на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Не работает на старых проц FarCry 5

Не работает на старых проц FarCry 5 игра по тестам не работает на проц без поддержки SSE 4.1 и 4.2. Тест был на процессоре амд А6 3670 2.7 ГГц 16 DDR4 GTX 1070 8 гб. https://www.change.org/p/ubisoft-не-работает-на-старых-проц-farcry-5?recruiter=533869706&utm_source=share_petition&utm_medium=twitter&utm_campaign=share_twitter_responsive подпишите петицию подержим людей чтоб игры не ограничивали по железу.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Какой ты талантливый парень. Мало того, что самую малость несбалансированный пк собрал, так ещё и запустил с памятью DDR4 тогда, как процессор работает лишь с форматом DDR3. Чудо материнка, чудо сборщик, чудо мамин врунишка.

18

Че серьезно? И тут выкабениваются? Я в Финалке 15 ждал 2 недели пока они блок феновом снимут, естественно сняли, когда поняли, что народ толпами играет с эмулятором ссе, который выедает 30 фпс, и все равно имеют в игре свои 30 фпс, т.е. проц игре вовсе не обязателен. И только после того, как им носом натыкали, что их "маркетинг" уже всем понятен - только после этого сняли блокировку -и обана - игра то оказывается выдает 60 кадров на средних (при наличии какой-нибудь gtx 960-980 ). Тут же дело не в инструкция, издатель просто блокирует запуск, потому что никому не нравиться ,что игроки не меняют процессоры каждые полгода. Пиратка есть уже? надо качнуть и поглядеть - если не пойдет на феноме - хрен куплю пока не будет патч. А пока пойду проходить Финалку 15, которой ооооочень нужен был ссе, просто "не тянуло же".

13

Железо быстро устаревает, 4-5 лет и нужно обновлять железо.
Сейчас инструкции для проца, ранее шейдеры были преградой.

12

Сирей Храмовник

Сирей Храмовник написал:
Железо быстро устаревает, 4-5 лет и нужно обновлять железо.
Сейчас инструкции для проца, ранее шейдеры были преградой.

Что ты за чушь пишешь?
i7 2600K или FX 8120 к примеру вышли ровно 7 лет назад и имеют весь необходимый набор инструкций.
Новое поколение процессоров которое выходит добавляет только поддержку AVX инструкций и TSX для экономических расчетов. Как они будут влиять на игры?

10

да, да феном старье которое не потянет огромный открытый мир фк5) особенно 6-ядерный фен 1100t)
в фк3 тот же самый движок что и здесь и мир не намного меньше, только фк3 даже на 4 пне работает

12

RubickDX
Ага, только он там так работает, что уж лучше бы не работал - глаза целее будут xD

-3

.Chiken
смысл в том что инструкций проца 2004 года достаточно для работы этого движка

3

RubickDX
Это понятно, но опять же - зачем? Эти процессоры уже не обеспечивают комфортной производительности, пора оставить их в покое и переходить на новые. Вот и вылезает стимул в виде искусственных ограничений - не хотите апгрейдить свои четвёртые пеньки или феномы - мы вам поможем xD

-6

.Chiken
все они обеспечивают, сейчас запустил игру на ноуте на i5 7200u (2 ядра 4 потока) спокойно идет на минималке 50-60фпс в 720р(gtx 950m 2gb). а фен х4 в разгоне и тем более фен х6 помощнее этого i5 будет. с удовольствием бы играл на феноме ибо там стоит более мощная видюха у меня, но прийдется на ноуте на минималках.

8

RubickDX
у меня феном 965 4 ядерный и фаркрай 4 он потянул без проблем в фаркрае 5 графика чуть лучше

1

Достал уже этот тип создавать бесполезные темы, пестрящие множеством ошибок и несоблюдением правил пунктуации.

10

пожалую достану свой старый dreamcast и буду играть в крутые игры. пока в этой стране компьютеры по 7 зарплат

8

Вот так вот, какойто FX-4100 который немногим лучше тех же феномов тащит, а феномы без иннструкций 4.1 уже выходит что нет.

5

Да понятно что старые процессоры, ясно что нужно обновляться, и нет вопросов когда проц просто не тянет, но конкретно в этом случае игра идет на FX-4100 процессоре который немногим производительнее (если вообще производительнее) фена 965. И странно когда ограничением выступает только инструкция, причем тот-же Primal которые схожи и имел Denuvo не требовал ничего подобного.

5

да Фуфиксы восьмой серии по сей день тащат и стоят как эта игра, вот перестанут тащить сменю))))

4

Ребята занимаются "МАРКЕЙТИНГОМ"так что ждать либо когда уберут защиту,оптимизируют и наконец то поймут что надо делать как раньше, а так скоро дойдёт до того что ихние компании рухнут потому что никто не будет играть за компом за 100к когда повзрослеют а значит поколение не будет покупать компы а играть в ноуты и то так чисто посмотреть что за игруха и удалить вот чего все добились!

3

Ну как бы думал поиграть, но не то что бы прям свет клином сошёлся. Нет дак нет. Меня проц который тянет все игры выходящие на данный момент, ради одной игры, далеко не самой лучшей, не вижу смысла.
Те кто кричат мол менять проц, ну ваше право, я рад за вас что зарплата у вас спокойно позволяет это сделать, но к сожалению далеко не у всех так.

3

непереносимый
я тебе больше скажу у меня гиговой карточки 5830 на многое до сих пор хватает, даже на гта5 на пониженных, деньги есть, но я так воспитан, пока до железки не сточу этот комп не поменяю, а он зараза не ломается

4

QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 3200 MHz пойдет ли на нем?

2

far cry new dawn запускается и вполне играбельно, отсюда вопрос зачем было делать так чтобы 5-ый не запускался?
как мне кажется там все легко может решится каким нибудь мелким патчиком от разработчиков, когда продажи упадут и цена в стим станет 100р.

2

Еще года на 2 точно хватит FX 6300 дешево и сердито, причем гонится он до 4Ггц как 2 пальца об асфальт.... и все то там инструкции есть да на али за 2к можно найти

1

скачал последнюю версию инжектора но дллки есесно нужны скомпилированные под данну игру, от фк4 не тащит само собой

1
ScariN написал:
и как покозала практика

Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее.

1

она не шла изначально на этом процессоре........только недавно пошла.....ты о каком процессоре говоришь???у тебя core 2 quad????

1

xeon L5420 тоже, но это онли из-за того что эти старичики поддерживают sse 4.1,а феномы нет.

1

Только хотел скачать и такой облом с SSE 4.1(.

1

Intel Xeon E-5450 3,0 GHz (SSE 4.1, поддержки SSE 4.2 в нем нет), 8 Gb (DDR2-800 DDR2 SDRAM), GigaByte GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ), SSD A-DATA Premier Pro SP920 (256 Gb) - играю на высоких, всё устраивает.

1

Проц амд 4300, видио джифорс 650 1г, оп 8г, идет на средних

1

Всем привет. Подскажите.
Игра запускается, но когда начинаю новою игру, идет загрузка, а потом тухнет экран(не черный а как бы отключается) и ничего нельзя сделать. Иногда после запуска новой игры кидает на робочий стол.То же самое когда захожу в проверку производительности. С чем это связано, помогите.
Система: i3 3120m(2*2.5GHz), RAM 6gb, Nvidea GT645m, win10
Установилась без проблем, антивирус отключен, драйвер и ПО последней версии

1

я хренею чё надо?фалл 4 идёт на средних ..мафия придурошная третья греет но прёт...а эта скатина даже ошибки не пишет не в какую не идёт....столько времени потратил на закачку....проц старый разогнанный amd atlon 4x 730

1

Говорят на феномах не запустить. у меня 6-ти ядерный, видяха nvidia 1050 и всё равно хер, не запускается даже с этим фикосм или как его SDE?про который везде пишут. Кто-нибудь наешёл способ?

1

Старые процы не смогут запустить этв игру, бла бла бла. У меня есть конфиг с Intel Core 2duo e8300(2.83Ghz 2 ядра 2 потока)он появился во втором квартале 2008 года, имеет набор инструкций ssse3 и sse4.1 и этого ему хватает для FarCry5, в farcry5 можно на 30-45fps поиграть и это с 6Gb DDR2-800 и видюхой Palit GTX660 2Гб, но мне нехватает его для GTA5 в которой он даже с GTX760 4Gb выдаёт 0-15FPS
Из-за GTA5 купил себе Phenom x4 9650 и не надо мне писать н@×рен@ я купил phenom x4 9650 в 2018 году, он вышел в первом квартале 2008 года и в нём нет SSSE3 и SSE4.1, в нём есть только SSE3 и SSE4a но для 50-60FPS в GTA5 его хватает, но FarCry5 (разумеется в пиратку и GTA5 тоже пиратка) не запускается пишет ошибку мол конфиг не соответствует минимальным требованиям, для WatchDogs2 нормально всё и никаких ошибок нет, но лаги на скорости и машины которые просто стоят на дороге и начинают ехать только когда стоишь прям около них и ждёшь секунд 5-10 это создаёт очень много аварийных ситуаций с машиной игрока, ездить невозможно ,но она хоть включается на феноме.
Также есть ноут с 6Gb DDR4 2133Mhz, intel core i3 6006U 2 ядра 4 потока, и Geforce 940MX 2Гб FarCry5 летает, но GTA5 не очень летает часто происходят просадки FPS
Запущено с обычного HDD, никаких SSD не используется(дорогие они уж слишком)

1
Комментарий удален

Alexander_Vesker
И да у Ориджин ЕА все игры имеют подержу старых они неуберали из игр поддержку старых проц

-3
Комментарий удален

VOVAN WOLF
причем тут пираты можно не убирать защиту и отставлять поддержку а не выпилить из игры

-1

Пишут игра идет на 25 фпс на AMD FX-4100 и Intel Core i3 2100. Процы старые,причем на FX-4100 нету поддержки SSE 4.1. Не пойму откуда инфа

0

http://www.playground.ru/blogs/other/far_cry_5_test_gpu_cpu-292005/

0
Комментарий удален

ДядюшкаСэм
ну вообще то 50т (по твоим словам сумма) это моя зарплата за 4 месяца, и то если ни копейки не тратить. И я уже 25 лет не школьник. Не все ж в Москве живут. Если уж некуда деньги деть - дешевле консоль купить - один раз отдал 20т и все, а тут пендосы хитрожопые накручивают требования на каждую новую игру, в которой никакой разницы с предыдущей нет - мне что каждый год новый проц или карту покупать? Мы как то привыкли 15 лет назад - купил комп - сидишь 10 лет ровно.

16
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Что ты несёшь, какая защита? Тут чистый маркетинг вида "ваши старые процы устарели, давайте-ка быстрей покупайте новые". В том-то и дело, что феномы до сих пор норм тащат и без этих инструкций, а производителей это не оч устраивает.

7
Комментарий удален

fox nemets
этот процессор имеет поддержку SSE4.1 видимо этого игре достаточно

3

fox nemets
сам придумал этот бред?))) ничего никто не добавил!

1

sse4.1 это одно и тоже что и на Феноме 4А.....поэтому может и на Феноме пойти так же....я незнаю....надо пробовать у кого Феномы стоят......

0

fox nemets
не хочется спорить но это не одно и тоже, просто на этом проце она и изначально шла

2

fox nemets
ну так а ты думаешь почему я коммент тебе написал, что ничего не добавили? потому что у меня феном и я сегодня запускал, хер моржовый на весь экран, а не игра))

2

если она пошла на core 2 quad тогда точно пойдет на Xeone.........например у кого Xeon e5450...5430..5460 и т.д

0

fox nemets
у меня xeon x5460 и она запустилась ща играю +1050ti 4gb на высоких без лагов

1

например Ассасин Оригинс вообще не запускаеться на любом core 2 quad ...........а фар край 5 если верить всем тестам запускаеться......естественно и на Xeon 5450/5420//5460/5430 тоже должна запуститься хоть в 30 фпс...смотря какая видеокарта может и на высоких пойти в 30 фпс.....это играбельно

0

вот решение кому надо https://pikabu.ru/story/kak_zapustit_far_cry_5_pri_nalichii_oshibki_000001_5848087

0

Семен Диканов Данный способ нерабочий.

3

Семен Диканов
спасибо, но этот способ мы попробовали в день выхода первой пиратки, т.е. как только скачали репак. Этот способ отлично показал себя например в ФФ15, он даже помогает преодолеть ошибку 0001 в ФК5, но игру все же не запускает.

0

eeduard3008 ТЫ видео смотрел..там все работает......есть еще видео с этим старым процессором

-1

а еще игра не работает на пентиум-200. добавьте в петицию!
может пора уже обновить систему? с каждой новой игрой подобная тема...

-2

но тогда придёться фаркрай забыть,, + было бы лучьше есле бы он был с к мог бы разогнать,, и как покозала практика 4 ядра уже не хватает для современых игр, у меня был 4 ядерный ,, заменил на шестиядерный 12 поточный!

-2

ScariN
А может штука в том что игра плохо оптимизирована под 4 ядра..... не думаю что дело в 6 или 8 ядерном системнике.Здесь одни и теже проблемы есть даже у людей с супер пупер компьютерами.

0

Masky76
возможно оптимизацию не завезли это юбисофт у них всегда были проблемы но играть на древнем корыте смешно

-9

ScariN
да я кроме пубг-а не во что не играю, а фар край купил голд издание чтобы оффлайн активации делать, так что мне моего фенома с головой хватает, отличный проц, пубг играю на максималках, всё летает!

2

Не обновляют своё железо и со слезами просят подписать петицию...Ребят, ну это реально смешно.

-4

забудь ты про ети процы!!!купи себе с инструкциями если мать позволяет!!!

-9

для владельцев FX - игра сильно процессорозависима, с данным процом даже на низких будете страдать, даже предтоп видюха простаивает, что же, видимо пришло время уже обновить этого динозавра.

-9

Прекращаем переход на личности.
От себя: мышки плакали, кололись, но продолжали сидеть на феномах в 2018 году. Пора уже железо обновлять, а не писать очередную петицию разработчикам "У МЕНЯ СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО ДАЙТЕ ПОИГРАТЬ" xD

-9