на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вылетает через рандомные промежутки времени

Вообще проблема такая,через некоторое количество времени игра зависает намертво и вылитает, при этом может это случится через час или 10 минут не понятно от чего зависит.

Есть ли у кого такая проблема или я один?)

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Всем привет! Для тех кто ловит зависания причем наглухо как правило, отключаем punto switcher если есть, это вторая на моей памяти игра которая из-за него так глючит. У меня висло наглухо и помогала только перезагрузка, было переустановлено куча драйверов, сменена даже видюха думал старушка не вытягивает, а потом методично начал отключать проги и о чудо!

9

Blood_Sucker
Огромное тебе спасибо! Реально дело было именно в этом. Многое перепробовал, но ничего не помогало, теперь мне понятно, почему мало у кого такая проблема, потому пунто используют очень немногие. Для комфортной игры лучше не отключать сам пунто а добавить игру в исключения. Надо чтобы твой пост люди плюсанули, чтобы видели, что это полезный совет

1

В общем, у меня с вылетами прокатило следующее: если кто-то уменьшал когда-либо размер файла подкачки (как это было у меня - 768 мб), то выставите например 2048, у себя поставил и больше часа проиграл без вылетов, завтра попробую дольше.

3

Тоже вылетало,откатил дрова nvidia и вылеты прекратились,может кому поможет)

1

Полностью подтверждаю версию про драйвера. На новых появились вылеты. Откатил на версию 391.24

1

Вылеты каждые 20 минут, уже 2 репака попробовал, че за херня непонятно, вылетает на рабочий стол без каких-либо ошибок

1

плохо делали итальяшкам минуэт, вот вам и дали недокряк.

1

Проблема после долгого изучения была найдена. Необходимо выставить файл подкачки. Он должен быть задан "размер по выбору системы", нажать "задать", далее "ок".

1

ministr91
Пробовал, не помогает!

0

У меня помогло отключение брэндмауэра на Виндовс 10.

1

Привет всем! Мне решить проблему вылета игры на 10 (причём всех - FarCry 2; FarCry 3; FarCry 4; FarCry 5) помогло отключение в БИОСе профиля XMP оперативке.

1

Помогло, в параметрах свойства системы, изменить виртуальную память.

1

тоже такая же дич.. сижу гуглю

0

TickYo
Тоже гуглю долго, если что найдешь напиши пожалуйста)

1

maaaarki
кароче пока обшаривал нэт в поисках решения проблемы, часто натыкался на то что надо обновить всевозможные драва, библиотеки и тд. скачал вот эту дич "Driver Booster 5" с рутора(никаких ссылок ищите сами) и вроде уже часа три гамаю все норм...

0

TickYo
Понял, спасибо буду пробовать.

0

maaaarki
не, все фигня вылетела опять

0

TickYo
Короче у меня не вылетает, смотри ставишь совместимость win 7 на exe игры и на сам uplay, потом в самой игре скинь настройка по умолчанию и все больше не вылетает.

0

дрова обновил, вылетает, все настройки на ультра, в стандарт настройках только разрешение экрана ниже, а его менять не хочу :/ щас опробую ваши советы

0

Почитав ваши сообщения, глубоко удивлён, какие кривые драйвера стала выпускать нвидия! Может пора призвать её к ответу?

0

У меня вылетает на моменте переодевании персонажа в бункере, что делать хз

0

Aristel
если карта radeon HD ничего, ждать патч

0

Aristel
У меня тоже самое( Есть как вариант это скачать сохранение но это не дело я сам хочу проходить)

0

Andrei9797
ну так сохранения ещё найти нужно, да и есть такой слух, что они идти не будут

0

Так же обновил драйвера , правда обновлял не в связи с тем что хотел скачать последние а в связи с тем что NFS не захотел запускаться с предыдущими. Видеокарта GTX 1060 3Gb, во всех играх все нормально все прекрасно работает и только в FarCry 5 после любого количества времени игры вылетает видеодрайвер и успешно восстанавливается с закрытием игры, видимо все таки в игре косяк.

0
NaDEADalus написал:
391.35

У меня на этой версии игра никогда не вылетала.

0

rambling
Повезло тебе видимо))
Ребята нашел на англоязычной техподдержке стима решение - всем тем кто попробовал в теме отписались что помогло.
Необходимо увеличить файл подкачки системы. каким бы он у Вас не был (может быть даже отключен). У меня он был: при 16 гб оперативы 16 гб файл подкачки, удвоил его сделав от 16 до 30. Игра перестала вылетать по крайне мере пол часа стабильно, на смене одежды так же не вылетает, пробуйте.
Как изменять файл подкачки есть в интернете.

3

xAxellx
Сначала попробую изменит совместивмост
если не поможет файл подкачки настрою

0

подскажите пажалста, игра вылетает после того как нажимаю Далее в главном меню идет загрузка и вылет. дрова менял не помогло. подскажите решение

0

были вылеты через каждые 10-15 мин оказалось что файл подкачки был 400мб, поставил 2гб не единого вылета, в newdawn таже проблема.

0

После самой первой кат-сцены вылетает игра, иногда мониторы выключаются на пару секунд и снова включаются. Если что у меня видеокарта AMD, драйвера самые свежие.Пробовал менять настройки графики, ничего не помогло.Прошу помочь.Игра лицензионная в Epic Games

0

Народ помогите! Вылетает Far Cry 5 CODEX. Перепробjвал все советы из инета, дрова все новые, Конфиг: проц AMD Ryzen 5 2600X, видюха AMD RX580 8g, ОЗУ 16G. Windows 10 64bit. Обновлено абсолютно все. все включается начинает играть иногда просто виснет наглухо, а чаще просто вылетает на рабочий стол без ошибок.Такая же фигня и с Far Cry 4. Fallout 4 пашет отлично на ультрах, Metro последний тоже пашет на ультрах

0

Смешная история с дровами то) - драйвер 391.35 который как бы специально оптимизированный для игры far cray 5 - рушит ее при старте, с ним игра не работает. Все прошлые ревизии прекрасно запускают игру но медленнее. Карта Asus GeForce 1050TI

-1

да игра вылитает при вход в игру не чего не могу зделать 10 8 оперативке уменя и 8000 поставел не помогает

-1

и такая же проблема вовсех играх то не запускаеться то не хотят открываться

-1

KAZAX414 не помогает я уже столько попробывал совместивмост с 7 или с 8 а уменя 10 соровно тормозит и вылетает даже драйвер обновлял не помогает

-1

у меня какая то фигня нифига не работает HELP

-1

При настройках графики по умолчанию играть неохота. Перебрал весь пк, заменил термопасту над процессором, через спец. программку обнаружил что заряд батареек в геймпаде почти на нуле (заменил). Изменил режим совместимости по этому пути

Спойлер

. Семь часов игры при разрешении 2560-1440 на высоких -все в норме, зависания картинки нет.

-2

Скачал пиратскую версию.Не запускало, высвечивалось начальное лого и все, вылет.Подумал что стоит обновить дрова, обновил до 391.35 карта gtx 750 ti то же самое происходит.Все уже пробовал, и совместимость ставил, и от админа запускал, и комп перезагружал.Ничего не помогает.

-3

На какое разрешение игра при первом запуске выходит на том играть и надо, настройки по умолчанию. Файлы игры поверить.

-4