на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вылетает игра когда хочу переодеться

Вылетает игра когда хочу переодеться)Нахожусь в убежище или как его назвать хз)xDУ меня задание переодеться)как только нажимаю переодеться вылетает игра)кто нибудь сталкивался с такой проблемой?у меня пиратка.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Решение проблемы с вылетом игры в начале прохождения - бункер, нужно переодеться и при открытии инвентаря в дальнейшем

Для владельцев Radeon HD Series:
1. У большинства уже установлен драйвер Catalyst 15.7.1, если версия более ранняя - обновитесь до 15.7.1, он whql и stable.
2. Скачайте Catalyst 15.11.1. Beta, но проблем не вижу. Название драйвера: amd-catalyst-15.11.1beta-64bit- win10-win8.1-win7-nov14.
3. Запустите установку Catalyst 15.11.1, снимите все чекбоксы с устанавливаемых компонентов кроме самого видео драйвера и установите. Экран погаснет и вновь покажет картинку - установка завершена.
4. Не перезагружая компьютер можно сразу зайти в игру и продолжить ее. Но перезапустить рекомендуется.

Пояснение на счет установки Catalyst: Установка прямо поверх старого драйвера, ничего чистить и удалять заранее не требуется, так как установка только видео драйвера, происходит обновление. Но можно обновить и весь пакет. Это и Catalyst Control Center и HDMI Audio и прочее, что там предлагается. Я же предлагаю решать проблему точечно.

Пояснение на счет версий HD видеокарт и драйвера: Вышеизложенное решение предлагается мною для карт до HD7000. Так как начиная с версии видеокарт HD7000 желательно устанавливать предыдущий Crimson или актуальный на данный момент Adrenalin 18.2.1.

Все проверено на HD6870. Исключительно ради решения, так как с таким объемом видеопамяти играть крайне проблематично.
На 1080Ti все без проблем. Правда там драйвер обновлял относительно недавно.

5

Pioneer.
Я так понимаю все именно от драйверов видеокарты зависит. Одним словом если например у меня уже установлены все последние версии драйверов, то вылета при переодевании быть не должно.

0

Grroznyi85
В этой или другой теме писали что с последней версией драйверов от NVIDIA вылетает. Я не знаю - я с последней версией отыграл хрен сколько часов, ничего не вылетало.

0

Pioneer.
для видеокарт hd8series не сработало. Для 8 серии последний драйвер 16.2.1, выше нет и не будет. А 15.7 тоже вылетает.

0

eazqgtweta

Radeon Software Adrenalin Edition 18.2.1
Radeon Desktop Product Family Compatibility​: AMD Radeon™ HD 7700 - HD 8900 Series Graphics​

Вы даже не пробовали. Я написал подробно выше для каких карт данное решение, и что делать с версией выше HD7000.

На счет баганной beta 16.2.1

Catalyst 16.2.1 c его драйвером давал сбой в работе и как следствие видеоадаптер автоматически перезапускался на этом уровне. Я бы не рекомендовал ставить эту версию даже на картах серии HD7000 - 8000. В вашем случае на сайте AMD будет предложено либо 15.7.1 либо 16.2.1. Нужны промежуточные релизы, как правило это Beta версии. Вы не найдете их на сайте AMD для карт пользуясь только конфигуратором. Официальная beta дело другое. К примеру Catalyst 15.11.1 найти удалось только по прямой ссылке на сайте AMD, скачать к сожалению не получилось, там две ссылки и они уже неактивны, AMD не следит, так как продукт уже старый. Необходимое было найдено в сети. Все последнее замечание, как написал я ранее, для карт до HD7000.

0

Pioneer.
Вы даже не пробовали
У меня dg. мобильные видеокарты, для ноута.
https://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/legacy?product=legacy3&os=Windows+10+-+64

А проблему я решил совсем другим способом. Конкретно - вот
http://forums.playground.ru/far_cry_5/tech/vyletaet_pri_vzaimodejstvii_s_inventaryom-960026/#comment-17281405

-1

Ну могу посоветовать, только, или ждать новый патч на пиратку, ибо насколько я понял, взломали одну из самых ранних версий игры, либо идти в юплей и покупать игру.
Без обид, но бесплатный сыр, только в мышеловке. Не хочешь платить за игру, будь добр мучайся с багами и вылетами.

4

insel260
Да никаких проблем из за пиратки нет,все проблемы в железе или ОС,да и версия пиратки 1.4.Ну и трех гиговая видюха от радеона нормально пашет.

-1

fominviatheslav20
Думаешь? А ты посмотри на форум. Сейчас форум пестрит сообщениями о забагованности миссий, о вылетах, о лагах, о различных ошибках. И ВСЕ эти темы созданы людьми играющими, внимание! - на пиратке.
Проблемы в ОС или железе? Почему то у лицушников такого нет. Раньше были, не спорю. Но это было только в первую неделю, а потом, когда юби поставили новый патч, все проблемы из-за железа ушли и более не возвращались.

0

insel260
Да за пару дней до выхода пиратки пробежался по темам "лицензионщиков".Все те же вопросы присутствовали да и еще от юбиков проблемы были.Просто люди не внимательные и порой ленивые,вместо того,чтобы заглянуть в предыдущие темы-создают новые.По поводу пиратки:играю на среднем компе(АМД 8320,радик р9 280 Х 3 гиг,озу 16 гиг).на высоких настройках.Освободил(пока)первый остров,никаких проблем (ни с сохранками,ни с запуском,ни с вылетами нет).Делаю вывод:все упирается в железо(старые процы без инструкций 4.1,совсем старые видяхи ну и т.д).Купи лиц.игру,установи на ведро без инст.4.1-4,2,пробуй запустить.Получится?Ну так причем здесь пиратка?Просто сейчас все могут качнуть пиратку и пробовать установить ее на калькулятор.

1

Видимо 0.000001% это и есть я, который и на лицухе и на офф активации и на пиратке наблюдает одну и ту же проблему и тот, кто пишет обратное не врунишка, а просто человек, который столкнулся с данной проблемой ибо уже патчи выходили некоторые, а баг так и остался, видимо придётся ещё чуток подождать, когда ВЫПУСТЯТ НОВЫЙ ПАТЧ после которого пиратам сделают новый репачёк уже с вышедшим новым патчем и можно будет вновь продолжать наслаждаться игрой

3

Roy220
есть только такая инфа
Q: Помогите! Игра не сохраняется!
A: После первого запуска игры идём по пути %userprofile%/Dоcuments/ и у папки CPY_SAVES включаем индексирование файлов (Свойства ➜ Общие ➜ Атрибуты (другие) ➜ Разрешить индексировать содержимое файлов).

Q: Игра вылетает после начального ролика.
A: Установите ограничение в 30 FPS. Позже его можно будет убрать.

1

За все прохождения игры ни одного вылета, ни одного бага! (Игра лицензия)

1

Та же проблема с переодеванием вначале игры. И на пиратке и на офф активации и на лицухе проблема та же

1

Он же сказал радеоны имено НД, а у тебя Рка

1

Еще одно возможное решение проблемы вылета при переодевании в начале игры

Шаг 1: Запустите игру .
Шаг 2: Выберите функции > Настройки видео > Изменить графику с карты по умолчанию на графику INTEL.
Шаг 3: Перезапустите игру.
Шаг 4: Продолжить игру> Сделать настройки персонажа > Играть до выхода из бункера > Выход из игры.
Шаг 5: Повторно запустите игру > Настройки видео > Изменить графику INTEL обратно на графику с карты по умолчанию> Перезапустить игру

P.S. Решение предложил один зарубежный пользователь на форуме игры в Steam.

1

Roy220
пробуй сделать всё, может поможет отпишись

0

19lexa19
Спасибо)но это не помогло)у меня вылетает только когда я нажимаю переодеться)

0

вероятней всего проблема в видеокарте, много пользователей именно с радеонами жалуются на эту проблему, причем не только пиратка, но и лицензия

0
Комментарий удален

insel260
Надежда умирает последней...

0

insel260
какой смысл в ваших постах здесь?
человек спросил совет, а не жаловался
игра запускается, даже удачно проходится пролог, ровно до момента с переодеванием
и неважно пиратка или лицензия, новое или старое железо, такая проблема у многих пользователей
если знаете решение проблемы, то напишите, если нет, то с "нравоучениями" идите в другую тему

-2

Nobilis
Решение простое - связь с тех поддержкой. Они быстро все наладят. Но проблема именно в том, что человек решив сэкономить скачал пиратку. Тоесть от тех поддержки теперь никакого толку. На лицензии такого бага НЕТ, кто пишет обратное - врунишка.
Поясню. Когда игра только вышла, было море багов, но их быстро пофиксили, видать этот баг и присутствовал там. Теперь же, форумы пестрят сообщениями об этом баге. Пиратка имеет самую раннею версию игры. Все что остается пиратам - ждать новый взлом более поздней версии игры, где этого бага уже нет.
А владельцам лицензии достаточно просто обратиться в тех поддержку, скинуть им логи игры и проблема будет решена в кратчайший срок.
Вот вам и решение проблемы. Пиратам - прикинуться Хатико и ждать, лицензионщикам - писать в техподдержку (хотя, у 99,999999% лицензионщиков, такого бага уже нет, у тех у кого последняя версия игры).

-2

i5 3470 gtx10502gb 12gb ram периодически вылетает во время игры. Может через 15 минут вылететь, может через 2 часа. Настройки графики пробовал разные...

0

надо сохранение попробовать на следующем чекпоинте, кто бы скинул бы их?

0

_toxa__
к сожалению не поможет, потом будут вылеты при заходе в инвентарь и просмотре напарников...

0

Ну ведь это не массовая проблема.Если в трех случаях наблюдается на одном компе эта ситуация,то проблема в железе или ОС.Вот я играю на пиратке(не репак,лиц.+таблетка)прошел процентов 20,ну ни одного ни бага ни вылета.

0

fominviatheslav20
это из-за Radeon HD видюх.

1

_toxa__
Ну у меня проц FX8320,вид.R9 280X 3 gig.,озу 16 гиг -все идет без проблем(пока).

0

Появился рецепт запускать и играть когда вылетает при попытке переодеться
1. Удалить все дарйвера, перезагрузка.
2. Установить последний бета драйвер Amd non whql win10 64bit radeon software crimson relive 16.2.1 sep20 (с оффсайта амд)
3. перезагрузка
4. Удалить весь пакет драйвера кроме самого драйвера (сними птичку)
5. перезагрузка
6. Установить amd catalyst 15.8beta 64bit win10 win8.1 win7 aug23 (надо поискать)
7. Перезагрузка
8. Зайти в игру, иногда вылетает, но попытайтесь несколько раз, и когда получилось, хдаже с артефактами, квадратами, Для тдрайвера.
9. перезагрузка
10. Установить amd whql win10 catalyst 15.7.1 oct30 (с оффсайта амд)
11 перезагрузка
12. Играть
только что проверил работает!!! конфиг такой -- intel i5 3470 8 гиг оперативы видео радеон hd 5800 релиз игры стоит от CPY

0

dr dizell
ТЫ ЛУЧШИЙ!!!! =) все заработало. По всей видимости конфликт отрисовки персонажей и оружия на наших видюхах. НО ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ!!! =)

-1
Комментарий удален

JamesBong420 Там же все популярно написано в восьмом пункте ничего удалять не надо!! попробовать запустить и после того как запустилась и пошел игровой процесс сверху установленых накатить 15.7.1 пакет

0

Просто игра стесняется когда вы голый

0
Комментарий удален

JamesBong420
На каком этапе установки пакетов дров вы ставили эти драйвера?

0

Сам както решил эту проблему,когда вылетело при переодевании,опять запустил игру но оказался вне бункера(он закрыт),в паузе нажал Предыдущий чекпоинт и больше при переодевании не вылетало. Мож кому поможет

0

SkyraX
Типа просто сохранение последнее загрузил?

0

Я заметил драйвер для HD 5770, а оно опять вылетает!
Что делеть?

0

просто обновите драйвера радеон https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-15-11-1-beta

0

После установки вот этого драйвера все игры идут как надо и немного прирастает производительность.
https://www2.ati.com/drivers/beta/amd-catalyst-15.11.1beta-64bit-win10-win8.1-win7-nov14.exe

0

Я решил свою проблему)кому интересно смотрите видео.

-1

Начинать надо с чистого листа, удалить все програмное обеспечение ati, почистить каким нибудь драйвер унисталлером, потом делать как в инструкции, писал ее не я ,попалась случайно в торент трекере nnm в ветке обсуждения репака игры от немоса .Да и забыл в своем конфиге добавить что у меня десятая винда со всеми обновами 64 бита

-1

Ребят я рад что кому то помогло никаких советов у меня больше нет у меня компьютерные знания на уровне одноклеточного юзера.Сам три дня бился с поиском и разными дровами а выкинуть минимум десятку за новую видюху жаба давит. Совет нашел случайно на торент трекере

-1

Юплей в офф режим и интернет откл. Игра идет без проблем если лицуха.

-4