на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Ну что там на феноме?

так работает или нет? кто пробовал запускать?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

феномы к сожалению снова в пролёте((((

4

Значит так! Поддержка Юбисофт отвечает просто и круто: Ваш процессор ниже минимальных требований, больше ничем помочь не могу.
Смотрим на минимальные требования, НЕТ, идёт собирать новый ПК.

Ответ по Ориджину

Thank you for reaching Ubisoft Customer Support. My name is Manuel and I will be assisting you with your case.

I am sorry to bear these news, but your system is below the minimum system requirements for Assassin’s Creed: Origins. Please see this link – http://blog.ubi.com/assassins-creed-…ents-revealed/ – for reference.

I understand this was not the solution you were looking for and I want to apologize for the inconvenience caused and thank you for your comprehension and patience in this matter.

Please let me know if I can assist you with anything else. I will be here to help you if you need.

Эту поддержку требует Денуво. Ранее я отмечал, что невозможно без выпиливания защиты её добавить. Однако, как утверждает один авторитетный источник, ранее другие разработчики смогли это провернуть.
Что касаемо Юбисофта, он наотрез отказывается. В Ориджине её жду до сих пор. Меня посетили мысль, что там есть причина отказа - тяжёлый открытый мир, который приведёт к повальным жалобам на игру и "оптимизацию" по словам наших юных "экспертов" с древними процами.
С Фар Край 5 ситуация обстоит иначе, открытый мир не настолько тяжёлый, однако это может ничего не изменить.
На Ориджин ждут до сих пор. Я думаю, ожидать не стоит. Хотели бы, давно уже внесли. Как минимум FX6300 имеет поддержку инструкций SSE4.1, SSE4.2, и 4.1 там нужно 100%.

3

Автору совет собрать более мощный ПК, есть хорошие варианты на бу рынке

Спойлер

также есть альтернатива на последних ФХ-ах. Процы и матери можно найти либо на авито, либо на али.

3
VOVAN WOLF написал:
Приоритеты следует раставлять, НАЧИНАЯ С ИГР.
VOVAN WOLF написал:
Найдите себе работу, а не в игрульки играйте

Cами себе противоречите, а потом ни к месту цитируете Шекспира. Никто же из тут сидящих не виноват, что в нормальных странах Путинский мрот люди зарабатывают за несколько часов. Так что то, что они сидят на таких старых конфигурациях вряд ли их вина.

3
agula98 написал:
...у меня процессор без этого sse...
i5-4460

Прежде чем писать, глянул бы его характеристики:

Спойлер
3

помню к Mafia 3 ждали патч,надеюсь и сюда придет))

3

Inferno007
не выпустят, потому что юбикам наср*ть на мнение пользователей, после выхода ас истоки прошло уже практически пол года, патч никто так и не выпустил!

4
VOVAN WOLF написал:
Ещё раз, я в карман лез?

Ещё раз, может хватит писать инсинуации. Не вижу что бы тут кто-то вообще начинал вопрос о деньгах, человек просто написал, мол, феномы в этой игре не поддерживаются и все. Возможно кто-то удалил комменты но сейчас прочитал и нигде вопрос о чужих деньгах не всплывал.

VOVAN WOLF написал:
Вы знаете, что дело в людях

Да, человек виноват что он может быть блестящим специалистом в своей области но в нынешние время на его профессию нет рабочих мест и поэтому ему приходится работать кассиром или кем либо еще.

VOVAN WOLF написал:
они построили свою жизнь, голосовали.

У вас наверно и статистика есть по каждому, ведь вы даже не рассматриваете что человек может быть аполитичным и не ходить на выборы. Да, его голос уйдет одной партии но это уже не его вина.

VOVAN WOLF написал:
Но разработчики виноваты в этом?

Не виноваты, но в других играх так же отсутствовала поддержка Феномов и после сообщений на форумах ее добавляли в другие игры. Что как бы говорит о том, что доля юзеров с Феномами довольно высока и не только в этой стране. Понятно что надо как-то новое железо продавать и винить в этом разработчиков глупо, но все же.
Даже в большинстве своем для нашего региона разработчики идут на уступки и ставят ценник ниже, чем например в Америке где игра стоит полноценные 60 долларов как на консолях.

2
Stribogg написал:
Но увы и ах, уже не первая игра, где утыкаешься в эти SSE...

С этим согласен.
Год назад у меня горел пукан от того что в Андромеде воткнули ограничение на два ядра. Но потестив на четырёх ядрах, пришёл к выводу что да, справедливо. Время пришло.
А с инструкциями полнейшая дичь. Не говоря уже про то, что эти ограничения снимают простым патчем при желании, как это делают другие разработчики. В этом онли маркетинг.

2

Попробуйте кто-нибудь вот этот способ для запуска фар края на феномах https://steamcommunity.com/app/637650/discussions/0/1694914736008306031/?ctp=9, он правда для FF XV, но возможно что и тут будет работать, то есть грубо говоря нужно поставить емулятор инструкций SSe 4,1 и 4.2 и таким образом перехитрить негодяев :) Помню еще фар край 4 запускал когда-то на стареньком двоядерном атлоне, тоже через емулятор, как будто там 4 ядра и все работало отлично.

2

думаю что тот же феном 2 х 4 965 отлично потянет фар край 5. Тот же Kingdom come недавний на нем отлично идет даже на не самых минимальных настройках 30-40 фпс в лесах полях и 20-30 в городах и селах.

2

Pavlo1983
20-30 фпс это отличный показатель я бы сказал превосходный, если ты любишь смотреть слайд-шоу. Я еще ничего смешней не видел

-7

на феномах не запускается, у меня кореш пробовал с моего акка запустить у него феном 955 так выскачило окно что мол ваш комп не подходит по минимальным требованиям!

1

А воз и ныне там.Пробовал на своем Феноме 955+ЖФ 670+8 гиг оперы.....И бежать менять из-за этой игры процы с материнками не собираюсь.

Inferno007Inferno007 написал:
помню к Mafia 3 ждали патч,надеюсь и сюда придет))

угу,после дождичка в четверг. =)

1

Так в игре sse 4.1 нужен или 4.2 (как в отсосине ориджинс) ??
Потому что мой старичкок xeon 4.1 держит, т.е мафию 3 и дэд райсинг 4 я прошёл без проблем, а тут чего ожидать хз.

0

Пока все только догадки, фактически никто ничего не подтвердил и не опровергнул. Игра даже на FX-4100 идет от 38-50fps, скоро будут тесты.

0

Straic.84
4100 имеет поддержку: SSE4, SSE4.1, SSE4.2. Обсуждать нет смысла.
Я нашёл пример с феномом, выдаёт ошибку, ответ: апгрейд ПК.

Ссылка на стим

https://steamcommunity.com/app/552520/discussions/0/1698294337787896731/

Вот ещё информация со Стима:
Now if you are like me and your computer is out of date and you are getting error 000001 Your system does not meet system requirements well then run cpu-z and see if your pc has SSE4.1 support on your cpu if you do not see SSE4.1 and you only see SSE3 then your computer will not run this game.
Кратко: Фиг тем, кто не имеет процессор с 4.1. ЗАБУДЬТЕ!

3

VOVAN WOLF
Значит все, новый проц, или новый проц+мать, либо проц +мать+память. Ну или ждать патч которого небудет. Может рукодельники фикс какой сделают как в Far cry4 для 2-х ядер

0

Straic.84
Такой фикс канал и для Ориджин, до определённого патча. Ждите, пробуйте. Почему бы и нет.

0
VOVAN WOLF написал:
Однако, как утверждает один авторитетный источник, ранее другие разработчики смогли это провернуть.

Это ты про Square Enix и Final Fantasy XV?

0

Выxyxoль
Не играл и не задавался таким вопросом, отмечу лишь выдержку из статьи, где упоминались Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Dishonored 2. Возможно есть и другие игры. Статья отмечена 5 декабря 2017. Старая песня с Ориджин.

Спойлер

Other Denuvo games that suffered from the same issue were Metal Gear Solid V: The Phantom Pain and Dishonored 2. However, both Arkane Studios and Konami released patches that added support for CPUs that lacked SSE 4.1 or 4.2. Moreover, both of these games are still using the Denuvo anti-tamper tech.
Ссылка на статью: https://www.dsogaming.com/news/assassins-creed-origins-still-not-working-cpu-without-sse-4-1-4-2-like-amd-phenom-cpus/

1

VOVAN WOLF
не знаю, у меня процессор без этого sse игра работает все хорошо

-3

agula98
Вы про FarCry 5 говорите? Ну так и отметься с подробной информацией. Обрадуйте людей тут, я ввёл в заблуждение тогда.

0

agula98
Что у вас за проц? может вы просто не в курсе что он поддерживает данные инструкции.

1

Ребят, пора уже давно забыть про феном и Юбисофт, чего все ждали ? Может феном и не плохой процессор, но компания прекратила его поддержку, не будет патчей.

0

мда, долбанный маркетинг.. Совершенно нет необходимости в новом проце, ибо чтобы не менять весь комп, можно лишь какой то FX прикупить, а это 10к, а так меня устраивает вполне мой феном 6 ядерный... Но увы и ах, уже не первая игра, где утыкаешься в эти SSE...

0

Stribogg
да проц вполне неплох для игр у самого 955-й х4 на 3,8ghz
и вроде как есть утилитка Эмулятор SSE которой можно обойти эти инструкции SSE

Intel Software Development Emulator for Windows

0

Leonn_24
С эмулятором будет слайд шоу а не игра... Вот на отсосина последнего юбики все же сделали патч вроде как.. Может, все же сделают и на фаркрай, там на оф форуме уже куча возмущающихся по части феномов и ФК5

-1
Комментарий удален

тратата и ололо
У меня феном и у тебя мой минус. До фк5 мне нет не какого дела, не греби всех под одну гребенку.

-2
Комментарий удален

pechenkii
Не удивляйся тут много таких и не только в этой теме, задаешь конкретный вопрос в ответ получаешь вопрос в лучшем случае, а чаще кучу негодования и прочей истерии. Причем посути те кому эти проблемы не знакомы или просто побоку.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Ты идиот? Тут люди просто обсуждают вопрос запуска игры на определенных процессорах. Кому нужны твои глупые поучения? Кто тут какие то сочувствия ожидает??? У тебя Феном? Нет? Тогда что ты тут пишешь всю эту "высокоморальную" чушь?

6
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Для игры ААА класса, и как ее назвали в одной из новостей на ПГ "народной игрой" могли бы и поддержку старых процесоров подвезти. Юбисофт просто обленились и зажрались, да они игры 10 летней давности толкают по 500-700 рублей, при скидках ниже 200р не падает цена.

0

VOVAN WOLF
Ты реально идиот, без обид) На пресловутом феноме до сих пор компы у многих, что говорит о том, что это уже 7 лет удачный и популярный процессор, что он до сих пор всех устраивает, и если говорить о гейминге- да, да, и да, неплохо справляется и со всеми играми даже сейчас, и , да, Юбисофт просто хер забил на тысячи пользователей данного проца, хотя просто мог бы сделать его поддержку ( это очень реально, говорю как специалист). И еще- не ты один лишь умный такой, все отлично понимают, что технологии не стоят на месте и нужны апргрейды, но у тебя наверно нет ипотеки, съемного жилья, жены и трех детей, больных родителей, еще каких то проблем насущных ( нужно подчеркнуть) и потому очень не дешевый ( в целом две средних месячных зарплаты) апргрейд компа не стоит в главных приоритетах, особенно когда все в целом устраивает. Возможно у тебя нет всех упомянутых проблем и самое важное у тебя- это поиграть в фар край 5, но если у других это не так- почему ты решил что имеешь право начинать тут учить их жизни? Меня задело именно это твое глупое самомнение, дурачок.

9
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Бомбит как раз тебя, вон сколько букв понапечатал. Как, ЧСВ уже возросло небось? Иди возьми с полки конфетку, учитель вы наш.

3
Комментарий удален

VOVAN WOLF
А вот и учители жизни подъехали:D Ты либо избалованный мажор либо просто глупый, раз покупка процессора у тебя стоит в главных приоритетах, нежели что-то другое)

3

100% здесь также будет какой-то способ обойти или сэмулировать, другой вопрос будет ли достаточная производительность. Просто игра только вышла.

0
Straic.84 написал:
Что у вас за проц?

i5-4460

-6

agula98

agula98 написал:
не знаю, у меня процессор без этого sse игра работает все хорошо

Сказочник. i5 2014 года, Хасвелл, с поддержкой SSE4, SSE4.1, SSE4.2.
Вы бы хоть погуглили, прежде чем вводить в заблуждение людей, а то я уж думал налажал где-то.

тратата и ололо
У них он "тащит" простенькие коридорные игры. Они мечтают внаглую, вопреки здравого смысла играть в современные игры. Давно амд предлагает отличную линейку от райзена за сущие копейки, можно и купить для любимой игры, НЕТ, мы будем извращаться, писать петиции и создадим 100500 тем с вопросами.
Ну что же, бывает. Пусть пытаются дальше играть с процами, которым уже более 8 лет. Просто офигеть!
Я буду теперь упоминать не 2600k, как ранее, который работает по сей день вот уже 7 лет, а феномы, переплюнули.

1

купи новый процессор лучше вместо игры

-12