Непонятный момент в прологе

• SkyraX
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    7
     #
    на скрине ответ Диспетчера главному злодею. втф? они заодно? или я чтото непонял

• Сергей 82
    10
     #
    SkyraX
    Диспетчер в секте.
  • Nikola1957
    9
     #
    В самом начале герои сопротивления говорят о том, что Сиды прибрали к рукам и землю, и полицию... избирательно как-то слушаете.
  • сКард
    8
     #
    Сергей 82 написал:
    Диспетчер в секте

есть пруфы из игры?
    Nikola1957 написал:
    что Сиды прибрали к рукам и землю, и полицию... избирательно как-то слушаете.

что все 100% сотрудников? Избирательно вы выводы делаете.
    Лично я склоняюсь к мысли что глав гад "зазомбировал" диспечера в момент разговора по радио.
  • Сергей 82
    3
     #
    сКард написал:
    есть пруфы из игры?

Исчерпывающий "пруф из игры" в первом посте этой темы. Зомбирование, в игре, происходит путем воздействия сильнодействующего психотропного вещества - Блажи (добывается из галюциногенных растений). Обладай Сид таким сверхъестественным даром убеждения, блажь была бы не нужна. Игра все же склоняется к реализму.
  • сКард
    4
     #
    Сергей 82 написал:
    Обладай Сид таким сверхъестественным даром убеждения, блажь была бы не нужна

подчинить одного человека и целый округ- большая разница. Для массового эффекта блажь использует вся семья, для точечных важных случаев- внушение Сида.
    И как- то странно объяснять адепту своей секты: "никого вызывать не надо", так работает гипнотизёр: "вы спокойны, вы чувствуете тепло..." И диспетчер отвечает голосом зомбированного, хотя в секте все, кроме лоботомированных, разговаривают нормально.
  • сКард
    5
     #
    Hanzo666
    да, когда аргументов нехватает в ход идут оскорбления. Оставь свой менторский тон, и никогда больше не умничай, не твоё это! Если в игре прямо не говорится что диспетчер из секты, то что ты там себе надумал, это твоё мнение, фрукт. "Боялась", "понимала, что дальше так продолжаться не может", "включила заднюю", а вот дешёвые детективчики можешь попробовать покропать.
  • Сергей 82
    3
     #
    сКард
    Ваша теория интересна и вполне может быть предметом дискуссии. Вот только гипноз - это временное состояние сознания, что, в таком случае, помешало диспетчеру выполнить свой долг позже? Ответ прост - добрая воля. В финальном бою явно показано воздействие блажи на друзей ГГ, ну и полное отсутствие попыток гипнотизировать самого ГГ.
  • Hanzo666
    2
     #
    сКард
    Спойлер
    Адекватному человеку без проблем в развиитии сразу всё становится понятно, кто виноват в том, что ты не из этого числа? Какие аргументы тебе нужны, я же твою больничную карточку не видел, просто предполагаю.
    А насчёт того, что я написал - это не шутка, переиграй, пересмотри, послушай голос и тон запуганного человека по радио, как она пытается отговорить маршала, спрашивая о том, не передумали ли они, ведь знала что их ждёт, как и шериф - его маршал прямо спросил во время полёта: "вы боитесь, шериф?". При посадке он говорит: "последний шанс", а пилоту приходится несколько раз отдавать приказ на посадку вертолёта. Люди запуганы и боятся что-нибудь предпринимать.
    Кто виноват в том, что ты не понимаешь очевидного?
    Или ты комментов в созданной теме хочешь срубить, прикидываясь глупым?
    На этот комментарий можешь тоже пожаловаться, чтобы его удалили, но только после того, как прочтёшь.
  • сКард
    2
     #
    Hanzo666 написал:
    Адекватному человеку без проблем в развиИтии сразу всё становится понятно

адекватный человек, если нет железобетонных доказательств всё ставит под сомнение, только индивидууму с прямолинейностью кирпича всё всегда понятно, и весь мир делится только на чёрное и белое.
    Hanzo666 написал:
    Люди запуганы

быть испуганным, и
    Сергей 82 написал:
    Диспетчер в секте.

- немножко не одно и тоже.
    А когда кто- то в вертолёте говорит: "нужно было взять вместо новичка- (имя диспетчера), она бы всех сектантов распугала! Никакого противоречия не видите со своей оценкой диспетчера как запуганной жертвы?
    Hanzo666 написал:
    На этот комментарий можешь тоже пожаловаться, чтобы его удалили

ещё один признак "адекватного" человека- в своих бедах винить других.
    Сергей 82 написал:
    помешало диспетчеру выполнить свой долг позже?

а всем остальным, включая шерифа и тех кто послал вертолёт с федеральным маршалом? Что это за чёрная дыра образовалась, что все забыли про округ Монтана?
    Сергей 82 написал:
    В финальном бою

я до финала ещё не дошёл, возможно после финала я с вами соглашусь. А в целом я писал:
    сКард написал:
    склоняюсь к мысли

сейчас ваши доводы частично подействовали, и для меня эти две версии фифти- фифти. Спасибо за дискуссию.
  • Сергей 82
    0
     #
    сКард
    сКард написал:
    Что это за чёрная дыра образовалась, что все забыли про округ Монтана?

Хороший вопрос. Шерифа мы еще встретим, а насчет остального... Рядом на ПГ есть тема: "Как Иосифу Сиду удалось создать такую империю?". Там 30 ответов и мнения расходятся. В игре есть некоторая недосказанность и простор для фантазии, так же присутствуют игровые условности. Концовка, на мой взгляд, больше ставит вопросы, чем отвечает на них. Пока без спойлеров, интересно будет мнение по концовке.
B
i
u
Спойлер