на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

После логотипа far cry 5 вылетает ошибка Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен
Процессор Intel iCore i5-2540m
Видеокарта Nvida 610m
ОЗУ 8 ГБ

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Слишком слабая видеокарта. Вылетает из за нехватки питания скорее всего.

Можно попробовать увеличить напругу в программах для разгона, но смысла в этом нет. Даже если этим удастся решить проблему отвала драйверов, Far Cry 5 на такой системе выдаст фпс 15 от силы, на самых низких настройках.

7

зайди в панель управления Nvidia - параметры 3D - настройка PhysX - во вкладке процессор поставь свою карту

3

Ильяс Ишемгулов
Откатите драйвер если он последней версии или обновите если старый

2

Ahmed Djazar
До какой лучше откатить?

0

Переустанови драйвер Nvidia и нажми во время установки чистая установка

2

Я на старой видеокарте использовал MSI Afterburner постоянно, там занижал частоту ядра и такие вылеты прекратились. Плохо что постоянно придется запускать эту программу.

1

dimon-alfa
Этот способ подходит переразогнанным с завода дискретным видеокартам. На встроенных, да еще и мобильных, частоты наоборот занижены, и еще больше их занижать какое то совсем уж решение.

1

Уууух помню была такая хрень какие способы только не перепробовал, дошло до замены видеокарты и всё равно так же вылетало
В итоге после замены мат.платы и процессора это прекратилось)

1

Saints319
У меня в других игра не вылетает эта ошибка

1

Геллитрон1
Это выставить ?

0

Ильяс Ишемгулов
Да не обязательно по умолчанию стоит экономия энергии в режиме управления питанием можешь поставить максимальную или адаптивный. Еще когда ставишь драйвер сделай сброс настроек.

0

Это HDD. У меня такая фигня была на старом HDD сменил на SSD отлетело видюха была таже. Может еще как вариант вин 10 была сырая 2.5 года назад. Тупо ставь последний драйвер со сбросом. Это ноут плюс тут ЖД захламлен может быть иногда ЖД драйвера загружает.

0

Геллитрон1
Тоже захламлен, сейчас очищу

0

Ильяс Ишемгулов
Тупо обнови драйвера со сбросом настроек http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/134914/ru

0

забыл что фаркрай5 Просто видюха слабая. У меня была такая же ситуация во всех играх драйвер был восстановлен.

0

Разве не чип отваливается банально? Те же признаки были и на моей старой видеокарте, проверяйте температуру процессора и видеокарты, замените термопасту...а лучше, если это не поможет браться за замену видеокарты или прожарку чипа видеокарты.

0

Переустановил windows на 10 версию запустилась

0

Та же балалайка. Встречается только в роликах (при освобождении оутпостов, сюжетных и т.д.) при переходе из ролика на движке непосредственно к игре. Пробывал снижать настройки, снижать частоты видеокарты, переустанавливать драйвера. Разумеется, проблем в других играх нет, виновата игра 100%. Где-то читал, что проблема связана с переходами между режимами энергосбережения. Выставлял профиль высокой производительности, как там советовали - тоже не помогает. Быстрее бы добежать до концовки и забыть эту кривокосячную шляпу.

0