на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Общий уровень сопротивления

(учитываются все регионы)
Как его, собственно, считать? Уровни сопротивления по регионам - раз, два, три и завершено.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

У меня получилось вот что...
Калаш в магазине открывается при общем уровне сопротивления 5. Открылся он при следующем раскладе:
Иоанн - завершено
Иаков - 2
Вера - 3.
3 +2=5, нет?
Завершено - ноль, нет нажима, нет сопротивления. Вот только без ноля - никак.

-2

Nikola1957
Когда ты только попадаешь в регион, это 0 уровень сопротивления. По мере борьбы он растёт. После достижения 3 уровня сопротивления в регионе начинается битва с боссом. Максимум, 9 уровней сопротивления, то есть по 3 в каждом регионе.

0

yar1097
Я про общий уровень... который открывает стволы в магазинах.

0

Nikola1957
Я тоже про него. Допустим, чтобы открыть ствол, с 6 уровнем сопротивления, ты должен либо полностью захватить 2 региона, либо захватить 1 регион, в одном набить 2 уровень сопротивления, и в одном набить 1 уровень сопротивления.

0

yar1097
Я вот смотрю на карту... там написано: Завершен, 3 и 2. Калаш, который требует 6й уровень, закрыт, калаш, которому хватает 5го, открыт...
Кто-то заглючил, похоже... не то я, не то комп, не то юбисофт.
В новой игре 3+2+2 =4
Походу вы правы. Уровень - это полностью залитый отрезок шкалы сопротивления. То есть начинаем с нуля. а цифра на карте показывает, какой уровень в данный момент заполняется. Вот число заполненных отрезков и суммируется.

1