Far Cry 5

Рыбалка

• bushmaster #
    3
    Народ!!!! подскажите, как ловить рыбу в задании Рагнар ужасный( если кто проходил) не могу понять как её выловить(((
  • Diablonos #
    8
    MR.Proper1990
    Покупаешь удочку. Забрасываешь в прорубь. Правой кнопкой подсекаешь смотря как рыба плывет к поплавку в соответствующий момент бьешь на левую кнопку и подсекаешь. А далее изматываешь как в реальной жизни следя что бы леска не становилась красной.
    Как изматывать крупную рыбу - спроси у папки, он будет доволен.
  • bushmaster #
    1
    Diablonos
    в том то и дело, что удочку по всякому верчу, а толку ноль
  • Diablonos #
    0
    MR.Proper1990
    Вертеть нужно в противоположную сторону от движения рыбы зажав правую кнопку мыши. Измотывая ее от 30 сек до 2х минут ты таки сможешь ее вытащить.
  • MakeHtosh #
    0
    А если рыба (эксперт)а моя удочка рвётся постоянно,более лучшая удочка заблокирована так как нужно пройти задание с этой мать её рыбой(эксперт))))?
  • gfcnjh3 #
    0
    MakeHtosh
    Эксперты (золотая, озёрная форель и т.п.) ловятся на обычную удочку нормально, максимум 5 минут мучений, а вот Адмирала около часа пытался достать не вышло, плюнул отменил квест через меню игры и пошёл дальше. Пока старушку Бетси не разблокируешь Адмирала походу не выудить.
  • bushmaster #
    0
    gfcnjh3
    а как отменить квест???
  • MR.Proper1990
    Просто зайди в меню и там есть пункт отказаться от задания
  • vitalik2187836 #
    0
    gfcnjh3
    В адмирал это типо сайд квеста? Или по сюжету? Просто аж интересно стало, в сюжетку не прохожу вообще, до полной прокачки и исследования всего и вся.
  • gfcnjh3 #
    1
    vitalik2187836
    Доп миссия. Даёт Сайклар в Магазине Дилана "Дом удочек" в локации Иакова.
  • MakeHtosh
    Подсеки рыбу, пока леска зелёная зажимай правую клвишу и веди в противоположную сторону, как только леска станет жёлтая, отпускай правую клавишу и дай рыбе поплыть свободно, как только леска позеленеет снова нажимай правую клавишу, обычно в этот момент рыба выпрыгивает из воды устаёт, и так проделать несколько раз. Смысл в том, что нужно просто подождать таким способом 30 сек или более (в зависимости от рыбы) пока она не устанет, а затем спокойно без натяга лески вытащить из воды. Просто бывают рыбки от которых леска начинает быстро краснеть и необходимо вовремя отпустить леску да ещё и удочку направить в ту сторону куда рыба пытается плыть
  • MakeHtosh #
    0
    KilimanJaro
    Спасибо за инфу,я уже разобрался осталось открыть последнюю удочку
  • Я не могу найти где этот "дом удочек "?
  • gfcnjh3
    Перед тем как Адмирал выдохнется надо, чтобы леска два или три раза порвалась. Потом его можно вытащить
  • gfcnjh3 #
    0
    EPICtWINk
    Я его уже вытащил и да поймать Адмирала реально на простую удочку. Правда с берега ушёл и пересел в лодку, ловил с неё. Леска сколько рвалась не помню, но не больше двух раз точно.
  • ребят,где окуня водятся?
  • Илья Ляпин
    По ходу игры найдешь,а так в правом нижнем углу карты.
  • закрой игру скачай финал фентези 15 бесплатно там рыбалка лучше. удали этот калл фаркраевский ! так как если даже ты научишься ловить рыбу тебе все время будут мешать сумашедшие которые в тебя стреляют!
  • davidrf #
    1
    А где наживку брать? В магазине нет... Может я чего не понял?
  • davidrf
    Надо сначала навык открыть, потом в селекторе вместе с удочкой наживка выбирается
  • davidrf #
    0
    EPICtWINk
    Спасибо!
  • Тоже долго ловил адмирала, потом высмотрел тактику, короче всегда тяните против его курса, он в лево вы в право, если леска при этом краснеет, то просто ослабьте но курс не меняйте, ослабьте в это время и тяните против его курса, как только он развернется и навстречу удочке плыть начнет, вы сразу перемешаете удочку в протовоположную сторону и опять тянете против его курса, будут моменты после этого, что адмирал попрет прямо к лодке, но тут тоже не торопитесь, (я так 4 раза леску рвал прям возле борта), думал уже все, не давайте ему плыть по течению (удочкой) , всегда поперек его курса удочку тяните пока он не выпрыгнет, это значит он устает, это залог успеха.
  • DEDGAMER #
    0
    Где водится,этот адмирал?,в какой из 3-ех частей карты,внизу , вверху или справа посередине.
  • OGAG #
    0
    В описании к последней удочке(Нэтси вроде)написано,что для её получения нужно пройти все "экспертные" места для ловли рыбы.Те,кто получил эту удочку,реально нужно проходить все эти места на карте,где написано "эксперт"?Или каждую рыбу достаточно поймать?
  • DEDGAMER
    Скайлар дает эти миссии, она укажет место адмирала когда ты выпонишь три первых ее задания, я после поимки адмирала еще раз сплавал на это место но там рыбы не оказалось вообще, это место сюжетная рыбалка. Это в порту где она дает задание нужно плыть прямо, обогнуть берег и свернуть направо, но смысла не вижу просто так туда плыть, без ее задания там не будет адмирала, когда загорится желтый значок над тем местом , тогда и надо плыть, то есть только по заданию
  • OGAG
    Нужно не просто пройти все места, а побить при этом рекорд который указан на стендах по размеру рыбы, ищите эти стенды и смотрите какой вес необходимо побить, один из стендов в фол хаусе висит, можете погуглить где находятся остальные, я видел список мест, не помню уже просто
  • Рекорды которые нужно побить.

В регионе Иоанна. Долина Холланд.

В регионе Веры. Река Хенбан.

В регионе Иакова. Горы Уайтейл.
  • OGAG #
    0
    Inspektor_73
    Огромное спасибо!уже прошел кампанию и рыбалку.Кумжу еле распознал
  • Кстати лосось в ПК версии называется "Кокани"
  • Честно говоря, так и не понял... Чтобы открыть последнюю удочку надо на каждой экспертной ловле побить рекорд, указанный на стенде для данной территории? Но на территории Веры нет экспертного места лова кумжи и 1 вида форели. На территории Иакова нет экспертного места 1 вида форели. А на обычных местах нет крупной рыбы. И что делать?
  • Nikola1957 #
    0
    BlackDoomer написал:
    Но на территории Веры нет экспертного места лова кумжи и 1 вида форели. На территории Иакова нет экспертного места 1 вида форели. А на обычных местах нет крупной рыбы

Может, все-таки места не отсутствуют, а не найдены?
    Адмиралу и рагнару ровно фиолетово, какой удочкой их ловят...
  • Тоже так подумал сначала. Переобшарил каждую дыру и сарай, потом нашёл карту. Нет их там. У Веры нет кумжы вообще и эксперта по озёрной форели.

• Nikola1957 #
    0
    Все не так страшно... побегал, надыбал: рекорд, побитый у Иоанна, отразился на досках и в Фолсэнде, и в тюрьме... так что не надо в каждом регионе облавливать всю доску. Можно бить рекорды в любом регионе.
B
i
u
Спойлер