на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вопрос по сглаживанию

В игре 2 типа сглаживания и они весьма странно реализованы. SMAA - по сути ничего не сглаживает, а TAA - чересчур замыливает картинку. Масштабирование тоже, как не странно, эффекта не дает, ставь его хоть на 2.0. - "лесенки" остаются, особенно на заднем фоне. Складывается впечатление, что эти настройки вообще не работают должным образом. Даже технология dsr не помогает. Есть ли возможность улучшить сглаживание в игре? Играю в FHD.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Нет такой возможности,увеличение разрешения вообще через одно место в игре работает(тоже мылит сильно,хоть и не так как ТАА)

0

хз, меня TAA устраивает, как на плойке графон. FXAA так же замыливает, но это лучше, чем резкое изображение, но с лесенками, как по мне.

0

Тоже мучаюсь с этим сглаживанием. У меня GTX690, там у меня вообще не поддерживается TAA только MSAA. Пытался вручную через настройки драйвера выставить MSAA x4 или 8, эффекта нет. В общем сглаживания не завезли + нормальной оптимизации под SLI тоже, нагрузка на GPU максимум на 85%. А ведь так обидно, именно этих 12-15% не хватает для четкой и плавной картинки (65-70fps), бегаю в размазне при 55-64fps. Снижение настроек графики для пробития этих 64 фпс, тоже не помогает.

-2