на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вылетает игра через 30-40 минут после 2-ух подвисаний

Игра вылетает с подключенным/отключенным геймпадом (Xbox360 от него геймпад, установлена прога JoyxOff которая помогает его вырубить), лицензия по офлайн активации.
Спустя 30-40 минут игра в какой-то момент подвисает, отвисает, снова подвисает и вылетает.
Драйвера обновлены, чистая установка была произведена, проблема точно не в них.
Я не знаю что делать, очень не комфортно играть!
К слову, дело не в железе, сама игра идет в 80-100 кадров на ультра в FullHD.
Day One патч установлен.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У многих так вылетает, некоторым помогало откат дров(Nvidia) на предыдущие, мне помогло только тени на высокие остальное на максимум

0

pksm
у меня и на предыдущем вроде вылетало, но не так часто. проводил сравнения и новый драйвер не понравился, увидел на англоязычном сайте популярном, что новый драйвер при обычной установке забирает 25-30% производительности игры, а при чистой установке прибавляет всего лишь 5% производительности

0

GreenDoom MD
промониторил систему когда играл в игру??
а так это скорее всего баг который разрабы пофиксят в скором времени.
или возможно в определенных местах кофликт прогрузки,либо игра забивает кэш оперативы (такая проблема встречается у ГиГача)

0

Misha Mishin
мониторил, все в поряде, температуры в норме
оперативы 16гб, нормальная

0

тоже самое... Вылетает рандомно

0

плюсую пару пару подвисаний и вылет на рабочий стол((

0

Попробовать файл подкачки выбрать размер по выбору системы. Мне помогло. До этого вылетала каждые пять минут.

0

У меня постоянно игра краширась через 20-80 минут на типо "оптимизированных под Far Cry 5" дровах NVidia 391.35 - как же я проклинал этот юбисофт... Но на деле виновата Nvidia - после отката на 391.24 все стало просто замечательно и игра не вылетает!

Спойлер

под Windows 10 64-bit
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/132043/ru

0

nvidia до сих пор не решила эту проблему.

0

GreenDoom MD
тоже самое, говорят из-за драйвера, пока забил на игру поэтому.

-3

The_Disaire
попробую откатить и отпишусь, у меня есть нужная версия драйвера при которой было все ок
версия хорошего драйвера - 391.24

0