Far Cry 5

Пасхалки и секреты [спойлеры]

kazanlogon #
6
Ну что ж ребятушки, вот и дождались мы наконец-то пятой части Far Cry, а значит пришло время раздербанивать игру по кусочкам, заглядывая в самые потайные уголки округа Хоуп. Как мы все знаем Юбики, как и Рокстар, любят оставлять в своих играх всякого рода отсылочки, как на свои творения, так и на собратьев по цеху, а также особо отличившимся фильмам. А их, я вас уверяю, более чем предостаточно.
Предлагаю не создавать кучу тем, а выкладывать все Пасхалки и Секреты по Far Cry 5 в этой теме. Из самых интересных сформируем шапку. Настоятельно рекомендую подробнее описывать ваши находки, чтобы остальным было интересно посетить эти места.
Секретная концовка
Самая первая пасхалка встречает в первые 10 минут игры. А отсылает она на саму серию Far Cry, в которой уже заведено вводить альтернативные секретные концовки. Так случилось и с пятой частью, которую можно пройти (если не считать вступительного ролика) всего за 5 минут. Все, что нужно для этого сделать - это не арестовывать Отца Сида.
Спойлер

Жуткая пасхалка из фильма ОНО. Больше понравилась не сама отсылка а видосик
Спойлер

Секретная миссия. Как я понял этот квест нигде не отображается, пока его не начнешь сам :) Под спойлером - СПОЙЛЕР.
Спойлер

Инопланетяне и круги на полях
Спойлер

FAR CRY BLOOD DRAGON
Спойлер

Прыжок Веры из Assassin's Creed
Спойлер

Йети, Бигфут. Его Юбики сували практически во все игры серии :)
Спойлер

Ваас из Far Cry 3
Спойлер

Голова в трубе. Даже сам автор ролика спрашивает у зрителей, что это значит?
Спойлер
Ну вот, теперь можно не играть... Удаляю.
Спасибо, блин.
Секретную концовку можно было тоже под спойлер убрать, Любители находить все самим не оценят, в глаза кидается )
minooz #
2
Еще есть куча фраз пасхалок у НПС. Например, после покупки в магазине тачки а-ля шеви самаро, НПС сказал: "Трансформируемся". Отсылка к Бамблби
Немного киноотсылок:
Задание про тетку-снайпершу, которая засела в церкви и мешает фанатикам осквернить три могилы, называется "Грейс в огне". Отсылка к олдовому ситкому, в котором мать-одиночка воспитывает троих детей.
Голодный до бычьих ииц повар, своей косичкой и именем- Кейси, отсылает нас к герою С.Сигала из фильма "Захват".
Описание револьвера "Магнум 44" содержит слова " Это всё ещё самый мощный пистолет в мире..." отсылка к знаменитой реплике Клинта Иствуда из "Грязного Гарри".
OGAG #
0
И Илон тоже здесь:

SpartanSoap #
0
О концовках
Кто-то вообще находил упоминания о предполагаемых ядерных зарядах? Потому что перспектива "лучшей концовки" с ядерным уничтожением не особо радует.
Также есть миссия с Уиллисом Хантли , который встречался нам в Far Cry 3 и 4(можно найти в долине)
OGAG #
2
Образовался странный квадрат на карте.Ничего примечательного на том месте нет,кроме РЯДОМ находявшегося тайника.

Есть отсылка к вселенной Warhammer (возможно оставленная локализаторами, не проверял). В описании бронебойных патронов для пистолета-пулемёта в магазине есть запись: "Больше дырок в броне для Бога дырок в броне!", что есть отсылка к одному из богов Хаоса - Кхорну, а именно фразе его последователей: "Больше крови для Бога Крови!".
Alerondel #
0
Там еще есть отель с призраком , не знаю к кому относится , призрака не видел , но музыка меняются как войти в дом (аванпост кстати) и есть запертая дверь (взлом) на втором этаже.
атмаROZ. #
3
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ОКРУГА ХОУП
Где находятся коллекционные предметы и где расположены аванпосты сектантов и другие ключевые точки, которые вы, возможно, пока не нашли.
ИССЛЕДОВАТЬ...
Спойлер
Нашла автобус с номер 412, отсылка на фильм (или реальный случай) где мужик выживал в таком автобусе в Аляске. Правда там номер у автобуса был 142, но если поменять цифры местами то все норм )

Где находится не помню уж, там еще в нем записка и о тайнике.

ps: ну скорее я всего ошиблась, таких автобус целая куча в игре и у всех такой номер )0
Xtreme1993 #
0
Нашел РПГ-7В самую простую без рельс с механическим прицелом. Такая же рпгшка как была в 3й и 4й части серии. Кому интересно как найти то читайте ниже:
Находим район церкви Агница божьего(там где снайперша афроамериканка) с лево по карте будет вести дорога к заброшеному тунелю. Возле развалин тунеля стоит пикап и возле правой двери пикапа стоит РПГ-7В.
ВНИМАНИЕ: в магазине не отображаеться, можно подбирать только в этом месте.
mrdudell17 #
4
Вот в самом начале, когда тебя дед спасает, и потом ты выходишь из бункера - это 100% отсылка к Сталкеру. Тем более, что геймплейно игры очень схожи
dimoha12312 #
4
когда включаешь генератор телепортатора у лари то бежишь к нему и там ты переносишься с ним и показывают мутного инопланитянина
XShow #
6
Не то что бы пасхалка, но есть локация на острове Веры, это пицца-бар 8 Bit называется, так вот если зайти в него то увидишь всех своих наемников которые ходят и общаются между собой

Народ, а тема с привязкой сейвов к аккаунту решается? Зашёл со своего акка, думал продолжу дальше(там половина пройдена на другом акке, скинул файлики тд), а вот там и не работает :с Или эта штука как с Ассасином?(хотя, там вроде можно было свои как-то поставить). Кто знает, подскажите, пожалуйста с:
Bumblebee99
Сейвы привязываются к аккаунту и будут работать только на нем. Их нельзя переносить никак ) Так что удачной новой игры)00
ребят, не смотрел пасхалки т.к. не хочу себе спойлерить, но вопрос такой - нашёл "гнездо птеродактиля" (ЗДОРОВЕННОЕ гнездо в горах) это вся пасхалка или есть какой-то квест охотничий с таким приколом?
PS разобрался, есть сайд квест про орлов "Nature Provides" "Дары природы".
Xtreme1993 #
0
Кто находил или получал костюм культиста?
о, хотел выложить скрин головы в трубе, а ее уже нашли.

Может кому и будет интересно ибо в начале мыльно: "Они будут вести войну с Агнцом, и Агнец победит их, потому что Он господь господствующих и Царь царей, а те кто с Ним, называются избранными и верными." "ПРОБУЖДЕНИЕ" "EDENSGATE"
fatallezzz #
0
DI DOI
Тебе бы хладомазь на проце поменять, 94 градуса не есть хорошо.
Nikola1957 #
0
Grace Under Fire (Грейс в огне) - неплохая была мыльная опера.
Тульский Поцик #
0
У меня только что была миссия с Херком, на которую я взял Акулу, оказалось, что они кузены и они обсуждали малярию и место, куда бы отправиться в отпуск.
Напишу свои странности игры. Когда второй раз проходил игру, начал зачищать западный район, потом полетел на вертолете в соседний район и разнес в хлам статую, мне автоматом засчитался квест который я не брал, но это не столь важно. Потом когда делал квест Прыжок Веры, статуя во время прохождения была целая и я с ее спрыгнул, а потом очнулся у подножья разбитой статуи. Вот такая вот лажа.
Nikola1957 #
3
Лажа не тут. Свидания с Верой и, соответственно, прыжок ее имени - глюки под дозой. . . и глюкам глубоко фиолетово, в каком виде пребывает статуя.
А лажа - это идея, что задания можно только БРАТЬ. На самом деле их запросто могут ДАТЬ. Задание на разрушение статуи ДАЕТСЯ в момент начала разрушения (если не взято ранее)... и тут же дается следующее - залезть на то, что осталось от статуи.
Но... задания можно не выполнять.
В машине по радио поймал "Should I Stay or Should I Go".
Nikola1957 #
1
При своем аресте Иосиф цитирует Откровение: "Конь бледный и ад следовал за ним". "Конь бледный" (уайт хорс) - позывной вертолета шерифа...
В одном из тайников выживальщиков - комната страха - на магнитофоне дикий смех - это из финала каждой серии сериала 90х "Байки из склепа".
Кто-то из НПС в игре говорит "бегите, глупцы!" - Пендальф из "Властелина колец".
SkyraX #
0
Кстати на моем опыте это первая игра где стрелочный рельсовый перевод сделан правильно по всем понятиям,хоть поезда тут не ездят,но был удивлен такому сюрпризу,долго рассматривая стрелочный перевод
Выxyxoль #
0
Nikola1957
Ага, ты бы на бейджик шерифа глянул. xD
Nikola1957 #
0
Ну что ж... наверно, Иосиф больше любит читать, чем я.
jcdR #
0
dimoha12312
причем это арахнид из длс
Где находиться этот тайник кто знает?

B
i
u
Спойлер