на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Игра не использует всю оперативную память

Я имею 8гб оперативной памяти (в игре - VRAM), но в Far Cry 5 у меня используется всего лишь 1.93гб. Из-за чего при быстром перемещении по миру (быстро бегаю, летаю на вертолете, самолете, машине) у меня начинается подгрузка и зачастую пропадают вертолеты и самолеты на которых я летел. Я пробывал изменить файл подкачки на с 1.9 на 3мб, но это не помогло. Так вот, как мне увеличить память которую может использовать Far Cry?
На всякий случай у меня стоит Gforce GTX 1050 (2гб памяти), процессор i7-4770, 1 жесткий диск.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

dlr_py
это память видеокарты, а не оператива

11

dlr_py
VRAM это видео память - память вашего видеоадаптера(видеокарты)

7

dlr_py
А сказать какая ось трудно и сколько ядер ?Тогда прогугли ; \\ как включить все ядра \\ .И проверь прогу ParkControl или CPU Control -но это ручная .

1

VRAM - объём памяти видеокарты. В этой игре используется в зависимости от разрешения монитора и настроек видео. Чем выше настройки, тем больше памяти используется. Например, я не могу играть с максимальным разрешением 2560х1440, потому, 3 Гб видеопамяти для этого разрешения мало. Приходится снижать. А вот если игра тормозит, то увеличивать надо оперативную память компа, а не файл подкачки. См. максимальные требования по ней к игре. Её желательно иметь раза в 2-3 больше, ибо остальное будет жрать система и фоновые программы. Или ставить программы-оптимизаторы для игрового режима, которые на время игры останавливают фоновые некритичные программы.

1

dlr_py
Файл подкачки удали!
Играй на средних настройках!

-1

dlr_py
Я думаю тут дело не в файле подкачке, а в видеокарте и процессоре с оперативной памятью.
Какой проц? Какая память? Сколько каналов?
Знаю, игра не жрет много оперативки, да и на низких-средних за 2 гб не улезает, значит ей не нужен файл подкачки.

-4