на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Проблема с игрой

Ребят, всем доброго дня, такая проблема у меня. После некоторого времени, допустим через пару часов игры, у меня компьютер сам выключается и перезагружается. Ничего не могу понять. Такое происходит, только когда играю в Far Cry 5. Ранее такого не было никогда. Система приличная по мощности, неисправностей нет. Я запускал игру раза 4, и каждый раз такое происходит. Может кто сталкивался с такой аномалией? Конфиг : i7 4770, GTX 1080, ram 16 гб, 1600, блок питания 650 вт. Ничего не гнал, все работает на стоковых частотах. Помогите, в чем может быть дело.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Перегревается возможно, у меня например было на требовательных играх блок питания не тянул

3

valsid
А что перегревается? Карта 55-60 градусов, проц 50, все это мониторится мною.

2

Next-gen2015
Я недавно на первом компе тестовом заменил Gtx 760 на gtx 1050 короче там вышибает драйвер рандомно ! Бывает играешь экран гаснет и на рабочий стол, либо прям при запуске вышибает и не пускает, бред. На 2 системе все нормально.

1

bloomm
Ну ладно бы просто выкидывало из игры, но тут просто комп выключается и перезагружается, во время игры.

1

Я в других темах писал: вопросы без указаний характеристик пк, можно удалять админам. Пиши свой конфиг пк полностью все температуры чипсета итд. Есть ли разгон. По описанию могу предложить только обновить драйвера, переустановить игру. Если пиратка возможно кривой репак. Проблемы с виндой(Используй средства проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов) sfc /scannow Возможны проблемы с БП. В свойствах системы---> параметры------> загрузка и восстановление там отключи выполнять автоматическую перезагрузку при отказе системы. Установи Microsoft Visual C++ компоненты Net Framework последнюю версию. Если только в этой игре, значит проблемы именно с игрой, на лицензии проверь целостность файлов, удали сохранения с настройками.

1

John14b
Пиратка, да. на одном репаке такое случилось пару раз, я решил скачать другой, переустановил игру, но проблема осталась, и только в этой игре. еще играю в Ведьмака 3, Fallout 4, и до этого в другие игры - такого не было.

-1

Next-gen2015
Если что то разгонял из своих железяк попробуй убрать разгон.
Возможная проблема как пишут в блоке питания не в ватх их должно хватать а в качестве блока питания, возможно он не держит стабильное напряжения, даже покупая с нуля новый блок питания если он не качественный то он может даже трещать своей начинкой и быть очень не стабильным, советую глянуть в ютубе видео про выбор блоков питания канал технокухня там грамотно рассказали

1

Смотри температуру ЦП, ЖД смарт проверь. В наше время винду только на ССД ставить. Похоже вообще на ЖД раз винде норм. При недостатке питания комп редко перезагружается. По опыту скажу нельзя чтобы на одном диске была винда и что то еще. Нужно для этого отдельный диск. Иначе микрофризы вывешивают просто. Еще вероятность что ОЗУ память битая если пальчиками трогал. Попробуй разгони систему посмотри как себя видеть. Склонюсь что HDD в плохом состоянии. Винда может битая. В linx прогони тесты FurMark прогони. Чтобы исключить видеокарту.

1

Геллитрон1
Так у меня винда на SSD, HDD под файлы, и под игры еще один SSD, причем новый, ему пару месяцев. Температура проца в игре в районе 50-55, это вроде норма.

0

Ребят, такая же проблема обнаружилась и в Wolfenstein II The New Colossus. Вчера запустил, 20 минут поиграл - комп сам выключился и перезагрузился. Сегодня запустил, вообще два шага в игре сделал - снова выключение и перезагруз. Неужто все-таки в блоке питания дело? Я не очень понимаю в этом, на всякий случай прикрепил значения напряжения своей системы без нагрузки. Это нормально или нет?



Спойлер
0

Ну зачем сразу - блок питания? Может, жесткий диск рассыпается... а может, термопасту на камне пора менять. Проблема вроде не в игре, а в системе...
нужно нажать сочетание клавиш Windows + R, в поле Открыть введите sysdm.cpl и нажмите кнопку OK. У Вас откроется диалоговое окно Свойства системы. На вкладке Дополнительно выбрать Загрузка и восстановление - Параметры.
В появившемся окне снять птичку в строке Выполнить автоматическую перезагрузку
Вроде должно показаать на случай аварии код ошибки...

0

Nikola1957
То есть мне тогда покажет, в чем дело?

0

Холодильник или чайник в это время,не включаются?

-1

блок питания свой выкинь на помойку и поставь на 850 Вт.

-2

maxpayen
В блоке что ли дело? Блок хороший, depcool 650 Вт, Gold Plus...

0

maxpayen
а может ему лучше на 1500 поставить? тогда уж точно наверняка хватит....

2