Far Cry 5

DLC hours of Darkness до сих пор нет

Николай Ололай #
1
По состоянию на 21:15 по МСК 5 Июня dlc до сих пор нет в Стиме, оно добавилось в библиотеку но загрузки так и нет. Хотя в магазине появилось. Это баг Стима?
Danissemo2018 #
1
Николай Ололай
У меня тоже самое висит,хотя я перезагрузил Стим и компьютер и у меня пошла установка,но в игре почему то ее не появилось!!!
Nikola1957 #
0
Как я его добыл... теперь думаю, а оно мне надо было? пока что не впечатлило...
Просто в магазине стима нашел этот самый хур даркнесский и ткнул кнопку "Играть". Загрузилось DLC до того, а вот в меню игры появилось только после.
Надо заставить пошевелиться юплей, стим может поставить обновки, но менять меню игры - не его дело....
ЗЫ: найти в магазине очень просто. Выделить FC5 в библиотеке стима и ткнуть в кнопку "Найти доп. контент в магазине"
Jo7eR #
4
Nikola1957
Я тоже вчера качнул его. Но в игру захожу, а там болт. Ни какого пункта "дополнительно" или чего то подобного, вообще намеков на DLC нет.
Nikola1957 #
3
Jo7eR
Я что-то писал про то, что надо зайти в игру? Стим - это такое приложение для виндовз, Со своим, отдельным ярлыком.
Что делать, если край приобретен мимо стима - без понятия...
dimonslav #
0
Не знаю как в Стиме. Но Юплей так: На странице с FC5 Юплей нужно спуститься чуть ниже рекламы, там можно увидеть список доступных DLS, на против hours of Darkness будет кнопка - скачать. После установки в меню FC5 появляется пункт DLS. Возможно, что существует дополнительное условие появления пункта в меню - Выполнение задания основной кампании FC5 - "Сопротивление".
Nikola1957 #
0
Да нет там дополнительных условий... просто ЗАПУСТИТЬ или УСТАНОВИТЬ ВРУЧНУЮ DLC через ПРИЛОЖЕНИЕ Steam (магазин) или Uplay (см. пост dimonslav выше), если оно само не появилось. Игра не должна быть запущена!
Jo7eR #
0
Nikola1957
Ой, да ладно! Правда что ли?...Прям приложение с отдельным ярлыком? Да ты шутишь...
А если серьезно, качал также из Стима. В Стимовской библиотеке написано что установлено. Но когда захожу в меню игры, ни каких упоминаний о DLC нет.
Nikola1957 #
1
Jo7eR
Читать вообще умеете? Еще раз: надо запустить DLC hours of Darkness из МАГАЗИНА Steam. Там есть кнопка "Играть" на странице этого самого хурса. На эту страницу быстрее попасть из библиотеки.
Для тех, кто совсем в танке и установил Far Cry 5 с Season Pass на компьютер под Windows через Steam и нашел DLC hours of Darkness в библиотеке Steam, но не нашел следов DLC в игре, расписываю пошагово порядок действий.
Шаг нумер раз. Перезагрузить компьютер (чтоб уж точно Far Cry 5 был закрыт)
Шаг нумер два. Открыть приложение Steam
Iшаг нумер три. Открыть в приложении Steam вкладку "Библиотека"
Шаг нумер четыре. Выделить в списке игр (колонка слева) Far Cry 5, если оно уже не выделено.
Шаг нумер пять. В поле справа, в области "Доп. контент", кликнуть надпись "Найти доп. контент в магазине"
Шаг нумер шесть. В открывшейся вкладке кликнуть по картинке слева от заголовка "Far Cry® 5 - Hours of Darkness".
Шаг нумер шесть. В открывшейся вкладке найти кнопку "Играть" и кликнуть по ней.
Вот тут-то и должна игра Far Cry 5 запуститься с обновленным главным меню.
Jo7eR #
0
Nikola1957

А я что написал, говорю же, так же через стим... ХЗ еще как подробнее, но попробую:
Пришел домой -> Поставил чай -> Включил ПК -> Посмотрел на дату -> Понял что сегодня должно выйти DLC -> Зашел в игру -> Не увидел обнов -> Зашел на страницу с игрой (в Магазине стим) -> Смотрю в разделе DLC появилось "Темное время" -> Зашел на страницу DLC -> НАЖАЛ КНОПКУ ИГРАТЬ -> Начались качаться обновы -> Пока качаются обновы налил чаю -> Обновы скачались -> проверил в библиотеке Стима что DLC установилось -> Зашел в игру -> Болт -> Вышел из игры -> Ребутнул ПК -> Зашел в игру -> болт -> Вышел из игры -> Полез в инет искать инфу по тематике
Nikola1957 #
1
Еще раз.
Nikola1957 написал:
Для тех, кто совсем в танке и установил Far Cry 5 с Season Pass на компьютер под Windows через Steam и нашел DLC hours of Darkness в библиотеке Steam, но не нашел следов DLC в игре,

Написано нарочно для случая. когда DLC уже видна в библиотеке...
ПОСЛЕ скачивания и установки ЗАПУСТИТЬ из МАГАЗИНА.
За каким ежиком надо было заходить в игру?

Никогда не замечали, что купленная в стиме игра появляется в юплее только после запуска этой самой игры?
Nikola1957 #
1
атмаROZ.
Может, на сайте юбисофт что полезное вывесили? С ними случается...
Я просто переустановил бы фаркрай по случаю такой непонятки.
Но так, для сведения... в главном меню игры аккурат под аркадой должна появиться кнопка "DLC". Она особо в глаза не бросается...
Перезагрузить комп и посмотреть, может, осознало?
Nikola1957
На саппорте писали про проблемы с загрузкой обновлений. У меня игра куплена в стиме, а пасс в юбе, проверил в моих данных в юбе - все есть, а в игре нет
Nikola1957 #
1
valsid написал:
У меня игра куплена в стиме, а пасс в юбе

То есть через стим контент пасса скачать нельзя, а юб в упор не видит, что дополнять этим самым контентом? Так, что ли?
Я так мыслю... игра куплена, юб покупку признал - может, таки выйдет установить игру не со стима, а с юба - сразу вместе с дополнениями?
Nikola1957
да стим про пасс не знает, но юб все знает - значит должен по идее закачать, надо действительно попробовать переустановить с юба
атмаROZ. #
0
Nikola1957
В моём случае Uplay
Я эту тему почитал, в общем оказалось нужно было запустить сам Far Cry 5, там в правой верхней части меню шла строка процесса загрузки с меняющимися цифрами. Подождал когда догрузит контент, вышел, перезапустил игру и в главном меню появился пункт DLC, в котором запускается Hours of Darkness. Как то так. Уже прошёл за вчера сразу всю.
Nikola1957 #
0
Ну, походу у тех, кто ставил гамку через юплей, просто не была выполнена автоматическая загрузка и установка. Возможно, потому, что загрузка во время игры запрещена, а юзеры постоянно торчали в игре, ожидая явления DLC? В стиме есть такая фича, в юплее, по аналогии, тоже должна быть. (у меня версия юплея под стим, без магазина, посмотреть не могу)
А пиратскую версию dlc можно где-то взять? или не взломали еще?
B
i
u
Спойлер