на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Проблема с рыбалкой (закидывание удочки)

Всем привет! Несколько дней назад захотел перепройти игру. Установил версию 1.011. Нормально закинуть удочку получается с десятой, если не больше, попытки. После взмаха наживка залипает, словно "висит в воздухе". Когда отводишь мышку назад, то наживка как бы попадает в воду почти у берега. С большим трудом удалось несколько раз закинуть достаточно далеко от берега. Переустанавливал игру, даже винду снёс и переустановил с последним PhysX. Ничего не помогло. Вспомнил, что у меня на работе до сих пор установлена игра старой версии 1.4.0. Попробовал здесь. Никаких проблем. С первого взмаха наживка улетает и попадает в воду достаточно далеко. Может кто сталкивался с подобным и знает как это исправить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Новая версия на втором компьютере имеет ту же проблему?

1

airstorm
Завтра попробую. Компы практически одинаковы. Не думаю, что проблема в железе.

-2

airstorm
Скачал и установил 3 разных репака. Удаляя очередной чистил систему и каждый раз начинал новую игру((( Та же проблема , что и дома. Переустановил старую версию. Там все нормально. Удочка закидывается на ура, когда в новой версии выполняя задание бабы на отлов 3 рыбин, пришлось сделать 37 попыток, из которых лишь 4 были удачными.
По железу.
На работе i7-8700, Asus prime z370-a, asus 1080, 16 Гигов памяти, samsung evo 860 на 500 гигов, AOC G2460PG
Дома i7-8700K, MSI z370 gaming plus, asus 1080 Ti, 16 гиг памяти, samsung evo 970 на 500 гигов, acer predator xb241h
Оба моника на 144 герца. Ставил ограничение кадров, отключал-включал вертикальную синхронизацию, даже ставил все настройки графики на минимум. Ничего не помогает(((

-2

Кусь-Выкусь
Не в железе дело. Скорее всего проблема связана с:
1. Direct X
2. Microsoft visual C++ Redist
3. PhysX
4. DotNet (кажется для этой игры требуется версии 4.6)
Если ты скачивал репаки, то глянь, нет ли среди них от Механиков или Хатаба? Они вшивают в репаки необходимое дополнительное "ПО". Но ты можешь снести и переустановить. Т.к. в жирафной "физикс" ты уже экспериментировал, то займись Microsoft visual C++ Redist . Вот это может стать причиной проблем во многих играх, от банального "не запускается" до экзотичного "провалюсь-ка я в текстуры и застряну навсегда". Microsoft visual C++ Redist смотри по "дате производства" и "битности". Встречаются игры, где требуется, к примеру, 32 битная версия, даже если у тебя винда под 64. Можешь тупо снести их утилитой типа Revo Uninstaller или средствами винды с последующей чисткой чем-то вроде Ccleaner, затем переустановить скачанные с сайта мелкомягких.
Заморочек с Директ Х никаких - можно тупо "по верх" накатить снова и все дела, а вот .NET Framework (переустановка) иногда бывает малость геморройной, но эксперименты с ней оставь на самый конец.

1

airstorm
Буду пробовать по списку(((. CCleaner имеется. Я всегда подчищаю им после удаления чего либо.

-2

Трейнер запущен? Если да, то пробуйте без него. Замечена такая проблема.

1

dimonslav
Играю на самом лёгком уровне. В трейнере нет нужды.

-2
dimonslav написал:
Трейнер запущен? Если да, то пробуйте без него. Замечена такая проблема.

С каким-то конкретным или со всеми? Надо будет скачать и протестить....

1

dimonslav прав!!! У Кусь-Выкусь другая проблема, но если кто-то играет с трейнером, то учтите, что Far Cry 5: Трейнер/Trainer (+21) [1.2.0 - UPD: 14.06.2018] {FLiNG} при включённой функции Numpad 6 (Без перезарядки) вызывает баги с удочкой, при версии игры 1.011. Как со старыми версиями - не знаю. Если у кого есть, можете проверить и отписаться.

1