на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Проблема с миссией Грехи отца

Сначала я захватил аванпост, при этом меня не заметили, так как я был на горе. В итоге миссия не активировалась, а в списке висит. Поля сжёг, но ничего не произошло. Пошёл к дому этого химика, но там никого не было.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

vovas5361
Стандартное действие - если что-то пошло не так, перезапустить игру, может, что-то сработает. Вторая мера - отказаться от задания и выполнить его заново.

1

Nikola1957
Проблема в том, что я не могу отменить задание, так как я не начинал его. То есть я поговорил с тем, кто это задание дал. Захватил аванпост, убив всех со снайперки на расстоянии 100м. И все, миссия пропала.

0

vovas5361
Вы уж остановитесь на чем-нибудь одном.
То у вас миссия пропала, то висит...
Что значит "не активировалась? Посмотрите в этом самом списке, что требует задание. А заодно, зафиксировано ли освобождение аванпоста. Опять же - вернуться в оранжерею. Поля-то уже заросли...

-9

Такая же ситуация (миссия висит в заданиях, но не активная), когда поля сжигал сектанты орали "защитим и т.д., но не кто не появлялся и не чего не происходило!

1

Там три поля, два из которых перед тем, как сжечь надо перекрыть воду (всё это было сделано), а дальше тишина!

1

Сейчас объясню по порядку. Сначала я поехал к Верджилу и взял эту миссию. После этого появилась цель, т.е. задача миссии. Обычно я беру аванпосты тихо и издалека. Так же и здесь. Я захватил тихо и незамеченно. Но одним из пунктов задачи миссии является захват аванпоста, точка не активирована, а аванпост захвачен. В итоге миссия как бы пропала, не начавшись. И получается, что миссия в журнале висит, а сама миссия пропала.

0

Это все. Больше там ничего не написано

0

vovas5361
Решил проблему с этим заданием?

0

У меня инная проблема. Поля сжег, прилетел вертолет с Фини, но уничтожить Я его не смог и он благополучно смылся. Потом поехал Я к дому в горах по метке задания, всех убил, верторлет стоит на месте, взорвал и ничего не происходит, причем метка уничтожить вообще под землей гдето на том месте где стоит вертолет. Перезаходы в игру, отмена задания не помогают.

0

neeckeetke
Люк слева от дома

0
neeckeetke написал:
причем метка уничтожить вообще под землей гдето на том месте где стоит вертолет.

Ну так и надо спуститься под землю. Поищите спуск в доме и рядом...

0

Похоже, задания в FarCry5 "зависают" (т.е. их становится невозможно выполнить и отследить), если ключевые точки проходить на вертолёте (возможно, на другом транспорте тоже), а не пешком. Решение проблемы - откат на заранее сделанный бэкап сохранений, или радикально начать новую игру...
Я делаю автоматический бекап так: симлинк папки сохранений (через прогу NTFS Links в ТоталКоммандере) в папку на Dropbox, в этом сервисе есть откат на любую версию файла в течение 30 дней.
Как вариант, локальная резервная копия по расписанию.

0

Слева от жёлтого вертолета у дома Фини есть открытый люк. Фини там.

-1

Отправляйтесь в оранжерею Джессопов, освободите её от сектантов и сожгите поля Блажи. Так вы сможете выманить химика Фини и разобраться с ним.

-2
vovas5361 написал:
Больше там ничего не написано

Это понятно. а что писалось до того из перечисленного мной?
И числится ли аванпост в освобожденных (уже спрашивал)?
Пока что ситуация видится так: не было получено задание на освобождение аванпоста и получить его невозможно, поскольку аванпост не существует. Никакого решения тут нет. Чтобы заселить аванпост сектантами по новой, надо выполнить ВСЕ доступные сюжетные миссии... Тут немного недоработали разработчики - но кому же могло в лоб влететь, что кто-то не выполнит простейшего задания - добраться до оранжереи...

-4

Блин. Что написано в миссии, которая висит в заданиях? Что вообще вы называете активностью?
И в целом. Воду на полях перекрывали?

-5

Не надо объяснять по порядку.
Можно просто процитироавать ЗАДАНИЕ - что оно требует?

-6

Что написано на вкладке задания? Не надо своими словами... я это задание прошел раз десять, если не больше. и сколько там грядок, помню пока.

-8

И все? Негусто.
Какие пункты задания были до того?
1. Добраться до оранжереи
2. Освободить аванпост
3. Сжечь поля блажи

-8