на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вылетает при взаимодействии с инвентарём

ВОПРОС РЕШЁН (ВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ)
Ребят, это у меня одного такая проблема? Облазил гугл не нашел ничего путнего.
Захожу в игру, играю - всё норм. Но как только открою инвентарь или магазин, выбор одежды, спутников - вылет.

Видюха amd hd серии. Слышал что вроде такое с hd серией, но это не точно.

Ах да, пиратка (за каждый комментарий типа "аффтар тварь поди купи" прилагается одно очко в карму)

Возможные решения:
Танцы с бубном вокруг драйвера N1
Танцы с бубном вокруг драйвера N2
Танцы с бубном N3. Драйвер+переустановка игры+файл подкачки = Решено. (у меня, так точно)
DG вариант. Смена видеокарты на intel в настройках игры
Увеличить файл подкачки

Nvidia

У невидии проблема вроде из-за 391.35 драйвера. Одним помогает откат к старой версии драйверов, другим установка 391.35.

Сохранение после Бункера

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Решение проблемы с вылетом игры в начале прохождения - бункер, нужно переодеться и при открытии инвентаря в дальнейшем
Помог совет. Уже опробовано.

Для владельцев Radeon HD Series:
1. У большинства уже установлен драйвер Catalyst 15.7.1, если версия более ранняя - обновитесь до 15.7.1, он whql и stable.
2. Скачайте Catalyst 15.11.1. Beta, но проблем не вижу. Название драйвера: amd-catalyst-15.11.1beta-64bit- win10-win8.1-win7-nov14.
3. Запустите установку Catalyst 15.11.1, снимите все чекбоксы с устанавливаемых компонентов кроме самого видео драйвера и установите. Экран погаснет и вновь покажет картинку - установка завершена.
4. Не перезагружая компьютер можно сразу зайти в игру и продолжить ее. Но перезапустить рекомендуется.

Пояснение на счет установки Catalyst: Установка прямо поверх старого драйвера, ничего чистить и удалять заранее не требуется, так как установка только видео драйвера, происходит обновление. Но можно обновить и весь пакет. Это и Catalyst Control Center и HDMI Audio и прочее, что там предлагается. Я же предлагаю решать проблему точечно.

Пояснение на счет версий HD видеокарт и драйвера: Вышеизложенное решение предлагается мною для карт до HD7000. Так как начиная с версии видеокарт HD7000 желательно устанавливать Crimson и более последние пакеты, а не прошлый Catalyst.

Все проверено на HD6870. Исключительно ради решения, так как с таким объемом видеопамяти играть крайне проблематично.
На 1080Ti все без проблем. Правда там драйвер обновлял относительно недавно.

2

ftysi

ftysi написал:
начиная с версии видеокарт HD7000 желательно устанавливать Crimson и более последние пакеты, а не прошлый Catalyst.

В том-то и проблема, что у меня hd8610g+8600m (duals graphics) - 8 поколение. Самый свежий драйвер это non-whql-win10-64bit-radeon- software-crimson-relive-16.2.1-sep20.
В общем сделал всё по инструкции, ничего не помогло. Вернулся обратно на 16.2.1. Еще пробовал увеличить файл подкачки - не помогло.

А так, данное решение был нашел на англ форуме юбиков. Правда там больше танцев с бубном было, у тебя упрощенное почему-то.

0

eazqgtweta
Там, где скачивал, не спрашивал? Может не у одного тебя такие траблы

0

merimets
да, второй репак уже скачал. не наблюдал в комментах.

-2

Да что у вас всё вылетает? Уже 10-ю тему вижу где у кого-то что-то вылетает. Я целый день отыграл на максе в пиратку, ничего ни разу не вылетело. Хотя потом игра надоела...

0

Тоже вылетает при входе в инвентарь. Играю на максе, но без магазина и напарников, жду очередной фикс, может изменится что, вроде это из-за Radeon.

0

ftysi
eazqgtweta
Прошёл игру на пиратке, на RX 480 и ничего ни разу не вылетало xD
Только если с HD-серией какие-то проблемы. Дрова последние? xD

0

Ещё слышал, что некоторым игрокам помогает увеличить файл подкачки.
Инструкция: https://remontka.pro/fail-podkachki-windows/

0

Решение которое помогло мне.
И так, для начала я уже 3 раз перекачал игру, репак от nemos. Установил в локальный диск C. Потом удалил драйвер и переустановил его (для hd7000-hd8000 D/G). Дальше зашел в игру, попробовал открыть инвентарь опять... и тут меня выкинуло из игры, но был прогресс, вместо черного фона в магазине я увидел на секунду иконки инвентаря. Дальше я решил увеличить файл подкачки до 16гб (оперативки у меня 8). Перезагрузил, запустил игру и вуаля - всё работает. 3 часа игры без единого вылета.

По пунктам:
1. Установить игру на Локальный Диск C (самый важный пункт, так-как на Диск E у меня с теми же действиями не получилось)
2. Удалить драйвер 16.2.1 / Перезагрузить.
3. Установить занова. / Перезагрузить (Собственно сам драйвер - Crimson Edition 16.2.1 Beta)
4. Зайти в игру. (не обязательно, но возможно будет уже работать).
5. Увеличить файл подкачки на Локальном Диске C в два раза. / Перезагрузить. (Как это сделать на пост выше)
6. Запустить. Наслаждаться игрой.

0

Я ставила Catalyst 15.11.1 для своей видюхи Radeon HD Series, ничего не сносила, поставила, перезагрузила и вуаля, все норм. Наемники нанимаются, в магазин попала, ничего не вылетает.

0

ftysi
Вы сделали все правильно, приятной игры.
Именно это и было решение от меня: http://forums.playground.ru/far_cry_5/tech/vyletaet_igra_kogda_hochu_pereodetsya-959644/#comment-17278626

2

а что делать если проблема есть а как исправить незнаешь и в грабу ведал ваши catalyst hd дравера и прочия трибуха блин пипец

-1