на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Игра выключает комп

Пиратка, репак от хатаб. При первом видео в сюжетке в разных местах выключается комп. У кого такое было? Что делать?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Павел Александрович Миронов
Вариантов море: перегрев железа, нехватка мощности БП, тупо нерабочий репак, вирус и многое, многое другое

6

Павел Александрович Миронов
У меня это происходило при запуске некоторых игр - асасин, дизоноред, и фар край (другие карту так сильно не греют). Выяснилось срабатывает защита от перегрева. Снял боковушку системника, потрогал карту она огнянная, хоть яичницу жарь. Купил за 4 сотни наcтольный портативный вентилятор работающий от usb, направил на карту и проблема ушла.

5

Скорее всего с охлаждением проблемы. Ну тут надо в других играх тестить.

1

Павел Александрович Миронов
Комп вырубается только на этой игре?

1

Павел Александрович Миронов
Смотри БП.

0

Павел Александрович Миронов
Вырубается резко, экран моментально тухнет? Или стандартное завершение работы? Если первое - скорее всего проблема блока питания. А вот что конкретно с ним тоже несколько вариантов от перегрева и лопнувших кондеров до банальной нехватки мощей.

0

Aips95
Слушай, а чо может быть с компом если он иногда асам экстренно перезагружается (просто резко тухнет монитор и начинает снова загружаться система)?? Вот вне зависимость под нагрузкой ли, или просто на интернет сраничке. причем ничего при этом не делаю бывает, просто читаю текст. Материнку и видюху не давно сменил. БП проверяли в сервисе. Винду тоже переустанавил. Диски проверял- ошибок нет. Может материнку поставили поддержанную? перезагрузки случаются 2-4 раза в неделю, при ежедневной работе по 12-14 часов

-2

SwedovSandr
С подобным не сталкивался, но больше всего похоже на материнку, однако попробуй поработать с компом без подключенных устройств (повыдергивай из usb всё) и поставь комп на какую - нибудь работу с информацией. Если перестало - не факт что поломка техническая, бывают странные ошибки и от драйверов.

0

mvictory
БП тестировали в сервисе по моей просьбе. С НИМ ВСЁ НОРМАЛЬНО. По сравнению с остальным железом, БП - зверь... я к нему ели подобрал безперебойник..............

mvictory написал:
0
18 апреля в 10:45 #
Павел Александрович Миронов
Смотри БП.

))) похоже у тебя ВСЕГДА виноват БП??))

-1

Aips95
Проблема решена
Я попробовал основательно почистить систему и, в помощь своему любимому док вебу ещё установил Malwarebytes. И вот уже больше недели ни одной самовольной перезагрузки :) Очевидно один док веб не справлялся с заразой.

-2

Павел Александрович Миронов
Выстави самые минимальные настройки видео, включая и ограничение fps до 30
Если не поможет, значит процессор перегревается. Давно он у тебя? Если давно, то можно попробовать заменить термопасту

-2