на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Как нормально поиграть с 4 гб озу?

как нормально поиграть если стоит 4 гб озу? не минусуйте только, знаю что это мало, фризы есть а так игра идет отлично на высоких (750 ti 2gb, xeon x3440.)
P.s я тестил на высоких, а так играю на низких

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Никогда не понимал такие вопросы. Выставляют всё на высокие и спрашивают, как нормально играть? Снижай настройки, в понятие играть не входит графоманство.

6

nikitos8900
Минимум ставь 1280Х720 и играй = )

2

bloomm
а вертикалку ставить? или усложнит она все?

0

nikitos8900
Почитай что такое вертикальная синхронизация. Вон в панели управления nvidia написано.

Я тестил на 1 системе фризы даже с 8 гигами и gtx 760 2 гига на высоких- максимальных 1080p 900p, фпс вроде норм но не успевает подгружать когда едешь или резко меняешь локацию, короче либо карта на 3-4 гига с 8 гигами опретаивной памяти либо 12-16 гигов оперативки с 2 гиговой картой =)

0

очевидно что никак и никакая смена настроек тебе не поможет,игре в любом случае придется обращаться к медленному жесткому диску вместо оперативы

1

BarackKamacho
У меня новый хард western digital blue. так что не надо тут мне говорить что это все изза харда

-1
MikuHadsune написал:
2018 на дворе, а у людей 2гб видео и 4 рам. просто лол.

Если бы у всех людей с ростом системных требований к играм повышалась и зарплата, никто бы не играл на вёдрах давно уже.

1

Никак. 4гб уже ничего нормально не вытянут. Хватит играть на ведрах!

0

MikuHadsune
на каких блин ведрах? ты читал что я написал? по твоему мой комп изза оперативы ведро?

-2

nikitos8900
(750 ti 2gb, xeon x3440.)
Что это, если не ведро?!
2гб видео 4гб рам.
Прям игровая сборка от эльдорадо. два ядра, два гига... 2018 на дворе, а у людей 2гб видео и 4 рам. просто лол.

3

nikitos8900
750 ti 2gb, xeon x3440
ну это на 2018 год такое себе. И дело тут не только в оперативной памяти. Лучше уж до лучших времен отложить игру

1
nikitos8900 написал:
по твоему мой комп изза оперативы ведро?

нет, он ведро из-за 750ti, и серверного, сцуко, процессора. Снижай настройки графики, по другому "не поиграешь нормально". На фризы сильнее всего влияет качество текстур, частиц, теней, света, разрешение сетки рельефа, дальность прорисовки. Такие вещи как воду, небо, модельки персонажей можешь не трогать.

0

А если фаил подкачки разместить на флешке, если SSD нету.

0
WanRoi написал:
А если фаил подкачки разместить на флешке, если SSD нету.

Это называется Ready Boost, но толка никакого не будет от этого. А на ssd если кинуть файл подкачки то и в gta 5 на 3gb озу играется отлично.

0
вжух вжух написал:
Ready Boost, но толка никакого не будет от этого.

Нет я не эту технологию имел в виду. Вообщем у вас в параметрах быстродействия, виртуальная память, должна быть видна флешка. И там уже размещаете подкачку.
Я чего то сомневаюсь что в таком конфиге есть ssd:

nikitos8900 написал:
(750 ti 2gb, xeon x3440.)
0
вжух вжух написал:
и в gta 5 на 3gb озу играется отлично

ага, только SSD будет насиловатся сильно.
лет через 5 в активном тэмпе его надо будет менять. Ограничение записей цикла ни кто не отменял.

WanRoi написал:
А если фаил подкачки разместить на флешке

Очень долго будет грузится игра, текстуры и .тд. Флэшки очень медленные. Желательно hdd старый как минимум. Пусть на 64гб 2007г.

0
MikuHadsune написал:
Прям игровая сборка от эльдорадо

Ага, тоже понять не могу.
прихожу в магазин в 2018 и вижу ноутбуки за 40к с железом 2012 года как бы не раньше.
PS Щас нормальный ноутбук стоит около 100к. Будь то игровой, ультрабук, макбук и т.д.

-1
nikitos8900 написал:
как нормально поиграть если стоит 4 гб озу ?...

В современных играх, с таким объёмом ОЗУ, придётся "туговато" - некоторые игры могут не запуститься, вылетать и т.п. Попробуй увеличить файл подкачки, но не факт что поможет.

-1

4гб озу Што?
У меня при запуске Пк уже 5 гб занято, плюс браузер 8Гб кушает плюс программы ещё, Стим, Ориджин, драйвера,
О, Игра будет занимать 10Гб с лишнем это уже надо 32Гб озу иметь как минимум. А лучше 64 как у меня

-12

D1_
у тебя в браузере 100 ссылок открыто что ли? чушь не неси, у меня 8 гб и фар край идёт на ультра без фризов, файл подкачки классная штука

5

hyper1
У меня просто расширений много и владки весят прилично. Один Flickr чего стоит. Firefox )

hyper1 написал:
файл подкачки классная штука

Желательно её отключать, чтобы не нагружать диск. Дополнительная нагрузка на диск приведёт к падению его скорости.
Но, да. У кого 8 Гб тому выбирать не приходится.

-1

D1_
пробовал выключать файл подкачки, игры начали вылетать даже те, которые потребляют 5гб. кстати на 7 винде такого не было)

0

hyper1
70-80% используется память обычно. Затем приложения выгружаются.

hyper1 написал:
игры начали вылетать даже те, которые потребляют 5гб

для 8гб это много. Ещё и система использует плюс Гиг или Два и того 80% занято, а это уже приводит к выгрузке

0

hyper1
На 10 (ноут, простенький с gtx 520mx) играл в первую Force Unleashed. При запуске игра попросила подкачку. Ну я не жадный, 64mb выделил :D
Игра пройдена на высоких.

0