на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Игра основана на исторических событиях, но почти

Джонстаун (англ. Jonestown) — идейная община религиозной организации «Храм народов», существовавшая на северо-западе Гайаны в 1974-78 годах. Названа в честь своего главы и основателя, Джима Джонса. Посёлок получил всемирную известность из-за того, что 18 ноября 1978 года здесь погибло 914 человек (среди которых один американский конгрессмен).

Подавляющее число погибших, 909 сектантов, среди которых было более 200 детей, совершили т.н. «революционное самоубийство» (англ. revolutionary suicide). Массовое отравление цианидом было произведено после того, как по приказу Джима Джонса было расстреляно пять человек в городке Порт Каитума (англ.)русск.. Среди жертв был и конгрессмен США Лео Райан (англ.)русск.. Двое сектантов покончили жизнь самоубийством находясь в другом городе Гайаны — Джорджтауне, предварительно зарезав двух своих детей.[1]

После трагедии посёлок Джонстаун превратился в город-призрак и в середине 1980-х годов был практически полностью уничтожен пожаром.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

rpv653
Вообще-то это была не секта/община, а коммуна, которой принадлежала и земля. Руководитель коммуны не раз официально заявлял о желании присоединиться к СССР, естественно с землёй. Уже велись переговоры и присоединение реально бы произошло. Американское правительство руками ЦРУ, как всегда, поступило просто - устроило провокацию с расстрелом людей (сакральная жертва конгрессмен, ктр и был направлен чтобы отговорить Джонса), потом залило всё поселение химией (привет из Вьетнама), членов коммуны назвало сектантами и списало ужасное преступление против части американского народа на фанатичное самоубийство. Читайте расследования независимых тогда ещё американских журналистов. Так что ничего нового, англосакский мир он такой.

5

Nurp
Мир промытых российскими СМИ мозгов тоже мало чем отличается.

1

fatallezzz
то же самое говорили в советское время, только сейчас, когда открывают книги журналистов-публицистов того времени, писавших об истинном "цивилизованном Западе" начинают мычать - а писали ведь ПРАВДУ, а мы, идиёты, всё пропаганда, пропаганда. Про промытые мозги российскими СМИ обычно пишут либо либерасты, либо свидомые )))
Политолог Михеев, умничка, таких как вы на раз два раскатывает. Да, и других замечательных политологов и аналитиков полно.
Моя вам рекомендация - прекратите слушать соловьёвщину и кисилёвщину, они часто позорят русскую журналистику своей агрессивностью и вставками непроверенной информации, а то и просто позорными фейками. Смените авторов, либо не касайтесь политических тем, в них вы профан.

1
Nurp написал:
то же самое говорили в советское время, только сейчас, когда открывают книги журналистов-публицистов того времени, писавших об истинном "цивилизованном Западе" начинают мычать - а писали ведь ПРАВДУ, а мы, идиёты, всё пропаганда, пропаганда. Про промытые мозги российскими СМИ обычно пишут либо либерасты, либо свидомые )))
Политолог Михеев, умничка, таких как вы на раз два раскатывает. Да, и других замечательных политологов и аналитиков полно.
Моя вам рекомендация - прекратите слушать соловьёвщину и кисилёвщину, они часто позорят русскую журналистику своей агрессивностью и вставками непроверенной информации, а то и просто позорными фейками. Смените авторов, либо не касайтесь политических тем, в них вы профан

Чтобы не внемлять Вашим советам, мне достаточно видеть возникающую агрессию на любое противоположное Вашему мнение (как типично для патриота своей страны). Тем не менее, простите мое профанство, о великий и могущественный фанат книжно-документальной политологии (написанной такими же Русскими патриотами под чутким руководством и контролем вышестоящих цензурных органов). Я был не прав рискнув завести разговор с Вами касаемо величия старой доброй жопы в которой живу вместе с такими много уважающими эту жопу людьми.
А вообще, я не вижу смысла вести диалог с "начитаным политоведом", который скачивает моды на голого Геральта со вставшим елдаком и трейнеры для FrostPunk'а.

4

fatallezzz
Хрена се, ты его размудохал.

1

Ну извините тогда, Outlast 2 как то мимо меня прошла, даже не слышал...

3

rpv653
Именно по мотивам этих событий сделана игра Outlast 2, а в случае с Far Cry 5 - если только отдаленно повлияли на сюжет, и то, скорее не сами события, а уже Outlast 2.

0

gmh4589
В начале игры вам русским языком пишут что "всё показанное в игре выдумано, любые совпадения с реальностью случайны", но нет, у вас скандалы-интриги-расследования.

4

Выxyxoль
Дурку включать никто не отменял.Кому хочется делится гонораром игры?

-1