординарное: "баллистическая ракета" и "инопланетные технологии"))

Такое впечатление, что у разработчиков были планы, как минимум, на ещё две большие локации, которые были заброшены.
А говорили, мол, ничего интересного))

Александр Волчара
Наверное, так можно и до Гималаев дойти - пехом...)

12

igor белый
Теперь как честный человек ты на ней должен жениться!

12

То где находятся Амита и Сабал уже писали неоднократно в теме "Амита" и тема "Амита и Сабал" а вот про Пол де Плёра я не знал, согласен что Бхадру 100% где нибуть на карте можно найти, ну кроме выбора сюжета с Сабалом. Мож поискать там где ее видели - у пьяной бабки с волками или где людей кремировали.

11

ashleyalicia
Да, я тоже только что хотел отписаться (ты опередил). Теория "осмысленных телепортаций" после использования наркоманского подарка - с треском провалилась!.. :))) И не удивительно, что провалилась. Какая тут нафиг логика?.. :))) Телепортации, похоже, происходят случайным образом по разным местам Кирата.

Начинаю думать, что Бхадру не найти. Таки жаль.

11

Тоже Бхадру искал - нема ее.
Однако меня волнует еще один момент - после концовки на не захваченных вышках транслируется запись: "Корзина возле двери. Корзина возле двери. Маяк погас. Маяк погас". Но маяка на карте я не нашел. Имхо - это может быть как раз наводка на еще одну концовку. И что самое интересное - эту фразу мало где обсуждают, по крайней мере на англоязычных форумах я нашел лишь пару постов, но без какой-либо разъясняющей информации.

11

YamyyYamyy
Как говаривал один мой товарищ, я практик, а не теоретик. И дети не входят в их число.
А видишь ты лишь то, что изрыгнуло твоё собственное воспалённое воображение ;)

11

Если бы вправду нашел, то наверное восклицательных знаков строчек 20 поставил...

11

Pagan Min
Ясно в игре за Амиту, которая сказала: "Зачем нам Тарун Матара, способная объединить наших врагов". Бхадра не просто не нужна, она опасна для амбиций и планов Амиты.
Я искал Бхадру после игры за Сабала. Для него, наоборот, Тарун Матара очень важна - живой и здоровой. Но Юбики, как я и предполагал, не особо заморачивались с тонкостями сюжета)

10

По моему найти Бхадру- все равно, что найти убежавшего Дэниса после случайного убийства Цитры ( far cry 3 концовка)

10

Я думаю Бхадру можно найти через Шангри-Ла, она ведь реинкарнация богини Киры, а Шангри-Ла - обитель богов. Это в случае если выбрал сторону Сабала. Вот только как туда попасть? Ни кто не пробовал стоять и смотреть на тханку в доме Гейлов, может если постоять так минут 10-15, то Аджай впадет в транс и переместится в Шангри-Ла?

10

Paul_SH
Павел, ты не заметил, как попал в анимус, где-то рядом Дезмонт Майлс и Объект № 16))).
Надо чтобы эти скриы юбики увидели, они oxиpеют.
А ты на Эверест не ходил?

10

А так сказать "ступенчатые" горы это тест проходимости персонажа!!!
Если кому то интересно от куда я это знаю. То я разработчик игр, и такие штуки знаю))))
А вообще то меня самого заинтересовала эта тема! Именно поэтому я здесь.
И еще как наводку могу сказать что Шангри-ла скорее всего не найти, для нее нужно создать отдельные погодные условия а это очень тяжело и скорее всего она в "ином" мире. Ну или она очеееееень далеко находится от основного мира(

10

CaHeK___---
З.Ы. Возможно, так:

1) Дождаться возвращения Пэйгана Мина в самом начале игры.
2) Убить Пэйгана Мина за обеденным столом (конец игры).
3) Вернуться в Королевский Дворец и найти (обыскать) труп Пэйгана Мина возле стола.
4) Убить Пэйгана Мина, улетающего на вертолёте.
5) Вернуться на дорогу в Королевский Дворец, найти сбитый вертолёт и обыскать труп Пэйгана Мина.
6) Отпустить Пэйгана Мина, улетающего на вертолёте.
7) Кат сцена после игры за Сабала.
8) Кат-сцена после игры за Амиту.

3 и 5 некоторые англоязычные игроки называют "Secret Ending" и "Super Secret Ending"))

9

Бхадра не совершеннолетняя, поэтому дабы избежать лишних нападок, разрабы просто удалили персонажа из открытого мира. В играх от юбиков нет возможности убивать детей. В тех же смотрящих собаках, среди прохожих детей не было.

9

Занятная у вас тут темка, однако. Прочитал, интересно самому стало)

9

З.Ы. Ради спортивного интереса зашел только что на Арену с трейнером))
Ботов - целая куча, но Нур нигде не видно (в принципе, её и не должно быть, ведь она погибла).

А вот так странно Арена выглядит снаружи)) Большой светящийся диск - это, типа, солнце (источник света над куполом пещеры). Есть несколько "панелей"-фильтров, которые мы уже встречали возле пограничного аванпоста (выше в теме, под спойлером "Возвращение в Дургеш и ещё дальше").

9

ashleyalicia
Нашел место массовой кремации, где был последний разговор с Бхадрой. Это безымянное озеро правее и ниже деревни Банапур (рядом Наставления Киры и Водопад Самапана):

Обшарил все окрестности, Бхадру нигде не нашел... Эта дверь непробиваема:

Интуиция подсказывает, что подсказка где-то рядом. В это озеро происходит телепортация, когда используешь подарок Реджи и Йоги в Доме Гейлов (если играл за Сабала):

Телепортирует на дно озера, рядом с Армейским авиатранспортом, борт 2911:

Говорят (не проверял), что если играть за Амиту, то трубка-подарок Реджи и Йоги телепортирует в озеро Висалакхутта, на берегу которого сидит молящийся Сабал. Здесь всё более-менее логично.

А смысла этой, другой, телепортации понять пока не могу... Будем искать :)

8

Paul_SH
Что если самолет обозначает то, что бхадру хотели увезти, но сейчас она мертва(после концовки).

1

nik.zoloyukhin.06
Как-бы самолётов в игре 2. В озере, и на горе где маска Ялунга

1

Юбики обещали 8 концовок, сколько концовок уже известно?

8

А по поводу Бхадры...
Я ее не нашел, скорее всего она просто подписана не как "Бхадра" а как то по другому. Именно поэтому я ее не нашел. Лично мы так делаем когда персонаж не играет важной роли его просто подписывают как "person и какое то рандомное число".
И есть еще одна интересная штука!!! Та трубка перемещает в определенные места!!!! И есть координаты!!!! Я составил их карту в надежде что там будет стрелка которая указывает на что то. Но ничего не было. Это просто были разные локации на карте((( Кроме одной!!!! Одни координаты указывали место в координатах к которым не относится карта!!!! А если точнее то она вообще очень далеко от карты!!!! И почему то именно там много переменных!!!! Я так и не понял что оно все значит но по моим догадкам, там скорее всего идет зависимость от времени, погоды, кармы и прочего!!!!! То есть при определенных условиях (каких именно я так и не понял) трубка эта перекидывает тебя в какую то другую локацию или фиг его знает. Так что мое мнение что нужно искать Амиту (хотя я ее убивал, но в данных игре их все равно 4!!!!) и что то маружить с трубкой!!!!
А на данный момент мне эта игра уже изрядно поднадоела, так что дальше разгадывать тайны (а возможно и тупые ошибки в коде) Юбисофта я не хочу. Если что то будет интересно именно с технической стороны обращайтесь)))) Удачи Вам в поисках, надеюсь мои находки вам помогут)))
И если кого то интересует исходники(может кто то реально в этом шарит очень хорошо) то напишите я по приезду в Киев скину))))

8

Paul_SH
Интересно.Думаю что все эти вышки просто декорации,для DLS "Побег из тюрьмы Дурагешь".

8

ANKILOZAVR
Почему вышки - просто декорации для "Побега из Дургеша"? Мы же в этом DLC гоняем по Северному Кирату, далеко от этого "запределья".

Ещё один прикол - на подъезде к пограничному аванпосту (Kyrat Border) за окном автобуса появляются первые древние руины:

В этом самом месте в воздухе висят загадочные панели:

В постах выше Игорь Анатолиевич высказал версию, что эти панели разработчики использовали для начального тестирования света.
Теперь, когда "деревня" опознана, я думаю, что разработчики здесь добавили теней для более эффектного построения этой вступительной кат-сцены - почти как при съемках кинофильмов)) Две крайние панели слева (одна не наклонная, а горизонтальная) создают тень, которая полностью закрывает автобус от источника света (солнца); в этом месте камера поворачивается влево - от вида вершин на заднем плане к виду на поворот высокогорной дороги:

А вот что до найденных "бонусных" колоколен)) - это, скорее всего, и есть задуманное для будущих DLC, но не завершенное. Разработчики говорили, что первоначально планировали большое дополнение, продолжающее первую альтернативную концовку: Аджай выступает на стороне Пэйгана Мина)) Но это не в традициях серии Far Cry - играть на стороне "плохишей", и что-то ещё им помешало развить эту идею... Хотя, в одном из интервью прозвучало: может быть, когда-то в будущем будет реализовано))

8

igor белый
Как то не убедительно.

8

Paul_SH
Можно спросить? Я разные торренты игры скачивал и проходил игру, и во всех женщина по радио говорила, что "Факел погас" а не " Маяк погас". В чем дело, почему так? И еще: в какой то из версий игры, кажется репак от Xatab, при побеге из тюрьмы, Йети вообще четко видно без всяких расплывов. Это мое воспаленное воображение или на самом деле так?

8

Играл за сабала, пойду отфигачу его, а затем амиту вдогонку

7

ну, тут похоже дураку ясно, что с Бхадрой все концы в воду. её не найти, а жаль...

7

Paul_SH
Полная фраза на вышках звучит так: "Всем людям лояльным армии короля - "Корзина у двери. Корзина у двери. Маяк погас. Маяк погас".
Теоретически часть этой фразы "маяк погас" может означать "король мертв", но что при этом значит "корзина у двери"... ))) Ну и все таки на карте может имеется маяк - ибо в far cry 3 он был!?

Фраза на английском - http://www.gamefaqs.com/boards/795267-far-cry-4/70926327

И по поводу шапки темы - "Если мы оставили в живых Амиту, то её можно найти возле Загона для яков Шерпы (севернее деревни Банапур):" Однако я также нашел там Амиту, убив ее в кампании... На всякий случай пристрелил ее еще раз. :)))

7

Корзина у двери... Корзина - что то перевозит... Дверь - вход, выход.... Аа, ясно. Короче, я толкую это так: "Самолет (некий транспорт) в аэропорту (дверь). Король умер. В принципе так. Мб можно свалить из Кирата?

7

CaHeK___---
Мысли интересные, можно попробовать поискать ещё)
Сомневаюсь только, что можно "по-честному" попасть в некоторые области, которые были в начале игры (и в Тюрьму Дургеш). "По-честному", в смысле, без трейнера, отключающего все таймеры (чтобы вырубить "вы покидаете область") и без читерского вертолёта без ограничений высоты полёта (это ещё не смогли взломать).

О второй альтернативной концовке разработчики сказали, что нужно иметь некоторое особое снаряжение для открытия новой мини-локации. Говорят, что "особое снаряжение" - это взрывчатка (гранатомёт) для выламывания двери на выходе из Королевской Крепости; "новая мини-локация" - это участок карты между Королевской Крепостью и Королевским Дворцом, а "вторая альтернативная концовка" - это найденный вертолёт Пэйгана Мина.
Я сомневаюсь, что это именно то по двум причинам:
- "концовка", в моём представлении, нечто другое;
- у многих возникло естественное желание вернуться в Королевский Дворец; хотя бы за последним дневником Мохана Гейла, т.е. не пахнет "секретностью".
Не знаю, что говорят разработчики. Если они подтверждают, что вторая альтернативная концовка найдена, то я (с некоторым разочарованием) умываю руки)

7

Ахахаххахах
1. Я не хохол а Бандеровец!!!!
2. Я не из Юбисофта
3. По поводу Бхадры я Вам скажу лично у меня бред получается. Объясню почему.
Я долго и усердно разбирал игру по частям(Программными методами а не игровыми). И ДА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Как всегда в каждой игре есть координаты где появлявляются некоторые персонажи и да. Там есть упоминание о Сабале и его координатах, и у Де Плера такая же штучка. А вот с Амитой есть интересная вещь!!!! На нее записаны аж 4 координаты:
1. Это возле загона (где ее можно найти)
2. Это в поселке где включается кат-сцена
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!
3. Это под Банапуром!!!! Она находится почему то на 4 ступени ниже чем Банапур!!! Помните храм с подвалом??? Так вот подвал находился на -2 ступени!!!(чаще всего у разрабов одна ступень это высота героя, так проще координаты строить) А она на -4 Банапура!!!!! Я так и не понял что она там делает, походил ровно над ней, ниже попасть невозможно(((( так и ничего не произошло. Но то что в файлах игры записано что она там, это факт!!!!
4. Опять же под Кирпичной фабрикой(((( Только уже на - 3
На сколько я понимаю, если мы приходим на Кирпичную фабрику то все персонажи появляются на своих заранее заданных местах. Но если герой появляется под картой, следовательно или она на чем то стоит и не падает, или она сразу падает в небытие))) Если это так то зачем создавать там персонажа???? Короче бред какой то.

7

Paul_SH
Там ещё третья вышка в густом лесу ( не та которая,рядом со стержнем торчащем из земли).

7

Paul_SH
а нормально разрабы нахимичили с миром игры))))

7

Появился трейнер с новой функцией - "Режим Полета":
http://www.playground.ru/cheats/far_cry_4_treyner_trainer_36_1_7_0_aleksander_d-57160/

Теперь в Кирате почти не осталось мест, куда нельзя проникнуть.
Был внутри Монастыря Чалджама. Нет там никаких ботов. Голоса есть, а людей нет. Если подойти к палатке Реджи и Йоги, тоже слышно как они пыхтят, но внутри - пусто. На кирпичном заводе побывал - тоже пусто. И осмотрел всё под Банапуром (раньше писали, что у Амиты одна из координат на минусовом уровне) - нет никаких "тайных комнат" и "секретных пещер".

Снова посетил дворец из начала игры. Кто-то спёр все стулья))

А на столе лежит пара мобильников и урна с прахом (которую, вроде как, уже поставили в усыпальницу):

7

Я смотрю Бхадра не только меня зацепила)

7

Кое чего я не пойму.....Играл за Сабала. Убил Амиту.Пошел в загон яков шерпы. А она....там.Убил второй раз...

7

Mr.Mombo
Выше в теме SerberXXX уже писал про этот косяк Юбиков))

7

Paul_SH
Он имел ввиду где находится сама локация с лагерем, ибо честным путем ее не найти в игровом мире FC3

7

Всем привет. Может быть я сам себе насочинял, но возможно я наткнулся на подсказку/загадку...

В общем, прошел я игру на 98 с копейками процентов, решил воспользоваться трубкой Реджи и Йоги.
Выкинула меня эта трубка на дорогу, причем когда я встал, мой прицел указывал прямо на Пещеру Мертвых (локация).
Она у меня уже была открыта, но на всякий случай, я пошел проверить.

В пещере ничего особенного не нашел, кроме записи "Козла" - там было что-то вроде: "Видел тебя странствующим на рынке, такой беззаботный, словно весь мир перед твоими ногами и т.д.".

Думаю, может имеет смысл...
Открываю карту, начинаю просматривать локации и вижу - "Рынок манса", неподалеку причем от пещеры.

Направляюсь туда на копчике-гидро.

Перерываю вдоль и поперек рынок, и в халабуде вижу записку - "Этот странствующий монах - мой друг. и потому ему следует оказать почет и наипаче того, предоставить защиту. От трудится во славу Банашура. Если он голоден, накормите его. Если он жаждует - дайте ему воды. Обращайтесь с ним так, как если бы он был вашим родичем.
Благодарю."

Интересно... Может совпадение, может нет. Сейчас думаю продолжить поиск подсказок.
Что за монах, что значит записка...

Если у кого будут какие мысли - пишите, либо сами поищите и о находках говорите.

(добавлено через 5 минут)
В общем, пришла мысль, что возможно это все не просто так.
В этой будке, где располагалась записка, был выход. Сзади. Ничего примечательного, если бы не дорога из кирпича. Пришла мысль, что возможно "странствующий монах" отправился именно по этой дороге.
Пошел по ней. Свернул наткнулся на перекрестье (вправо и влево). Вправо вело в холм, влево в никуда.
Пошел вправо.
Дорога вывела меня к колокольне.
Думал, что кажется что-то сделал неправильно, пока не зашел внутрь колокольни. Там увидел записку.
И что вы думаете в ней?
Сам офигел:
"Монах и его пчелы (называется)"
Текст:
"Я же говорил, что не стоит связываться с монахом. Почти доганли (дОГАнли - это не опечатка, так в переводе написано) и тут на тебе - улей. Мы то его сожгли, но пчелы вновь его строят. Я не суеверен, но не прокляли ли нас? Монахи умеют проклинать? Ну я про легенды, про прошлое. Меня уж точно прокляли, я теперь места всех пчел. Жалят же, мать их!"

Значит, монах наш был и тут. Возле колокольни.
Сейчас начинаю её осматривать.
Из примечательного обнаружил только граффити орла на стене летящего (возможно намек на то, что нужно по "быстрому" спуску сверху спуститься.
Посмотрим.

(добавлено через 5 минут)
Итак, покружив на каждом этаже колокольни, я забрался на самый вверх. Стоило мне это сделать, прямо перед моим лицом (камерой) мелькнул орел (он сидел на колокольне, в самом верху). По началу была мысль застрелить. НО, я заметил, что он меня не атакует.
Вспомнив, что внизу вышки есть граффити летящего орла, я решил проследить за ним (со снайперской винтовки). Тот немного покружился, покружился, в итоге долетел до небольшого островка, возле озера "Сон Тарун Матары" и сел. Я отметил примерную точку, где он сел, сейчас думаю полететь за ним.
Не просто так мне кажется он сел возле озера "Сон Тарун Матары". Возможно, в том месте где он сел, есть подсказка...
В общем, полетел...

(добавлено через 10 минут)
Внешне на этом месте ничего примечательного (подробно осмотреть не успел).
Меня отвлекло то, что прямо перед тем местом, где сел орел и где я сейчас находился, тормознула лодка (прямо точь-точь там) с гражданскими.
Водитель и сидящий на правом борту мужик.
Все бы ничего, но этот сидящий мужик - словно не существует. То-есть на него наводишь прицел - он зеленый. Но сквозь него можно проходить.
У меня варианты:
1) Сейчас сижу на лодке, может она поплывет куда.
2) А может носом лодка указывает куда надо идти дальше...
3) Или это просто совпадение и нужно дальше искать по острову где орел сел
4) Или просто с орлом повезло и нужно вернуться к вышке и её детальней осмотреть
(на всякий случай записал номер лодки: WAR-926731 - на борту, WAR-731 на моторе) - если о чем нибудь говорит, пишите.
п.с.: лодку забрать нельзя, нет знака "Е - забрать".

(добавлено через 15 минут)
Лодка минут 10-15 постояла и на самом деле поехала.
Но в этот момент я пил чай, наблюдал как навстречу мне выехала "дружеская" лодка золотого пути, переехала прямо по гражданской лодке и скотина задавила меня.
Я чуть чай на себя не пролил. Твою мать...
Короче, снова в этом месте жду лодку.

(добавлено через минуту)
Так, прямо сейчас неподалеку от места аварии (где меня задавило) вновь появилась лодка с аналогичными гражданскими. Номер тот-же (надо проверить у других лодок, этот номер или нет). Залез в нее, жду.

(добавлено через 15 минут)
Ждать пришлось долго, думал уже все, но лодка все таки поехала. Тормозила часто, но куда-то везла.
В итоге, остановилась она возле водопада, что находится около Пекарни Анджали.
Сейчас ещё минут 10-15 постою в ней, вдруг дальше повезет, но если что, пойду смотреть на водопад (нос лодки указывает почти прямо на него).
Хотя если быть точнее, нос лодки указывает прямо на "Кошку" на скале. Но вряд-ли она ключевой объект, но после того, как посмотрю водопад, проверю и там.

(добавлено через 20 минут)
Для начала решаю следовать по течению водопада. Водопад привел меня к лестнице Банашура. По дороге мне попался домик с запиской от Юмы, текст что-то вроде - "ревность и т.д.". Вряд-ли имеет смысл, но потом проверю.
Знаков или чего-нибудь необычного на лестнице не вижу. Забрался на самый вверх (где две скальные дороги по сторонам).
Ничего не вижу.
Либо ошибся, либо нет.
Сейчас прорываю в поисках подсказок.


(добавлено через 10 минут)
На лестнице ничего не нашел... Или невнимательно смотрел.
Но в общем, добрался до пика Югала (вроде по пути следования).
Никаких подсказок или наводок.

Вероятно где-то я ошибся.

(добавлено через 20 минут)
Поиск ни к чему не привел. Кажется, я где-то ошибся. Вероятней всего с лодкой, скорей всего они там появились случайно, даже если и два раза подряд...

7

Слушай, там, рядом с мостом, есть место "орлиное гнездо", там на разрушенной лодке записка от козла(первая записка в пещере от него же), название "Милый дом", текст: "Всё, в чем нуждаемся, Ялунг подает нам. Ялунг питает нас. И всё, что нужно мне, посылает он во время благоприятное". Я только нашел, и пока не знаю, о чем говорит эта записка.

Добавлено

Этих записок 38 штук, они, если верить вики, все лежат возле масок ялунга. Козел, это какой-то безумец, который сделал маски ялунга.

Добавлено 2

Рядом еще одна записка, от браконьера, который отказывается убивать орла, тк тот важен для экосистемы. Не думаю, что важно, но навсякий упомянул

Добавлено 3

Врядли важно, но у меня этот мужик с лодки слез и начал говорить, что собаки злые, их конечно жаль, но надо перестрелять. Так же, говорил про "адского" пса, который убет любого, кто его приютит, врядли к делу относиться.

0

Dron4ek163rus
Это видят все,выбравшие Сабала.

6

вот ещё пару мыслей по поводу бхадры:
1) незнаю как нсчёт сабала(за него так и не прошёл) но если после концовки в тиртхе не убивать амиту? она куда то медленно идёт, может она и может привести нас к бхадре ведь если она её так запрятала значит бхадра скорее всего одна (может с ней люди амиты), то амита наверняка пойдёт к ней и может привести нас к бхадре, но это очень долго(идёт амита пздц медленно) но может так специально и сделали разрабы? чтобы тяжело было раскрыть 2 альт концовку, но мне кажется, что амита её просто - напросто убила. если сабал идёт куда то( в конце поддержав сабала) - то то за ним лучше тоже проследить, наверняка он упрятал бхадру от людей амиты( зачем он тогда расстреливалэтих людей? наверняка боялся за бхадру)
2)во время концовки за сабала (как уже говорили) можно увидеть бхадру на троне, а потом она исчезает,что сразу после этой концовки? не могла же она так взять и исчезнутьза несколько секунд( тут кто нибудь объясните поподробней мне)
3) если играть за сабала и сразу убить амиту то бхадра тоже пропадёт? ктоже её тогда упрятал если не амита? - её люди.
значит можно попытаться последить а за золотым путём,может могут попасться люди амиты - они то и привидут к бхадре( кормить то её надо), не ну если мы оставили амиту вживых - другое дело
4) ещё вполне возможно (в игреэто не как не объясняется)что если играть за амиту - она её убила(как я уже говорил) а если играть за сабала - то он её убил - достиг своей цели - стал королём золотого пути и всё бхадра не нужна так как она может поднять бунт и восстание и тд и тп

6

CaHeK___---
наверно игра уже всем надоела и искать снова везде уже никому нехочется

Нет, ещё не надоела))
Раньше на нескольких разных сайтах было интервью с разработчиками, где они сказали: вторая альтернативная концовка никем не найдена.
Потом появились заявления о "Secret Ending")) и "Super Secret Ending"))) - от англоязычных игроков, которые нашли и обыскали труп Пэйгана. А вот комментариев от разработчиков я нигде не нашел - что они говорят-то, подтверждают что это и есть вторая альтернативная концовка???..

О корзине с маяком.
Помните, пропагандистские передачи часто заканчивались словами: "да озарит вас свет Пэйгана". "Маяк погас" - наверное, всё-таки о погасшем "свете Пэйгана". А что за "корзина у двери" - ???

Об игре за Сабала и Амиту.
Если играть за Сабала, то Бхадра показана мельком в видеоролике - сидящей на троне. После ролика её нигде нет. Сабал с компанией никуда не уходит.
Если играть за Амиту, то после видеоролика она останавливается недалеко от деревни и начинает периодически молиться. Ждал долго - она с компанией никуда не двигается дальше. Искать Бхадру ДО входа в деревню с этой финальной кат-сценой не пробовал. Это мысль, стоит проверить!)

6

unknoun
Точно! Я об этом не подумал...
Значит, скорее всего, Бхадры нет и не будет как обычного бота, которого можно убить (как Сабала, Амиту или де Плёра). Но это не исключает возможное существание её, как защищенного бота. Я, например, включил логику и первым делом отправился искать Бхадру в главную святыню - Монастырь Чалджама. Там разработчикам ничего не стоило сделать скрипт, который принудительно убирает оружие (по-моему, в игре так и было). Но входная дверь закрыта. Почему? С Бхадрой какая-то недосказаннось, как я уже говорил...

З.Ы. Пробовал попасть внутрь Чалджама с помощью трейнера с телепортом)) Телепортирует на прозрачную, но непроницаемую крышу монастыря(( Можно услышать, что внутри полно ботов, и идёт религиозная служба...

6

Можете чуть успокоится с инопланетными технологиями. Ахахаха. Хотя версия крутая))))
Эти "пластины" используются разработчиками для начального тестирования света!!! Они проверяют корректно ли обрабатывается и воспринимается свет))))

6

Игорь Анатолиевич
Об "инопланетных технологиях" я пошутил, ведь неспроста "закавычил" их)
За рассказ о "штуковинах" разработчиков спасибо, я этого не знал. Интересно)

6

ejikplains
Я где-то читал что трубка телепортирует 30 раз в разные места и потом амба - кнопка действия горит, но ничего не происходит.

6

AndrewAttwood
Снежный человек будет в отдельном DLC - "Долина йети". Дата выхода неизвестна.

6

Комната разработчиков- это место где есть все предметы(до тестирования магазина) и туда уходят не нужные персы.

Например какаято секретная пещерка)) с юго-запада))(а эт возможно!!)

6

Игорь Анатолиевич
У вас бандеровцы в почете? У нас нет!

6

LeopoldoMendoza
Проверял на 100%-ом прохождении днём и ночью - в секретное место не телепортировало. Трубка работает N раз (где-то писали, что 30 раз) и после этого больше не активируется. Я думаю, что трубка помогает (увеличивает шансы) найти главных героев после финальных титров, потому что самые первые телепортации - к озеру Висалакхутта и к Загону для яков Шерпы (в зависимости от того, кто возглавил Золотой Путь). Если бы трубка телепортировала в секретное место, то разработчики уже дали бы намёк, как было со 2-ой альтернативной концовкой.

На читах можно кое-где выйти за пределы карты, но только не за пределы мира. Когда пытаешься пересечь границу, за которой больше нет текстур, то игра "подвисает"...

6

Paul_SH
выше над Банапуром слева есть небольшой водоем там мы охотились на волков правее его должен быть дом это он и есть

разведданные это после а первое когда ты пришел в Банапур там Амита учила стрелять из лука Бхадру и дает тебе это задание

5

Специально зарегал профиль, чтобы спросить, можно ли освободить Де Плёра?
Или только быстрое убийство? Очень не хочется лишать Эшли отца...

5

SerberXXX
Интересная загадка) Спасибо!)
Жаль, я вышки (колокольни) захватил все до единой перед финалом...

Ещё говорят, что при игре за Амиту, если Сабала оставить в живых, то через какое-то время по радио появляется сообщение, что Сабал погиб при загадочных обстоятельствах.

5

и если игра ужепройдена на 100% то врядли есть ещё чтото плис всю карту уже обыскали ничего не нашли, а кто нить проверял: убить мина на верте, и пройти всё что можно, но не обыскивать труп мина - игра будет на 100% пройдена? если нет то значит это и есть концовка а если да значит это не альт концовка (я так думаю)

5

Paul_SH
Я вам мод собрал с походкой десантника и с мощнейшим калашом, с встроенными читами GodMode и UnlimitedAmmo, - это поможет в поисках мелкой: https://yadi.sk/d/NUB1ZJZkdwY4s кидать в папку data_win32 игры.
Павел к тебе дело. В архивах есть файлы *.lua, в Фар3 они блокнотом открывались, а здеь, похоже бинарные. На форуме юбиков есть прога FC4Luadecompile, но чего-то не фурычит - пустые показывает. У меня есть прога с DiRT2, - она бинарный *.xml конвертирует в читаемый, собери из двух одну. В архивах есть файлы *.lua, отвечающие за концовку, этих файлов несколько, может в них есть инфа о Бхадре.

Походка десантника это 7-8км\ч и лезет в любую гору, а не как полупокер в полукедах в игре.

Это по твоей проблеме с джоем - в файле где читы включать есть строки
UseAmbx = "0"
padSensor = "0"
Короче вот этот файл - сам гпянь https://yadi.sk/d/qSBNU_gsdwRgi

5

ахото поскорей узнать чтоже значит корзина у двери?

5

CaHeK___---
Меня только что осенило!!! И почему я раньше не додумался до этого???)))

Поверим на слово, что в оригинале (на английском) "корзина" звучит как "basket". Открываем словарик, и видим, что у слова "basket", помимо "корзины", ещё куча других значений.
Например, мне особенно понравилось одно - "ковш экскаватора". Представляете такую многообещающую фиговину у двери?..))
Или из американского сленга (как я подозревал): "basket" - это мужская "корзина" для "шариков". Т.е. крутые яйца у двери))

В общем, самая близкая аналогия, которая приходит на ум, "корзина у двери" - это "враг у ворот".

5

Может.... Тханка вполне может быть для чего то нужна.

5

Человек_без_совести
Да, тут как в Асасине с доспехами. Но, не сработало, - пока хавал минут 20 прошло, и ничего не произошло. Кстати я за Сабала играл, потом приходил на остров, где он расправу чинил, после ролика убивать его не стал, а пошел в храм, выхожу его нет. А на другой стороне острова два разукрашенных слона, Но я их из виду выпустил - с солдатами воевал, они на лодке приплыли.
Надо еще раз проверить - куда Сабал пойдет, он же воин храма и охраняет Тарун-Матару.

5

CaHeK___---
Сабал ни как не может Бхадру убить, он воин храма, а она для него воплощение богини на земле - Тарун-Матара.
Это равносильно тому, что тибетские монахи убьют Далай-Ламу. Далай-Лама - это реинкарнация Будды. Будда был человеком, достиг нирваны и стал почти равен богам.
Для Сабала важна не сама власть, он хочет вернуть Кират к традициям предков.

5

Помню скачивал Фар4 v1.0 (зря удалил - там графика лучше была, и Павлу бы помог), там на арену двери не открывались - не было файлов с картой арены. Так вот может и здесь нет файлов с альт-концовкой, и надо ждать патч?
Парни не забывайте - Бхадра полюбому не обычный бот, и даже не как Сабал с Амитой, - думаю убить её нельзя, так же как и Клоуна-херка. Я его на стоянке шерпов гасил - он бессмертный, хотя и наложил в штаны. А Амиту сжигал с дристопера, - на кирзаводе, в середине игры - миссия провалена, погиб ключевой персонаж. Сабала слоном давил - тоже, как с Амитой.

5

Paul_SH
Я был в тюрьме Дурагешь,после концовки,так там нет даже половины скал,они просвечивают.Но есть места для приципления крюков.

5

Александр Волчара
Вот сюда надо запрыгнуть,чтобы таймер остановился.

5

ребят. я уже писал когда-то что можно задуматься. я проходил игру два раза(по сути три но те 15 минут альтернативной концовки- не игра) и во всех двух концовках трубка полученная от нариков телепортила: если за амиту играл-то к сабалу, если за сабала. то к амите. и блин самое главное что у моего дружбана кинуло его к клетке де плера когда он прошел за амиту и убил и ее и сабала, значит трубка кидает к ключевым персам в самой игре до их нахождения и при юзаньи её в первый раз. по мере всего этого получается, что разрабы думали что трубку как самый маленький предмет обнаружат в последний раз (в самом конце после того как облезут весь кират. расчитывали на ее мелочливый вид) то есть после того как всех найти - то найдется и трубка так? значит если бхадра есть то пробовать только так.

5

Игорь Анатолиевич
Нигде не попадалась информация от разработчиков, которые подтвердили бы, что все секретные концовки (включая вторую альтернативную) уже найдены?

Странные координаты с зависимостью от многих переменных, на которые должна отправить трубка (но не отправляет) выражаются в каких-то конкретных X/Y? Не поделитесь ими?))

Есть какие-то идеи о "корзине у двери" и о "погасшем маяке"? Может это быть подсказкой к чему-то, спрятанному разработчиками?
Radio easter egg?
http://www.gamefaqs.com/boards/795267-far-cry-4/70926327

5

Народ, а кто-то колол разработчиков по поводу far cry 5? Вдруг там всё наоборот - вы идете се по шанги ла и вдруг перед вами ... Тханка! Взяв ее в переходите в кират. Именно переходите а потом в еще разок заглянули и раз! В шангри ла!

5

Думал освободить Плера, Подошел к клетке, застрелил чувакав автоматом, взломал клетку нажатием "F". Ничего не изменилось, Плер как сидел в клетке, так и остался. При подходе к нему просто появляется убить незаметно. Он не выходит из клетки.

5

Если при этих условиях трубка не портанёт в секретное место, то тут уже надо думать. Значит не достаточно просто пройти всё что можно. Тогда это могут быть какие-то не засчитываемые условия (например за всю игру не убить ни одного гражданского или своего, не разу не умереть, не разу не умереть и запускать трубку ночью и т.д.)

5

Richar
Да это скрин из начала: когда выходишь от нигера и тебе звонят что на деревню напали, ты туда на квадре мчишь, всех мочишь, а Ратха в горящем доме, ты туда залазишь в окно, прыгаешь на первый этаж и она там вот так и лежит, как на скрине и ты её спасаешь.

5

С трубкой Реджи и Йоги я разобрался, она телепортирует к местам, где есть маски Ялунга. Если лень бегать по карте, можно просто переместиться в дом Гейлов и использовать её (неограниченное число раз).

5

Джейсон Броди
Музыка для пытки? Прикольно :)) А как по сюжету, он был выкран в Городе Боли и доставлен "Золотому Пути" в багажнике машины?
Де Плёра я нашел случайно, когда искал Бхадру (впервые я увидел её в деревне Банапур). Играл, поддерживая Сабала. Второй раз по-быстрому (без захватов колоколен и аванпостов, только по сюжету) отыграл за Амиту. Проверил - де Плёр на том же месте, в той же клетке.

4

Paul_SH
Призываю всех вновь поднять этот вопрос
Го каждый возьмëт по несколько мест в каждой части кирата и возможно так мы еë найдем

1

Искатель пасхалок161
Я надеюсь ты ещё тут!

0

Paul_SH
Пьяная бабка это первое задание Амиты посылает тебя волков настрелать из лука, когда ты его сдаешь там была Бхадра она вместе с Амитой в дом бабули зашла, а пьяная потому что сидела на стуле и что то там хлебала типа пива.

4

а и 7) если при загрузке игры читать подсказки то можно найти: соберите все части тханка и повторите путешествие каллинага что это значит? аджай попадёт в шангри ла? и почему кллинаг был потом за юму? он же спасал шангрила (тут я не понял нехрена)
и 8) когда сбегаете из тюрьмы если спрыгнуть со скалы то аджай очнётся от укола типа он спал, там ещё и будет сидеть юма и чото скажет потом исчезнет, а если не прыгать а идти делать кошку то получается он не очнулся от укола?
надеюсь вы 8 поймёте

4

CaHeK___---
Не знаю... Пожадничали машину) А дырчикоптер ещё на подлёте к Крепости неведомо-невидимая сила давит к земле)
Слева и справа от дороги во Дворец я заодно прочесал окрестности - ничего интересного не нашел(

4

ещё я гдето слышал (не факт что правда) что если отпустить пейгана то можно будет услышать его голос по ради в машине он там пьяный чтото говорил, но может это не правда

4

Бхадру не нашел, но есть кое-что другое интересное: "Путешествие по Кирату: За пределы возможного".
Всем искателям, идущим дальше горизонтов, посвящается)
С отдельной благодарностью Александру Волчара за инструменты для расширения пределов возможного)

4

на счёт погодных условий: разрабы же смогли сделать на одной карте солнечный и летний южный кират, осенний северный кират, + снег в горах, зачем им делать совсем новую карту для допол заданий? скорее всего они сделали шангрила в этой карте только далеко, к тому же погодные условия почти совпадают с южным киратом, только краски другие и всё

4

CaHeK___---
Там потом просто с зона из которой за 10 секунд выкидывает.С обоих сторон и на севере и на юге.А если туда запрыгнуть,то игра виснет,черный экран и даже навыки пропадают

4

Paul_SH
Можно, - LUA ковырнуть + nomad и всё откроетcя.

4

Александр Волчара
Сомневаюсь, что Игорь Анатольевич от Юбиков. Если бы так, дал бы наводку посерьёзнее)

Игорь Анатолиевич
Куда Бхадру спрятали???..)

4

а если де плёра не мочить? есть ли возможность ему мобилку дать чтоб с дочкой поговорил? я пытался но что то не выходит.

4

У меня есть мнение что бхадра попала в так называемую "комнату разрабов"
По поводу 4 амит те две что под миром прост провалились.
По поводу шангри-ла. Возможно этот мир находится далеко . а возможно это так сказать специальная площядка с отрывками мира

4

если кто еще интересуется, то могу рассазать как побывать везде в кирате, даже в локациях , где мы в горах. так же и в картах шангри ла(только вот последняя, где мы сражаемся с большой птицеЙ(не помню как зовут) я до сих пор не нашел). и кстати. не утверждаю, но я был в горах, до которых не достать!

4

AndrewAttwood
У всех репаков на торрентах в основе одна и та же игра (как правило, из Золотого Издания - с предустановленными DLC), и локализатор (переводчик) один и тот же, поэтому они и не должны отличаться друг от друга.
В сюжетной миссии побега из тюрьмы именно так и было задумано разработчиками: размытый силуэт йети, проступающий сквозь снежную дымку - перед тем как ГГ потеряет сознание. Так я видел, когда проходил, и так же выглядит в роликах - гайдах по прохождению. В принципе, размытие можно отключить (полностью - только после правки конфига, вшитого в файл [patch.dat]), но не уверен что эта настройка повлияет и на кат-сцены ("видеоролики" на движке игры).
В этом "Radio easter egg" я надеялся на англоязычных товарищей (наверняка, наши что-то накосячили с переводом). Нет, так и не раскусили...

4

Волк974
Подсказку на вторую альтернативную концовку (которая никем не была найдена) давал Alex Hutchinson (Creative Director of the Ubisoft game). Эта новость в рунете звучала на многих игровых порталах и в разных интерпретациях. Общий смысл такой: ближе к финалу игры нужно принять быстрое решение и иметь некоторое специальное снаряжение, после чего откроется новая минилокация. Т.е. об убийстве Мина, улетающего на вертолёте, прямо сказано не было (на то и подсказка). В других источниках говорили об активации какого-то скрипта, активирующего вторую альтернативную концовку. Но самый достоверный - англоязычный источник, где есть твиты общения Alex Hutchinson с игроками: "Far Cry 4 has a second alternate ending".

Позже (тоже на многих игровых ресурсах) появилась информация о том, что вторая альтернативная концовка найдена. Вот цитата с одного из них (имеется ввиду именно сбитый вертолёт Мина): "Обнаруженный заключительный аккорд повествования был подтвержден креативным директором из Ubisoft Алексом Хатчинсоном и его словами о том, что это именно тот засекреченный эпилог, о коем он говорил несколькими днями ранее". Источник: "В Far Cry 4 найдена еще одна альтернативная концовка".
На этот раз меня смутило то, что нигде, ни на одном ресурсе, не было достоверных ссылок на тот же Твиттер, где было бы видно это "подтверждение" от самого Alex Hutchinson. Я пытался самостоятельно перелопатить его твиты, но так ничего и не нашел: "Alex Hutchinson twitter.com".

Поэтому до сих пор сомневаюсь, что вторая альтернативная концовка таки действительно найдена...

4

Я тоже Paul с тобой согласен- убьешь Пейгана в летящем вертолете- слишком просто

4

Скорей всего Бхадры ни где нет, но люди ищут, это вдохновляет!

4

ShadowM88
Не понял вопрос (или шутку), дружище :)

Лагерь Вааса из начала 3-й части находится где-то на тропическом архипелаге Рук Айленд. А Кират 4-й части - где-то в окрестностях Тибета.

4

Playersaharan
Если речь исключительно о 3-ей части (я подумал, мало ли, может, разрабы деревню Вааса куда-то в 4-ю часть втюхали, а я не заметил :D), то...

ShadowM88
...без понятия. Я 3-ю не выворачивал так наизнанку, как 4-ю. Но можно попробовать))

4

Артем Гаврись
Да.С тренером на быстрый бег и высокие прыжки.Ну или с тренером,с которым можно бегать по воздуху.Выше есть картинки,с местом,от куда прыгать и куда бежать.

4

Бхатры нигде нет, никто никогда её не видел, но все все равно должны свято верить в то что она есть. Боги они такие боги...

4

Выше было написано про место нахождения Бхадры и 4 условия. У меня появилась мысль - в миссиях Шангри Ла (в 4 из них) присутствуют по 3 Искателя, которые прибавляют по единице к здоровью. Возможно при нахождении всех Искателей появится возможность переместиться в Шангри Ла или к Бхадре с помощью трубки Реджи и Йоги, или каким другим путём.

4

S.Tet
Нет! Я прошёл всю шангри ла! Не каких подсказок. Только вот один вопрос, зачем мы собираем эти картинки из шангри ла. Не для красоты ведь!!!

1

С Сабалом то же самое. Если его грохнуть, то он все-равно будет сидеть у озера. Так что вот это "Если оставить в живых..." вообще ни на что не влияет.

4

Ого, это тем еще жива?! Как раз решил до пройти игру, так что попробую тоже поискать "богиню".
Неужто за два года ничего про нее не нашлось? Разрабы молчать?

4

Мне кажется или карты FC4 и FC:Primal очень похожи?

4

Бхадра она исчезает ее не найти

4

Какое потрясающее обсуждение, я лично в восторге от того, какую работу проделывали люди чтобы "докопаться до истины".
Хотелось бы немного добавить фактов со своей стороны.
Итак, пройдемся по истории нашего ГГ, а вернее, в истоки. Дневник Мохана Гейла, отца ГГ немного описывает картину происходящего в период с 1981 по 1990 года:
Мохан Гейл женился на Ишвари, которая была Тарун Матарой. Если Вы хоть немного вникали в сюжет, то Вам станет ясно, что это уже как минимум странно. (И очень важно! Запомните, потому что к этому я вернусь: Тарун Матара — титул духовного лидера Кирата, дарованный женщине, которая считается воплощением Киры и живой богиней, символом добра и нерушимости традиций. Некий идол, олицетворяющий все самое хорошее.)
В этот же период Моана Гейла нанимают в Королевскую гвардию, на охрану королевской семьи. Спустя 4 года службы Мохана, в 1985г, в Кирате происходит революция и короля вместе со всей семьей расстреливают, при этом, сам Мохан Гейл, будучи на посту в центральном зале не смог остановить натиск националистов, но каким то образом остался жив. Все же он очень сожалеет в своем дневнике об этом. Но после смерти короны в Кирате наступает анархия - гражданская война. В 1987 Мохан Гейл первый раз встречается с Пейганом Мином, который прилетел аж из Гонконга под ручку с дальним родственником убитого короля, да еще и вместе с армией наемников. Сам же Гейл старший пишет: "Я всё ещё колеблюсь. Трудно поверить, что всё это правда. Как будто Кира послала нам спасителя, способного переломить ход этой гражданской войны и восстановить в Кирате монархию. Против объединённых сил роялистов и наёмной армии Мина у националистов нет шансов."
То есть, отец нашего ГГ был изначально за монархический строй, вместе со всеми традициями и, предположительно, гнетом простых крестьян, скажем так.
В этот же период супруги Гейл заделывают ребенка. Ну, как говорится, война войной... И мечтают что ребенок родится в "безопасном и процветающем Кирате". Но как бы не так. В самом конце гражданской войны Пейган убивает последнего наследника, которого сам и привез, кстати. Ну и коронует себя. Мохан клянется убить его любой ценой за "предательство". По факту же, Пейган никого не предавал, у него изначально была своя цель стать королем, ради нее он собственно и прилетел. Наемники разносят страну, а оппозиции даже нечем ответить. И с Севера повстанцев гонят на Юг, там где и основывается "Золотой Путь". Боевики Золотого Пути (Далее ЗП) это те же самые наемники и убийцы (Женщин в той армии не было), в которых проснулась совесть, но не засыпала жажда наживы.
Как глава ЗП, Мохан Гейл считает, что при победе пост главы государства займет Тарун-Матара. Ну чтобы вы понимали, будь Пейган Мин Тарун-Матарой, война бы закончилась)) Ибо насколько я понял, Мохану да и всему ЗП не так важно кто у власти, а важно, соблюдаются ли священные традиции Кирата.
В 1988г рождается маленький Аджай. Отцу некогда возиться с ребенком из за нескончаемой войны, но он преисполнен уверенностью, что сын вырастет в "свободном" Кирате. В этот же период Пейган нанимает Юму Лау, так же родом из Гонконга и делает генералом своей армии. И дела повстанцев идут совсем плохо.
Тогда Мохан Гейл идет на риск и связывается с хитрым агентом ЦРУ, Уиллисом Хантли, известному еще по 3 части Far Cry. На "выгодных" условиях происходит сделка и ЗП получает новое оружие и снаряжения для борьбы, прямиком из США.
Спустя недолгое время просходит вот что (Из дневника Мохана Гейла) :"Я проигрываю войну за мою страну и мою возлюбленную. Мы с Ишвари постоянно ссоримся, по каждому пустяку. Мне стало невыносимо возвращаться домой. Я бы предпочёл укус пули её постоянному презрению. Она злится, что я не пускаю её в бой — она говорит, что я не даю ей приносить пользу. Я собираюсь отправить её в королевский дворец, прямо в логово тигра: пусть сама увидит, что Мин сделал с Киратом — может тогда она не будет судить меня так строго."
Иными словами, папаша отправляет свою умную и красивую жену вместе с грудным сыном прямиком к Пейгану Мину, чтобы иметь источник информации и вести подрывную деятельность. Гений, блин. "Возвращайся только, когда мы добьёмся победы." По вашему это слова честного человека? Человека любящего и достойного? Задумайтесь.
Дальше же происходит адовый пипец. В 1989 г Мохан узнает, что высокопоставленные члены ЗП тайно встречались с Пейганом, чтобы обсудить окончание войны и, следовательно, капитуляции ЗП. Ну и реакция была в духе современных боевиков: все предатели, все заплатят. В общем, Мохан казнил своих людей, которые устали от нескончаемой войны. Некого не напоминает?)
1990г. пресвятая мать Ишвари изменяет своему мужу... с кем? Верно, с Пейганом Мином! Вот это сюжетный поворот достойный оскара. А теперь вспоминаем про "титул" Тарун Матары))) Санта-Барбара нервно курит в сторонке. Измену наш бравый воин простить не мог и поклялся (все его клятвы кроме этой были просто словами) исправить ошибку. Какую ошибку? Ишвари носила в себе ребенка Пейгана, ну то есть его наследника, смекаете? На этом моменте я отойду поржать, чтобы вы не слышали.
Эта семейка Гейлов изначально была обречена. Отец - фанатик и воин до мозга костей. Мать - шл... ну в общем вы поняли. Хотя многие могут посудить, мол Мохана сам жену отослал. Ну... от человека зависит, скажу вам, и Ишвари - не тот человек во всех смыслах.
Прошел еще год, я и понятия не имею на каких силах ЗП держался, наверное на святом духе. У Пейгана родилась дочь - Лакшмана. Это единоутробная сестра Аджая.
Мохан Гейл сдержал свою клятву и убил Лакшману. Этот сумасшедший тип убил невинного годовалого ребенка, можете себе представить? Вот на что он был готов пойти, понимаете? В отместку, Ишвари лично убивает своего бывшего мужа, собирает манатки и уё... ну то есть улетает в США, где и живет все оставшиеся годы. При чем велит сыну ВЕРНУТЬСЯ в Кират, на родину, и развеять прах возле своей дочери.
Бедный Аджай, наш ГГ, такая семейка у него безбашенная, даже все дерьмо за ней пришлось разгребать, аж все руки по локоть в крови стали.
Мой вывод:
У Кирата никогда не было и быть не могло адекватного правления, все попытки это всего лишь кровопролитная смена одной тирании на другую. Противоборство Мохана Гейла и Пейгана Мина в какой то момент вышло на личное. Если мы поменяем их местами во второй половине их войны ничего не изменится. К тому же Пейган стал таким именно после убийства его дочери. Он очень тепло относится к Аджаю, потому что по факту, около 3-5 лет сам воспитывал его.
Все это конечно будоражит мозг и заставляет задумываться над некоторыми вещами, за это я (больше чем уверен и Вы тоже) любите такие игры, такие истории.
Ну а на этом у меня все, желаю всем учиться на чужих ошибках.

4

ashleyalicia
Я просматривал эти темы, где "уже писали неоднократно". Здесь я попытался собрать всех ключевых персонажей, объединённых секретными постконцовками (после финальных титров) и добавил больше конкретики: точное местоположение каждого вместо неопределённого, например, "Сабал сидит возле озера где-то недалеко от одного из последних заданий Лонгина (?)"... :)

Бхадра может быть где угодно. Особенно, если сюжет сыгран за Амиту - она могла упрятать девушку в какую-нибудь из тюрем или пещеру...
Место, где людей кремировали, как называется (я не помню)? О пьяной бабке с волками, пожалуйста, поподробней, что-то я пропустил такой эксклюзив :))

3

Paul_SH
как можно пропустить пьяную бабку?) это ж в самом начале. я, правда, тут же и бросил игру)

3

Михаил Скрытнов
Пьяную бабку я не пропустил, а забыл о ней) Наверное, бабуля мне тоже не понравилась, поэтому в моей долгосрочной памяти для неё не нашлось места)
Но игру я после этого не бросил, о чем не жалею ;)

3

Paul_SH
а я бросил просто потому что Систему сносил) но так как игра мало отличалась от третьей - просто не хотел снова делать то же самое. да и тропики мне милее.

4

Михаил Скрытнов
FC4 и правда чуть хуже FC3)

3

Paul_SH
Да по сюжету так. А музыка действительно для пыток, самому противно от неё стало)

3

Де Плера я нашел и у него не музыка играет а звонит телефон он просит что бы ты его ему дал а после кричит "Эшли Эшли папочка тут"
трубка нариков каждый раз посылает в разные места то на вершину гор то в пещеру то к Сабалу в общем по всему Кирату, да кстати у бабки я Бхадру не нашел

3

А пейгана где найти?? Или он улетел безвозвратно?

3

спасибо буду надеется что обыскать труп мина (за столом и у вертолёта) это не концовки а значит есть ещё и с бхадрой

3

Александр Волчара
Класс! Спасибо большое! Походка десантника очень пригодится))

По джою: пытался разобраться со скриптами с упоминанием aiming (имхо, здесь нужно копать) - вот так, с наскока, даже с бутылкой фиг разберёшься...))

По "FC4Luadecompile + прога с DiRT2" - мысль классная)

3

Я всех в живых оставлял и даже когда навещал обоих после концовки.Думаю бесполезно искать, если бы юбики хотели что б Бхадра осталась, навряд ли бы стали прятать ее где-нибудь в лесу или в пещере

3

Просто разработчики не стали особо заморачиваться насчет концовок,на отъеб....сь 15-ти минутную сделали и хватит.

3

а если пройти игру и оставить все аванпосты незахвачеными - пираты же говорят всё время о чём то? вот можно и послушать что они будут говорить после смерти мина

3

а кстати что там говорит пишет в записке когда последняя миссия неделя моды? что пейган подослал своих и тд? а если неделю моды завершить после смерти пейгана что будет написано? тоже самое?

3

ANKILOZAVR
А где туда дорога, покажи на карте, а то я туда ходил на своем моде - не дошел, появляется таймер с надписью: вы покидаете зону миссии, вернитесь.

3

Paul_SH
Я использовал тренер с высоким прыжком и быстрым бегом и шагом.Я добрался до того места,где начинается локация "Тюрьма Дурагеш" и таймер остановился.Если прыгать налево ( относительно тюрьмы) и идти вдоль края,то можно найти здание,похожее на дворец Пейгана ( из него кстати Аджай,уезжает в начале( очень на это похоже),а так-же дорогу с мостом и по мелочи ещё всякие объекты.А если идти ещё дальше,на север,то можно найти долину с двумя вышками,лесами и дорогами.

3

Александр Волчара
там их 2.

3

ejikplains
Выжал из трубки всё, что мог)) После кавырнадцатого использования, она начала "телепортировать" в 2-3 одни и те же места...

3

Paul_SH
выжил все что мог. но я уверен что последовательность такую не учитывал. да и все не учитывали но на данный момент это единственное что можно попробовать

3

SkyraX
Где можно найти Сабала и Амиту - описано в шапке. Решающая миссия за Амиту, значит она возглавила Золотой Путь.
Первая альтернативная концовка никак не развивается: после титров - главное меню игры. А первоначально у разработчиков были планы развить её, о чем я писал в предыдущем посте...

3

1)я отпустил мина на вертушке,теперь его не найти?
2)амита сказала про бхадру- и не пытайся её найти. Так что искать или её реально больше не найти в игре?
3)мне одному кажется что мин самый вменяемый перс в игре? может даже адекватнее чем сам аджай? просто такое впечатление.

3

Волк241
Нахрен мне его ручка,без неё 100%небудет?я имею ввиду живого его найти

3

Александр Ряднов
Калинаг остался в Шангри-Ла. Его все видели (со стороны) - в наркоманском бреду Аджая, когда тот сражался с Калинагом.
Бхадра попала в так называемую "комнату разрабов" - это о чём, что за комната?)

3

Наверное Юбики все-таки сволочные ребята, нагнали тумана по радиопередаче насчет корзины и маяка, Анита тоже мол не ищи Бхадру- все равно не найдешь, тем самым подзадоривают игрока на поиски. Может правда ищем черную кошку в черной комнате? Особенно, если ее там нет( Место встречи изменить нельзя). Время покажет, в том направлении искали или искали вообще зря. Но как говориться- мы хоть попытались!

3

Одни координаты указывали место в координатах к которым не относится карта!!!! А если точнее то она вообще очень далеко от карты!!!! И почему то именно там много переменных!!!! Я так и не понял что оно все значит но по моим догадкам, там скорее всего идет зависимость от времени, погоды, кармы и прочего!!!!!


Хм, дорогие товарищи. Очевидно, самый тривиальный вариант: секретное место телепортации запускается если игра пройдена на 100% (карма, все доп миссии, все маски, барабаны и т.д.).
Итак, кто-н пробовал это делать?
Маски и плакаты у меня все, но некоторые побочные задания просто скучно делать.

Во вторых, раз место далеко за пределами карты, то должен быть способ попасть туда с помощью читов-палётов.

3

Бхадру жалко всё же. Сабал, с его религиозной чушью фактически подписал ей приговор, провозгласив её Тарун Матарой. Амита, с её параноидальной жаждой власти, наверняка её убила и закопала.
А вообще если выбирать между Амитой и Сабалом, то выбрал всё равно Амиту. Уж лучше тираничный наркобарон, чем тираничный религиозный фанатик.

3

Кто нить знает где найти крепость из пролога?либо это и есть крепость де плера?

3

Артем Гаврись
она за пределами Кирата(точнее за пределами карты).посмотри выше

3

Артем Гаврись
Да, выше в теме ANKILOZAVR поделился своим открытием - как добраться до тюрьмы Дургеш, дворца и пограничного аванпоста из самого начала игры.
Под спойлером я добавил "Фоторепортаж о возвращении в тюрьму Дургеш и намного дальше...."))

3

ZOHHAN, Потому, что в этой теме ищут персов, а не пасхалки. А может просто делиться не захотели. Бывает.

3

ashleyalicia
Она наверное пьет шангри-лангер

3

На самом большом водопаде можно увидеть двух геев целующихся. Если их спалить,они начинают вести себя как ни в чем не бывало. Потом можно увидеть их в кирате. Ходят всегда вместе.

3

завтра попробую слетать в шангри-ла (если там до меня еще не побывали)

3

Paul_SH
А я взял и убил всех 3 и Амиту и Сабала и Пейгана. После прохождения кампании.

3

Карта Кирата c Гималаями, особняком Де Плёра, Шангри-Ла, ареной Шанат и прочими локациями:
http://pix.playground.ru/far_cry_4/2259554/

3

Думаю нужно копать от слов разработчика. Он сказал конкретно, ближе к концу игры, (видимо во время некой миссии) если есть некое "СНАРЯЖЕНИЕ" и делать всё быстро, то можно открыть мини локацию, которая несёт в себе 2 секретную концовку. Давайте подумаем, какое снаряжение у нас есть? оно должно быть однозначно доступно всем без всяких ДЛС. Ракетница, С4, Молотов, Кошка, Костюм-крыло, Огнемёт, думаю именно от этого снаряжения и нужно идти. Просто логически подумать, когда именно и где его можно применить. Опять же, методом исключения, разработчик сказал "если снаряжение есть!" то есть, это нечто НЕ обязательное как кошка или костюм-крыло, без этого снаряжения МОЖНО пройти всю сюжетку. Я почему-то думаю, что нужно копать в сторону 1) С4(как мощной взрывчатки по геймплею игры которой всё взрывают, а не гранатами или ракетами (даже Амита говорит что королевский мост построен из взрыво-стойкого бетона, который даже С4 не берёт)) 2) Либо же это ракетница (думаю с управляемым снарядом), по причинам сильного взрыва который можно "доставить" на большое расстояние" и 3) Это как всегда самое недооценённое оружие в играх- огнемёт, не думаю, что много кто вообще бегал с ним конкретно тут, да и вообще в играх (ибо оружие специфического ближнего боя, когда враг стреляет как правило издалека) Если всё это собрать воедино вот что я думаю: Во время некой миссии ближе к концу, между какими-то её частями где мы движемся из пункта А к В к С к Д и тд, нужно что-то сделать, взорвать стену, или что то сжечь (И сделать это быстро, ведь основная миссия идёт и мы рискуем запустить таймер провала миссии, так как неуспели добратся до некоего пункта или некоего НПС убили) что даст нам доступ в некую локацию, которая приведёт нас к другому концу игры. Незря же разработчик акцентировал внимание на том, что делать это "действие" надо быстро. Что же это может быть? Я думаю это как-то может быть связано с Пейганом, с Бхадрой, с Шангри-ла.
Если 1 секретная концовка была в самом начале игры, то логично, что вторая в самом конце. Возможно за какой-то стеной будет сидеть Пейган и его можно будет убить, возможно мы найдём Бхадру до того, как её убьёт Амита или сделает Тарун-мотарой Сабал и поможем ей сбежать в США к нормальной жизни, как в своё время было с Аджаем. Возможно мы узнаем, что Амита на самом деле это Лакшмана, ибо она вполне может ей быть и вот почему: 1) год рождения совпадает 2) по сути она Пэйган в юбке. 3) Она не знала своих родителей, была воспитана ЯКОБЫ дядей и тётей которые поддерживали Мохана Гейла и Золотой Путь, несмотря на это она ненавидит идею традиций Мохана. 4) В игре нам говорят что Мохан ЯКОБЫ убивает Лакшману ей 1 годик, сам он имеет сына которому 2 года, я сильно сомневаюсь что он мог сделать это, скорее всего тут как в Звёздных Войнах, он украл её, отдал своим хорошим знакомым на воспитание, (как люк скайвокер и обиван) а сам сказал Ишвари что убил её. Что касается Шангри-Ла В конце драки с боссом пейзажи Шангри-Ла начинают мерцать сменяясь на нормальные пейзажи и Главный герой говорит, что Шангри-Ла это то, что мы как бы преодолеваем в себе и изменяемся в лучшую сторону как бы метафора, однако возможно в один из моментов, когда мерцает пейзаж, его можно узнать на карте в Кирате!? может это место некая подсказка, ибо на Шангри-Ла уделили не мало геймплейного времени как стороннего в поисках тханки, так и сюжетного в противостоянии с Юмой.

3

ZERGRush
Этого не может быть, тело Лакшманы кремировал Пэйган.

1

А у меня нет де Плёра. Просто пустая клетка и планшет издающий видимо музыку для пытки

2

ashleyalicia
Вроде как, нащупал новую подсказку - записка на правой колонне (там же, у безымянного озера, куда телепортировала трубка-подарок Реджи и Йоги):

Было бы очень даже логично отыскать Бхадру в главной святыне почитателей Киры - в Монастыре Чал Джама (на который намекает записка):

Увы, нет там ничего и никого интересного, ни одна из четырёх дверей не открывается и не выламывается. Тупик. К чему тогда была телепортация в озеро???..

2

ashleyalicia
О, спасибо)) Я этого не помню потому, что второй раз играл за Амиту только по сюжету, не брал ни одного дополнительного задания. Поэтому ничего этого не увидел... Где находится, хоть примерно?

З.Ы. А самое первое задание Амиты было: добыть разведданные.

2

ashleyalicia
ОК, ещё раз спасибо) Позже попробую покопать линию Амиты. Сейчас пока пытаюсь найти следы Бхадры в линии Сабала. Надёжно спрятал, зараза) Если она вообще есть где-нибудь, может, за "призраками" охочусь)

2

Я один видел Бхадру сидевшую на троне, когда Сабал казнил людей? ( на острове, в самом конце)

2

А можно ли найти Пэйгана, с концовкой "пощадить"? Это когда он улетает на вертолете.

2

а почему тогда до дворца подниматься только пишком?

2

попробывал ввести в яндексе про карзину и маяк - пустота как будто об этом никто и не знает

2

а кто нибудь пробывал - оставить всех вживых и искать? или просто ждать может нужно чтоб какоето время прошло?
и искал ли кто нить бхадру после финальных титров, но до тиртхе/джаленду? после финальных титров как я думаю амита и стала прятать бхадру, и если поездить поискать может удастся найти чтото? например можно сходить к загону для яков шерпы или к озеру Висалакхутта
но наверно игра уже всем надоела и искать снова везде уже никому нехочется

2

ANKILOZAVR
Прикольно) И как же удалось туда попасть после концовки???

2

а если лететь дальше? очень далеко в какую нибудь сторону что там? конец текстур? или гдето там может находиться шангрила?

2

Александр Волчара
Похоже, что Гималаи и Шангри-Ла не связаны "мостами" с основным миром. Теоретически, можно написать скрипт, который по выполнению какого-либо действия загружает эти "отдельные миры".

2

Короче я играл так- все время брал мисии сабала но в финальном выборе взял всетаки амиту,но сабала не убивал и пейгана отпустил на вертолете,я могу теперь их всех гдето найти?
И 2й вопрос- после 15минутной концовки у меня когда пропускаеш титры,игра вылетает,как там должно быть если не вылетает после "15минутной" концовки,как события развиваются?

2

И ещё самый вменяемый по моему мнению- Калинаг

Кстати ктото видил хоть раз Калинага?

2

Shredder10
Чуть выше в теме я выкладывал скриншоты из дворца (дома Пола), что был в начале игры - это после финальных титров. Пыточная пустая, в ней нет ни Дарпана, ни кого-либо другого.
Арену я вообще не смог найти. Когда с помощью трейнера проходишь сквозь дверь (вход на Арену), то за ней ничего нет. Т.е. Арена подгружается отдельно (как Гималаи и Шангри-Ла) и находится вне игрового мира.

2

Paul_SH
раз уж пошёл разговор про локации,может скажешь где находится лагерь Вааса из начала 3й части?

2

ANKILOZAVR
То чувство,когда у тебя консоль(

2

Ну чё, парни, нашли Ратху али как?

2

Балда716
Там вроде дыму было побольше. Хотя может и так.

2

Richar, намек на то и намек, что подразумевает) это уже отданно на домыслы игроков.

2

А у меня друг нашёл как попасть в шангри ла!

2

Александр Ряднов
Прикольно :) Может, друг поделится тайным ходом в Шангри-Ла? ;)

2

Paul_SH
Да,конечно! Он делал мод для редактора карт,и нашёл строчку отвечающею за таймер. И перевёл его на 3 часа))) он,кстати,завершил свой мод. Не знаю,где он залил его,но в шангли ла он бывал,на дырколете летал))))
Сейчас, если инет будет грузить,кину карту с областью,в которой ШЛа

2

Paul_SH
У меня в галерее карта,ХЗ как из галереи сюда запилить)

2

Александр Ряднов
Очень знакомая карта, кажется, из моего блога - "Путешествие по Кирату: в поисках Бхадры"))

локация Шангри-Ла

Спасибо, попытаюсь туда пробраться)

Есть пара вопросов к другу. Помню, на форуме несколько раз поднимался вопрос - как снять ограничитель высоты у дырчикоптера. Никто так и не смог этого сделать. Так как же твой друг "летал в Шангри-Ла"???) Другой вопрос - когда я пытался выйти за пределы карты в любом месте кроме северо-восточного направления, игра всегда зависала. Как друг обошел это???

2

Paul_SH
ХЗ... Ну,это Макс мастер))) он и высоту полёта дырколета изменил,ибо локации на разной высоте. Меня больше интересовало,что будет если в виде лучника вернутся в Кират?...
А карту он сам скринел и обводил)) Кстати, тут,в формах есть вкладка "я нашёл самый лучший мод для фк4", там говорилось,что он не доделан,так вот,оплодируйте,он готов!)))

2

А по-моему товарищ unknoun ясно сказал почему Бхадру не найти. За два года игру можно было с ног на голову перевернуть и необязательно искать ее после прохождения с таким же успехом можно искать и в самом начале. Она только в кат-сценах появляется а потом исчезает. Вспомните сцену где Амита учила ее из лука стрелять.

2

А может маяком быть одна из колоколен?

2

Может ее просту утопили, и тело сьели аллигаторы, по этому телепортация в озеро?

2

CRASBULLET
Под водой тоже искали (была такая мысль), особенно в окрестностях локации с намёком - Сон Тарун Матары. Но если крокодилы съели... туши свет - искать нечего))

3

Paul_SH
Paul, может на этих локациях есть что-то типо подсказок?

2

В третий раз прошел игру.... Расстроился капец((( Как не крути, за кого не играй, одно и то же. Нет ни одной нормальной концовки. Что бы не делал ГГ его старания ни к чему не приводят. Вообще никак не продуманный сюжет, мне кажется они просто не стали завершать разработку и скинули сырую игру. Из числа снаряжения ГГ они не продумали бронежилет, или же они просто представления не имеют что такое бронежилет. Как бл... собака кусая ногу может снести половину прочности броника? Это уму не постежимо! Наверное это баг(( Из числа персонажей отсутствие счастливой концовки с Бхадрой вообще печалька. Плохие из Юбиков детективы... Сделали обычный экшен.

2

Прочел всё. Аж самому интересно стало. Думаю, надо играть на языке оригинала.
Только так можно будет добраться до истинны. Здесь много слов с двойным дном.
Считаю, что поиски надо начинать с хижины Канан. Вернее, с её картин. Не помню,
что Амита говорила про картины, но кажется, что они олицетворяют концовки игры.
Было бы эпично, если бы Сабал и Амита, поженились в конце! Идеальная пара! ;)

Ильсур Сафин
Перефразировав Хёрка - "Пойди туда - не знаю куда, убей того - не знаю кого"!

3

Paul_SH
Амита в деревне сказала же не ищи Бхадру не найдёшь, единственное логическое предположение, что Амита грохнула её и закопала дабы религией не баламутить народ Кирата и спокойно выращивать наркоту. Бхадра Сабалу нужна была то же как марионетка, а правил бы Сабал от её имени вот и всё. А Амиту после сцены в деревне я просто пристрелил, Сабал же ничего не успел натворить так, что пусть живёт отшельником.Будем править по совести, благо золота от Пейгана осталось немерено для восстановления Кирата. Одно не пойму Амите нужно было золото с храма на развитие Кирата, да и статую Пейгана из золота, на кой ей наркота... Дай власть и ты увидишь, что это за человек.

2

Джейсон Броди
Это, наверное, звонит Эшли, дочь де Плёра. Когда всё нормально, де Плёр умоляет дать ему телефон. Странный баг какой-то...

1

и все знают где находятсе все сохранения в игрее?

1

они говорили что есть 2альт концовка, врядли это туруп пейгана

1

CaHeK___---
Нужно периодически наведываться на "Radio easter egg?" - http://www.gamefaqs.com/boards/795267-far-cry-4/70926327 (там уже два новых коммента). Мне кажется, американцы быстрее сообразят, что это за "яйца"))

По неделе моды - наверное, то же самое будет (записка-то задним числом).

1

А я пока думал что с Сабалом делать, эти же солдаты, его и его людей с лодки расстреляли

1

ANKILOZAVR
Благодарю, братэла. Как я понял ботов там нет, так?

1

Александр Волчара
Да,там мало вообще,что есть.

1

ANKILOZAVR
Я имею ввиду ту, которая в прогресс зачтется. Или это косяк разрабов, насчет 17-й вышки. Или еще патч будет.

1

Александр Волчара
Около храма Джаленду последняя вышка.

1

ANKILOZAVR
Да, все открыто, - я тут с сохранениями молость попутал.
У меня все поэтапные ALI213, конвертирую, кстати, благодаря Павлу ака Paul_SH, - в 3DM.
Кому надо - могу скинуть.

1

А что же все-таки со снежным человеком? Разработчики просто не стали эту тему развивать или он пойдет в какое нибудь дополнение? Может и появление Бхадры они оставили на будущее...

1

о на карте даже сигнализация есть

1

друг читал, что можно найти Дарпана(в доме Пола) и Нур(на арене). это правда?

1

я тоже ради интереса побывал в камере пыток де плера в самом начале игры, но когда де плер выходит дверь перед носом закрывается и все. Мне кажется мы своим пытливым русским умом всю игру на изнанку вывернули, ( но это же хорошо!) Меня так вообще понесло- а вдруг результаты прохождения являются координатами. есть же всякие математические загадки. Понимаю- чушь полнейшая, совокупность цифр и т.д. но если игра довела до таких мыслей наверное ты или идиот( это я про себя говорю) или поклонник серии( как вышла 3 часть- каждые три месяца играю) Притягивают они чем то, не знаю. Вроде бы просто красочный шутер, а всетаки хочеться раз за разом проходить. Наверное не зря наркоманская нотка присутствует в 3ей и 4ой части

1

Выскажу своё мнение, если этой темой ещё кто-то занимается. Сабал появляется недалеко от озера, которое отмечено на карте. Амита также у загона, который также есть на карте. Логический вывод напрашивается сам собой - Если Бхадру и спрятали, то наверняка по такому же принципу. Вряд ли разрабы напрягались, чтобы её спрятать. А если её и так не найти, то скорее всего её и нет. Но вот что Амита её убила, это тоже вряд ли. Она хоть и тиранша(ни чем не лучше Сабала), но они оба хорошо относились к ней. Скорее всего или спрятала где то в Кирате, или вывезли вообще за границу.
И вот что нашёл в инете. Незнаю что это, но по игре такой картинки не встречал.

1

неспроста есть лока 'Место сна Тарун Матары'. Думаю это намек разрабов, для тех кто будет искать)

1

неспроста есть лока 'Место сна Тарун Матары'. Думаю это намек разрабов, для тех кто будет искать)

1

Там есть самый большой мост, мост короля называется, на самой вершине есть труп весь в крови а в руках он держит клетку. И рядом бегает курица которая его заклевала. Пасхалка явная, почему никто до меня не нашел?

1

На острове, где можно убить Сабала есть колодец, в который можно спуститься с помощью кошки. Там можно нырнуть в воду, кто-нибудь искал Девочку там

1

Не нашли все таки девочку, жалко, никак не могу забыть эту игру с офигительным сюжетом и концовками

1

Сегодня я познакомился с информацией на этом сайте. Тарун Матау можно найти!!! После убийства Пейгана, Реджи и Йоги подарили подарок, его можно найти в доме Гейлов. Я нажал использвать и очутился левее аванпоста шинкапур, где нарисован знак медоедов. И я вижу (макет, обман) как Тарун Матара разговаривает с Сабалом. Но потом они резко изчезают. Я выбирал Сабала!

1

Арсений Копчёнов
О разговоре Бхадры с Сабалом, которые потом "резко исчезают", слышу впервые, поэтому не поверю, пока не увижу видео ;)
Единственное место (после финальных титров), где можно увидеть Сабала и Бхадру (сидящей на троне) - это заскриптованная кат-сцена (видео) возле Храма Джаленду. После расстрела сторонников Амиты трон пустует, а Бхадра исчезает - неизвестно куда...

Трубка (подарок Реджи и Йоги) работает рандомно (случайным образом) в разные локации, т.е. никакой закономерности.

Фрагменты тханка ("картинки из шангри ла") собираются именно "для красоты")) Они просто наглядно демонстрируют количество уже пройденных миссий Шангри-Ла (и количество оставшихся). Никаких скриптов с телепорацией в потайные места здесь нет.

З.Ы. Диджей (диктор) радиостанции "Свободный Кират" Раби Рэй Рана находится в Южном Кирате, между деревней Тиртха и Спящими Святыми - 0:43 на видео. Встреча с ним - 7:07 на видео.

2

А вы не знаете где находится человек который по радио в машинах говорит?

1

Да и вообще,это он мне год назад говорил)))) я только сейчас вспомнил))))

1

Блин, хотела узнать про Дарпана, так как "Дарпану есть что сказать", а вы тут такое про Бхадру надумали... я пока про неё читала, про Дарпана забыла, а интересно всё такие его не найти, да? Или если во время его пыток посидеть послушать мб тогда что-то скажет? И вообще слушал их разговор кто-нибудь? Я их речь не могу в инете найти, а начинать пока не буду... в 3 уже начала..

1

Allyona
Дарпан считается второстепенным персонажем и сведения о нём очень скудны, в основном - из дневника Мохана Гейла.

В пыточной ничего интересного не происходит (не рассказывается). Дарпан упорно отказывается отвечать на вопросы, и вскоре теряет сознание. После этого де Плёр отдаёт распоряжение не спускать глаз с задержанного, а сам уходит.
Выше в комментариях описан способ попасть во дворец де Плёра (из начала игры). Дарпана там нет. Упоминаний о нём вообще больше нет до самого конца игры. Если не ошибаюсь, кажется, в DLC "Побег из Дургеша" Пэйган Мин вскользь упоминает о смерти Дарпана.

1

Paul_SH
Ах, блин, но что-то же это всё равно значит)
Ладно, как и все пойду искать Бхадру
Кстати, если она и есть, если её оставили в живых, то какой смысл её искать за пределами Кирата)
(или вы просто так там бегаете?))
В смысле, если это и есть та концовка, о которой вы говорили, то она не должна быть за картой или куда нельзя попасть без читов

1

Allyona
"Дарпану есть, что сказать" - возможно, неточность перевода, которая приводит к намёку на какую-то тайну, загадку. Примерно то же, что "Факел погас, корзина у двери", над которыми ломали голову...))
В любом случае, Дарпану действительно есть, что сказать. Ведь он один из основателей Золотого Пути (вместе с Моханом Гейлом), т.е. он знает всё об этой организации.

Вне карты мы не искали Бхадру. Это "бонус" к основным поискам))

3

Paul_SH
Paul, а есть вариант вместо того что бы бежать в машину в самом начале, подождать у входа?

1

Илья Заяц
О "колокольне-маяке" думал, но ничего необычного не нашел...
В начале игры всё наглухо заскриптовано, без вариантов...

3

Paul_SH
Вообще, респект тебе. Мало из каких людей может так долго и упорно исследовать игру.

6

droun92
Если честно, я давно забросил поиски. Но подтягиваются новые ребята, которые изредка теребят старые-добрые путешествия по Кирату, не могу пройти мимо))
Остался последний штрих - по наводке Александра Ряднова (чуть выше в комментах) слетать в Шангри-Ла... :)

5

Paul_SH
Не думаю что сработает, но всё возможно. А игрушка зачетная, даже не знаю почему не поиграл в своё время.

2

Paul_SH
если так, то разрабы наврали про 8 концовок? Или нужно искать моменты в сюжете когда "пара секунд решают все".

2

Это просто жесть...
У меня есть предположение, что место на карте под названием "Армейский авиатранспорт, борт 2911" это самолет который Аджай взорвал во время миссии с Уиллисом...

1

А корзина у двери?
Может быть это корзина в доме Аджая?
Рядом с подарком Йоги и Реджи?
Она ведь находится рядом с дверью.

1

а вышка говорит не про маяк, а про факел!!!
Сообщение для тех, кто все еще верит Пейгану Мину! Корзина у двери, корзина у двери, факел погас, факел погас!

1

AmaMama
"to the loyal people of the royal army - the basket is by the door , the torch is no longer lit
i repeat - the basket is by the door, the torch is no longer lit"- перевод- «верному народу королевской армии - корзина у двери, факел больше не горит
повторяю - корзина у двери, факел больше не горит»

2

AmaMama
как мне кажется- Факел-это Пэйган. Корзина-это Вертолёт, У двери- это к примеру Киратский Аэропорт, или- это конец правления, или Мин готов улететь из Кирата. Больше не горит -это значит Пэйган улетел из Кирата, или его вертолёт сбил Аджай, или убил его за ужином.

Это моя версия.

3

Кажется, что разгадка прямо у нас под носом, но мы не можем сложить все части головоломки!

1

А телепортация происходит рандомно (мне кажется), или это все как-то взаимосвязано!

1

Прошёл игру на 100% появилась надпись она рядом.И все игра не запускается

1

Рядом с приютом Киры нашёл храм, в котором записка, наставление Киры.
Скрин кидать не буду, лень.

"До меня дошли слухи что готовится поломничество в храм Наставлений Киры высоко в горах к югу от озера, дорога туда трудна и полна опасностей. Мы не можем распылять ресурс золотого пути по всяким алтарям.
Призываю вас довольствоваться храмом Приюта Киры и не идти в старый храм, рискуя жизнью. Амита."

не знаю, не знаю, но как мне кажется, это - один из возможных ориентиров нахождения девочки после концовки. Мб есть определённая последовательность действий, после которых таки можно будет найти её? К примеру совершить поломничество по храмам в правильной последовательности или что нибудь в этом роде?

1

Наверное и не найдется, ее скорее всего нет в концовке.

1

Прочитал это всё, очень заинтересован, т.к. это моя любимая игра. Играю я с xbox 360, мб разрабы туда что то пихнули, буду искать и давать отчёты! Огромный респект всем кто выше, они искали на протяжении 5 лет!

1

я убил Пейгана, но не проходил Шангри-Ла, мб что то найду

1

Здравствуйте, есть еще кто то живой? Кто еще ищет Бхадру? Есть пару идеек где можно поискать. Кто может помочь?

1

Офигел немного, что когда проходишь всю игру, то понимаешь, что все уроды, в том числе глав герой) (позже приходит осознание, что, впринципе, всё как в жизни). Концовка за 15 минут реально лучшая из всех, думаю если бы какой-то петух из золотого пути убил мою дочь, я бы был намного более жесток к повстанцам и т.д.
В самом сюжете много дыр (если смотреть как полноценный сюжет кино или книги), но концовка (любая из них) оставляет у меня положительную оценку сюжета и игры. Вот, просто решил высказаться после прохождения)

P.S Лично я выбирал Амиту и расценил её слова, как то, что Бхадра мертва. Но вообще я думаю её просто нет, скорее всего, если даж сценаристы (или кто там) хотели что-то оставить вконце, то могли просто не успеть, ибо сроки поджимали, как это часто бывает.

P.P.S Хотя вообще мне бы хотелось какое-то длс, аля на 10-летие игры с Бхадрой и т.д)
Денег мало, игры покупаю редко очень, но вот при прохождении 4 части решил купить 5 (4 нету смысла, уже прошел)
Ещё добавлю что игра оставляет противоречивые чувства, багов тьма просто, сюжет дырявый, но игра понравилась) Даже, возможно, начал понимать людей, которые говорят что им понравился ласт оф ас 2 (хотя у меня горело, мол в сюжете дыры и т.д)

1

Прохожу сейчас и однозначно выбрала Сабала, Амиту поддержала только в начале. Уже наверное часа два читаю ваши обсуждения и странно понимать что началось 6 лет назад. Пэйгана оставлю в живых а там посмотрим

1

Бхадра то нашлась наконец то?или нет?

1

umdrgmu
нет конечно,но она навсегда останется в наших сердцах.

1

Короче. Есть идея. Что если после концовки, когда например выбрал амиту, но не убил сабала, убить амиту и принести её тело сабалу у озера. И можно поступить наоборот, убить сабала и принести его тело амите. Вдруг если каждый из них увидет мёртвого соперника, то решит взять власть под свои руки. Попробуйте, вдруг получится

0

Прошло уже 6 лет...ужас, народ, никто не замечал маркера Бхадры в легенде карты мира? Зачем он там? Мы же его не используем, а он там есть

0

Я после концовки с Амитой (где она людей собирает) взял и убил её :) лучшая концовка

0

alekot
Сделал с Сабалом так ибо что Амита что Сабал оба мудаки. Жаль при таком выборе нет альтернативной концовок.

0

Ребят, я нашёл последнюю концовку. И это охеренно. Я прям всем советую её сделать. Недалеко от этого поста будет ещё один мой. Там описаны подробные действия. Вы не пожалеете своего времени. И я проверил, там один и тот же результат не зависимо от персонажа. Это шедеврально

0

ivan4789
Чел, я читал всё это полтора часа, и тут ты такое пишешь, рассказывай, твоя идея принести труп одного из главарей ЗП сработала?

0

gleb2003
Я попробовал. Прошел за Амиту, оставил Сабала в живых. В конце убил Амиту и принес её тело к Сабалу. Это было долго, но результата, увы, никакого. Сабал не интерактивен

0

RеdSun
Чел, а ты не плох, я тоже попытался, но это оооочень долго, я не смог. Жаль что не сработало

0

ivan4789
Чел ты серьёзно? Или ты просто пошутил? Если честно... Я разочарован, думал: столько усилий русско язычное комьюнити вкладывает на поиск и все ничего... А еще и это клоун.

0

Эххх... Это все конечно печально...

0

а насчёт "снежного человека" мне ктонить ответит?

-2

и плюс если бхадру убили,9хотя за сабала - это врядли) то труп то хоть можно гдето найти?

-2

хз,в загоне волов или как там никого нет вообще,а в титрхе я ее нашел. как она у вас вобще в загоне оказалась?

-2

ANKILOZAVR
А как туда попасть?только с трейнером?

-2

jaja83
Эта она при любом прохождении там будет? Или только когда станет Тарун Матайрой? Может в видео и сказано, просто у меня с английским не очень.

-2

Metalist1925
Я прошёл игру так, что Амита возглавила Кират. Поплавал я вокруг "Сна" и нифига не нашёл.

-2

Я не нашёл Пол де Плёра!!! Там просто пустая клетка!

-2

Арсений Копчёнов
У меня тоже так было один раз, когда я подошел к клетке с де Плёром не со стороны деревни, а поднялся наверх со стороны скал - клетка была пустая. Глюк))
Ещё кто-то писал на форуме, что не довёз де Плёра до лагеря Золотого Пути (миссия "Город Боли") - утопил машину в реке вместе с бедолагой, связанным в багажнике. Амита и Сабал в этом случае говорят, мол, туда ему дорога. Может быть, тогда клетка тоже будет пустой.

3

у меня есть идея, но нужно, чтобы кто-нибудь запилил трейнер, убирающий воду

-3

вот ваша бхадра спящая

-4

Я вижу автору не терпится найти и отыметь Бхадру...

-6