на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Не работает джойстик

Решил на самолете использовать джойстик и беда игра не видит его. Во всех играх без проблем, может есть где настройка по включению, я не нашёл.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

POLKOVNIK2005
Что за джойстик если не от xbox то попробуй эмулятор для джойстика

2

vane.ru
Logitech F310, эмулятор использовал не помогло. Да и я уже и забыл что это такое, лет 5 не пользуюсь все игры поддерживал.

1

блинский... та же беда, привык играть во все игры на геймпаде, а тут бац и ноль реакции на него. (Razer sabertooth) Обидно, играю на клаво-мыше.

1

вжух вжух
Я решил проблему у меня Логитеч f310, так вот с обратной стороны Джоя есть переключатель X-D, я переключил в D и всё заработало, надо только кнопки переназначить. Я не знаю какая у тебя модель, но попробовать стоит.Здесь ссылка на оф.поддерживаемые геймпады.

Спойлер

https://support.ubi.com/ru-RU/faqs/000034077/Supported-peripherals-in-Far-Cry-5-FC5/

3

POLKOVNIK2005
у меня xbox-подобный джой, я знаю что на f310 есть просто переключатель с x-input на direct-input, по идее могу взять китайский джой у кента и через x360ce конечно его заставить работать, но всё равно это они нехорошо придумали. С эмулятором x360ce нет вибрации на китайских падах.

0
POLKOVNIK2005 написал:
уже и забыл

Значит пора вспоминать, или же пытаться чтоб игра увидела.

0

Badfox69
Поверите пытаюсь, даже в тех поддержку написал. Хочу драйвера обновить на джой- не помогло...

0

POLKOVNIK2005
Эмулятором сделай и всё будет работать.

Спойлер

http://coop-land.ru/files/progs/867-emulyaciya-xbox-360.html

0

У меня Thrustmaster gpx. Во всех играх работает, здесь нет. Эмулятор не помогает. Техподдержка ответила, что мой не поддерживается. А когда воткнут майкросовтовский геймпад, то Thrustmaster gpx виден и полноценно работает

0

Всю игру прошел на геймпаде xbox one третьей ревизии беспроводном. Вибрация работает. Работает на windows10 без дополнительных программ.

0

F710 Logitech тоже не работает. А думал уютно на диване пройти игру на телике :(

UPD: У кого F710 или подобный геймпад с переключением x-Input -> Direct Input - переключите в режим Direct - заработает геймпад в игре. Удивительно поступили Ubisoft, поддерживает устаревший вариант...

0

Lexeres
Чувствительность стиков уменьшена будет в таком режиме. Пока еще не выпустили костыль для нормальных геймпадов.

0