на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Дёргается картинка на 60 фпс

Приветствую! Имеется проблема в отсутствие плавности игрового процесса. Проявляются подёргивания изображения при повороте камеры, в момент предположительно сильной загрузки видеокарты, хотя если смотреть по фрапсу в такие моменты отображается постоянно 60 фпс. Если занижать настройки то подергиваний вроде становиться поменьше, но полностью избавиться от них не получается.карта gtx 970

Комментарии: 15
Ваш комментарий

MrLisunov
ну если я правильно понял, то это микрофризы. Возможные причины в нехватке оперативной памяти или не тащит проц. Но это не точно)

4

Boogie___man
Скорее всего вы правы. Вроде играть можно, но дискомфортно. А чем-то можно это проверить? Ну что бы убедиться наверняка)

0

MrLisunov
Найпростейшее, playclaw установить и вывести оверлеи нагрузки/загрузки ЦП, ОЗУ, HDD, ЖПУ.

2

Boogie___man
Спасибо за помощь! Вечером попробую

0
Boogie___man написал:
ЖПУ

О-о-о это что-то новенькое😉.
MrLisunov
Время кадра ещё посмотри (график) если будут скачки, то это оно. Плавный график, без скачков время кадров - это плавный игровой процесс.
Конфиг бы полностью написал, не "ЖПУ" единым😀.
Встречаю темы с проблемами подобного и другого характера в этой игре именно на GTX 970, совпадение....!?

0

Ryazancev
Главное что человек понял.

1

У меня такая же ерунда (микрофризы), но только в те моменты, когда я подхожу к точке вызова тачки/лодки/самолета и когда в тайнике выживальщиков собираю очки навыка и прочую хрень (когда просто бегаю и собираю припасы, такого нет).

0

Это все посредственная оптимизация. За последнее время не знаю ни одной игры от юби где бы не было просадок fps. (ACO, GRW, Division, Crew). Можно уже сказать, что это фирменная фишка. На 1070 тоже ловлю проседания.

0

Virtualez
ну вроде как говорят с оптимизоном куда лучше чем раньше, даже на старте.

0

Дело в защите она насилует проц !

0

проц слабоват
сейчас нужно покупать i-7, что бы 8 потоков было
и оперативу 16 гб

-1