на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Просадки фпс в игре

i5 6500, gtx 1050ti. 8 gb ddr4, игра пиратка (от механиков)
проц нагружен практически под завязку (2 ядра на 100%, 2 на 95%)
сначала все гуд, потом опускается до 20 фпс, потом до 10, и так каждые 40-50 секунд. Предыдущие игры серии шли хорошо

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Mirus91
Проц мощней и новей моего, 4 ядра норм, у тебя gtx 1050ti мощней моей 960й на 2Gb всего то, но у меня 16gb оперативы и так как у нас с тобой уже слабое железо тяжелые игры очень сильно вгружаются в оперативную память и если её не достаёт то происходят просадки в fps и многочисленные фризы, а если ещё и файл подкачки у тебя большой то и игра может вгрузится на файл подкачки который на медленном жестком диске - фризы и просадки fps будут эпические... Скорей всего проблема в 8 gb нужно 16 gb особенно для средне-слабого железа, ну и файл подкачки нужно уменьшить...

2

Chuck_Norris_
Тут дело не в оперативной памяти, 8 гб предостаточно для этой игры, учитывая, что расходуется 6-8 всего. 16 гб надо для разрешения 4к.
Я прошел вполне комфортно эту часть на fx-6300(без разгона) 8 гб ддр3 1333, 1050 ti.
Средние настройки(текстуры, вода высоко) 1600*900, ТАА, рендер - 1

-1

GaussBeatz

Тут дело не в оперативной памяти, 8 гб предостаточно для этой игры, учитывая, что расходуется 6-8 всего. 16 гб надо для разрешения 4к.

В FHD на высоких бывает больше 8Гб ест.Она с течением времени мегабайтики набирает:

Mirus91
На Райзене всё чётко идёт.Тоже пиратка:

1

[Денис Александрович]
За 8 то не вышло, судя по скринам. Разрабами предусмотрено, что 8 для фулл хд вполне хватит. Я играл на fx-6300 в стоке, 8гб ддр3 1333, 1050 ти, все на средних(вода, текстуры высоко) рендер - 1, монитор 1600*900, сглаживание ТАА. Минимальный фпс 42, макс 64, средний 50. Просадки бывали, к примеру, резко в небо глядишь и т.п. странные движения. А в самом лютом замесе просадок не было. Но это из-за процессора и невысокой частоты оперативки.
Ну фиг знает 30-40 фпс у тебя че-т немного:/
Твой пк должен высокие(и ультра) в фулл хд в 60 фпс тянуть, а тут 30((( ты наверн рендер на макс загнал? Лично по мне для фулл хд моника рендер на 1 лучше воткнуть(не особо вижу смысл в рендере на максимуме для фулл хд моника, итак же норм все), да на тех же самых ультрах хоть с нормальными 60 кадров гонять

0

GaussBeatz
Я за 8 не снял,но скорость прибавления заметна.Мегабайтики сбрасываются во время загрузки.Если тупо бродить,они,как счётчик,набегут.Рандер 1.2,больше VRAM не позволяет.А так,картинка гладкая

0

Для ААА-тайтлов 8гб оперативки уже маловато. У меня на одной из машинок тоже 1050ti, но 16гб. Фризов нет, а игра выедает всю видеопамять + 7+гб оперативки. 1 раз даже 11,5 гб видел.))

2

Mirus91
Надо подумать. Попробуй репак другой качнуть. Проверь включение всех ядер в msconfig. С термопастой под крышкой проца все норм? Ну это так общие причины. Точно не могу сказать в чем причина. У меня так было(подобно) с Far Cry 3, на другом компьютере.
Я играл в Far Cry 5(репак от хатаба)
Мой конфиг fx-6300(без разгона), 8гб ддр3 1333, 1050 ti.
Играл на средних(но воду и текстуры на высоко поставил) разрешение рендера - 1, 1600*900, сглаживание ТАА.
Бывали незначительные просадки, но в лютом месиве их не было. Прошёл игру на таких настройках. Комфортно. Минимальный фпс 46, средний 50, макс 56.
На 1050 ti на ультрах не особо получится стабильные 60 фпс получить, но с твоим процом должны быть стабильные 50 фпс. Проверь винду не запорота ли. Причины то разные могут быть. Сначала скачай другой репак. Попробуй.

1

GaussBeatz
это я уже поставил второй репак. первый был от xatab. тоже думал что дело в нем
с камнем все хорошо. включу все ядра и отпишусь или помогло. но думаю что это не имеет смысла

1

Mirus91
Железо то у тебя 100% подходит. Средне-высокие точно, возможно даж чуть выше. Если я на своем фуфыксе и ддр3, а так все идентично. Надо подумать еще. Тема распространенная. Проверь файл подкачки. Да, возможно и не в нем дело. Надо разные варианты "легкие" перепробовать. Я вот писал, что на другом компе с 3-м у меня такая беда была, а на удивление с 4-м не было :/
Полагаю самый крайний способ это снести виндовс. Но это если уже все, в край. Возможно где-то в системе что-то. Ещё проверь включено ли высокое энергопотребление в диспетчере питания, который в панели управления. Вообще то, что проц под 100% загружен не соовсем хорошо. Мой проц был загружен на 70-85% возможно выше, но я смотрел в диспетчере задач, свернув игру. Точно не скажу. Незначительные Просадки на средне-высоких из-за него были это точно, когда он подгружался сильнее, чем 85%. Твой скайлейк более свежее и на 14% быстрее моего. По идее у тебя лучше должно быть.

0

Фпс помойму страдает сначала выхода игры,тема обмусолена с весны.

1

Mirus91
проц не вывозит и перегревается

1

Ядер-то хватает... но чем они загружены? На кого работают?

0

такая фигня на любых настройках, даже опускал разрешение, играл в окне. просадки непонятные. в фоне ничего не запущено.

0

Mirus91
Тогда лучше в стиме купи лицуху!!!

-3

Mirus91
Нормальный цп при средних настройках не очень и загружен и оп чуть более 4гб.

Спойлер

Думаю дело в слабом процессоре.

0

Нашёл решение
Убрал сглаживание и всё стало норм.

0

Ну и что ты хочешь от процессора с 2 ядрами!!!!

-1

76895
Мат часть не знаешь) i5-6500 4-х ядерный. Он ж написал, что 2 ядра на 100%, а остальные 2 на 95%. Но если это рофл, то че-т не смешной:/

1