на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Config для очень слабых ПК

Привет всем. Помогите найти config для слабых пк, или кто в курсе какие параметры поменять чтобы повысить ФПС? С Far Cry:Primal на соседнем форуме мне очень помогли с этим вопросом....
И самое главное, как полностью отключить тени, через config? По моему это сразу как минимум на половину решит мою проблему.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Конфиг тут не поможет.
Ну никак не дотянуть до 30 кадров на Intel hd graphics 4000.
Играть с меньшим FPS - удовольствия вообще не получить.

5

OkGo
Мне и близко не нужно 30 кадров, я чуточку соображаю и понимаю что на моем видео это анриал... ))) Мне бы хотябы 12-15 ))). 20 - это для меня уже просто шикарно, очень даже играбельно, вот такой я, когда-то давным давно прошел первый Quake на ноутбуке древнем с 5-8 фпс, так что закален )))
Блин поставил только что все на минимум, влючил тест производительности и тупо выкинуло и свернуло игру, эххх...

0

Таже самая проблема, игра грузится, нажимаешь новая игра, грузит где отец стоит, в конце, выкидывает на рабочий стол и пишет видеодрайвер не отвечает. Far Cry 4, primal, тянул на средних с фпс ~30. 5 же вообще не запускает(

1

oslankoff
Я уже думал только у мня такое, темя набирает актуальность...

1

nixxxxon
Вот в соседней теме, там у чувака также вылетало, он чот с конфигом пошаманил. А вот чо и как не отвечает, молчит. От кинг дм не помогает, драйвера ставил, всё ставил, обидно, у чуваков 1 gb видюхи и они играют спокойно, а я нет( Даже Primal тянет на средних, 4 летает, новый ассасин даже играет на низких фпс 50. А вот фар край 5 нет. Чо за швах ?)

1

nixxxxon
Всё нашел решение, у нас драйвера видеокарт древнии, у меня на моей видюхе крайнее обновление было 16 год. Увы на мою видюху уже драйвера не обновишь, перестали выпускать. Ну чтож не судьба, либо ждать патч, либо видюху новую (

1

oslankoff
А я какой-то нашел "Ivy драйвер" , если быть точным PHDGD Ivy 4 называется папка с дровами, вручную нужно ставить через "диспетчер устройств" (как в старые добрые времена...), там и под другие intel HD были, кароче гугл тебе в помощь есди надумаешь. Может они прокатят, хотя они реально древнее чем обычные последние с сайта intel...

0

У меня на Win7 были лаги клавы и мыши, помогла чистая установка Win10 - реально все залетало. Чистая установка Win7 проблемы не решала.

1

Аналогичный вопрос - есть ли способ запуска на "слабом" ПК? Речь о феноме 4 или даже 6 ядер. Т.е. нужен аналог инжектора из 4-й части - там игра не запускалась на 2 ядрах, причем отлично летала на них же с помощью инжектора (видно что 2 ядра были специально заблочены на запуск), тут же тоже нужен способ обмануть запуск игры, что бы игра поверила что у меня "не феном". Есть новый инжектор для фк5?

1

Ну что слышно то? Когда играть начнем? Еще две недели прошло... Я уже начал подзабывать что какая то такая игра выходила когда то...

1

ScariN
Да, забыл написать свой ПК: i5-3570k, 8Gb ОЗУ, винчестер обычный на 2 Тб, видео интегрированное (в чем собственно и проблема) Intel hd graphics 4000.
Far cry 3 - летает просто офигенно, на высоких настройках.
4-я часть - не тестил, но судя по YOutube где приблизительно похожие хар-ки компа, игграть можно если пошаманить config.
Far Cry: Primal - тормоза ужасные, фпс очень низкий, но кое как почти прошел, списываю такой фпс на ужасную оптимизацию конкретно этой части игры, что многие отмечают...
Что-то мне подсказывает что я смогу более-менее комфортно поиграть в Far Cry 5 и по моему понадобится тени полностью убрать, наверное через этот параметр если не ошибаюсь: ShowShadow="1" который наверное на "0" поменять нужно... Все это дело редактируется в файле/конфиге на моей Windiws 7 по адресу C:\Users\"название компьютера или юзера"\Documents\My Games\Far Cry 5\gamerprofile.xml
В общем погнал разбираться, возможно сам решу проблему, но у кого есть инфа полезная по мощной такой оптимизации ФПС или ссылка на готовый config для таких ПК по типу ноутбуков, с интегрированным видео, очень буду благодарен!!!

1

В описании видео у KingDm

Там патч для слабых ПК

0

.ZeroON.
Спс тебе огромное, вот только с гугл не качает, наверное загруженность по закачкам, а с второй ссылки скачало какой-то битый архив который не разархивируется, ошиьочка, вот так блин :(

0

nixxxxon
Странно. Для себя скачивал все ок было и сейчас скачал все в порядке. Залил на яндекс диск https://yadi.sk/d/c7HQ-0Ah3UeXpF

0

.ZeroON.
Скачал по твоей ссылке, не распаковывает, пишет "Архив поврежден или имеет неизвестный формат". WinRAR стоит вроде у меня все ок, хз че за жесть блин... МОжешь если не трудно залить без архивации, просто файл gamerprofile.xml залить, я так понимаю он в архиве

0

.ZeroON.
Спс большое, попробую может хоть это поможет...
Не помогло )

0

Не пойму, какого хрена простите за выражение, мое Vram игра определила в 256 Mb в настройках? Там вроде около 2 гиг должно показывать (от ОЗУ отрезает)
Ща полезу в биос мож там выставить нада с 256 на большее значение, реально игра только начинает запускаться потом сворачиваеться и пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

0

Во, выставил в биосе 1Гб выделение Vram (макс что там можно выставить) и в игре теперь показывает не 256 МБ а 1 Гб. Только не помогло, снова сворачивает "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

0
ScariN написал:
хотябы уровня gtx 750ti или 970

970 это уже не "хотя бы".

0

вжух вжух
я пример я сейчас не знаю какие есть бюджетные

0

тоже самая проблема тормоза лаги лучше бы патч выпустили от лагов или хотя бы extreme injector

0

у меня видюха nvidia GT 630 Поскорее бы конфиг или патч или как с 4 фар край то бишь extreme injector

0

Неслабые тут извращения с 15фпс в шутере. Ребят, есть же куча менее требовательных игр. Ну или хотя бы за 1,5-2к прикупить б/у карточку...Это ж даже школьники за лето заработать могут. А здесь, скорее всего, так печально и останется.)

0

Через gamerprofile.xml (искать: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Far Cry 5\) отключил тени и туман, разрешение поставил 960х540 в окне. 30-40 fps на AMD Athlon 200ge со встроенной вегой 3, в windows 7. Смотреть на это больно! Но играется норм.

0

Ничего не помагает, постоянно сворачиваеться и "видеодрайвер бла.. бла.. бла.. был восстановлен" . Помогите кто чем может плиз, я видел видосы на Youtube, так там на встроенной Intel hd 4000 играют, хоть и с тормозами!
А еще лучше давайте дам кошелек, скинетесь мне хотя бы на GTX 650Ti 2Gb, с миру по нитке хоть по 50 руб каждый, обещаю Вам записывать видосы как я рад ей (когда куплю естессно) и как тестю игры на ней )))).
Ладно не до шуток, если серьезно блин че это может быть, кто знает, ну должна же запуститься с тормозами ведь, емае... На строеннуб видео дрова ставил новые, макс. производительность везде стоит.
Если даже ужасно тормознутый Primal идет то эта блин ну уж точно должна пойти...
В конфиге игры уже и тени на Off ставил, и там еще Ambient light уменьшал...

-1

nixxxxon
проц у тебя такой же как у меня только без индекса к, а видимо у тебя нету возможности купить нормальную видяху хотябы уровня gtx 750ti или 970

-4