на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Как бороться с зернистостью изображения в игре?

У меня дико зернистое изображение. Просто не приятно играть. Пока ничего лучше не придумал как в настройках поднять "Масштаб разрешения", по умолчанию у меня стояло 1, я поднял до 1,8, дальше не стал ибо ползунок занятой памяти покраснел. В следствие этого я потерял в fps, игра стала выдавать 30-35, но, при этом появилась плавность при движение мышью. Ниже скриншоты со всем моими настройками.
Может еще что-то можно включить чтобы игра приобрела четкость?

Спойлер

Играю на:
QuadCore Intel Core i5-3550, 3500 MHz (35 x 100)
Asus P8H77-V LE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
16331 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (6 ГБ)
Система на SSD, игра на "тонком" (одноблинном) HDD

Комментарии: 8
Ваш комментарий

масштаб разрешения снизь до 1.0

2

а водичку на ультра можешь поставить с твоей-то системой)

1

Егор Ермолаев
Вы не внимательно прочитали мой топик? Мне наоборот это помогло в борьбе с зернистостью. Если понизить "Масштаб разрешения" вылезает зерно

0

А где скрин зернистого изображения?


Спойлер
1

Alex Kayfoviy
прикол в том что на скриншотах зернистости не видно( Я вот думаю, может какой-то из оверлеев шалит. Ибо набирается их дофига, оверлей юплея, стима, GeForce Experience интересно можно считать оверлеем, плюс прога PlayClaw для записи скриншотов и видео, типа Fraps

0

Mehabr
Что то я не видел в этой игре зернистости ни разу, вот только сглаживание особенно TAA даёт жесткое мыло может быть проблема в нём, я играю без сглаживания почти во все игры. Попробуй настройки графики менять от низкого до самых высоких с перезапуском игры может найдёшь ту самую опцию.

0

у тебя в других играх такие проблемы есть? может с моником проблемы?

0

Егор Ермолаев
Нет, в других играх всё отлично. Я нашел подобную тему про Far Cry Primal, и там тоже многие удивлялись что у них такого нет...
http://forums.playground.ru/far_cry_primal/tech/esli_kto_znaet_podskazhite_kak_otklyuchit_zernistost_ekrana-896019/

0