на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Спокойно не поездить

Народ, такой вопрос, подскажите пожалуйста. Играю в Far Cry 5, и заметил что здесь практически потерял смысл какой либо наземный транспорт, ввиду того что сектанты просто не дают возможности им воспользоваться. Стоит только сесть в машину, и отъехать хотя бы 100 метров, как на горизонте появляется очередной внедорожник сектантов. Если его проигнорить, то он всю дорогу будет меня преследовать, и что бы оторваться от него приходится останавливаться, выходить из машины, выносить сектантов, а потом обратно в авто, метров 100, опять внедорожник и так бесконечно пока не доеду куда надо. Зачем в игре такой обширный автопарк, когда нет возможности спокойно его использовать?
Для сравнения скажу что в Far Cry 3,4 так же по дороге ездили противники, но когда зачищаешь район, то больше они там не ездят, а вместо них появляются союзники на машинах, поэтому там можно спокойно кататься по своей территории. А здесь так не выходит.
Быстрое перемещение я не использую, считаю это не правильно, да и при таких красотах не хочется всю игру "телепортироваться" постоянно. Воздушный транспорт я особо недолюбливаю. Вот и приходится все время такие расстояния преодолевать пешком, бегая по лесам и полям.
Скажите, может быть если дальше пройти по сюжету, будет возможность отбивать территории у врага, что бы его там больше не было? Захват блок постов ничего не дает, они как катаются по дорогам возле них, так и продолжаю кататься. Как с этим справляетесь вы?
Еще я играю на самом высоком уровне сложности, отключив вообще все приблуды, здоровье, патроны, прицел и т.д. Поэтому тупо игнорить врага не вариант, выносят с 1-3 попаданий. Но зато когда по лесу с винтовкой прячешься от какого нибудь вертолета, игра здорово напоминает Armed Assault.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В 3 таки да, но в 4 враги оставались на освобожденной територии и это бесило. Тут после убийства Вани и зачистки бункера на его територии не осталось ни одного сектанта. Освободи область и ездь!

5

После сюжета во фриплее катайся без помех. Будут попадаться но уже редко. Только аванпосты нужно все освободить естественно...

5
Podvipodvertov написал:
Быстрое перемещение я не использую, считаю это не правильно, да и при таких красотах не хочется всю игру "телепортироваться" постоянно. Воздушный транспорт я особо недолюбливаю. Вот и приходится все время такие расстояния преодолевать пешком, бегая по лесам и полям.

Да Вы, батенька, извращенец.
После захвата области (убийстве босса) вроде как меньше врагов становиться. Но там тусить и смысла больше нет.

Дефолт, кстати, правильно сказал. Вдоводел - классный грузовик.

4

Podvipodvertov
Это в начале потом сектантов все меньше . Когда игру пройдешь тишина , умиротворение везде.

3

Podvipodvertov
Возьми грузовик вдоводел и тарань машины сектантов

2

Podvipodvertov
Да, есть такое.
Пока регион не освободишь - сектанты на каждом шагу, продохнуть не дают.
Как только регион освобождаешь, всё, тишь и спокойствие, даже скучно становится. Встречаются только в не пройденных миссиях, на не захваченных аванпостах ну или возле не разрушенных алтарей трутся.

1

Podvipodvertov
".. отбивать территории у врага.." После освобождения региона на дорогах останутся только бензовозы, которые взрываешь и балдеешь )))

0

Я второй раз играть начал, зачистил все аванпосты а злодеев убивать не стал сюжетных, ибо если всех убить то потом со скуки помрешь от одиночества))

0

Podvipodvertov
На вертолёте прохожу,без наземного транспорта.Чуть повыше поднялся,и никто не тронет,кроме некоторых медленных вертолётов и самолётов.Но сбить их не составляет труда.Ракеты очень хорошо помогают в некоторых заданиях,а засчёт полёта на вертолёте не тратишь лишнее время.

0

А в каком фаркрае можно спокойно ездить по дорогам? Может, в первом? Ну да, нельзя сказать, чтоб снаряды ложились без просвета. Можно проехать. Может, во втором? Там вообще пустовато, но на дороге обязательно кто-то прицепится. Вот по рельсам или в чистом поле можно и без помех покататься... аж до ближайшей дороги. Может, в третьем? Таки да, на втором острове в прикиде наемника - катайся в свое удовольствие. Пираты нечасто попадаются, а мерки принимают за своего. Может, в четвертом? Один раз удалось без помех пригнать на аванпост трофейный грузовик. Он у ворот аванпоста стоял. Можно сказать, на дорогах свободно.

0

Я на начальных этапах игры беру транспорт с пулеметом и напарника-человека, напарник садится за пулемет, и я кнопкой G приказываю ему расстреливать врагов встречаемых на дорогах. Иногда он и без приказа начинает стрелять, если особо агрессивные сектанты... Конечно не хватает возможности что если ты сел в транспорт сектантов и надел какой-нибудь их костюм, чтобы они на тебя особо не агрились. Типа замаскировался )

0

Может это связано с высоким уровнем сложности? У меня средний уровень и после того как завалил Иоанна и захватил в его районе почти все аванпрсты кроме одного - встретить на дороге сектанта (в этом районе) практически невозможно. Конвои тоже уничтожил конечно.

-2