на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Что в игре так прогревает видеокарту?

Начал играть - и за 5 минут температура видяхи поднялась с 50 до 71 градуса. Выставил все настройки на средние, отрубил сглаживание и размытие, уменьшил рарешение - то же самое, только уже за 10 минут. Фпс не изменился - 60-75.

Мой комп - NVIDIA GeForce GTX 770, 4 гига видеопамяти, 16 оперативки, проц Intel Corei7-3770 4 ядра.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

StavrosVasilidis
71 градус это вообще ни о чём. Вполне в пределах нормы. Играй не заморачивайся.

11

StavrosVasilidis
71 градус это нормально, Far Cry 5 довольно сильно грузит видеокарту как и последние игры от юбисофт такие как асасин ориджинс и вашдог 2 тоже загрузят видеокарту так и процессор. Ответ один открытые миры с такой детализацией крайне достойной да и движок Far Cry 5 как бы не такой продвинутый хотя и обновлённый ну все равно отлично работает с открытым миром да с такой то детализацией, дум бы например в открытый мир перенести на его движке так у тебя еле 30 fps будит а карта перегорит...

6

StavrosVasilidis
сама видеокарта слабовата для 5 части. вот и нагревается - пыхтит как утюг. к тому же, делайте ставку на её возраст. и чтобы не было перегрева, настройки игра пусть выставляет автоматом

3

Для этой видеокарты 71 градус вполне рабочая температура, поводов для беспокойства нет. У самого была такая видеокарта около 3-х лет и прогревалась точно также.

3

Это скорей всего из-за видюхи. У меня на средних стоит и вроде нормально. Ещё я системный блок почистил, вообще он еле шумит. И да, поводов реально нет для беспокойства. Обычная температура. Ещё попробуй термопасту поменять. Есть ещё программы, чтобы узнать, что так сильно нагружает.

2

StavrosVasilidis
почистий комп на видеокарте кулеру оборотов прибавь через софт, если пиратка возможен майнер качай из проверенных источников

1

Chuck_Norris_
Майнер? Серьёзно?
Тогда и некоторые лицухи явно майнят)

2

StavrosVasilidis
C 50 ??? у тебя в простое 50 температура?
Смени термопасту на видяхе или хотя бы подкрути болты ( они же подпружинены? ) ты бы подробней модель описал бы.
И еще момент, драйвера - привыкай руками гнать кулер, уже пару лет как нвидия изменила регулировку скорости вращения кулера под новые видяхи

1

Нет, в простое у меня (в смысле у видеокарты :-)) температура всего 32 градуса, во время работы - 36-42. А на 50 сразу прыгнуло при запуске игры, с первого же игрового видеоролика, и дальше пошло-поехало.
За всё время у меня такое было только с последним "Ведьмаком", обычно в играх выше 60 не поднимается на настройках повыше средних и фпс около 75.

А модель видяхи вот - INNO3D PCI-Ex GeForce GTX 770 4GB GDDR5 (256bit) (1071/7010) (2 х DVI, HDMI, DP)
До сих пор она меня прекрасно устраивала, я там даже не менял ничего.

1

StavrosVasilidis
Ну я бы особо не парился, поставь свой график разгона кулера в MSI Afterburner, например 65гр на 50-55% оборотов, и выше 65 точно не поднимется.
Даже сам можешь посмотреть я 100% уверен что 70+гр и видяха наверняка макс 40%+ оборотов, держит в так называется тихом режиме

1

Вычистил комп, кулер выставил на максимум Afterburner-ом, репак от хатаба - но больше всего помогло уменьшение рарешения, не в конфиге, а в настройках, команда "масштабирование разрешения" - понизил с 1 на 0,7 и температура сразу упала аж на 10 градусов, до 61!
Правда, и картинка пострадала, стала довольно тусклой. Остальные настройки на среднем.
А вообще, непонятно, какого разрабы не сделали отдельных команд на отключение объёмных теней, отражений, тесселяции, тумана и т.д.

0

StavrosVasilidis
Ограничение частоты кадров в игре поставьте 60 фпс, перестанет так сильно греться карта.

0

StavrosVasilidis
у меня тоже 70 градусов с видюхой 3060 в ноутбуке

-2