на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Denuvo 5.0

Только что на оф.сайте "Ростелеком"прочитал такую информацию:Хакеры уже взломали новейшую версию DRM-защиты — предполагалось, что Denuvo 5.0 сможет противостоять пиратам несколько месяцев, однако в итоге она оказалось взломана менее чем за 30 дней.
Об успешном взломе сообщили участники известной хакерской группировки CPY. Первой взломанной игрой с установленной защитой Denuvo 5.0 стала Final Fantasy XII: The Zodiac Age, вышедшая 17 дней назад, пишет Gmbox.ru.


Однако вышедшую Dragon Ball FighterZ с аналогичной защитой взломать пока так и не удалось, отмечают эксперты. Впрочем, успех CPY с игрой The Zodiac Age наверняка облегчит работу другим группировкам хакеров.

Известно, что Denuvo 5.0 должна была оберегать от пиратов Far Cry 5, однако теперь неясно, что сможет ли Ubisoft рассчитывать на эту технологию, или компании в срочном порядке искать новые технологии защиты.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Рано взломали. Теперь Юбы поставят 5.1. ))

fominviatheslav20 написал:
Однако вышедшую Dragon Ball FighterZ с аналогичной защитой взломать пока так и не удалось

А она нафиг никому не нужна, кроме япошек.

22

Borev

А она нафиг никому не нужна, кроме япошек.

Перед тем как кукарекать полнейшую чушь, желательно ознакомится с предметом, по которому строишь из себе иксперда




-10

Borev
Пофиг, хоть 5.2, пройдет время и все взломают.

9

Игра с микротранзакциями, так что только торрент

15

Забываем, что ориджин имел 3 защиты: вм протект + денуво + uplay, и продержался долго. Хакеры уже показали как взломали игры, значит помогли её улучшить. Игру ждать придётся долго, я так думаю. Ориджин хорошо продержался, ещё и удачно вышел так - на праздники, когда люди отдыхали.

8

вообще-то, как я понял, Denuvo делали для защиты игр при старте...

5

GuyverDark
Denuvo + приплачивают группам, которые могут взломать = 3-4 месяца без кряков

6

улучшат защиту, и увеличат цену. Все как всегда. Любой взлом всегда в конечном итоге приводил к этому, кто что бы не говорил.
Часто были случаи ,когда разработчики платили деньги хакерским группам, чтобы они не взламывали защиты, и это отражалось на ценах, потому что платить деньги нужно откуда то.

4

Честно говоря вообще пофиг) Очередной мод на Far Cry 3. Взломают - скачаю и поиграю, нет - да и черт с ним. Впервые я холодно отношусь к очередной части этой серии. Спасибо Ubisoft!)

4

Next-gen2015
Ты просто стареешь ,и не хочешь признаться себе что тебе надоели игры.

0

AtomaTb
Отнюдь) Просто все больше и больше разочаровывают издатели, особенно таких известных и любимых мною франшиз. Так было и с Ассасином, и с Watch Dogs, теперь и с Far Cry. Еще ранее Splinter Cell.
P.S. Новую видюху я купил явно не потому, что мне надоели игры)

0

Next-gen2015
Имхо, что собаки 2, что последний лососин очень даже зашли. Не пожалел, что купил, в отличие от багодрома под названием Unity. SC, (который 2013 года, вроде) был на порядок качественнее предыдущей части. Опять же, кмк, если наступила игровая "импотенция", тут уже не поможет ни топовая видеокарта, ни гипотетическая годная игра 10 из 10.

4

AtomaTb
да ты прав и у меня все плохо не цепляют игры больше ну никак

0

stproton
Опять же, кмк, если наступила игровая "импотенция", тут уже не поможет ни топовая видеокарта, ни гипотетическая годная игра 10 из 10.
А вот это и я боюсь!!!!!!!! После этих слов такое ощущение, что пуля через всё тело прошла и в душе застряла.....((((
Сейчас в большинство игр играю через силу. Но есть пока ещё исключения. А ведь на протяжение больше пятнадцати лет был сверх заядлым геймером - задротом!

9

Взломают,рано или поздно,но взломают...

4

Взломают,очень быстро,я уверен

3
ТРИБУН Мышивурии написал:
А ведь на протяжение больше пятнадцати лет был сверх заядлым геймером - задротом!

это не из-за плохих игр ты стал меньше играть, а из-за банального взросления и переоценке приоритетов
у самого стаж такой же, но в последние лет пять играю все реже и реже, хотя за игровой индустрией слежу все также тщательно

2

поиграю в финал фентези пока хотя фар край купил

1

На фар крае 5 денуво? Думат стоит ли отдавать 1.6К либо же подождать взлома... если будут ломать как ориджин 3-5 месяцев не хотелось бы столько ждать.. Да игра бесспорно стоит внимания, но такого ли чтобы покупать? Подожду обзор..

0

Ksedom174
Довольно неплохая игра , но отличий от четвёртой части почти нету

0

Идеальная защита не преступная для взлома? Да ещё и Denuvo -а вы olegs777 большой шутник однако!

0
GG4 написал:
эвридэй на работу ходи

Это для рабов. Может ещё и семью завести как все вокруг? Чтоб уж жить так конкретно по шаблону?)

0
Антип Сиська написал:
Это для рабов. Может ещё и семью завести как все вокруг? Чтоб уж жить так конкретно по шаблону?)

Видимо твои родители рабы глупо поступили что произвели такого как ты,надо было жить не по шаблону.

0

saa0891
Меня аист нашёл в капусте.

0

А пиратку ждут все, как не крути (кроме тех, кто либо купил игру, либо взял брут аккаунт на лолзе или типа того). Но в тайне минусуют все упоминания пиратки. Святоши типа же.

0
RattleHead6bav написал:
приплачивают группам, которые могут взломать = 3-4 месяца без кряков

Что за бред,если бы разработчики защиты знали адреса, имена и прочие сведения о хакерских группах. Они бы их давно в тюрьму всех посадили одним иском.

-1

Самая качественная защита от взлома:
Качественно сделать игру(в том числе без патчей в день релиза), проработать гемплей, внятный продуманный сюжет. Сделать возможность изменять игровой мир.

-1

Giermo
Ну и что такая защита может дать в итоге ? Миллион проданных копий через год , в лучшем случае ))) Нет уж , пусть денува хотя бы месяцок продержится и уже ее установка не зря будет , а если 3 месяца - то вообще красота ! А ворье еще успеет наиграться ....

1
olegs777 написал:
Вот тогда майкрасофт заключит сделку с денуво, то тогда будет писец. Цена на виндовс лицензионный впечатляющий.

Не понял вашей логики. Зачем Майкрософт заключать с кем-то сделку что бы по вашим словам поставить на windows защиту, это какой-то бред.
Во-первых, как вы себе представляете эту реализацю?
Во-вторых, Майки довольно продолжительный промежуток времени давали получить лицензионную win 10 даже если вы переходили на нее с пиратской windows 7. Какой им смысл покупать лицензию на денуву и вставлять ее в будущую ос.

-2

Когда же уже выйдет всеми любимая пиратка... Эвридэй захожу на торренты в надежде увидеть готовый репак, а там голяк.

-4

Антип Сиська
Ты лучше эвридэй на работу ходи, не нужно будет чего-то ждать.

5

Если защита у денувы в будущем станет идеальной и неприступной для взлома..Вот тогда майкрасофт заключит сделку с денуво, то тогда будет писец. Цена на виндовс лицензионный впечатляющий.

-5