Far Cry 5

DLC hours of Darkness до сих пор нет

• Николай Ололай #
    1
    По состоянию на 21:15 по МСК 5 Июня dlc до сих пор нет в Стиме, оно добавилось в библиотеку но загрузки так и нет. Хотя в магазине появилось. Это баг Стима?
  • Danissemo2018 #
    1
    Николай Ололай
    У меня тоже самое висит,хотя я перезагрузил Стим и компьютер и у меня пошла установка,но в игре почему то ее не появилось!!!
  • Nikola1957 #
    0
    Как я его добыл... теперь думаю, а оно мне надо было? пока что не впечатлило...
    Просто в магазине стима нашел этот самый хур даркнесский и ткнул кнопку "Играть". Загрузилось DLC до того, а вот в меню игры появилось только после.
    Надо заставить пошевелиться юплей, стим может поставить обновки, но менять меню игры - не его дело....
    ЗЫ: найти в магазине очень просто. Выделить FC5 в библиотеке стима и ткнуть в кнопку "Найти доп. контент в магазине"
  • Jo7eR #
    4
    Nikola1957
    Я тоже вчера качнул его. Но в игру захожу, а там болт. Ни какого пункта "дополнительно" или чего то подобного, вообще намеков на DLC нет.
  • Nikola1957 #
    3
    Jo7eR
    Я что-то писал про то, что надо зайти в игру? Стим - это такое приложение для виндовз, Со своим, отдельным ярлыком.
    Что делать, если край приобретен мимо стима - без понятия...
  • dimonslav #
    0
    Не знаю как в Стиме. Но Юплей так: На странице с FC5 Юплей нужно спуститься чуть ниже рекламы, там можно увидеть список доступных DLS, на против hours of Darkness будет кнопка - скачать. После установки в меню FC5 появляется пункт DLS. Возможно, что существует дополнительное условие появления пункта в меню - Выполнение задания основной кампании FC5 - "Сопротивление".
  • Nikola1957 #
    0
    Да нет там дополнительных условий... просто ЗАПУСТИТЬ или УСТАНОВИТЬ ВРУЧНУЮ DLC через ПРИЛОЖЕНИЕ Steam (магазин) или Uplay (см. пост dimonslav выше), если оно само не появилось. Игра не должна быть запущена!
  • Jo7eR #
    0
    Nikola1957
    Ой, да ладно! Правда что ли?...Прям приложение с отдельным ярлыком? Да ты шутишь...
    А если серьезно, качал также из Стима. В Стимовской библиотеке написано что установлено. Но когда захожу в меню игры, ни каких упоминаний о DLC нет.
  • Nikola1957 #
    1
    Jo7eR
    Читать вообще умеете? Еще раз: надо запустить DLC hours of Darkness из МАГАЗИНА Steam. Там есть кнопка "Играть" на странице этого самого хурса. На эту страницу быстрее попасть из библиотеки.
    Для тех, кто совсем в танке и установил Far Cry 5 с Season Pass на компьютер под Windows через Steam и нашел DLC hours of Darkness в библиотеке Steam, но не нашел следов DLC в игре, расписываю пошагово порядок действий.
    Шаг нумер раз. Перезагрузить компьютер (чтоб уж точно Far Cry 5 был закрыт)
    Шаг нумер два. Открыть приложение Steam
    Iшаг нумер три. Открыть в приложении Steam вкладку "Библиотека"
    Шаг нумер четыре. Выделить в списке игр (колонка слева) Far Cry 5, если оно уже не выделено.
    Шаг нумер пять. В поле справа, в области "Доп. контент", кликнуть надпись "Найти доп. контент в магазине"
    Шаг нумер шесть. В открывшейся вкладке кликнуть по картинке слева от заголовка "Far Cry® 5 - Hours of Darkness".
    Шаг нумер шесть. В открывшейся вкладке найти кнопку "Играть" и кликнуть по ней.
    Вот тут-то и должна игра Far Cry 5 запуститься с обновленным главным меню.
  • Jo7eR #
    0
    Nikola1957

А я что написал, говорю же, так же через стим... ХЗ еще как подробнее, но попробую:
    Пришел домой -> Поставил чай -> Включил ПК -> Посмотрел на дату -> Понял что сегодня должно выйти DLC -> Зашел в игру -> Не увидел обнов -> Зашел на страницу с игрой (в Магазине стим) -> Смотрю в разделе DLC появилось "Темное время" -> Зашел на страницу DLC -> НАЖАЛ КНОПКУ ИГРАТЬ -> Начались качаться обновы -> Пока качаются обновы налил чаю -> Обновы скачались -> проверил в библиотеке Стима что DLC установилось -> Зашел в игру -> Болт -> Вышел из игры -> Ребутнул ПК -> Зашел в игру -> болт -> Вышел из игры -> Полез в инет искать инфу по тематике
  • Nikola1957 #
    1
    Еще раз.
    Nikola1957 написал:
    Для тех, кто совсем в танке и установил Far Cry 5 с Season Pass на компьютер под Windows через Steam и нашел DLC hours of Darkness в библиотеке Steam, но не нашел следов DLC в игре,

Написано нарочно для случая. когда DLC уже видна в библиотеке...
    ПОСЛЕ скачивания и установки ЗАПУСТИТЬ из МАГАЗИНА.
    За каким ежиком надо было заходить в игру?

Никогда не замечали, что купленная в стиме игра появляется в юплее только после запуска этой самой игры?
  • Nikola1957 #
    1
    атмаROZ.
    Может, на сайте юбисофт что полезное вывесили? С ними случается...
    Я просто переустановил бы фаркрай по случаю такой непонятки.
    Но так, для сведения... в главном меню игры аккурат под аркадой должна появиться кнопка "DLC". Она особо в глаза не бросается...
    Перезагрузить комп и посмотреть, может, осознало?
  • valsid #
    1
    Nikola1957
    На саппорте писали про проблемы с загрузкой обновлений. У меня игра куплена в стиме, а пасс в юбе, проверил в моих данных в юбе - все есть, а в игре нет
  • Nikola1957 #
    1
    valsid написал:
    У меня игра куплена в стиме, а пасс в юбе

То есть через стим контент пасса скачать нельзя, а юб в упор не видит, что дополнять этим самым контентом? Так, что ли?
    Я так мыслю... игра куплена, юб покупку признал - может, таки выйдет установить игру не со стима, а с юба - сразу вместе с дополнениями?
  • valsid #
    1
    Nikola1957
    да стим про пасс не знает, но юб все знает - значит должен по идее закачать, надо действительно попробовать переустановить с юба
  • атмаROZ. #
    0
    Nikola1957
    В моём случае Uplay
    Я эту тему почитал, в общем оказалось нужно было запустить сам Far Cry 5, там в правой верхней части меню шла строка процесса загрузки с меняющимися цифрами. Подождал когда догрузит контент, вышел, перезапустил игру и в главном меню появился пункт DLC, в котором запускается Hours of Darkness. Как то так. Уже прошёл за вчера сразу всю.
  • Nikola1957 #
    0
    Ну, походу у тех, кто ставил гамку через юплей, просто не была выполнена автоматическая загрузка и установка. Возможно, потому, что загрузка во время игры запрещена, а юзеры постоянно торчали в игре, ожидая явления DLC? В стиме есть такая фича, в юплее, по аналогии, тоже должна быть. (у меня версия юплея под стим, без магазина, посмотреть не могу)
  • Antmetal #
    0
    А пиратскую версию dlc можно где-то взять? или не взломали еще?
B
i
u
Спойлер