на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Странный просадки фпс

В общем тема такая, играю в связке gtx 1080/ i7-3770k/ 16gb оперативы. На ультрах просады до 40 фпс, на высоких до 50, в чем прикол? Видел видос в той же связке у типа, так у него меньше 60 фпс не опускалось, как так? Может сталкивался кто с подобным?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

а, разобрался, в некоторых моментах почему-то нагрузка на проц до 100% возростает и резко снижается до 40-60, из-за этого и скачки в фпс происходят. Но вот тени я поставил на средние и геометрию на средние, хз в чем проблема

2

snake_predator
Такая же ерунда! gtx 1070 / i7 4790 /16 gb ram тоже просадки до 50 временами бывают,хотя на видосах у других ниже 65 не падает. Сам не пойму в чем дело.

2

Adik-rus
так я даж не на ультрах играю) высокие средние настройки стоят. И смысл тогда было 1080 покупать?)

2

snake_predator
У тебя хоть нагрузка на проц 100%, а у меня и до 70% не доходит, а всё равно просадки в некоторых моментах бывают до 54-х кадров. В основном, это происходит при крупных перестрелках, в которых участвует много народу и транспорт. Иногда проходит без потерь производительности, иногда - проседает. Особенно, если что-то в этой куче загорелось. Подозреваю что дропы фрэймрейта могут быть из-за огня или дыма. Надо тестировать. А может просто чего-то недооптимизировали, хрен их знает, это же юбисофт.

0

Slipnot6
у меня нагрузка 50-60%, потом скачек до 100 и обратно, так же в перестрелках крупных. Сами настройки в игре скудные, так что нужно лезть в конфиг видимо и там уже понижать некоторые эффекты

3

snake_predator
Ясно, надо будет присмотреться.
Помню, когда у меня ещё была gtx760, я пытался играть в фк4, но, ясное дело, шёл он на ней так себе. Так вот - в какой-то теме о технических вопросах, парень выложил конфиг, так там была настройка качества огня, и была она в дефолтном конфиге выставлена на "ультра". С внутриигровых настроек графики это никак не регулировалось, и даже на самом низком пресете оставалось на ультра.
Изменение на среднее или низкое прибавляло пару кадров, а визуально огонь практически не отличался.

1

Slipnot6
хм, а не помнишь название этих настроек?

0

snake_predator
мб жесткий диск виноват, не успевает подгружать или тип того...

1

Народ, помогите тоже просадки фпс только при сборе стрел, патронов, и ещё когда подходишь вызвать машину или вертолёт или лотку тоже просидает фпс.
А так все идёт нормально.

0