на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Оптимизация

пишим ваши конфиги и сколько у вас fps

Комментарии: 306
Ваш комментарий

В игре тот же движок от 4-ой части. Она должна пархать как бабочка на 980.

13

980- ведро? Да вы офигели!

12

PMFF
Ты ведь хотел сказать -зажрались, так?

3

Бенчи юбиков никогда не отражали картину реального геймплея.
Кстати, sli завезли? А то в рекомендованых спеках писали про sli, а вот есть ли он на релизе в реальности?

8

Kirill252
Кстати, sli завезли?
Что то я не могу на ютюбе найти ролики - SLI far cry 5.
Но разрабы говорили о данной поддержке)

1

это лажа, я тоже обрадовался и кинулся с языком на плече в новую игру, какого же было мое удивление, когда в начальной сцене я увидел 30 фпс, я понимаю, что фикус это древний камень и конкретно в него упирается все, ибо под капотом стоит жираф 1080 и на нем даже вертушки не крутятся.

Спойлер
6

Я что то не пойму, как вы в нее играете? У меня еще не доступна.

6

Slava74oren
впн и указать Японию

1

Slava74oren
Оффлайн активация через Южную Корею.

2

Порт завезли хороший, всё на максимум выкрутил кроме теней, тени на средних, разницы особо нет между ультра, остальное выкручено и 60 кадров, в кат сценах лишь просадки и при взрывах , но думаю поправят, странно ещё что драйвера от нвидии не вышли, играю на i5+16gb+gtx 970

6

the endless misanthropy of the black cosmos
Почему у всех i7? Сайт нефтяников?. Я газовик, у меня AMD. Но проблем с оптимизацией не испытываю, в отличие от некоторых нефтяников с INTEL.

5
Steve Taller написал:
так не бывает, что система, которая тянула праймал 55-60 фпс на ультрах не тянет эту игру, вообще конфиг какой?

Это кто писал?

5

Иксбой
Это из-за Denuvo насилует процессор как и всегда ! Бесполезная DRM (((
Оптимизон ужасный 3 ядра всего работают в 2018 году )))

5
4

I3 7100 gtx 1050ti 16gb 2133 поставил лок в 45 кадров полет нормальный, редкие "посадки" до 42-43 кадров бывают. Тени - средние, растительность - высоко, окружение - высоко, остальное - макс. Графоуний присутствует! Так что оптимизация не просто огонь, а вулкан)

4

видел тест на 1050ти в 900п на ультрах 60 фпс выдает.
То есть это как фар край 4 оптимизация.
Проц грузит сильно или это райзен такое говно - не знаю.


4

Иксбой

Иксбой написал:
это райзен такое говно

не все райзены, а именно этот.
4 потока зачастую маловато для современных игр

1

meagarry
не думаю что i5 будет так захлебываться в этой игре.
тем более прошлые фар краи вообще не давали почти нагрузки на процессор. В этом же ничего не изменилось в плане физики и графики.
Единственное что может быть денуву впилили и она так жестоко убивает процессор

meagarry написал:
4 потока зачастую маловато для современных игр

не зачастую а ОЧЕНЬ РЕДКО маловато.
Из того, что могу вспомнить мафия 3 (только в центре города в определенном районе) и вач догс 2. При этом в вач догс 2 любой процессор убивает, даже 16 поточные просаживает ниже 60 фпс.

2

Иксбой

Иксбой написал:
не думаю что i5 будет так захлебываться в этой игре.

возможно. не знаю.
я просто к тому - что не все райзены говно =)
они может и уступают интелам в играх, но начиная с бюджетных 12 поточных 1600 - райзены неплохи для своей цены. откровенным говном их точно не назовешь. все что ниже 6 потоков, имхо, игровым процессором уже нельзя называть. на мой взгляд у интела игровой минимум - это старые i7 или новые i5 8400.

Иксбой написал:
не зачастую а ОЧЕНЬ РЕДКО маловато.

у меня обратный опыт. люблю игры с большими пространствами. бф1 в мультике - 4 потока не тянут. watch dogs 2 - не тянут. новый ассасин - не тянут. поэтому и пришлось махнуть i5 3570 на i7 3770. не из-за понтов: ведь какие могут быть понты на платформе 6-7 летней давности) а именно потому что реально тормозило - началось все с бф1 =)
но если не играть в "масштабные" игры, то да, может и 4-потоков хватит.

1

meagarry
во. в баттлфилд я не играю просто и в асассин. но все равно 3 игры. Причем из них 2 от юбисофта.
Они я так понял сделали движки такие которые утилизируют процессор на геометрии. Еще интересно что игры юбисофта с большими требованиями к ЦП по требованиям к видеокарте очень щадящие. То есть они заменили нагрузку на видео нагрузкой на процессор.
Интересно почему фар край так жрёт, раньше такого не было.
Кстати планетсайд 2 уже давно процессоры жрал как сумасшедший, но там понятно - в игре сотни человек было одновременно

1

Иксбой

Иксбой написал:
Интересно почему фар край так жрёт, раньше такого не было.

не знаю как на совсем бюджетных компах, но выше уже писал, что у меня как раз он не жрет по сравнению с другими играми=)
все последние опенворлды игрались мной либо с фпс <60, либо с "компромиссными" настройками и фпс <60 )) kingdome come вообще до 18-20 просаживался)))
а тут как раз все ультра, вертикальная синхронизация (60 фпс) и нагрузка на проц в районе 40-50% и на карту 80-95. т.е. даже запас есть. я такого уже даже не припомню... да как раз пожалуй с последнего фар края праймал.

1

Вышли новые драйвера NVIDIA 391.35 пробуйте...

Спойлер
4

i5-6300hq
GTX 950m 2gb
8 гб оперативы
Умудряется в 720р на минималках-средних выдавать 40-50 фпс,доволен как чёрт.Вот что значит хороший оптимизон при двухкратной защите в 2018)

4

OGAG
Лол, ты бы еще в 800x600 ее запустил и рассказал бы какая оптимизация хорошая

-3
TheMorux1973 написал:
Но то что последний FAR CRY при вообщем-то одинаковых параметрах графики идет в разы хуже чем PRIMAL и четвертый FAR CRY, это факт

Far cry Primal я тестил на core2duo e6300 3gb ddr2 и hd7770, так он шёл в стабильных 20фпс (там нет геометрии почти, одна трава и горы), а вот пятый фар край уже не стартанул бы даже, из-за инструкций проца.
А по сути, дело не только в том что в FC5 графен не отличается особо (т.е выглядит как FC3 redux), а в том что это не единственная игра, где графика осталась на уровне прошлых игр, пару летней давности, а сист. требования прибыли прямиком из наших дней.

4

вжух вжух
Я как бы об этом и говорю. Развод на лохов это а не оптимизация. Одно и то же только сеттинг меняется.

0

Оптимизация очень порадовала.Хоть FPS не 60 к/с,в среднем 32-33 к/с,однако,игра бегает бодро,и я этих кадров на высоких настройках FHD не чувствую.А видюшка 2012 года выпуска.Конфинг в профиле

4

Фпс ниже 70 не садится, i9700k GTX1080TI, лицензия Юплей, и всёравно картинка дёргананая, микрофризы бесят, не возможно играть, а Бинокль вообще всё тормозит и комп сразу закипает, все винтеляторы на 100% разкручиваются когда в Бинокль смотриш. Одисея на этомже движке вроде, но идёт гладко и ровно, а фарик ужасно, за два часа игры очень выбесила эта оптимизация.

4

Tier69
Cочувствую, видать какой-то конфликт с железом, или что-то ещё очень, очень странное, потому что так быть не должно. И движки разные, у ассасина AnvilNext 2.0 а у фарика - Dunia engine 2.0.

1

Tier69
То же самое - появились микрофризы. Когда на выходе играл, всё было нормально. Видимо последнее обновление игры не очень, либо драйвера видеокарты виновны.

2

Оптимизон в игре шикарен, на fuil hd выдает 50 среднее с просадками до 40 при ВЫСОКИХ настройках(отключено только сглаживание и вер синх)
Fx6300 + r9 280 радик + 12 Гб оперы

3

Metalist1925
стоит asrock oc tuner хз разгоняет он или нет.

1

значит на моем ведровере еще лучше будет )) в целом, я думаю оптимизация не хуже какого нибудь БФ1. Там тоже на максималках достаточно щадящие требования. Ну а если даже поджирать будет, то не вижу смысла на ультрах играть, по предрелизным видео ясно, что графика не гиперреалистичная, и хуже не станет от небольшого снижения качества. Тени те же понерфить и думаю у многих будет идти на околоультрах, у кого под капотом не полный хлам :) в целом, good job юбики.

3

FX-8300@ 4.4GHz / GTX1060 6Gb @2100/9000 / 16GB DDR3@~2300MHz / FullHD, Ultra/High
Отличная оптимизация, красивая графика, молодцы "Юбики"

3

на gt 610 даже кто-то запустил:):):)

3

Мдааа! У многих уже широкоформатные мониторы! Игра идёт в 21на 9, а... сука, ролики с вертикальными чёрными полосами! Ну вы бл.Юбики,чё,серьёзно!?

3

Оптимизация на высочайшем уровне,я очень доволен.

Спойлер
3

Качнул последнюю версию, оптимизон получше, чем в прошлых частях

3

GTX 1050 ti Intel Core i3 6100, 2x3700 МГц
думаю потянет

2

как не зайдешь в консольную тему - так читаешь дифирамбы пека геймингу с его графикой и 60 фпс.
но стоит заглянуть в тему по оптимизации, так тут комп автора темы с древним процем и картой на уровне современной средне-бюджетки чуть ли не топом считают...
у меня примерно такое же ведро, как и у автора - только старый i7 и 1060. и тоже редко какие новинки на ультрах в 60 фпс идут даже в фуллхд.

2
ScariN написал:
Intel Core i7-8700K + gtx 1080 ti sli 270 fps

А в профиле совсем другая конфигурация. Плохо у вас получается.

2

agula98
забыл переписать у меня два компьютера для работы и игр на моём старом железе около 65 фпс

-1

agula98
ну у меня в профиле тоже рекдко что меняется банально забываю исправить.а железо меняю раз в год и что .просто чел не исправил профиль возможно

-2

Ryzen 1200 + gtx 760 2gb 8gb ram Настройки средне высокие 35-40 фпс

2

Народ у меня g4620+1050ti+8gb оперативы.Кто-то запускал на похожем и как оно?

2

Roma Arhipenko
Прочти все выше.

1

Roma Arhipenko
i5-3550, 8gb, 1050ti 2gb - пресет "высоко" - во внутреигровом бенче выдало средние фпс 51 (три раза были просадки до 21 фпс).

0

В целом оптимизон норм, но так как у меня слай то таа сглажка не поддерживается, с smaa лестницы вырви глаз пришлось масштабирование на 1.3 подкрутить..самый минимум единственный раз был мною замечен в погоне за иоанном когда на тачке нужно много шмалять, летают сумолеты и вобще на дороге происходит сущий ад, для моего старичка 47 ого сцена оказалась тяжеловата и фпс упал до 60 с почти постоянных 90, карточки тянут спокойно хоть и память забита в ноль, но выгружается лишний кеш очень грамотно и до просадок не доходит. Итог, годная оптимизация с учетом того что моя система уже давно не тянет максимальные настройки в последних проектах..но цена высока, графика по сравнению с 4ой частью хуже, полноценной сглажки нет, на моделях крайне мало полигончиков..текстуры местами прямиком из 2000х)) Включил 4 ку на ультрачах с плюшками от нвидиа и 4х мсаа при тех же постоянных 90+ фпс выглядит она даже по современным меркам очень круто и последняя часть даже рядом не валялась по части графики.

2

Оптимизация отличная! Хоть SLI в ней пашет не на всю силу, но производительностью очень доволен. Единственное, не могу понять, почему не один Sweet fx не ставится. Игра крашится после установки его( Буду дальше мутить, что да как.

Спойлер

Может с дальнейшими патчами появится возможность ставить свиты.

2

ТРИБУН Мышивурии
Sweet fx ставится! Чёт не то делаешь!
Держи мой......

Спойлер

https://yadi.sk/d/fLAiLYJo3UT9LJ

Распакуй в любое место(он как программа, а не просто файлы которые в игру надо запихнуть)
Внутри папки есть файл запуска Sweet fx, откроется табличка,через неё выбираешь ярлык игры! Затем в табличке выбираешь
Директ Х 10\11 всё! Можешь запускать игру как через табличку,так и просто через ярлык! Там я уже поставил присет мне нравившейся -зацени его,отлично подходит к любой игре! Если хочешь свой,то в файлах самой игры будет сгенерирован Sweet fx,меняй там на свой SweetFX_settings.txt! Успехов камрад!

1

HoganHog
Запускаю, короче игру при sweet, нажимаю продолжить и вылет на раб стол. Без свита всё отлично. Не пойму, чё за бред. Ни в одной игре такой проблемы нет. У тебя, наверно лицуха?

1

ТРИБУН Мышивурии
Нет пиратка,мой ставил?
gennaz
С днюхой!!!!!!!!!!! Чем будешь угощать?

1

HoganHog
Я брал с этого сайта:

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/

0

ТРИБУН Мышивурии
Поставь говорю мой, предварительно удали файлы из игры того,которого установил!

1

i5, 1070, 16 gb ram-, 85-95 фпс на ультрах в фул хд

2

вшили майнер по ходу в движок, тот же движок что и в фар край 4 и 3 теперь загружает процессор в 1,5 -2 раза больше.
кроме загрузки процессора ничего не поменялось.
графика на уровне ФК 4 , разве что текстурки получше стали, вода просто УГ выглядит (хотя в других играх юбисофт там сок) , ну хоть добавили волны от лодок.

2

Ребят, у кого-нибудь в Far Cry 5 происходят кратковременные микро фризы в тот момент, когда подходишь к торговцу оружием слева внизу высвечивается табличка с подсказкой типа: Здесь вы можете приобрести оружие, патроны и т.д.? Или когда подходишь к гаражу, где можно купить машину или сменить скин тоже вылазит табличка с подсказкой слева внизу? Или когда подбираешь аптечки? Микрофризы происходят именно когда табличка с подсказками в левом углу выскакивает или когда аптечку подбираешь/бронежилет и т.д.

2

Gufy777
Полно там микрофризов.

0

Gufy777
не замечал, я вообще только начал играть и освободил остров Датча, а дальше тупняк какой-то. Выбрал следующую точку и кругом какой-то забор дебильный, хз куда шёл пока надыбал в нём дырку вышел на дорогу, дошёл до какого-то ранчо, там перестрелял всех упоротых, вышел опять на дорогу, освободил заложника по пути и тут как упоротые на машинах поналетали, я их мочил-мочил, но в итоге пока перезаряжался меня какой-то уипень загасил лопатой и я оказался опять в каком-то домике пустом. Вопрос собсно сохранился ли прогресс мой или опять надо будет всех мочить по новой? Я сам не сэйвился вручную

0

Steve Taller
Так у тебя комп просто дикий! Какие у тебя могут быть фризы.

1

TheMorux1973
Какая у тебя конфигурация компьютера?

1

Gufy777
По минимальным подходит. Мафия 3, Dying Light, Prey, Fallout последний и прочие идут совершенно без проблем. Единственная игра, с которой возникли реальные проблемы это вот эта.

0

Intel Core 2 Quad Q9400, 3200 MHz пойдет ли на нем?

2

А вот, зацени:
Это на версии 1.3

&t=13s
На версии, как у тебя (1.4) я не тестировал. Из твоих слов я понял, что нового, дающее производительность в последней версии по сравнению с предыдущей ничего нет. Поэтому скачивать не буду.

2

ТРИБУН Мышивурии
на 4к у тебя неиграбельно

-2

Steve Taller
Ага. Я поэтому в Kingdom Come ставлю разрешение 2880x1620, чтоб было играбельно.
В этой теме лучше фарика обсуждать)

2
LightStreet написал:
i4790k, 16gb ram ddr3, 2x1070sli, hdd старенький seagate st31000340as
без разгона, все настройки на ультра , множитель разрешения x2

а чего не сделать полный экран, зачем делать окно без рамки? ты же ограничиваешь работу видях

2

Steve Taller
у меня проблема которую я не могу решить уже больше 10 лет, это горизонтальные полосы появляющиеся при резкой смене кадров, помогает только оконный режим.

2

LightStreet
а в-синк через дрова не пробовал включить или включать его в играх? поставь на быстро и получишь фактически откл. синхронизацию без разрыва изображения, 10 лет такое на одном мониторе что ли?

-1

Steve Taller
Монитор то один, вот только это еще на телеке наблюдается.

1

Steve Taller
включение вер синхр в играх не помогало, а вот щас включил как ты посоветовал "Быстро" и вроде норм, понаблюдаю еще, спасибо за совет.

1

У меня на ведёрном ноуте с 22 до 13 норм оптимизация я пол игры прошёл

2

Патч вышел новый. Вроде какие-то улучшения насчет оптимизации должны быть.

2

intel 4670
GTX 1060
16GB RAM

70 fps на ультра настройках

2

Такая - же проблема с фризами, и конфиг, как у человека выше. Кто - нибудь решил проблему с фризами?

2

Действительно оптимизацию серьёзно подтянули,со средних настроек перешёл на высокие и не последнюю роль здесь играют новые драйвера от AMD Аdrenaline 2019.

Спойлер
2

Потрясающая оптимизация. Добрались мои ручонки до этой игры
FX-6350, 1063, 8RAM. Настройки средне-высокие. Проц естественно в православном разгоне по шине с памятью 2133мгц.

Спойлер
2

Тоже решил выложить скин теста. Даже не ожидал такого, в Far Cry 4 и то вроде хуже было.

А так на полных ультрах минимальный фпс всего 111 а средний 126. Проц в игре грузился слабо так что для 60 фпс подойдет любой 4-х ядерник а на 1060-й даже без проблем можно играть на ультрах с 60 фпс.

2

Что там с поддержкой sli?

1

Летает на макс.настройках

1

Че так агриться на обычного тролля?

1

Подскажите пж., чем делать скрины игры, а то Bandicam в Uplay не пашет? Спс

1

ALEX7436
Nvidia Ansel.Если у тебя карта от нвидиа.

1

bodibilder
Спасибо! Все, разобрался, вопрос снимается. Прикольная прога...Можно даже скрины делать на 360 градусов(попробую), видосы тут же пилить...

1

комп в профиле. на макс в 1440р средний фпс в тесте 124. Походу рили оптимизация огонь)

1

Shimuto
Ты спятил писать такое со своим компом не смеши народ здешний

6

Shimuto
шутник
а вы скажите, а что тут отрисовывать то? степь и 3 дерева?) тут нет кучи строений как в асасине, если бы они были, то и было бы 40-50 фпс

2

запустил. потверждаю слова автора. оптимизация на высоте. на моем ведре 3770, 1060 тоже - ультра, 60 фпс, фуллхд. при довольно неплохой картинке. давно такого не встречал =)
вообще, последние фаркраи тоже летали в отличие от других игр юбиков...

1

господа, игра поддерживает HDR на ПК? (желательно скрин)

1

Тема ради срача, не более... Ну это уж слишком толсто!)))

1

Что опять происходит? Почему срач?!

1

ТРИБУН Мышивурии
Sli завезли, но с новыми драйверами скейлинг всего 35%, поэтому пофиг на него

2

Когда пиратка будет интересно? Игра куплена на ps4, но хочется посмотреть как будет выглядеть на максах на компе

1

I5 7400, gtx 1060 6gb кто запускал на таком конфиге, сколько будет на максимальных?

1

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема на такой системе (i7 3770, 12 Gb Ram, 390x) фпс не поднимается выше 35-37 кадров(бенчмарк и в самой игре) причем снижение настроек практически не помогает.

1

Ar4er2016

Ar4er2016 написал:
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема на такой системе (i7 3770, 12 Gb Ram, 390x) фпс не поднимается выше 35-37 кадров(бенчмарк и в самой игре) причем снижение настроек практически не помогает.

Попробуй отключить HT т.е. вертуальные ядра в биосе либо в в самом процессе когда игра запущена, т.к. игра не любит HT только не знаю точно какие из них виртуальные а какие физические но вроде нумерация идет так 0 - 2 - 4 - 6 которые надо оставить, но точно не знаю.

2

MagicHero
Спасибо, уже разобрался (была проблема с драйверами).

1

Люди становятся вообще странными, диссят свои собственные мощные компы и тролят называя их ведрами или гавном

1

Саулет Ерболулы
они это делают чтобы у школьников подгорало

1

Ребят, что по поводу оптимизации на процессорах амд ? У меня fx 8320e и rx 470, Ориджин часто проседаете ниже 30, у кого похожая система ? Нормально идёт ?

1

Scerkrou7
все плохо, у меня 8300 и он нагружен процентов на 60-70, при этом, когда в кадр попадает кучка противников фпс падает до 45-50, очень дискомфортно, видюха 1080, но она даже на 40% не загружена, изменение настроек никак не влияет на фпс.

3

На моем железе в fhd 85-120 фпс на самых макс. настройках графики.Никаких лагов и фризов нет, играть абсолютно комфортно и это при том, что в игре стоит защита в виде denuvo5+vmprotect.

1

Intel Core i5 3330 (3 Ghz), Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6 Gb, 16 Gb RAM. Средние настройки, около 65 fps. В принципе норм, дискомфорта нет. Хотя могло быть и лучше.

1

DenRocket
проц уже устарел по всем фронтам, видяха нищебродская считай.Если б была 1070 было бы выше у тебя и играл бы на вышках,на средних так се картинка. Но это кому как

-9

KitiCat
Правильно отметил что кому как. Зажравшийся ты мажор.

2

I5 6600 как грузит, господа?

1

Gauguin
Старый проц, не потянет.

-5

Конфиг у меня конечно не ахти - Core i3-540, 3066 MHz_12Гб_GTX 550 Ti (1 ГБ), но Far Cry 4 на средних настройках летал прекрасно. Здесь ставлю 1280*1024(не меняется) и минимальные параметры графики. Пока бегаешь, едешь, летаешь - все без проблем. Но как вокруг появляются враги, такое ощущение что как будто заедает управление, т.е. я жму W - бегу вперед, вот я отпустил а еще 3 секунду продолжаю бежать как будто держу кнопку, так же обороты мышью, переключение бинокля жму а он не переключает. При этом тормозов нет, все бегают вокруг шустро. Не могу понять в какую сторону копать? Система Win7_Pro_x64.

1

Вчера гейминг был на пару часов 75 фпс более менее стабилен.настройки максимум 2k 4930k 1080 gtx 16gb .

1

Что-то я смотрю судя по отзывам у всех всё летает, может кто-то подскажет в чем может быть проблема, Система:

Настройки в игре:

И при этом всём внимание ФПС:

Так по моему не должно быть на 1060 6gb в разрешении 1920х1080

1

Олег Сумин

Олег Сумин написал:
Что-то я смотрю судя по отзывам у всех всё летает

Ничего ни у кого не летает. У меня что Far Cry 4, что Primal стабильно на средне-высоких бегали (60FPS), а этот кусок кода на самом минимуме не хочет в 2К 60FPS показывать. И что на минимальных настройках, что на высоких (ультру не стал трогать, забил) одинаковый FPS. При этом процессор загружен на 40%, а видеокарта на 50%, т.е. никакой оптимизации вообще нет.

-1

Anglerfish
Не, просто вот в этом ролике:

Чувак на компе который хуже моего по процессору, по оперативке, и с такой же видеокартой играет на 70 фпс с теми же настройками, а у меня 25 фпс, естественно я пребываю в лёгком недоумении "Как так то?"

0

Олег Сумин
Я ж тебе написал: игра НЕ оптимизирована, поэтому она на одном железе может нормально играть, а на другом еле тащиться по каким-то одним только разрабам известным причинам. Хотя лично я не расстроился, ибо игра тот ещё халтурный отстой.

-1

Anglerfish
У меня с этой игрой никаких проблем нет. Одна из самых лучших оптимизационных игр, как Дум 4 и Вульф! На любых настройках идеально идёт. Попробуй запустить на сверх запредельных разрешениях игру Deus Ex-MD и Собаки 2, я думаю у тебя комп улетит в девятый круг ада)))

Спойлер
0

ТРИБУН Мышивурии
У DEMD оптмизимация ещё хуже (вспомни какой ор устроили по этому поводу), а "Собаки" 60 выдавали.

-1

Оптимизация говно, сраный ой5 6400 выдаст больше фпс, чем мой камень, который во многопотоке его нагнет как нефиг делать, от процов опять требуется мощность на ядро(x5550 3.8ghz), мощность на ядро, как у стокового ой7 2600к

1

Все кто плачут что лагает, дрова не пробовали обновить? Мне лично помогло :/

1

GTX 750 Ti, на средних-высоких около 50 кадров.

1

I5 4570, 8 ОЗУ, 1060 6GB, на максимальных в 1920х1080 падает до 50-55, а так в целом 60 и выше, оптимизация лучше, чем в 4 части

1
Gufy777 написал:
Ребят, у кого-нибудь в Far Cry 5 происходят кратковременные микро фризы в тот момент, когда подходишь к торговцу оружием слева внизу высвечивается табличка с подсказкой типа: Здесь вы можете приобрести оружие, патроны и т.д

У меня бывает, но настолько несущественно, что не напрягает, и когда машину заказываешь и сразу на неё поворачиваешь камеру, но это всё пол секунды, ничего серьёзного.

1
Роман Калинин написал:
Intel Core 2 Quad Q9400, 3200 MHz пойдет ли на нем?

Да, если озу 8гб и смотря что за видик.

1

вжух вжух
да, 8 озу есть и 1050 стоит

1

Роман Калинин
Тогда качай смело, у меня ретро видеокарта, xeon l5420, 8gb озу и то на минималках 30 стабильных фпс, сижу с геймпадом в метре от монитора и всё найс.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Я тебя кучу игр назову, где в плане оптимизации и требовательности фарик 5 и рядом не валялся!

kingdom come deliverance например, графона нет, зато 1080ти садится в лужу, проц простаивает, а видеокарта недозагружена, фпс проседает жёстко без видимых причин

&t=98s

а вот две игры сделанные на том же крайэнжине

&t=337s

&t=101s

1

i5 6500, 8gb ddr4 2133, ssd, gtx1050 (1936/4004) текстуры средние, остальное на высоких, тени и туман низкие, TAA: 1920*1080 60мгц идет от 47до 59 фпс .примечание: пиратка

1

Оказывается старенькая 7950 на 3 гб еще может дать жару. i7-4770 И 16 гб ОЗУ. Игра летает на "ультра", множитель разрешения по умолчанию, не менял. FPS ниже 40 не проседал, лагов нет. Оптимизация хорошая.

1

Движку 10 лет, игра вообще не должна тормозить, или чтобы было видно из-за чего тормозит. Например, в Far Cry 4 на HD 6870 я сразу понял, что волосатая обезьяна на столе съедает кадров больше чем все остальные объекты в сцене, вместе взятые. В этом случае - xз, я даже глобальное затенение не нашел в настройкаx. Плоxо, Фар край всегда тормозил, но всегда был при графине. И в графине чувствовалась генетика cry engine, по крайней мере в прошлыx частяx были Сасао и постобработка.

1

короче оптимизон по фаркаевски 5:
Фар край 4 грузила 1 ядро на 100% и шла 60 фпс.
Фар край 5 грузит 4 ядра на 100% и идет при этом еле еле в 60 фпс и проц усирается хлеще чем в ГТА 5 в центре города.
Теперь попробуем угадать что они такого изменили в игре что вдруг так люто стало нажирать проц.
нагрузка на процессоры в студии

Спойлер
1
Steve Taller написал:
а чё не так? реально ведро, что проц, что карта, тем более движок фаркраев всех плохо оптимизирован под фуфыксы

ХАХАХХА! Мне вот интересно, как можно игру "оптимизировать" под определённую фирму производителя комплектующих. Сказочник. Тот же процессор, тот же кристалл, техпроцесс, транзисторы.
А вот производительность процессора, куда более интересная характеристика. Работа движка игры с большим количеством ядер/потоков.

Иксбой
Что за бред Вы тут написали?

Иксбой написал:
Фар край 4 грузила 1 ядро на 100% и шла 60 фпс.
Спойлер

В каком месте ОДНО ЯДРО?
Загрузка: То же и Смотри собачек 2, только там нет ВМ протект, точно такая же в Мафии 3, только там нет денуво и вм протект.
А знаете, где ещё нет защит: Крайзис 3 (тут чё-то было, но не денуво) и Ведьмак 3 (тут вообще ничего нет).
Играть на i5 в 2018 такой ужас. Офисный процессор, 4-х ядерные процы даже интел перевёл в раздел офисных. Теперь это i3. i5 сейчас 6-ти ядерные процессоры.
В 3-ем крайзисе офисные 4-х ядерные интелы грузились на 60-80%. В ведьмаке и под 100%, в городе, благо настраивалось количество НПС. И это 2013 год. Давно следовало сделать выводы и уяснить, что за ними нет будущего. С 2016 года 4-х ядерные интелы, тем более с 1070 и 1080 - ЭТО БРЕД. Первое процессор, остальное падает на видеокарту.

Масштаб разрешения 1.3, Фильтрация текстур - высоко, остальное на ультра выставлено.
Игра отлично оптимизировано. Багов, фризов, лагов и пр. ошибок пока не видел.
4790k + 1080 и 1600Х + 1080. Проверял на двух ПК. Выглядит красиво. Везде одинаковые цифры.

Спойлер
Спойлер

забыл лок отключить, ну и ладно, и так сойдёт, пофиг. Меня более чем устраивает.

-1

VOVAN WOLF
то есть процессорная оптимизация такая же параша как в мафии 3 и вач догс 2.
ну я так и думал.
Алсо мне нравится кукаретика про то что просто процессоры устарели. при этом в самой игре вообще ничего не поменялось . просто нагрузка на процессор возросла раза в 2 и тут ты такой вылазишь и говоришь что оптимизон норм, это просто процессоры устарели.
ЛОЛ.

2

Так. У меня проблема. Регулярные вылеты и фпс на любых настройках 40-50. Имею I5 7400.Ddr4 8 gb. Gtx 1050 oc

1

Ребят, такой вопрос. А полоска VRAM в настройках показывает корректные данные? а то я чет ваще не понял. У меня там стоит максимум 2 гб(1.94)...хотя у меня видеокарта на 4 гб оперативки..эт ваще как?

1

Играю на фул хд,всё на ультрах,фпс стабильные 60,оптимизация гуд.

1

игра идет стабильные 24 кадра на любых настройках! не понимаю что за нах!
пк таковой: проц g4400 3.3. оперативы 8 гиг. видуха gtx 960 4 gb

1

народ кто может знает в чем дело ? после подбора предмета игра сразу сохраняется и ессесно вот такие залипания картинки идут вплоть до полной остановки на долю секунды :(
система i5 8400 gtx1080 16gb игра на ссд стоит

1

В чем может быть проблема? Смотрел на различных тестах должно быть +\- 60 фпс на ультра, у меня же не зависимо от настроек проседает до 40, а то и меньше. Не понимаю в чем может быть причина...
Система :
MSI 1060 3 GB,
i7 4770,
ASUS H97-PLUS (материнка),
Zalman Z3 Plus Black,
DDR3 8G HX318C10FR/8 - 2x

1
nikmah написал:
Смотрел на различных тестах должно быть +\- 60 фпс на ультра, у меня же не зависимо от настроек проседает до 40, а то и меньше.

Такая же проблема, не знаю в чем дело.

1

Установил ФК5 на чистый видоус 10. Видео гтх 1063. Первый запуск пахало отлично, ни одного фриза, зависаний, фпс 40 50. На следующий день фризы и тормоза - стоишь на месте, прогружается и тогда при движении мышкой вокруг без фризов; чуть сдвинулся и опять сплошные фризы. Почему вчера было всё нормально, а сегодня сплошные фризы.
Ни каких прог не устанавливал.

1

andrewd68
А если полностью конфинг?
40-50FPS на каких настройках?

nikmah
На Райзене пиратку гонял, никаких фризов, а карта 2012 года.Win 10

1

[Денис Александрович]
gtx 1063
intel g3240
8Gb

Вопрос - почему после установки всё отлично, а после фризы. Кстати, фризов нет, если какой-нибудь персонаж управляет транспортом, тогда головой вертеть без фризов, стрельба без фризов. Стоит начать управлять самому тогда начинаются фризы. Какая-то аппаратная проблема, но как её вычленить? Такое ощущение, что разработчики положили огромный болт на все эти проблемы с тормозами. В сети вообще нет ни одного решения с тормозами на нормальном оборудовании. Жаль...

-1

andrewd68
Я тебе точно могу сказать, что это у тебя не из-за видеокарты, так как моя 7950 послабже будет.Глягул характеристики твоего проца, у него поддержка DDR3 1333Мгц, возможно, дело в этом.Запусти игру с мониторингом, и посмотри, как используется ОЗУ.У меня мегабайтики набегают в считанные минуты до 7 с лишним Гб.Проц у тебя тоже на низкой частоте работает

2

i7-4930k 4.6 ghz, ddr3 32gb, radeon vii ультра настройки. средний фпс 75


Спойлер
1
Комментарий удален

El Caesaret
На ультрах не факт

-6

4770k @4.5 + 1080 ti, моник 2к. Бенчмарк в среднем 60-70 фпс на макс без сглаживания, но с апскейлом (масштабированием) разрешения x 1.3. Так, имхо, картинка выглядит намного приятнее и нет замыленности, как от стандартного сглаживания.

0
Комментарий удален

andreasdubrovsky
Я этот "крутой" комп собирал ещё в 2015 под ведьмака. А сегодня он уже не тянет ни одной игры на максималках ни ватч догс ни ассасина ни гост рекон и т.д. и т.п. А тут игрушка летает при весьма хорошем графоне. И что в нём крутого я искренне не понимаю, как и твои заявления о выпендрёже.

-39

Старушка 980-я еще фору даст современному огрызку gtx 1060-6. На втором компе до сих пор тащит весьма жрущую Final fantasy XV на высоко-ультрах 45-60 фпс в fhd. Конечно, если гонять ее с древним, как дерьмо носорога фуфыксом, да еще и без разгона, то любой топ будет не фонтан.

0

Если SLI не завезли, то на одной видяхи хрен буду играть. Ассасина ориджинс уже хватило(

0

ТРИБУН Мышивурии
СЛИ завезли. полноценно.

2

Ребята, Intel I7 2600k 8 ядерный, Видеокарта GTX 1050 ti 4gb, 8 оперативы. Тестил кто-нибудь? Есть ещё такие же "богатым" железом как у меня?

0

The_Villages
Intel I7 2600k 8 ядерный
Если что он четырёх ядерный. Четыре ядра и восемь потоков.

6

The_Villages

The_Villages написал:
Ребята, Intel I7 2600k 8 ядерный, Видеокарта GTX 1050 ti 4gb, 8 оперативы. Тестил кто-нибудь? Есть ещё такие же "богатым" железом как у меня?

Игра нагружает только 4 ядра и с HT работает только хуже так что его лучше вообще просто отключать в биосе.

3

The_Villages
8 ядерный точно? ты чо он 16 ядерный же
шутников тут конеш полно, у него 4 ядра Алеша, если что, и 8 потоков

3

MagicHero

MagicHero написал:
Игра нагружает только 4 ядра и с HT работает только хуже

в отличие от последних игр юбей, игра вообще почти не грузит проц. имхо пофиг, отрубать или нет - свои 60 фпс любой не самый древний i7 и, наверно даже i5, сможет обеспечить. а дальше уже от карты зависит - но и там все отлично. как мне кажется, игрушка в принципе не требовательна к железу.
ЗЫ кстати, посмотрел по ядрам - у меня вроде все 8 виртуальных грузит. так что не знаю, откуда у тебя инфа про "только 4"

3

meagarry
А ты смотрел как они загружены? равномерности ни какой нет, и те кто в теме на i7 для игры вообще отрубают HT чтобы были только физические ядра.

1

25-30 фпс все на минимуме http://prntscr.com/iwwpdg

0

Очень странная фигня у меня. На i7 4790k, gtx 1080, 16gb ddr3 1600mhz фпс падает до 60 а то и частенько ниже(до 50-55). Поспрашивал на форумах и у людей с такой же системой под 100-130 фпс. Даже и не знаю, что делать. Может подскажет кто?

0

CTaLLuH1
Может майнер в компе сидит. Поджирает ресурсы железа.

1

CTaLLuH1
все у тебя в порядке. проверил на fullhd. у меня тоже местами просадки до 50-55 (4770к - 1080 gx)

2

ZmS
Нет. Это не нормально. Дело не в Боттлнеке, да и видеокарта выше 60% не грузится(во всех тестах игры видеокарта загружена под 95-99%). Резолюшн скейл до 1.2 помогает, но не очень сильно

2

CTaLLuH1
Дрова последние закинь немного помогает

2

Играю на 2560-1440 144Гц. настройки графики высокие.

Спойлер

тест на 1920-1080 настройки максимальные

при 2560-1440 на высоких

справа при разрешении 2560-1440 на максимальных настройках. Вертикальная синхронизация откл. т.к. монитор G-SYNC, ограничение fps откл.

.

0

An__ei
Ещё бы на таком компе.

2

Оптимизацию завезли приличную

Спойлер
0

графика красивая, оптимизон в принципе есть если сравнивать с прошлыми частями

0

На моей 1080 все летает на ультрах, в FHD, что неудивительно. А вот что меня удивило, так это что карта не греется практически! 53-54 градуса! у меня Palit Gamerock, и охлаждение там отличное, но все равно обычно около 60-62 градусов в играх, а тут такой лед) Приятно удивлен)

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
Далее, просто интересно, что за лом такой стоит, что не тянет.

Даю подсказку: если бы "не тянуло", то нагрузка на процессор или видеокарту была бы под 100% (поэтому и используется выражение не тянет, т.е. сил не хватает. Ваш Кэп). А когда комп вообще не напрягается по какой-то причине - это уже клиника и плохая оптимизация а-ля Ryse: Son of Rome, где приходилось отдельной утилитой "будить" процессор, чтобы он работать начал.

Hellhound_Anger написал:
Это сверх не оптимизированный АРК!
Hellhound_Anger написал:
Там травы, воды, мелких объектов, динозавров, горы, камни. И всё это невероятно красиво и эффектно выглядит.
Hellhound_Anger написал:
ему нужен более серьёзный движок.

Ты сам понимаешь, что пишешь? Т.е. ты сам признаёшь, что игра перегружена, её движок не справляется и его его заменить, но при этом говоришь, что оптимизация там хорошая и призываешь почему-то других узнать, что же такое оптимизация. Мдэ.
Если что, как бы волшебство оптимизации именно в том, чтобы по максимуму сделать красиво, не перегрузив сверх нормы движок игры, который всё это не сможет вытянуть.

4

Hellhound_Anger
ХА! Смешно. Вы дальность прорисокви видели. А игру саму видели. Там травы, воды, мелких объектов, динозавров, горы, камни. И всё это невероятно красиво и эффектно выглядит.
Ещё как видел) Я в ней сейчас нахожусь! Наиграны сотни часов. Но в отличие от неё, у меня, что Скайримы, что сталкеры, что обливионы, муровинды, фарики, фалауты, анромеда и другие игры песочницы летают. Короче, небо и земля.

1

ТРИБУН Мышивурии
ага, летал на вертолете, дальность прорисовки как в сталкере, хаха, трава и прочее пропадает, и это на ультра

1

Igor Semenovskiy
Я летал на самолёте там. И ничего не пропадает!!!!! Можешь сделать видос?

2

the endless misanthropy of the black cosmos
Так не i9-вый же)

0

I7 7700, gtx 1070, 16 gb ram, win7. На максимальных, кроме теней(высокие), с vsync 60 фпс ровно, везде, на фулхд.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Почему у всех i7? Сайт нефтяников?

и7 роскошь что ли? цена процессора на уровне средней мобилки

0
Комментарий удален

TheMorux1973
Я эту игру даже на одной видяхе запускал. И она отлично выдаёт фпс. Без лагов, фризов, вылетов и тормозов.

2

TheMorux1973
Я тебя кучу игр назову, где в плане оптимизации и требовательности фарик 5 и рядом не валялся! Главное, чтоб ты своё ведро не спалил, когда будешь их запускать) Тебе фарик 5 покажется святым приходом нового мессии) Поверь, все ааа проекты я знаю, как никто лучше на всём ПГ, ибо сказано в писание - они у меня все на святой моей пеки)

2

GTX 570 норм играется некоторые сниженые настройки примерно на средних в 1280x800
и зачем в минималках 670?

0

Неимоверный
И не виснет? Там же памяти видеокарты не хватает даже. Должны быть жесткие фризы по идее.

-3

TheMorux1973
во многих играх надо 2 гига но играется же без фризов при чем не на минималках

-1

Неимоверный
По идее если памяти видеокарты не хватает то она берет их из RAM а это стопудово лаги. Но с другой стороны хрен поймешь эти игры.

1

TheMorux1973
не знаю че там по идее,но я играю без фризов.кстати проц в стоке так как термопаста кпт 8 намазана :D :D :D

-1

TheMorux1973
dishonored 2 вот там да фризы жесткие только на улице наверное в видеопамять упиралось а в зданиях летает,так и не пошпилил удалил

-1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Во первых подтяните грамматику "уважаемый". Во вторых железо мое тянет все игры без проблем, не на ультра или высоких настройках, но меня это вполне устраивает. А эта поделка тормозит, по причинам не очень понятным, так как никакой особо выдающейся графики там я не вижу и во вторых как я уже говорил в теме, предыдущий FAR FRY PRIMAL идет совершенно без проблем. Покажите мне, чем графика в нынешнем FAR CRY так радикально отличается от предпоследних.
Из всего этого вывод, что оптимизация в FAR CRY как минимум плохая. А ваши доводы, просто слова ни о чем. Не выдавайте свое субьективное понятие об оптимизации, как единственно верное.

-1

привет всем, проблема очень малый fps что на високих что на минималках 18 кадров, видеокарта 4 гб, а показывает в диспетчере устройств что видюха работает на 100%, а в игре пишет что VRAM 2.86гб

0

Павел Красовский
У проца низкая частота

2

диспетчере задач ЦП пишет что загружен на 40% 3.26 ггц

0
Комментарий удален

Павел Красовский
Причём здесь метро, если речь о процессоре? Выложи игровые скрины с полным мониторингом и посмотрим, как именно грузит FC5 твою систему
В качестве пищи для раздумий свои покажу:

Спойлер
2

Вопрос к тем, кто недавно играл. На моем конфиге (r5 3600, gtx1080, 16ram) с синхронизацией стабильные 60 кадров без просадок на максималках. Но когда бегаешь по карте периодически подлагивает, иногда сильно, как будто подгружается область. При этом винда на ссд, игра на отдельном ссд, и когда летаешь на самолете лагов не замечал. Сталкивался кто с таким?)
Из возможных причин - озу на 2400 работает, но судя по ютубу не должно влиять.

0

sad985
Проблема именно в вертикальной синхронизации,в 2021 продвинутые геймеры пользуются FRTC+Freesync и никаких лагов,фризов,статеров. И.т.д. Но из-за ГПУ тебе эти технологии недоступны. Остаётся RTSS,там есть ограничитель частоты кадров,выставляй столько фпс, сколько герц на твоём мониторе. В драйвере включи VRR,при этом нужно подключение монитора через hdmi не ниже 2.0.

0

Alina 311
Фрисинк и джисинк пока не успел попробовать, т.к. не на чем, поэтому с vrr пока не прокатит, но сомневаюсь, что они бы исправили такой сильный лаг, если могут, то конечно круто))). Но спасибо за совет, пока только vsync.
А свою проблему решил довольно тривиально - переносом файла подкачки с hdd на ssd. При игре свапается плюс-минус 10 гигабайт. Причем 32гб оперативки тут не помогут, по тестам разницы в потреблении озу игрой что на 16, что на 32 гигах не существенно, свап будет и там и там.

0

почему far cry 5 нагружает процессор на 100%, хотя он соответствует минимальным требованиям, да и настройки выставлены все на минимум. процессов intel core i5 - 7500

0

C0ld_R2m2
Какая видеокарта? и на низких настройках он будет сильней грузится чем на высоких или ультра, так как нагрузка на видеокарту падает, тем самым процессору нужно отрисовать еще больше кадров!

0

C0ld_R2m2
Вот видео посмотри

0

Такие бы видяшные температурные показатели всюду и везде и можно смело устраивать турнир у кого меньше))))) Хрен, кто переплюнет по температурным параметрам, при этом карту я ещё не разбирал, чтоб усовершенствовать систему охлаждения)
Хотя в Фарике проц по темпе начинает исполнять из себя недовольство)


&t=2s

0

Подскажите может кто знает , откуда берутся микро фризы в этих играх ? Из за них игра на долю сикунды подтормаживает , заметно конечно не сильно , но играть не комфортно , и это происходит постоянно , особенно заметно в движении на транспорте . Пробовал и настраивать по всякому , и железо менял , то есть , что то , что советуют в таких ситуациях в интернете видео блогеры , перепробовал наверное все . И это не даёт никаких результатов , ни в худшую сторону , не в лучшую .

Я понимаю конечно , что игра пиратка , кривая и тому подобное , но , хотелось бы просто разобраться в чем именно дело .

Процессор AMD Ryzen 5 3600

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 CORE

Оперативная память G.Skill Flare X 32гб

Система на ссд м2

Игра на обычном пустом ссд

Монитор Classic Solution VG3291PQU 165 гц .

По монитору , я пробовал на разных мониторах и даже на телевизоре , результат тот же .

0

Что-то не так с фильтрацией текстур. Видно мыло и на карте и от 1го лица. В 4к бросается в глаза. Стало раздражать.

-1

ZmS
так у тебя сглаживание ТАА стоит, а этот тип сглаживание замыливает все в новых играх))) попробуй поменяй

2

a1r1t1u1r1
сглаживание влияет на границы объектов, а тут дороги и почти целая карта (кроме места где находится стрелка игрока) мылом помазаны. странная фигня, в фк3 и фк4 такого небыло.

2
TheMorux1973 написал:
А я тебе говорю что FAR CRY PRIMAL у меня идет как надо. 55-60 FPS без проблем. Так что ты не домысливай про свои 20-25.............Я не мазохист какой-то чтобы играть с таким FPS. Вообщем оптимизации я лично не вижу.

так не бывает, что система, которая тянула праймал 55-60 фпс на ультрах не тянет эту игру, вообще конфиг какой?

-1

Steve Taller
Я где-то написал про ультра? Ты странный какой-то..........Последний FAR CRY даже на минимуме тормозит, тогда как PRIMAL на средних вполне себе бодрячком. Разница временами где-то в 20-25 ФПС.
А компьютер у меня да не самый передовой, но дело то не в этом. Если графика существенно не изменилась и оптимизация на высоте, так почему тормозит тогда?
Значит либо плохая оптимизация, либо все таки понапихали что-то такое в игру, из-за чего она плохо работает на одном и том же компьютере. Так что все бывает.......

0
TheMorux1973 написал:
А компьютер у меня да не самый передовой, но дело то не в этом. Если графика существенно не изменилась и оптимизация на высоте, так почему тормозит тогда?
Значит либо плохая оптимизация, либо все таки понапихали что-то такое в игру, из-за чего она плохо работает на одном и том же компьютере. Так что все бывает.......

как бы ААА-проект 2018 года, на вёдрах и калькуляторах конечно будет лагать, графика в игре лучше, чем в прошлых частях поэтому и требования неслабые, тем более игра с открытым миром, я видосы скинул как идут все части фар край на моей далеко неслабой, можно даже сказать топовой системе, так вот 5-я гораздо лучше оптимизирована и лучше распределяет нагрузку на ядра процессора. Конечно если у тебя какой-нибудь и3 или амд фх и карта типа гтх 780ти то будет лагать, посмотри через мси аб куда упор идёт и чего не хватает

-1

Steve Taller
Очень рад что у тебя топовая система, по моему главная твоя цель это рассказать всем и каждому об этом........Но то что последний FAR CRY при вообщем-то одинаковых параметрах графики идет в разы хуже чем PRIMAL и четвертый FAR CRY, это факт. И причем тут все остальное? Что это за оптимизация такая?

1

Давайте вернёмся обратно к Фарику 5. Игра отлично оптимизирована.

Спойлер
-1
nickSIA написал:
Давайте вернёмся обратно к Фарику 5. Игра отлично оптимизирована.

объясни теперь это товарищу TheMorux1973, он ругает оптимизон

-1

i4790k, 16gb ram ddr3, 2x1070sli, hdd старенький seagate st31000340as
без разгона, все настройки на ультра , множитель разрешения x2

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
В том то и дело. Ничего особого в графике не изменилось, а тормоза появились.

-1

У меня на I3 31200U + GT 740 и 4 оперативки, норм идёт в 25 - 30 fps. Но игра фризит, ибо ОЗУ не хватает, а жд медленный

-1

А графон да, такой же как в четвёрке, ничего не изменилось особо.

-2
TheMorux1973 написал:
Еще раз повторюсь, еле-еле идет этот последний FAR CRY. А с PRIMAL и с четвертым все O.K.
И дело выходит все таки не в процессоре а именно в так называемой оптимизации.

я тебе видео показал с оптимизацией прошлых частей, там всё в один поток упиралось. Ты говоришь о невозможных вещах, если может для тебя 20-25 кадров в примале это летало, то в 5-й части твоё ведёрко наверное и того меньше выдаёт, фарик 5 оптимизирован куда лучше прошлых частей, у меня даже в 4к играется нормально

-2

Steve Taller
А я тебе говорю что FAR CRY PRIMAL у меня идет как надо. 55-60 FPS без проблем. Так что ты не домысливай про свои 20-25.............Я не мазохист какой-то чтобы играть с таким FPS. Вообщем оптимизации я лично не вижу.

0
LightStreet написал:
включение вер синхр в играх не помогало

если ты полный экран не выбирал что наверное не помогало, оно не помогать не может, это у тебя разрывы кадров, они только в-синком лечатся

-2

Steve Taller
Да нефига не лечится, я первое , что сделал это врубил вер синхр, все равно полосы горизонтальные были, в оконом режиме я не врубал вер синхр так как они исчезли. Я засниму видео с включеной вер синхр в игре и другое видео с включенным вер синхр "быстро" в драйвере.

-1

i3 8100,1050ti,8 гб оперативы,фулл хд, на средних настр. фпс больше 50 не поднимается,че за говно?

-2

wheezetawer
'Это оптимизация такая.............

1

Всем привет! Хелп ми ребятки, винда8.1 , интел кор i5
amd radeon hd 8600\8700m
intel 4000 встроенная ....
Так вот, в настройках игры не видит дискретную видео карту амд, что делать , как исправить??? Хоть и играется на минималках через интл 4000 2g озу, хотелось бы играть на 6г озу и через амд

-2

так как запустить игру с дискретной карты????

-2

Такое ощущение оптимизация дальше все хуже и хуже.

-2

Полные кадры - когда после тестов разной графики, сумму кадров совпадает.
Стробит игра - когда не совпадает сумма кадров с разным качеством графики.

Формат игры Ice Age, это 60 полных кадров с плотностью потока до 512 ГТекстур.
Не просите блогера победить стандарт 60 кадров, игру Ice Age обходят стороной.

Привлекает поток 2160 ГТекстур, даже пишет статью, как победить 60 кадров.
А всё намного проще, только мульти-GPU сможет победить формат 60 кадров.

Мульти-GPU, это 60 полных кадров, TMUs 256, только 30, а на остаток пляска.
Тайм-код пропускает пляску, и совмещает музыку только с полными кадрами.

Расстаёмся с качеством графики и получаем 60 полных кадров, вместо 30 кадров.
С низким качеством графики, игра Far Cry 5, на тесте показала 60 полных кадров.

Бюджетная видеокарта, это низкое качество графики, но 60 полных кадров.
Бюджетная видеокарта, это высокое качество графики, и 30 полных кадров.

-2
C0ld_R2m2 написал:
процессов intel core i5 - 7500

4 ядра давно офисная техника. Проц слабый чуть ли не для всех новинок. Он даже в гта 5 перегружен.

Спойлер

оптимизация игры тут не причём. Выбрасывать его пора, лет так минимум 5 назад ещё. даже видео выше от Kartonkratos 60-100% загрузки.

-2

i7-7700 + GTX 1060 6Gb стабильные 61-72 фпс, максимальные настройки графики.
Оптимизация отличная!!! Очередные челики на своих кофеварках 5 летней давности ноют, что все плохо.

-3

1070+i7 8700 8gb озу - 80-100 фпс, я доволен(хотя есть небольшие вопросы к времени кадра, но не критично)

-3
TheMorux1973 написал:
Оптимизация никакая. Игра идет просто плохо. FAR CRY PRIMAL при этом летает............

ерунду не неси, если бы у тебя фар край праймал летал, то и эта часть тоже бы летала, тем более что оптимизация гораздо лучше прошлых частей в плане использования ресурсов процессора, все фарики начиная с 3-й части тупо грузили одно ядро и всё упиралось в мощность одного потока, здесь такого нет

&t=140s

&t=269s

&t=317s

-3

Steve Taller
Ты кадр? Какого хрена ты эти видео выставил?
Еще раз повторюсь, еле-еле идет этот последний FAR CRY. А с PRIMAL и с четвертым все O.K.
И дело выходит все таки не в процессоре а именно в так называемой оптимизации.

-1
TheMorux1973 написал:
Очень рад что у тебя топовая система, по моему главная твоя цель это рассказать всем и каждому об этом........

я тебе говорю что на моей системе 3, 4 и праймал шли хуже, чем 5, проц отдыхал, видяха тоже вообще почти не грузилась в фарике 3, в фарике 4-м проц отдыхает, видяха загружена почти на всю, в праймале проц отдыхает, видяха когда-как, но фпс высокий. И в 3-м, и в 4-м и в праймале в основном грузится одно ядро/поток. В фарике 5-м проц грузится равномерно и лучше прогружает видеокарту

вжух вжух написал:
А по сути, дело не только в том что в FC5 графен не отличается особо (т.е выглядит как FC3 redux), а в том что это не единственная игра, где графика осталась на уровне прошлых игр, пару летней давности, а сист. требования прибыли прямиком из наших дней.

ты выстави всё на ультра, прошлые части по графонию отдыхают. Для игры ААА уровня требования соответствующие, а сидеть на вёдрах 5-6 летних ивозмущаться, что игрухи современные не идут это бред

-3

Steve Taller
Хватит уже гнать туфту. В прошлые части FAR CRY ты на этом же системнике играл что и нынешнюю? С логикой ты хотя бы немного дружишь?
Одно ядро грузилось и при этом нормально шло, а теперь все четыре грузит и лагает. И какие ты там фантастические отличия в графике видишь?

2
TheMorux1973 написал:
Одно ядро грузилось и при этом нормально шло, а теперь все четыре грузит и лагает. И какие ты там фантастические отличия в графике видишь?

я запускал на нынешней системе все части, я где-то сказал что у меня что-то лагало??? у меня все части шли с комфортным фреймрейтом на ультрах, я в видео показал как простаивают компоненты системы, как недозагружены потоки у процессора и как идёт упор в один поток, вот это отсутствие оптимизона реально и его в пятой части поправили. Визуально 5 фар край выглядит куда лучше, текстуры более чёткие, мыла нет, но для этого чтобы разницу увидеть надо включить всё на ультра, можно ещё масштабирование выкрутить если система повзволяет, вот тогда разница будет заметна. Последний Middle Earth тоже на движке старого, но графика и чёткость текстур куда выше, детализация невероятная, поэтому и жрёт местами под 9 гиг видеопамяти

-3

Steve Taller
Так лагает не у тебя........И ты же вначале говорил что не может последний FAR CRY тормозить, если к примеру PRIMAL идет на ура. А теперь вдруг начал расписывать какая дескать зашибенная графика в последнем FAR CRY и поэтому все и тормозит на тех же самых системах. Сел в лужу короче и выкручиваешся как можешь........

4
TheMorux1973 написал:
Это кто писал?

ты прикалываешься? я тебя процитировал, у тебя праймал шёл на ультрах 55-60, ты ж сам писал что он у тебя летал, а 5-й тормозит, так не бывает. У меня праймал идёт в 1080р от 75 до 120 фпс в 1080р, 5-й стабильно в принципе 57-70 фпс в 1080р с масштабом 2.0, т.е. по факту это 4к

-3

Steve Taller
Не гони опять, про ультра я не писал. PRIMAL идет на средних 55-60, а эта последняя поделка выдает низкий ФПС и на средних и на минимуме. Причем временами даже и до 55 поднимается, но все равно дискомфорт ощущается. Нету там оптимизации, так что спорить по факту не о чем. И твои все эти выверты ни к чему тоже.

0

TheMorux1973
конфиг свой напиши чтобы понять в чём дело

0

Steve Taller
Ага и пойдет у тебя отмазка, что комп слабоват и все разговоры про Primal и остальное забудутся.

-3
Фёдор Скрябин написал:
I5 4570, 8 ОЗУ, 1060 6GB, на максимальных в 1920х1080 падает до 50-55, а так в целом 60 и выше, оптимизация лучше, чем в 4 части

намного лучше

-3
TheMorux1973 написал:
По минимальным подходит. Мафия 3, Dying Light, Prey, Fallout последний и прочие идут совершенно без проблем. Единственная игра, с которой возникли реальные проблемы это вот эта.

на минимальные требования можно и не смотреть, минималки указываются чтоб игра вообще запустилась и на всех низких хоть 25 кадров выдала

TheMorux1973 написал:
Ага и пойдет у тебя отмазка, что комп слабоват и все разговоры про Primal и остальное забудутся.

так может реально в компе дело, а у 5 фар края требования выше просто, чем у праймала, посмотри через мси АБ во что у тебя упор идёт

-3

Steve Taller
Ты просто тему переводишь. Я не первый год за компом, и знаю что к примеру последние годы минимальные и не только требования пишут просто от балды.
Есть игры оптимизированные хорошо и есть неоптимизированные как последний FAR CRY. Тот же движок что в предыдущих играх и практически та же графика а на выходе имеем тормоза.

-3
Неимоверный написал:
Fx 6100 12 гб озу gtx 570

а дальше меню игру запускал? там игре 2 гига памяти на видяхе надо минимум

-3

Steve Taller
вобще то я прошел этот пролог и всё нормально фризов нет играю выше 30фпс

1

agula98
Чел стримит на ПК GTX 970 все настройки по максимуму кроме теней (средние) игрушка летает при разрешении Full HD. 3 мин 40 сек.

Спойлер
-4

Оптимизация в игре отличная , было бы ещё лучше если убрали бы Denuvo . I5-7300HQ + GTX 1050 выдает стабильный 40-50 фпс на высоких

-4

На самом деле оптимизация ужасная, самая наилучшая оптимизация была в Gears of war 4 где графон в 100 раз лучше чем в far cry 5.

-4
Gufy777 написал:
Так у тебя комп просто дикий! Какие у тебя могут быть фризы.

качай пиратку, там дэнуву выпиляли вроде, может в этом дело

-4
TheMorux1973 написал:
Есть игры оптимизированные хорошо и есть неоптимизированные как последний FAR CRY. Тот же движок что в предыдущих играх и практически та же графика а на выходе имеем тормоза.

почитай зарубежные отзывы, все игроки как раз довольны оптимизацией игры, если у тебя такой конфиг что его стыдно указывать, то чего ты тогда хочешь? просто так не бывает чтобы игра которая оптимизирована хуже, шла лучше, чем та у которой оптимизон нормальный, а у тебя именно так
http://www.playground.ru/news/far_cry_5_isklyuchitelno_horosho_rabotaet_na_pc-56282/

-4

0, так как игра ещё не вышла на торрентах...

-5

metro exodus идёт на ультрах а far cry 5 нет
проц intel i7

-5

Павел Красовский
тестани метро в тайге на ультра с рейтрейсингом в 4к )))))))))))

И что за видяха такая? Квадро же не для игор.

2

Догмит
ты знаешь как решить проблему far cry 5 ?
если нет то не лезь пожалуста

-5

Павел Красовский
Для твоей карты (которая не для игр, а для работы с графикой) это норм. Вот тесты с о старыми играми:

Про какие ультра в Exodus ты пишешь непонятно.

Тогда я наверно на свой системе должен вообще в 4K играть.
Ссылка на тесты:

Спойлер

https://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-Quadro-K3100M.111017.0.html

3
Иксбой написал:
Фар край 5 грузит 4 ядра на 100% и идет при этом еле еле в 60 фпс и проц усирается хлеще чем в ГТА 5 в центре города.
Теперь попробуем угадать что они такого изменили в игре что вдруг так люто стало нажирать проц.
нагрузка на процессоры в студии

в этом видео и проц усирается и видяха, для 4к гтх 1080 маловато будет, я играю на своей системе в 1920*1080 с масштабом разрешения 2.0, т.е. по факту рендеринг идёт в 4к и у меня в принципе 60+ фпс, но иногда есть просадки до 55, играется комфортно и ничего не фризит, и проц не усирается

&t=127s

-6

С чего вы вообще взяли что Far Cry графонистый и тут хорошая оптимизация?)) У него графон уже не меняется лет 5, не шарите вообще ребята))

-7

dima_quant
графон всё же изменился как по мне уже норм стало и это без использования цветофильтров и эффектов как в BF 3,4,1 если добавить эти цветофильтры то будит картинка круче просто всё из-за мультяшной цветастости кажется что графона нет но он по сути приятен тем более это открытый мир от первого лица не от третьего как в ведьмаке 3 и GTA 5, тут детализация достаточно хороша как для открытого мира.

5
fox345 написал:
На моём ведре - GTX 980\ AMD FX 8350\ 32 RAM на максималках в среднем 60FPS.
vovangt4 написал:
И вы называете это ведром? Толсто, толсто, вёдра значит не видели!

а чё не так? реально ведро, что проц, что карта, тем более движок фаркраев всех плохо оптимизирован под фуфыксы

-7

У меня в ассассине с i7 1070 85 фпс +/-.
Выйдет - посмотрим!

-8

davidrf
А что это у вас двоих, если не секрет, за i7 1070 такой, новая модель какая-то?

1

Оптимизация никакая. Игра идет просто плохо. FAR CRY PRIMAL при этом летает............

-8

Intel Core i7-8700K + gtx 1080 ti sli 270 fps

-11

Ребят, как думаете на таком говно компе как Far Cry 5 пойдёт? Разрешение экрана 1920 на 1080.
ASRock Z77 Extreme 4
Intel i5 3570K @4.3GHz
Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5
Kingston 8GB 1866mhz DDR3
Western Digital Caviar Blue 1 TB 6 Gb/s 7200 RPM 64MB
Chieftec A-135 APS-850CB 850W.

-17

agula98
Значит придётся пройти мимо.

-3

Gufy777
Даже не запустится на твоём говнокомпе только сталкер на низких

0

На моём ведре - GTX 980\ AMD FX 8350\ 32 RAM на максималках в среднем 60FPS.

Спойлер
-67

fox345
И вы называете это ведром? Толсто, толсто, вёдра значит не видели!

57

vovangt4
Ну и до ТОП компа ему как до Пекина.

-34

fox345
Слишком короткий маршрут у вас до Пекина вырисовывается!! 980-я карта уделывает многие 10-ой серии, и это известный факт, можете прогуглить, 32 гигабайта оперативки, когда есть люди играющие с 4 - 8! Восьмиядерный процессор, причём один из лучших в серии FX хотя у многих до сих пор 2-4 ядерные! И ты назвал ведром, повторюсь, Толсто.

46

vovangt4
980-я карта уделывает многие 10-ой серии
Ты я вижу шутник)
980-ая по производительности, примерно, как 1060, то есть средний топ.

3

fox345
зачем обижать свой комп он потом сломается и действительно станет ведром

9