на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Просадки фпс при перемещение мышки

Проблема решена!
Надо просто убавить скорость мыши в софте мышки (у меня стояло 1000гц, снизил до 500гц все заработала как надо)

Спойлер

У меня игра идет спокойно на средних или высоких настройках 65-80 фпс ( ну когда я начинаю двигать мышкой у меня фпс начинается падать вплоть до 41-51фпс, а когда я двигаюсь[w,s,a,d] не двигая мышь все хорошо фпс держится на одном месте)
В чем может быть проблема?

Характеристики моего компа
GTX 970
G4560
8gb ram 2133mhz

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ryazancev
все настройки которые влияют на проц снизил до низких все равно

-1

TakedaFX
Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 SP1 / 8.1 / 10
Процессор: Intel Core i5-2400 3,1 ГГц / AMD FX-6300 3,5 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 / AMD R9 270 с 2 ГБ видеопамяти и поддержкой Shader Model 5.0
Оперативная память: 8 ГБ
DirectX: версии 11
Тут написано на русском языке, что нужно для минималок.
Ты читать умеешь?
Погугли, чем твой проц отличается от рекомендуемого.

0

Ryazancev
да я понимаю что проц слабый для этой игры, ну бл связка 1050ти и г4560 работает лучше. Вообще не играбельно дикие фризы при перемещение мышки..

0

TakedaFX
Я бы тебя понял, если бы у тебя фризы и просадки были на процессоре подходящем по системным требованиям с нормальными кэшами 1-2-3 уровня, полноценными 4-мя ядрами. А так это гадание на кофейной гуще. И не забывай, что паскаль может себя вести по другому в новых играх, по сравнению с максвелом.
100% на чистой Вин 7 sp1 Будут те же яйца.
У тебя оперативка двумя планками?

0

Ryazancev
у меня просадки до 53fps проц i7 4790,что можно придумать? У кореша с таким же железом нет таких проблем.

-1

Дрова последние ставьте для GTX карт просадок меньше.

1

TakedaFX
Пенёк не справляется с движком игры. 40+ кадров для него норма.

В начала про 4560

Как видим 100% загрузка с gtx 1050TI. Для этого процессора такая видеокарта в открытом мире предел.
Грузите графической частью, ставьте лок на 40 кадров в игре и играйте дальше.

1

У меня вообще вот фпс около 30 держится на низких настройках местами падает до 15 и нечего, терпимо играется.

0

Похоже, текстуры в видеопамять не помещаются, поэтому при повороте камеры те, что попадают в поле зрения, подгружаются из оперативки. Попробуй качество текстур понизить, потом детализацию. Если есть в настройках размытие в движении - сразу отключай. Проц тут ни при чём.

0

У меня с точностью до наоборот! Мышка была 500гц-геймпад-плавно,мышка-лагала. Поднял до 1000гц-мышка-отлично!

0

TakedaFX
Если стоит punto switcher, удали

-1

TakedaFX
Такая же фигня, gtx 1070 i 7 4790 . FPS обычно в районе 70,но в некоторых местах просаживаеться до 53.

-3