на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Впечатления от игры

Уже завтра выходит, делитесь мнениями о игре. Без спойлеров, если хотитет о них сообщить есть специальная кнопка.

Комментарии: 320
Ваш комментарий

Поиграл пять часов. С одной стороны, конечно, всё те же претензии, что и к предыдущим частям: высокая плотноть действия (ты ловишь рыбу, в двух метрах от тебя перестрелка, тебя за жопу кусает пума, мимо бежит три оленя, где-то в кустах орут мирные жители и по холму кругами носится медведь), хаотичное движение на дорогах, перенасыщенность мелкими заданиями. Стоит отъехать от заправки, на которой ты только что убил десять врагов, на пять метров и вернуться обратно - враги тут как тут снова. Не обязательно такие же - но всегда в таком же количестве. Кстати, ИИ туп как пробка, но на высоком уровне сложности наносит катастрофический урон. Учитывая, что главный герой применяет аптечку приблизительно вечность, то смерть наступает иногда из-за абсолютно тупейших ситуаций.

На дорогах и в кустах навалено разнообразного транспорта дичайшим ломом. Одних пикапов и SUV я насчитал 5-6 штук, плюс легковушки, маслкары, фургоны, грузовики, катера, водные и квадроциклы, самолеты и вертолеты - нельзя пройти сто метров, чтобы не сесть за руль/штурвал какого-нибудь шушпанцера. Свой первый вертолет я нашел в трейлерном парке через 20 минут игры.

Патронов также навалено от души. Они лежат везде - от стойки кафетерия до сельского очка. Плюс обильно падают с трупов. А вот денежки выпадают по 5-7 долларов и чтобы накопить на приличную волыну или модификации оружия/транспорта, теперь придется немало поработать.

Сюжетная тропа незамысловата - есть карта (совершенно ничтожных размеров по меркам серии, как мне показалось), поделенная на три зоны, управляемых членами семьи Сид. По злодею на зону. Выполняем определенные миссии на территории конкретного босса, захватываем блокпосты, освобождаем заложников и всячески портим ему кровь. В окрестностях слоняется куча ваших сотоварищей-бездельников из сопротивления, так что вы всегда можете прихватить парочку братанов/сестрёнок за компанию, хотя, честно сказать, помощи от этих валенков не шибко много. Возможно даже наоборот.

Миссии теперь рассчитаны на постоянный бадабум, гонки и прыжки с трамплинов, но и для любителей стелса найдется чем подышать.

Главный герой - безликий и безымянный молчаливый оперативник "Салага" (мужского или женского пола в зависимости от вашего выбора), его можно причесать и приодеть скудным выбором хаеров и шмоток и прокачать дюжиной перков. Шкуры на сумки и патронаши, судя по всему, теперь добывать не нужно, возможно, оно и к лучшему. Хотя лично мне эта часть геймплея нравилась. ВЫШЕК нет.

Антураж. Добро пожаловать в карикатурные свежевыжатые Соединённые Штаты. Здесь под полуденным солнцем стоят жилые трейлеры, на красным амбаром развивается звёздно-полосатый флаг, одинокий рыбак потягивает пивко, коровы лениво бредут по золотистому пастбищу вдоль федерального шоссе, блестит горное озеро, над полями летают кукурузники, из автомагнитолы играет кантри и рок-н-ролл (не чета паскудному саундтреку из предыдущих номерных частей, особенно отвратительному диджею из FC4 с его шутками про говно), а в придорожной лавке висят постеры фильмов 70-х и бензин по 12, 50 за галлон. Воистину этот кусочек земли мог бы стать раем, но постоянная стрельба нарушает эту пасторальную тишину провинциальной глубинки штата Монтана. А учитывая, что боты спавнятся через каждые два метра, земля здесь не просыхает от крови.

Оптимизация отличная. Уверен, что игру на ультрах потянет любой средний комп, тем более, что графика со времен четвертой части не изменилась ни на сантиметр.

Много чего я, конечно, еще не видел, но уже сейчас могу сказать, что играть можно, видно множество нововведений. Одна рыбалка чего стоит и воздушные бои. В общем, игра добротная, но на прорыв в индустрии, конечно, не тянет. Far Cry как Far Cry.

Отдельно на счет русской локализации. Она как всегда. Три с половиной надоевших до боли актера на всю игру. Создается впечатление, что у нас в стране больше некому озвучивать игры кроме них.

96

Тов. Hudsоn всё верно описал, от себя добавлю пару слов о сложности. Не играйте на высокой- она крайне имбалансна. Обычные пешие рейды на городки от неё особо сложнее не становятся- тупорылые враги, как и раньше, ничего не могут противопоставить тактике "вышел из-за угла, выстрелил, зашёл за угол" (а если не лень, можно по стелсу ножичками потыкать всех), а вот всякие скриптовые погони превращаются в лютый треш- я одну только первую погоню перепроходил-реально- раз 30, до тех пор, пока просто не заучил появление всех врагов по таймингу. Олсо, высокая сложность усугубляет описанный Hudsоn-ом ад, творящийся на дорогах. Поездки очень напоминают франшизу Безумный Макс- враги всегда знают, что вы-это вы, не зависимо от того, какой у вас транспорт, и, следовательно, проявляют к вам крайнюю недоброжелательность. А по-скольку появляются новые вражеские машины буквально каждые 10 секунд, любой переезд от А до Б превращается в бесконечный кровавый бой, выйти живым из которого удаётся далеко не всегда...

28

Финал еще более тупой,чем вся игра!Убиваешь босса а он опять живой!Шта?Бред для наркошей самое то.Еще одно говнище за две тыщи!

23

2000 рублей за невнятный, скучный, однообразный геймплей. За бесполезных, тупых, нераскрытых NPC.
В игре существует лишь один персонаж к которому будут хоть какие-то чувства и это главный злодей.
Главный герой же наоборот абсолютно незамотивирован, нем скучен и пуст. Ваши союзники также крайне скупы на вызывание у вас хоть каких-то эмоций.
Геймплей представляет собой смесь FC4 и Primal`а.
Миссии. Ох эти миссии... Я как будто выполнял один и тот-же квест 25 часов подряд...
Концовки не проработаны и показывают лишь лень и тупость сценаристов.

22

Минусуйте сколько хотите, но меня стошнило от игры уже через 3 часа. Под снос...

20

Крафт шмоток убрали!Бедный мистер Шифон из четверой части наверное бы очень расстроился,если об этом узнал.Будь неистов Аджай!А,здесь гг нонэйм салага,котрый у меня вынес по штата,но он все равно зовется салагой!Короче,в пень пятую часть и кстати напоминает Homefront 2.

20

У меня опять как и ото всех прошлых частей горит жопа с бронированных животных. Эти пумы которым надо 20 пуль в лоб пустить чтобы умерли.... но зато с 1 стрелы умирают...

19

Полное разочарование. Для главгероя/героини даже имя разработчики прикрутить не захотели, так и зовут салага/помощник и т.д. как бы ты, простите за каламбур, не помогал и что бы не делал для людей. Первые 3 часа игра вызывает интерес-неплохая завязка, вроде интересный сюжет, приятная глазу графика, музончик, но дальше юбики как обычно слили...Тупые, однообразные квесты (пойди,найди,убей,поймай,принеси,защити-знакомо не правда ли?). Полно глюков и багов (не критичных, но иногда бесит)-ждем патчей. После Примал (да и не только) создатели ту же механику частично перекинули и сюда (не пропадать же добру)-отсюда и луки и звери в помощь и полеты на вертолетике (все это я уже видел). Вышек, да, больше нет, их заменили чекпоинты на карте, которые все равно лучше посетить из за лута. Играю на среднем-враги тупые как пробки, умереть можно либо упав с высоты, либо когда просто тупо мясом валят и не отстреляться. Диалоги в роликах писал бывший сценарист Санта-Барбары, видимо-убогие спичи по 5 минут без особого смысла и харизмы. Убил 2 боссов из семейки-играть надоело просто ,простите, до блевотины, однообразно до ужаса, а еще минимум двоих убить надо. Вообщем, ждите хорошую скидку и проходите строго по сюжету-на побочки забейте, дабы от основного сюжета потом не устать, благо прокачка достаточно быстрая.
Данное мнение ИМХО, никому не навязываю.

19

Графика супер, оптимизаци отличная, играю на самых высоких настройках, GTX960 4ГБ выдает стбильно 40 fps. Очень напоминает Wildlands только от первого лица. А по стилистике повествования и игровым задачам - Мафию 3. Сюжетная линия не поменялась, как обычно вначале встреча с психом, потом побег и вы единственный кто может всех спасти))) Противники что-то совсем тупенькие (играю на средней сложности), по моему в предидущих частях поумнее были. Ну пока впечатления двоякие, вроде и неплохо, но за час игры ничем особым не впечатлила, посмотрим что дальше будет. В принципе 7-8 баллов можно дать.
P.S. Не понравилось, что ГГ в игре обезличенный в угоду кооперативу, даже по имени его не называют, зовут салагой, и он не говорит ни слова.

18

С самого начала понятен сюжет, не понимаю зачем так делать, 4 часть выглят в разы интереснее, а тут аналог мафии 3, захвати главные районы и убей босса, херь....

18

Может уже кто-то и писал выше , но раздражает самокопирование 3,4 частей , хочется чего-то свежего и нового , а не прохождение того что уже проходил .ИМХО

17

это какой то Just Cause 3
просто остановился на перекрестке
сзади медведи и прочая живность кого жрут или пытаются догнать
на дорогах сектанты
сверху вертолеты и самолеты
машины бьются взрывы и прочее
тут просто стоять на месте опасней чем идти с веслом на отряд сектантов

17

Ига понравилась . Из плюсов 1 приятная графика 2 спутники ( особено медведь ) 3 случайные события . Минус пожалуй один , но кардинальный СЛИШКОМ серия одинаковая.

16

Не, ну пройти эту игру бесплатно можно, а когда ты понимаешь что отдал за это 2к рублей, сразу по другому воспринимаешь.

16

Семён Воронин22
абсолютно так же. Просто если у тебя нет 2000 свободных, ты ищешь этому оправдания.
Есть такая фраза из одного фильма: "И дальше, ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот кротон от гренки. И находишь...". И она очень точно описывает мышление людей, у которых нет денег на что либо, но им это хочется, и мозг начинает искать оправдания, почему не стоит покупать, и он найдет тысячи оправданий и причин не купить. А когда у людей есть деньги, будь то 2000 на игру, или 20 млн на машину, то они просто берут, покупают и пользуются, и находят свое удовольствие. Все остальные, даже если им дадут бесплатно попользоваться, то будут искать в первую очередь недостатки и удовольствия соответственно уже не получат. А все из-за того, что они изначально не имеют денег купить это. Ну да, новый Порше 911 GT2RS, но где на нем ездить то у нас? Тот же самый 911, просто мощнее, и за это 20 млн отдавать? Да это все маркетинг для выуживания бабла. Бензина жрет слишком много. Через год больше чем за 10 млн уже не продашь, не ликвидно... Итд. Тоже самое и тут. Ну да, новый ФК5, но чем он от 3 отличается? Ничего нового. Боты тупые. итд.
Нытье, нытье нытье... Просто так и скажите, хотя бы самим себе, у меня нет 2000 купить эту игру, поэтому я лучше пойду займусь делами, чем буду придумывать сотни оправданий, почему не стоит покупать.

-4

Игра стоит 2к, комменты: фуу, говно, ничего нового, опять с нас рубят деньги
Как только спиратили, комменты: игра года, 10\10, юбисофт молодцы!

16

Прошел игру и вставлю свои 5 копеек. В целом игрой остался доволен. Геймплейно игра стала гораздо веселее, и сам геймплей избавился от рутинных многих моментов(таких как крафт, унылая прокачка, фарм шукр, вышки). Сайд квесты довольно интересные. Напарники в игре довольно классные, порой отмачиваю довольно веселые шутки. Но юбисофт не юбисофт, если они некоторые аспекты игры сделали хорошо, значит обосрались в других. Сюжетные квесты, если к сайд квестам у меня 0 претезний, и они мне понравились, то о сюжетные задания это полный абзац, 99% этих заданий строятся по принципу сходить из точки А в точку Б и переубивать всех на точке Б. Выполнив несколько таких заданий мы достигаем определенного уровня прогресса в данном районе и нас хватает один из глав гадов, показывают кат сцену, после которой мы чудесным образом сбегаем, и так порядка 12!!!! раз!! Более тупого сюжета и более тупой его подачи я не видел.
По итогу игра очень неплохая, я бы сказал даже отличная, песочница с интересными сайд квестами, но отвратительнейшим сюжетом.

16

Моё лицо, когда получил плохую концовку

16

Mangusto21
У меня такое же лицо было от концовки. Поубивал всех психопатов, спас своих друзей, стал крестным у дочери напарника, а потом атомные взрывы, друзья погибают, а ты теперь тусуешься с глав гадом в бункере. Лично у меня после всего хорошего впечатления, что я получил от игры, как то почти все скатилось в унитаз, как в душу насрали. Слишком разочаровала концовка, а альтернативная так же не оправдывает ожиданий. Прям как в аутласте 2. А так игра достаточно хорошая, не без минусов, но норм.

3

По мне, лучше врагов сделали посерьезней, но поменьше.
А то такое ощущение, что пол Америки записалась в сектанты ))

15

По началу зацепило. Пейзажи шикарны. Записки жителей, записи на автоответчиках, бункеры выживальщиков вместо надоевших вышек. Разговоры помощников между собой создают весьма живой фон. Вертолетчица помешана на секасе, огнеметчик на акте дефекации, вместе звучит дико и ржачно. Углубился чуть сильнее, выполняю второстепенные квесты, убиваю патрули, взрываю бензовозы. Прогресс пошел. И началось: то колено прострелят, то глючить начинаешь на ровном месте, то охотники стреляют транками в твой вертолет на высоте километра. И это все без остановок, стоит только выбраться после сюжетной катсцены в соседний регион. Бесит до безумия. Пушки абсолютно одинаковые. Разницы между пистолетами нет. Разницы между калашами нет. Разницы между дробовиками нет. Это уныло.

15

частый период респавна врагов очень омрачает

14

Прошёл. В общем, могу подтвердить уже бытующее мнение, что игра выдыхается после первой трети. В начале всё славно: новый сеттиг, неплохие персонажи, интересные, по сравнению с прошлыми частями, доп. задания, сложность некоторая присутствует... Но уже ко второй зоне всё начинает приедаться, задания становятся однообразными, а ты, аки терминатор, ходишь по лагерям с пулеметом и косишь врагов штабелями. А к середине игра превращается в вертолетный симулятор- прилетел, выкосил всех пулемётом с неба, повторил 40 раз.
Вердикт: игру стоит посмотреть, но не стоит покупать за фулл прайс. Подождите скидку или пиратку, пройдите одну треть, и забейте.

14

После зачистки одной зоны, в районе царит мир и порядок, вот только ездят вооруженные тимуровцы. И если ненароком, на их глазах, сбить гражданского, ну или просто случайно зацепить при стрельбе своего напарника, эти тимуровцы саргиваются на нашего гг.
И тогда приходится валить не только сектантов, но и своих и гражданских (которые уже подобрав оружие, так же гасят по тебе).
А после того, как ты, кое как, всех перестрелял - прилетает напарник на самолете и сбрасывает бомбу прямо на тебя... И тут единственная эмоция - фейспалм, занавес.
А если не обращать внимания на такие баги - игрушка супер.

12

Невероятно скучная и однообразная игра. Я хоть и отдал за нее всего 250р на активацию, но даже их пожалел:) Первый час было забавно и даже немного интересно, но стоит покинуть начальный остров и начать делать задания, это просто мрак! Эта игра мне очень сильно напомнила Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands. Что в одной игре однообразие и скучный геймплей, что во второй. Может я зажрался, может разрабы как обычно хрен положили, не знаю. Но игра реально дико унылая(лично мое мнение). Графика та же что и в 4 части, разве что туман добавили и лучики солнца более яркие, в остальном нет изменений. + лично для меня, только пушки. Можете использовать эту игру как тир, зайти пострелять раз в неделю. Может в коопе было бы весело, но в такие игры в коопе я никогда не играю. Думал хоть трейнеры разбавят уныние, ан нет(они не работают). В общем, я высказал свое мнение о игре, мне стало полегче, все же я должен отбить 250 рублёв хотя бы так:)) Мнение то конечно у каждого свое, но я бы на вашем месте ждал пиратки или брал активацию перед покупкой. Эта игра показалась даже скучнее 4 части. Деньги ваши, выбор ваш. Удачи.

12

Почитаешь впечатления, так получается игра вообще идеальная без минусов

11

Обнаружил косяки.
Стоял внутри здания в "Центре Клык", пытался взломать сейф динамитом, кинул его, он даже не долетел до сейфа (не взорвался) - вокруг все стало красным и не в тему перекинуло на какое-то левое задание, где меня нашли полумертвым какие-то чуваки, сюжет сломался, пошли какие-то другие задания, мне накидали кучу очков навыков.
И еще момент - я играю за максимально чёрного африканца, он держит оружие черными руками, но как только я сажусь на водный скутер, его руки становятся белыми и на них просто белоснежные волосы. Кажется разработчики вообще африканца забыли протестить.

11

Убивает момент,когда тебя принудительно вытаскивают из игры,что бы показать кат сцену.
Задания однообразные,на половине уже надоела.

11

с арсеналом вообще беда...то что видно в магазинах с самого начала это все? как можно было в игру про деревенщину не добавить дигл? а еще они все от глоков там тащятся, а тут два жалких пистолета и 4 револьвера за каким то хреном.....

10

Неплохо было бы в сюжет вкладывать побольше и делать возможность нормальной концовки, а не заставлять игрока потратить деньги и время и слить все результаты в унитаз! Как ни старайся - всё будет плохо! Зачем тогда стараться или вообще играть?!

10
Спойлер

В сюжете мне не понравилось, что гг могут достать лидеры где угодно и им всё время манипулируют!

9

Игра лютый трэш, хорошо, что лицуху не взял. Лучше в wildlands дальше погонять, чем в этот кал...

9

Такого тупого АИ я еще не видел. Играю на харде.
Двоякие чувства. Вроде и не раздражает игра и озвучка очень приятная, но в тоже время обычный "проходняк".

8

Игрушка впечатлила, графика огонь, оптимизация супер. Лагов нет. Есть небольшие баги, но на них можно закрыть глаза, на геймплей почти не влияют (один раз мобы сквозь стену прошли). Ну еще баг с изменением сложности игры в начале, но думаю, юби быстро это пофиксят. Хотя, бомбило у меня знатно от первой миссии на высокой сложности. Странно, пг удалила мой коммент, где я описывал эту миссию, ну да ладно, на их совести будет =)
ИИ туповат, в вайлэндс поумнее был. Кстати, в игре есть зомби. Реально! Убиваются только в голову, если просто расстрелять этих обкурышей, то они все равно поднимутся, через какое то время. Так что с обкурышами (без огнестрельного оружия, в майках и с зеленым туманом вокруг головы) будьте осторожны, особенно на высокой сложности. Лучше сразу добейте пулей в голову.


Удачи в игре, аминь.

8

Купил, поиграл, вернул деньги. Скучная игра похожая на Всё что только можно.

8

Повторюсь, что стыдно признаться, но мне вся линейка фариковская нравится, в каждой есть и минусы, и плюсы, и свои изюминки.

8

После релиза сразу просидел 4 часа и все. Ну одно и тоже. Тот же FC4 только в другой части планеты. В шедевре под названием Ni no Kini 2 конкретно залип. Покуда есть игры поинтереснее, в FC5 заходить не собираюсь. До выхода GoW возможно успею пробежать хотя бы по сюжету. Все эти захваты территорий, командиры, случайные телодвижения нпс и прочее напомнило Wildlands и Мордор 2 что блевать охота. А так видно что они старались сделать игру не скучной что радует, да и над тех стороной постарались. FC5 не шедевр, но и не полный шлак. Играть в эту игру можно хоть и с натяжкой. Короче средняя игра, где то на уровне Origins. Ну это же юбики, на их счету ни одной шедевральной игры нет.

8

впечатления двоякие: вроде бы интересно, но в тоже время скучно
Хотелось бы в Far Cry 6 вернуться на тропический остров. Всё-таки это лучший сеттинг из всех фар краев.

8

Нет, ничего не вышло, не хватило нервов закончить эту парашу. "Принеси свою жертву", а я не хочу приносить жертву, были бы там сектанты, я бы их пачками валил, но стрелять своих, не хочу. Так что, во избежание нервного срыва, я эту гадость удаляю. Можете минусить! Это говно от этого лучше не станет!

8

Все, кто жалуется на то, что в новых частях фар края мало нового и почти ничего не меняют - вспомните седьмую часть resident evil. Капком неплохо так переосмыслили серию, а вони потом на форуме и в комментариям к новостям на плэйграунде сколько из-за этого было, хоть и игра получилась крайне годной.

7

там кто-то писал что снова однотипные задания, ничего не поменялось? Может я кого то удивлю, но юбисофт начиная с АС ориджинс применяют везде просто симуляцию жизни нпс. Если вы последите за любым нпс в игре то увидите что он занят совершенно разными делами утром, днём и вечером. По кв тоже я бы не сказал что всё однообразно. с теми же бункерами выживальщиков, где то берёшь и спускаешься, где-то надо поискать ключ от двери, а где то надо подумать как открыть эту дверь без ключа. так что разнообразия в игре хватает. Главное наслаждаться игрой на которую вы потратили свои деньги, а не портить себе настроение жалобами на всё и вся из за малейшего бага в игре (их там кстати хватает).




P.S. Ща минусики попрут :)

7

игра затягивает но только первые 5 часов, когда втягиваешься возвращаться туда уже не хочется. Слишком много однообразия, историю ещё не прошел, но чувствую, что особого кайфа я уже не испытаю, пока преследует одна только мысль "во что я вообще играю и зачем?"

7

Мда, такого говнища от ебасофта я еще не видывал! Спасибо cpy, но все рано жалко потраченного времени на это дерьмо...
По началу было весело, первые часов 5-6, но потом, пострелял из всех стволов, полетал на самолете, вертушке (дизбалансная имба, кстати, аванпосты захватываешь на ней обычно менее, чем за минуту), покосил сектантов на тракторе, порыбачил, поохотился, по открывал тайники выживальщиков и-и-и... ВСЕ! Больше ничего! Потом начинается, тупо, повторение этих действий по-кругу, дааа, юби знают что такое безумие.
Что может сможет быть хорошим стимулом для выполнения рутинных, унылых действий? Правильно, сюжетный нарратив. Вот только сдесь все настолько печально, что у меня просто нет слов. Всю игру у меня было полное равнодушие ко всем и всему, ни сопереживания, ни жалости, к аборигенам и друзьям, ни даже гнева и ненависти в сторону антагонистов. Ну только, за несколькими исключениями, например, смерть Илая, и квесты с Рэем. А так, персонажи просто болванчики, лишь бы были. ГГ тоже - никто и звать его - никак. Тут некоторые говорят, что молчаливый ГГ это хорошо, т.к. помогает ассоциировать себя с ним, я скажу - ничего подобного! В RPG, где есть диалоговая система и выбирая определенный вариант ответа, читая ты мысленно произносишь его с такой интонацией и таким голосом, какой тебе хочется и там это работает. Здесь я не вижу никакого обоснования такому ходу юбиков. Джейсон и Аджай хоть были личностями, а не просто руками держащими ствол. Для меня это жирный минус.
На счет сюжета, соглашусь со словами из обзора Дрю, главный сценарист, просто реализовал свои детские страхи времен холодной войны. Конец света уже предрекали тысячи раз, а он все еще ни как не наступил, понятно, что рано, или поздно он может наступить, и ядерная война может случится, и какой-нибудь пророк попадет в точку, но это будет просто совпадением. От концовок до сих пор фейспалмлю. В общем бред полнейший.
В плане геймплея то же не все гладко. Не понравилась эта новая система прогрессии, теперь, что бы получит навыки, нужно выполнять испытания - бегать за зверьем, ловить рыбу, убивать с определенных видов оружия, открывать тайники выживальщиков и т.д. Мне такое искусственное затягивание игрового процесса не понравилось, лучше бы оставили классическую систему прогрессии. Оружия мало, крафт улучшения экипа убрали (имхо, благодаря нему охота имела смысл), вертолет - имба дизбалансная, ии тупой до ужаса, причем как у врагов, так и у напарников (хотя в случае с Хёрком это плюс, персонаж выглядит убедительней XD), вышки убрали, зато унылые аванпосты оставили.
Из плюсов могу отметить техническую сторону - графика и оптимизация нареканий не вызывают, наконец-то рендер нормальный сделали, а не та пиксельная сетка, как в предыдущих частях. Атмосфера, вроде бы, пытается быть, но чрезмерная насыщенность игровыми событиями все портит на корню. Через каждые 10 метров медведи, пумы, волки, ангелы, сектанты, фермеры и все грызутся, стреляют, блок-посты через каждые 100 метров, вертушки, пулеметы, короче полнейшая каша и хаос.
Ну и еще отмечу годный OST. Все.
Я просто не могу понять за, что этой халтурной поделке оставляют положительные отзывы.
P.S. На счет Йосифа - это днище, а не антагонист. Сейчас вспоминаю всех и как бы удивительно не было, но самый адекватный антагонист это Пейган. У него была четкая позиция и понятная мотивация, в отличии от остальных.

7

Похоже, авторы игры хотели "максимальной" концентрации фирменного, фаркраевского экшена. В итоге, едва взорвав очередной дом, ты уже бежишь на следующую миссию, но сделав 2 шага ловишь приход, тут же на тебя нападает медведь из куста, в зад кусает змея, а сбоку наезжает пикап с сектантами. При этом справа по тебе палит снайпер, а слева девичий голос взывает о помощи, но ты даже не успеваешь обернуться, потому что сверху падает самолет с пилотом-суицидником, и все мертвы)) Мне в свое время 3-я часть казалась излишне "ускоренной", теперь познав 5-ю - понимаю что в третьей просто танцевал "медляк"...
Одновременно с "ускорением", игра стала проще. Вроде бы: так даже комфортнее. Но мы же знаем, как это всегда бывает. Если надо непрерывно гриндить и собирать шкуры - все ноют, как их заколебало собирать вонючие шкуры. Если не надо - все кричат "казуальщина, тут даже шкуры можно не собирать!!!" Мне, если честно, всегда фаркраевские шкуры казались бредом. Единственное, где они были уместны: это серия Примал, где пещерные люди. Вот там - вообще вопросов нет. А в современном мире: свежевать оленя, чтобы не сходя с места, в чистом поле - сшить себе патронташ по-патронташистее? Да ну на. Фаркрай 5 сразу четко акцентируется на экшене, давая понять - все остальное тут вторично. Для боевика, это и неплохо. Всё-таки не в Фоллаут играем.
Монтана выписана великолепно. Пейзажи красоты неземной. Огромный мир отрисован так офигенно, что хочется бросить автомат и неторопливо строить дом на солнечной поляне, рядом со старой сосной. Вечерами сидеть на холме, смотреть на закат над горами, слушать пение птиц... Единственное, что отвлекает от этих мыслей: падающий на голову самолет, медведь с пумой и несущиеся на тебя пикапы с орущими сектантами.

7

Игра понравилась - это первое и основное. Красиво, динамично, как всегда - с кучей всего и сразу. Из новинок внезапно рыбалка доставила, вертолетики порадовали, сюжетная концепция впечатлила, финал - прелесть просто! Оба финала. Ну и "секретный" тоже по-своему ничего - если прикинуть перспективы на будущее.
Идея поделить игровой мир на регионы и в каждом сделать что-то свое показалась очень удачной.
Семейка Сид до чертиков колоритная и по-своему харизматичная. Иаков - мой фаворит. Отличная комбинация сюжетной составляющей и легонькой манипуляции с психологией игрока.
Юмор местами приятный.
Локации невероятно красивые.
Геймплей бодрый и насыщенный. Временами даже слишком насыщенный: в кустах медведь дерется с пумой, в небе кружит вражеский самолет, напарники в двух шагах отстреливаются от пулеметчика на катере, под ногами разгорается пожар, а я пытаюсь вытащить проклятого окуня, который вот-вот мне леску порвет.
Сюжет... Есть свои недостатки, конечно, но в целом любопытно вышло. И развязка (что бы там ни говорили) очень логичная, ожидаемая и по-своему доставляющая. Не говоря уже о том, что очень эффектно смотрелось вот это всё.
О, и впервые на моей памяти в Фар Крае не хватает денег. Во всяком случае, поначалу, когда каждая копеечка на счету и начинаешь упорно копить на нормальный ствол, охотиться на оленей и на окуней чисто ради бабла, а не ради ачивок и опыта.

Из минусов: многовато багов: спаун на глазах из воздуха, застревания в текстурах, вылеты периодически случались. Ничего такого критичного, но все-таки.
Интерфейс. У меня много претензий к быстрому доступу. Особенно к метательному оружию и взрывчатке. Крайне неудобно во время боя все это тыкать, листать и прокручивать.
ИИ врагов... Или мне показалось, или он какой-то тут совсем деревянный. Но дамажит будь здоров, так что ладно, черт уж с ним. Напарники тоже отчаянно тупят временами, но по большей части относительно адекватны.
Еще: не покидало ощущение, что Фар Краю здорово порезали рейтинг в угоду цензуре, сгладили острые углы. Он действительно стал таким мягоньким, почти карамельным. Особенно если взять и сравнить с тем же третьим. Тут у нас вроде бы секта, похищения людей, пытки, убийства, промывка мозгов... Но оно где-то будто бы за кадром, фоном, ненавязчиво. Несколько статичных моделек трупов с мешками на головах, рассказы очевидцев об "Ой, там так страшно, там такой ужас творится, такой ужас, что прямо ни рассказать, ни показать... Короче, замнем для ясности". И "заминают" в течение всей игры. Даже быстрые убийства теперь легковесны и бескровны.
В третьем, насколько я помню, нам практически без прикрас показывают, как это здорово - оказаться в плену у пиратов-работорговцев.
Ну и Помощник... Бессловесная, безэмоциональная болванка. Вот это юбики, конечно, зря.
Однако в целом игра, как по мне, вышла отличной. И сама по себе, и как часть серии. Тот редкий случай, когда конвейер хоть и штампует, но штампует задорно и качественно. Надеюсь, в шестой части персонаж снова заговорит и будет похож на живого человека.

7

Olly-alpha

О, и впервые на моей памяти в Фар Крае не хватает денег

Да ладно.В FC5 на шкурах тысячами поднимал за короткие сроки.И кошель без ограничений, не то,что в FC3.А если тачку с пулемётом прикупить,то в регионе Веры на лосях набить капусту ещё быстрее,+ некоторые звери сами появляются, на ровном месте.Вера в этом хорошо помогает.

0

Походу худшая часть серии , ничего нового не добавили

6

Оружие реализовано очень плохо, как в плане ощущений от стрельбы, так и в плане разнообразия стволов и их характеристик. За вычетом клонов и рескинов получаем всего 2-3 пушки в каждом классе стволов. Это в современной то Америке, в штате где якобы 50% выживальщики с бункерами набитыми снарягой...? Этот момент серьезно разочаровывает. Да еще при этом разрабы как будто издеваясь собрали арсенал из самых унылых и заезженных в игровой индустрии стволов.
В остальном все вроде бы хорошо. Красиво. В меру увлекательно и разнообразно. Баги и глюки редки и оптимизировано вроде бы неплохо.

6

В целом только начал играть , пока интересно , с псиной интересно бегать , в лесу с ним никто не нападет почти , всех отгоняет ) В остальном немного неуютно , мерзлявая атмосфера какая то , холодноватая , но это скорее личные предпочтения , я джунгли люблю) Но враги такие же тупые , сижу на крыше промазал , лезет на крышу бронерованный который , я по нему стреляю , перезаряжаюсь , думал все хана .. а он в позу встал , типа высматривает кого то)) На меня ноль внимания )
Начало игры не понравилось .. клише , тебя всегда кто то спасает!! Добрый дядя или дяди ..в итоге только и слышишь , Жопа в Жопе , жопой .. в бункере у Датча.
Сюжета как такового и нет почти, игра реально как песочница , че хочешь делай .. случайно можешь цепануть и дальше сюжет пойдет) Пока играю дальше , буду крушить все что вижу.

6

То, чувство, когда даже у Быка весна :D

6

Сюжет не очень, детализация го*но(

&t=368s

6

Игра очень сильно понравилась, но есть одно большое НО которое портит впечатление от игры и это немой главный герой нонейм. Так просто нельзя, ни Юбикам ни какой либо другой компании, немые протагонисты это плохо во всех смыслах. Ты не отождествляешь себя с ГГ, он никто, это просто камера которая бегает туда сюда. ГГ игры нужна история, нужен сюжет, нужен голос в конце концов (представьте себе немого Сэма Фишера, без божественного Айронса, ну как? круто же!). В игре кучу ситуаций когда "камера" просто стоит и смотри на вакханалию которая происходит вокруг, это смотрится очень тупо.
Нам игрокам нужно понимать историю героя что бы полностью погрузится в игру, слова, мотивация, реакция ГГ на события или кольцо диалогов, дайте хоть что то а не просто смотреть и слушать.То что сделали Юбики с "помощником" это просто халтура. Проработали 50 с чем то персонажей а ГГ героя игры неудосужились.
Даже тот же Броди проходящий путь от студента до воина или Аджая который привез прах матери на родину, вселяют хоть какие то сопереживания ГГ.
Так нельзя, так просто нельзя Юбики, это так не работает. Сильного антагониста мало....

6

одно и тоже который год уже

6

До чего же тупорылая игра. Её по ходу наркоманы делали как и предыдущие.
Я вот в третью часть не играл, не лучше ли с ней ознакомиться.

6

Кто пишет что эта игра лучше чем Far Cry 4 - вы невменяемые или просто школьники? Она урезана и упрощена во всём - разве что вертолёты стали лучше, на этом всё. Шкуры - нафиг не нужны. Растений - почти нет и нафиг не нужны. Дерево навыков - нафиг не нужно. Раскачать одну ветвь, чтобы было 4 слота для оружия, всё остальное полная, феерическая, фантастическая никчёмная лабуда. Наёмники - нафиг не нужны. Персонажи - кто нахрен были эти люди, эти 12 чертей, задницы которых я спасал в финальной битве? Вообще никого не запомнил за 4 дня игры, кроме чувака из 4-го Far Cry. Сюжет - разработчиков надо на наркоту реально проверить, надеюсь в их штате она незаконна. Такой примитив - шкала заполнилась и ты падаешь вот прямо посреди ничего, даже в вертолёте как выше писали. Что, как, почему? Духи унесли видимо, не иначе. Игра про потусторонние силы.

6

Поиграл и удалил, установил 3,4 фаркрай, перепройду их еще раз, они гораздо интереснее.

6

«Сидишь такой... Весь прокачанный. Целые ангары самолётов, вертолётов, автопарк... И что с этим делать?»
О-о-о! Гениальная мысль - вернуть аванпосты под контроль сектантов (!). Допустим. На аванпостах снова бегает несколько панков.
И что? Готовь штурмовую авиацию к бою?
Я тебя умаляю... Это реально тупик, Game Over.
Где чуваки на джипах, которые наполняли геймплей со 2, 3, 4 частей, все эти погони и столкновения в любой части местности? Зато у меня штурмовая авиация. Вау-у-у. Прогресс серии налицо...

В общем не вдаваясь в детали пройденного, просто выскажу пожелание о том, что всё это добро из 5-й части - доработать и перенести бы в оккупированную фашиками зону времён WW2.
Привычная концепция не меняется. Но игра при этом полностью перекрывает всё ранее существовавшее вместе взятое. Поскольку представляю возможности Far Cry в сеттинге WW2 - когда когда все прежние наработки и достижения найдут благодатную почву.
Но это уже будет не просто "очередная Far Cry", а взрыв бомбы. Для кардинального шага не всегда обязательны мамонты и каменные топоры.
Погони на BMW R75 или Volkswagen Typ 82 (Kübelwagen) на оккупированной территории, в игре про освобождение той самой территории и в антураже WW2, стоят того, чтобы по крайней мере прикинуть все за и против. Почему бы и нет?
Если взять за основу тот факт, что технические возможности в игре будут не меньшие, но игру буквально разорвёт от новых возможностей реализации уже знакомых всем наработок...

Far Cry в оккупационном сеттинге 40-х ⅩⅩ века WW2 представляю в каждой детали. Подчёркиваю, что техническое обеспечение и возможности героя в игре, не пострадают как это было в Far Cry Primal. Даже "циркулярная пила" MG42 из Far Cry 4 и MP-40 из Far Cry 5, благополучно и неизменно перекочуют в свои привычные исторические просторы. Что можно сказать и о самолётах, к которым достаточно добавить немецкие образцы.


Спойлер

Far Cry 6 - Retribution of the oppressed (Возмездие угнетенных)
Сценарий прост как швабра. Героя закидывают на оккупированную фашистами территорию (это может быть Франция или любой из живописных уголков мира, находившихся когда то в оккупации). С единственным заданием - спасти девушку агента, находящуюся в застенках, которую должны вскоре передать в руки гестапо. После организации спасения агента, её нужно доставить к точке эвакуации.
Но всё пошло не по плану...
Девушка агент оказывается с характером. Она заявляет гл. герою, что просто свалить оставив всё как есть, она не может. Поскольку у неё есть ценные сведения о секретных объектах и разработках, которые проводят оккупанты, и она намерена связаться с местным сопротивлением, "чтобы остановить коварные замыслы врагов, хозяйничающих на её родной земле".
И предлагает гл. герою присоединиться к сопротивлению, чтобы начать "наводить порядок". Убеждая его в том, что помощь людям нужна здесь и сейчас, а не когда это решит союзное правительство. В процессе этих разговоров, гл. герой вдруг начинает осознавать, что ему не повлиять на её решение, да и сама она ему не безразлична, после всего случившегося. Ему не наплевать на людей, которые не имея боевого опыта, пытаются противостоять оккупантам, рискуя жизнями.
Он понимает, что сможет уберечь её - только оставшись, и в таком случае, ему придётся самому выполнять "всю основную боевую работу". Ведь сопротивление пока может лишь предложить поддержку в виде материального обеспечения и усовершенствования в подпольных мастерских, вооружения и амуниции, содержания захваченных баз и бывших вражеских аэродромов... Но начинать придётся практически с нуля. Ответная шифровка от командования на запрос о продлении задания, даёт карт-бланш, без гарантий какой либо поддержки в случае провала - "действуйте согласно обстановке, на свой страх и риск, используя добытые ресурсы".
(как мне это нравится, когда такая перспектива...)
Она спрашивает - Так ты в деле или нет?

- Я в деле. - Но с тебя поцелуй.
Кстати, с нарезкой резьбы для глушителей, к кому заглянуть?...
И понеслась...

Хотел бы я на это посмотреть.)

6

Впечатление только одно - такое ощущение что в погоне за самолетами и вертолетами разрабы забыли зачем вообще собрались, более убогой поделки на тему Far Cry и придумать сложно, особенно после четвертой части. Где не линейное прохождение, где хоть какой то выбор, где уникальность персонажей и баланс игры, где все это? Четвертая часть давала такое многообразие вариантов прохождения, возможность выстраивания своего стиля, ну хотя бы две ветки прохождения уже давали интерес, а тут все вроде красиво но очень пусто.
И вообще со всеми этими глюками ожидаешь что в конце игры герой тупо очнется на больничной койке.

6

Игруха пошлаааааа час ночи мск,на средневысоких у меня летииииииттт)))))оптимизация отличная!!!!!!!

5

Игра понравилась.Много движухи и приколов.Экшена завезли.

5

А мне одному глаза мозолит качество взрывов? Особенно мгновенное появление серого остова авто, без всякого горения и тд и тп....если мне не изменяет память в предыдущих частях транспорт взрывался как то эффектнее...да и с башнями всякими такая же история((

5

Юбзики могут только в сериалы,что Отсосин,что Фар Край,чего там еще было?Псы
то есть чисто копипаст прошлого,где то что то улучшают
где то хуже,и тд
Играл во все части игры-и нихрена нового не увидел.
Да.и это 6 часть!Пятой был Примал!Потому что геймплейно и по сути он ни хрена не отличался!
только что пушек не было а были копья

5

Кстати, для опен ворлд игры, фар край 5 получился ОЧЕНЬ коротким, мое прохождение заняло порядка 16 часов.

5

Игра не стоит своих денег. Поэтому я заплатил за неё 150р, прошёл на 100% все доп.квесты и т.д. И могу сказать что главный минус - сюжет, а в целом войнушка прикольная ( за 150р )

5

Прошел игру, и скажу игра сама по себе на плоха. Но минусы есть причём не несколько.

5

Прошёл достаточно быстро со всеми побочными квестами . Думаю если б сел в боевой вертолёт то прошёл бы ещё в три раза быстрее с полной зачисткой мира от фанатиков . Плохо говорить не буду о продукте , так как получился хороший Экшн , достаточно красивый (на максималках) , ну и песочница с некой свободой действий (в хорошем смысле) впринципе удалась .
Огорчили опять финалы , где хоть ты из кожи вон вылези , вырежи всех и вся , ты всё равно хапнешь своего горя . Видимо это принцип серии. Даже один из героев (не буду говорить кто) , нам промолвит , что «не все проблемы можно решить» . В такие моменты , даже вспоминая “FarCry4” , потом думаешь - ну и ради чего или кого я тут бегал взрывал пол острова , спасал народ от местной терании ...
Ну и в какой-то момент игры стало уже конкретно вымораживать , что главного нашего освободителя (гг) , который тоннами выносит фанатиков , в одиночку освободил почти все части острова , убил уже даже нескольких «местных кардиналов» , некоторые его друзья продолжают называть «САЛАГА» , сами в свою очередь стоя у себя на локации с крутым видом ни хрена не делая , а только давая квесты и продолжая называть нас «САЛАГА» ) Но это не так уж кретично )
Вообщем прошёл бодренько , порадовал воздушный транспорт , и впринципе разнообразие всего транспорта . Оружия ждал намного больше и разнообразней . Сюжет конечно тоже думал будет , чисто по таймингу, по длнинней и разнообразней . Ну и учитывая концовки , вообще много вопросов , для чего наш герой занимается многие часы и дни этими освободительными миротворческими миссиями . Но и это приемлемо . В общем всё Неплохо . Может пройду ещё разок более тщательно и пешком, а глядишь и с дополнениями ... )

5

Игру прошел, по времени заняло 27 часов. Забил только на 2 доп. задания, зов природы и фальшивые идолы т.к. объекты из этих заданий нужно искать почти по всей карте, а это уже задротство. По мне так игра хороший среднячок, но не более того. Помнится когда прошел far cry 3, то было желание пройти ее еще раз, эту же часть точно перепроходить не буду. Теперь жду релиза metro exodus, там думаю, будет интересней.

5

у Ubisoft принято унижать людей что-ли?Вставка про веру где надо совершить прыжок со статуи надо прыгать,а если этого не делать ни чего не происходит,а только пустые словеса про веру и прыгнуть и так бесконечно отмена не работает.

5

больше не одного фар края! какие же скоты там работаю я все время салага какойто хоть тресни все время смерти хотя все навыки открыты и еще в конце все равно все сдохнут!!!! срамота за это и 500р бы не отдал ! за 3 дня прошел игру там нет ничего ХОРОШЕГО все что было качни фар край 4 и играй тоже самое !! после прохождения нет не одного хорошего чувства! салаги лять!

5

Игра красивая и пролог хорош, но сделана она весьма халтурно - противники появляются из воздуха и также внезапно могут исчезнуть, в том числе и вражеские машины и самолеты, захватывать вражеские посты очень просто, противников на них мало и они тупые - челенджа нет, в FC4 это делать было интересно, а здесь нет. Физика транспорта также оставляет желать лучшего. Сглаживание де-факто отсутствует - картинка вся в "лесенках". На данный момент мне интереснее играть в FC 4 чем в FC 5, чем и занимаюсь на досуге. Доволен, что не купил gold edition.

5

Из прежних частей играл только в 4-ю (может когда-то и в первую но только начало). 4-я понравилась настолько, что прошёл её за два года раза 4. Но всему есть предел и она мне надоела. Данная же часть является ухудшенной по всем направлением копией 4-й. Я так понимаю разработчики нынче не парятся от слова ВООБЩЕ, ведь за 4 года между двумя частями вырастет новое поколение школоты, которая с щенячьим восторгом будет хавать всё что дают.
Ладно, оригинальности игровой механики я и не ждал. Хотя они и её ухудшили. Чёрт с ними с вышками. Я не понял, это США или Китай? Это типа глушь, провинция, деревня. Но видимо на далёкой планете по заказу ОТЦА сделали армию клонов. Невозможно пробежать или проехать по дороге 50 метров, чтобы не попались враги, это бесит невероятно. Потом, я не вижу интереса ни в чём. Добыча шкур теперь без анимации, сами шкуры не применяются для апгрейда, растения тоже порезали. Сюжет: куда, зачем, для чего? Всё какое-то неинтересное, неявно выраженное. Короче одна радость, что я всё это безобразие увидел на халяву.

5

Честно говоря, ожидал от игры намного большего. Не буду трогать косяки в движке, физике, ИИ и игровом процессе, о них уже многие писали, но игра выродилась в примитивную аркадную стрелялку. Если в третьем и четвёртом ещё можно было обдумать и подобрать пути, позиции для атаки, хоть какую-то тактику, то здесь только беги/катись/лети и стреляй, стреляй, стреляй... Впрочем, последнее время стало модно делать из нормальных вроде-бы игр тупую аркаду. Длинные проповеди антагонистов, по сравнению с тем же Ваасом, тупы и пусты. А уж Лонгин из четвёрки на их фоне - просто шедевр. Самолёты с их кривым управлением в игре просто лишние. Графика вроде бы сделана относительно нормальной, но любоваться ею из-за постоянных перестрелок времени нет. В общем, игра потеряла всё, что было достигнуто в предыдущих частях.
Общее впечатление: игра тянет не больше, чем на 3-4.

5

Очередной фаркрай который можно разделить пожалуй на 2 составляющих:
1) Весёлая беготня со стрельбой где вокруг всё взрывается, кого-то на обочине жрёт злой барсук, бизон сталкивает джип с моста прямо на лодку, самолёт врезается в лес, откуда выбегает стая индюшек на огнемётчика. По началу1/3 игры интересно вообще путешествовать пешком, что бы не пропускать такое веселье. Когда хаоса становится слишком много на 2/3 садишься в авто и просто летишь сквозь всё это с погонями и перестрелками. Ну а на 3/3 игры устав от всего этого уже просто живёшь в вертолёте как силовой броне из фаллаута 4, зачищая всё и вся без особого сопротивления со стороны противников и лишь недовольно ругаясь, когда тебя похищают из вертолёта, на высоте примерно в километр для выполнения очередного сюжетного задания...
2) Собственно сюжет и задания, завязка была действительно интересной и многообещающей но пройдя первого босса ты понимаешь, что всё это фальшивка, самое обычное кинцо на которое можно лишь смотреть, но не участвовать в нём, даже не давая повеселится тянут в сюжет из любого места, хоть в трубу залезь и сиди, всё равно вытащат неведомые силы и всё ради того, что бы созерцать "что же там напридумывали сценаристы", а фантазия у них однотипна и по сути ничего не меняется с предыдущих частей, есть злодеи, есть гг и сопротивление, меняются декорации и костюмы, но не повествование.

5

Кстати, если вы заметили, несколько автомобилей в игре перенесено прямиком из серии Watch Dogs.

4

я пока просто брожу по карте )))

4

Игра не оправдала ожиданий в отличие от гта5...
Хотя и не плоха.

4

Да эта игра,по большей части -чистой воды *Tom Clancy's Ghost Recon® Wildlands! Играл,играл и плюнул я на это дело!
Мне предыдущая часть куда больше зашла!

4

HoganHog
Омг, с чего ты это взял? Из за компаньонов? Так их можно и не брать с собой. А так, фаркра, как фаркра.

1

стал замечать что много живодёрни появилось в играх,одно дело охота на пропитание ,ещё куда ни шло но чтобы убивать животных ради удовольствия нет уж,в опу такие доп задания.один химик предложил пройти полосу препятствий постреляв в манекенов,но это ладно но финал забега убить 2х свиней да ещё и варварским способом бейсбольной битой ,причём бл тут невинные две хрюшки?ради фана?я пошёл и настучал по башке битой этому химику,причём молотил его долго,жаль он бессмертен.

Спойлер

терпеть не могу всё это живодёрство.

4

Tomas Freeze
да! это вообще адово бесило!

1

Отвратительная игра! Всё такое же скучное как и в прошлых частях, сбегай туда, найди,убей, захвати! ВСЁ! 3 омерзительные концовки, даже та что ядерная,тоже шлак. Покупать игры от юбисофт - зашквар!

4

Однообразная фигня, а не игра.Всё такое же скучное как и в прошлых частях, сбегай туда, найди,убей, захвати! ВСЁ!

4

прошёл игру на большой бадабум

Спойлер

сюжет ваще уныл,кучка наркоманов помешанных на религиозной почве с какого-то прихода захватили оружие и ядерные шахты в которых почему-то оказались тоже ядерные бомбы,куда правительство сша смотрело))такого просто быть не может от слова совсем))спас всех своих 12 друзей в финальной битве и они сами замочили этого додика но тот каким-то чудом всегда живым оказывается))этот наркоша религиозный обвиняет меня во всех грехах как буд-то это я одурманил кучу народа,отравил всю природу вокруг зелёной хренью и виновен в большом финальном бадабуме))бред,больше сказать нечего.в 4й части тот белобрысый и то более правдивее был.ну а в 3й части Ваас так просто бесподобен.

PS я лучше в очередной раз перепройду пару последних частей томб райдер(лара крофт)

4

Наконец добрался до игры, насчет багов самой игры не буду говорить, про сам гемплей скажу, к сожалению действительно разочарование. я прошел и 3-й и 4-й, да и в 5-йч части по факту многое взято из предыдущих, но видимо не правильные пропорции. поиграл пару вечеров пришел в уныние от игры, поставил 3-й фаркрай для сравнения, банальный захват блокпоста в 3-ем намного инетереснее. Оружейная, это просто капец какой то, по факту можно взять пулемет, прицепил прицел, глушитель(!!!) и увеличеный магазин, всё, ну остальное вообще не надо как бы, да и разнообразие хромате просто до ужаса. Боты напарники просто жуть какая то, короче действительно игра не зашла, пойду лучше перепройду 3-ю часть, давно в неё не играл

4

Как всегда фаркрай на высоте.
Единственный минус какой нашёл это нельзя управлять самолётом мышкой.

4

Это пожалуй одна из немногих последних игр Юбиков которая мне действительно понравилась и даже появилось желание купить эту игру, особенно после унылийшего и скучнейшего Ориджина.



Вообще эта часть мне понравилась тем что тут добавили много новых элементов,которые сделали геймплей куда интересней.
Хотелось бы начать с того что порадовало больше всего.
Наконец то к пятой части до юбиков дошло сделать полноценную возможность перетаскивать трупы,эх если бы это ещё и напарники могли делать цены бы не было.



Опять же наконец то сделали возможность летать на вертолёте (а не обрубке в виде гирокоптера) да ещё с оружием,это очень порадовала (правда НПС могут стырить твой транспорт,у меня было несколько таких моментов,один раз я настолько разозлился что просто разнёс дружественного НПС который стырил мой вертолёт),во первых это очень экономит время,это очень удобно,ну и геймплейно куда бодрее.

Отдельно хочется отметить как реагирует трава на поток воздуха от лопастей вертолёта,это действительно восхищает когда садишься на вертолёте и наблюдаешь как по траве идут волны.



То что добавили напарников опять плюс в копилку Юбиком,при чём это не просто тупые болваны а у каждого из них есть своё оружие и свои бонусы,которые реально интересные,чего стоит только Джесс со своим луком и прикольными фразачками,или Хёрк с гранатомётом который разносит всё на своём пути,кстати его папаша со своими приколами не меньше порадовал,опять же пума со своей стелс механикой тоже очень нравится,к тому же можно брать несколько,что опять же в геймлейном плане даёт куда больше возможностей и тактик.
При чём как я уже сказал напарники это не просто болваны,на них завязан не только геймлей,например если ГГ находится при смерти то напарник может его спасти,и даже это ещё не всё,напарники завязаны на сюжете игры.



Глава с Верой Сид просто изумительно сделана,начиная от различных глюков,когда он сама появляется или превращение зверей и заканчивая самой Верой,это пожалуй один из самых запоминающихся моментов в играх.



Прикольно придумали с бункерами (и наконец то есть локации,правда их опять же мало) которые можно исследовать и они добавляют некой атмосферы.



Графон,картинка,дизайн тут 10 из 10,просто наслаждаешься тем что видишь на экране,пейзажи очень красивые,даже проработка одежды на НПС доставляет.



От концовки(ок) у меня двоякое впечатление,с точки зрения подачи и вообще завязки это интересно,но в итоге ни какого хепиенда и получается одна ужаснее другой.



Спойлер

Очень порадовал ход с тем что напарники стали против тебя и их надо было опять переманить на сою сторону определённым геймлпеный способом,тут конечно Юбики интересно придумали,кстати кто помнит во второй части тоже напарники (конечно там они по сути и не были напарниками) вообщем НПС которым ты помогал в конце стали против тебя.

Не понравилось то что по сюжету ты продвигаешься вне зависимости хочешь ты это делать или хочешь выполнять второстепенные квесты или просто побегать,шкала прогресса растёт в любом случае и в определённый момент ты в любом случае попадаешь в очередную как сцену которая и продвигает сюжет.



Ещё не понравилось то что разнообразие оружия мало,конечно с точки зрения количества единиц его не мало,а вот с точки зрения того как оно стреляет,в этом хотелось бы куда больше вариативности.



В целом,как я написал вначале,прошёл игру с удовольствием и у меня появилось желание её купить,это пожалуй одна из частей серии в которой Юбики наконец то ввели новые геймплейные возможности,которые делают прохождение куда более интересным,бодрым и удобным.



Спойлер
4

В Far Cry 5 просто прекрасно приходить после трудового дня и гулять в самых красивых лесах какие есть сейчас в играх , куда там Kingdom come, слушать прекрасную музыку когда открываешь меню.Ну а как шутер она и вовсе великолепна - стрелять физически приятно , враги красиво умирают что еще надо для счастья ? Семейка Сид каждый из которых потянул бы на главного злодея по харизме , вобщем идеальный Far Cry , как и GTA он достиг своего пика к 5 части .

3

игрушка нравится.

из плюсов:
-мир красивый, графика приятная. в целом, атмосфера на высоте. очень приятно бегать по миру.
-постоянная жизнь на карте - и метра не пройти, как какая-нибудь разборка, причем как с тобой, так и между нпс. хотя такая плотность иногда немного напрягает. порой не дают порыбачить спокойно)
-оптимизация на высоте. на моем 3770, 1060 - на ультра в фуллхд летает.
-миссии для шутера довольно разнообразны.
-субъективно - главный антигерой очень харизматичен (но, пожалуй, только он).
-в целом идея с сектой просто отлично вписывается в серию.
-саундтрек так же очень крутой.

из минусов:
-не нравится это построение игры у юбиков с захватом районов и постепенным убийством главарей. они везде в последнее время пихают (тут, ассасин, вайлдлэндс). в ассасине это хоть не так явно было... я люблю просто двигаться по сюжету. зачем делать акцент на этих промежуточных целях и набивании очков для их убийства?
-еще не нравится авиатранспорт - он тут лишний. когда ты на земле - особенно на начальных этапах - тебе постоянно действуют на нервы эти вражеские самолеты и вертолеты. в то же время, когда ты садишься за штурвал - ощущаешь всю имбовость. можно без труда крошить все в пух и прах. в общем, дисбаланс это сильный.
-также не нравятся плоские шуточки и некоторые наитупейшие персонажи и диалогии... когда юби пытаются шутить, начинает тошнить. это уже традиция. не умеют в юмор, ну так и не надо. если у роков в их гта тупой юмор на грани абсурда и серьезности - это трэш. тут же тупой юмор ни с чем не на грани - он просто тупой. это противно. но, опять же, субъективно. может кому и нравится.
-ну и все же в этой серии хочется видеть прописанного гг, а не немого безликого "помошника".

вообще, по геймплею игра скорее напоминает качественный апрейд вайлдлэнс - тут тоже есть нападения на колонны, вертолеты, схожий кооп, напарники, захват районов и тд. но миссии разнообразнее и интереснее лор.

поставил 8/10. игра заслуживает. юбики избавились от вышек и собирания шкурок, сделали мир и пребывание в нем разнообразнее.

3

Прошёл, в целом игра хороша, если надоели побочки то идите по основным, там же не обязательно все на 100% выполнять.

П.С. от концовки в шоке был)

3

Быстро прошел игрушку, концовку не ожидал конечно такой адовой. Но в целом нормально.
- Очень нехватает разнообразия оружия и апгрейдов на них
- Очень нехватает возможности апгрейдить своих сообщников (перки , вооружение , действия , лимит реплик(!) )
- Мало аванпостов и оочень мало врагов на них , нет серьезной обороны , захватывать не интересно..
- Мало угрозы в общем , не ощущаешь себя как на войне , 2-3 соперника на дороге , потом еще столько же к убитым и т.п
В идеале бы такие зарубы как в концовке игры с Иосифом , воот это пот))

Буду ждать ДЛС и пройду заного все на 100% , т.к фан фарика.

3

из Википедии...

Несмотря на мрачную тему, команда хотела убедиться, что игра по-прежнему забавна и интересна для игроков. Таким образом, команда реализовала большой арсенал оружия и открытые возможности геймплея для игроков, чтобы игра оставалась весёлой и интересной

Пока у меня (купившего Gold Edition) лишь два вопроса к прохиндеям из Ubisoft:
Ибо понятие весёлая и интересная для меня неразрывно уже связаны с бесконечным фриплеем и возвратом аванпостов под вражеский контроль.

Спойлер

1). Где фриплей после прохождения сюжета, как это логически предоставляется в Far Cry 3, Far Cry 4, Far Cry Primal
Ведь не ожидая какой либо засады в конце сюжетной компании, многое было оставлено на потом... Чтобы уже не спеша и без суеты, как обычно...
Но здесь, закончив сюжет тупо оказываешься перед выбором - загружать последний и единственный сейв, после которого мелькает бункер и опаньки - титры.
Либо начинать НОВУЮ(!?) игру. Если это не глюк и так задумано разрабами, то это выглядит как мошенничество, учитывая что отсутствие возможности продолжать игру в режиме свободной прогулки и спокойно продолжать отложенное на потом - самый настоящий развод всех кто покупал игру.
Честно говоря, уж чего я не ожидал, так это натурального обмана. Есть конечно слабая надежда что это баг. Но все кто отписался называют похожий сценарий концовки с бункером и выкидыванием к титрам.

2). Вернуть аванпосты (в меню заявлена такая возможность, знакомая по предыдущим частям)
Вернуть все аванпосты можно только после выполнения всех заданий. Но выполнив все сюжетные задания, игра ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
В инете встретилась такая запись:

Прогресс по захвату аванпостов можно сбросить после того, как вы захватите их все. После прохождения сюжета, игра вернёт вас обратно до начала финальной миссии, и вы сможете снова исследовать мир или присоединиться к игре друзей.

Но игра возвращает к титрам.

3

Игра годная,лучше четверки однозначно,возможно даже лучше тройки)) Мир интересный, ни пустой или скучный как многие говорят,да и на сюжет я не жалуюсь,он вполне уникален и понятен,понравился арсенал оружия,Mp40,акм-74) и т.д,в общем я бы и лучше не запилил стволов,еще классный саунд завезли в игру,купил делюкс эдишн и не желею,ибо годных шутанов в этом году не предвидется,кстати кто хочет сыграть в кооп,добавляйтесь в Steam (SaPater)

3

Игра супер доволен что купил, всем удачи в прохождений.

3

Честно сказать, многого от Far Cry 5 ожидал, по большей части из-за кооперативного режима, но ожидания себя не совсем оправдали. А так, игра неплохая, но, лично для меня, на один раз.

3

Может будет звучать грубо, но как есть - прошел и забыл. Отмечу очень хорошую оптимизацию, по сравнению с Far Cry 4 она на высоком уровне, неплохой сеттинг, ну а так больше ничего необычного.

3

олтимизация - просто шикарная ! Играю часа три , неприятных ощущений ноль , всё устраивает , интересно выполнять дополнительные задания ( над миссией "вор у вора" затупил минут на 40 , но бросить игру желания не возникло) . На мой вкус - очень хорошая вещь получилась !

3

2 самых больших достоинства игры - это её сеттинг и звуковое оформление (стрельба, оригинальная озвучка, шутки, музыка). Геймплей и сюжет стоят на месте с 2012 года. Я после 3 часов на пиратке всё-таки купил лицуху.

3

Игра получилась очень хорошая, разнообразия передвижений (включая транспорт) стало еще больше. К зарабатыванию денег добавилась замечательная рыбалка, а охота стала второстепенным заработком, но не обязательным как раньше(для улучшений), отсутствие ветки умений так же порадовало. Трава стала более реалистичной, в ней теперь трупы нормально видно. Время полета пули(когда стреляешь далеко из оптики) тоже хорошее нововведение.
Из минусов хочется отметить всю ту же тупость ИИ, которые крушат все на транспорте и кидаются сами под колеса.
Моя общая оценка игре: 8 из 10.

3

На мой взгляд 5 гораздо слабее 3 и 4. Однообразная, вышек почти нет, главный герой никто, арсенал скудный. Не понятно зачем выпилили анимацию разделки туш живоных и крафт из шкур. Очевидно что сделали упор на кооп, можно пройти на ютубе и не жалеть.

3

игра так себе, погамать конечно можно, но вряд ли надолго затянет, не хватает проработки мелочей, это кстати всех последних игр касается разрабы, стали мало уделять мелочам, а как известно вся соль в мелочах.
Например здесь нет почти разрушаемости, тачки не бьются практически, меняется только цвет на чёрный после взрыва вертолёта или машины. Ран на телах врагов не остаётся и много чего ещё, в общем это не уровень 18 года.
Даже в лохматой гта 5 больше проработки деталей не смотря на то что она вышла 5 лет назад. Да графика в фаркрае 5 лучше, только что толку, если она пластмассовая, порадовало только взаимодействие с водой волны реалистичные получились, но это пожалуй единственное, что я заметил.

3

Я конечно не играл, но видел видео, пасхалки и всё такое, игра вообще класс! Впечатление очень хорошое.

3

Мне не пошла(((((
Хотел бы с играть

3

5й в сравнении с 4м - говно.

3

Отличная игра - первое впечатление! Кому и что здесь не понравилось, ну как говорится дело вкуса. Я только начал играть, но уже вижу, что игра 100% заслуживает геймерского внимания. Хотя, конечно, необходимо пройти всю игру, чтобы точно сказать, что игра интересная! До этого выходила игра о мамонтах, не дошел и до половины - редкостная кака, реально ни о чем, а здесь, буду надеяться, что и дальше игра будет радовать.

3

Уже прошло несколько месяцев как отыграл, но запомнилось главное - очень качественная/добротная, большая, красивая и интересная игра. Однозначно рекомендую к покупке/прохождению. Дальше может быть небольшой спойлер для тех кто не прошел игру...

Спойлер

Вот конец меня не порадовал, мрачный, тяжелый и вроде как сводящий к нулю все что происходило в игре до. Но здесь я сам даже не уверен, заумный конец слишком. ИМХО. Но все равно - играть!!! Иначе много пропустите. Составьте свое мнение.

3

Мне игра отлично зашла, как и другие игры серии. Играется бодро, выключать не хочется, есть чем занятся. За минусами просто убогое управление самолётами, очень простые враги ( если играть на мышке)

2

Предыдущие части почти не играл, поэтому впечатление от игры не будет основываться на сравнении с предыдущими частями.

Фк5 пока наиграл часов пять, первые впечатления:

Графика: в основном все красиво, хотя поначалу не сильно впечатлило. Для 2018 могло быть и лучше, но старый движок дает о себе знать. Оптимизация хорошая. Gtx 1060, i5 7500, 16gb ram тянет на максимальных, в среднем 60 фпс. Считаю это хорошим результатом.

Мелкие моменты, которые не понравились:
- бронированные животные
- телевизор выдерживает выстрел из пистолета, нужно несколько, чтобы его вырубить.
- звуки оружия могли бы получше сделать, не совсем реалистично
- невозможно нормально передвигаться по дорогам. Через каждые 100 метров начинается замес, во время которого враги подъезжают все время.

Понравилось:
- скучать не приходится, событий довольно много
- поиски тайников
- интересно исследовать мир
- сайдквесты

Думаю в коопе было бы еще веселее, но поиграть не с кем.

Вопрос в том, как быстро это все надоест? Потому что АС ориджинс до конца так и не прошел, осилил процентов 70%.

2

Мне скучно в нее играть, потому что аи это нечто. Слишком тупые болванчики, все остальное в принципе на уровне.

2

Лучший АИ сколько смотрю от Беседки самый самый....

2

Не могу себе позволить покупать AAA игры)))

2

Help Me Faith - Choir Version ♪ [The Hope County Choir]
Кто нибудь слышал эту музыкальную хоровую композицию в игре? Звучит с начала до 1:17
Как то сразу запала. Far Cry 5 - Nashville choir session ♪ (Bobby Shin Nashville Choir)
Дело было так - услышал случайно из радио приёмника на базе сектантов одну песню... Приёмник на этот раз НЕ разбивал (прецедент) , всё слушал и слушал, пока Персик с Бумером кого то эпизодически дежавю-жовывали...
Видеоролик о том, как записывались песни для Far Cry 5
В записи песнопений, которых для игры было написано десять, принимал участие хор Bobby Shin Nashville Choir.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=y99-JJX9okQ
Как церковные песнопения стали главной частью музыки Far Cry 5
СПИСОК САУНДТРЕКОВ FAR CRY 5 + полная версия Help Me Faith: The Hope County Choir - Help Me Faith (Choir Version) | Far Cry 5 : When the World Falls

Спойлер

Help Me Faith Choir Version. Far Cry 5. When The World Falls The Hope County Choir
http://onlinemusic.com.ua/play/help-me-faith-choir-version-far-cry-5-when-the-world-falls-the-hope-county-choir/xfknab2swsM.html
В своём блоге разработчики шутера рассказали о том, как создавалось музыкальное сопровождение и как им удалось создать собственный характер для каждой локации в игре.
Антагонисты новой игры серии — члены религиозного культа «Врата Эдема». Об их вере можно будет узнать не только из речей и проповедей главы фанатиков, Джозефа Сида, но и из их песнопений, которые будут звучать на всей подконтрольной экстремистам территории.

Автор этих композиций (как и саундтрека Far Cry 5) — Дэн Ромер (Dan Romer), известный своей работой над фильмами «Звери дикого Юга» и «Безродные звери». Тони Гроник (Tony Gronick), звукорежиссёр игры, работавший с Ромером, рассказал, что вдохновением для написания этих композиций послужили народные религиозные песни.

​Мы изначально задумали, что культу потребуется собственное звучание, своя музыка. Если бы вы ничего о нём не знали и услышали эту музыку, то подумали бы, что она красивая и вдохновляющая. Но когда вы узнаёте [о том, что это за люди], и вы слышите песни, прислушиваясь к текстам, то сразу понимаете: «Так вот о чём они говорят! Они ведь совсем о другом!»

Тони Гроник - звукорежиссёр Far Cry 5
В записи песнопений, которых для игры было написано десять, принимал участие хор Bobby Shin Nashville Choir.

«Врата Эдема» транслируют свою музыку на собственной радиостанции, а также при помощи динамиков, которые устанавливаются в захваченных культом локациях.

​Должен признать, что когда мы начали записывать эти песнопения, я думал, что они будут раздражать игроков. Что им бы ещё больше хотелось перебить всех культистов, чтобы её вырубить.

Но когда мы начали запись, и песни стали выходить всё лучше и лучше, то я заметил, что люди, которые запускали игру, специально включали их радиостанцию. Музыка им нравилась.

Тони Гроник
звукорежиссёр Far Cry 5
Кроме того, вся эмбиент-музыка в игре, изменяющаяся в зависимости от ситуации, была написана специально, чтобы дополнять церковные песни членов культа. По словам Гроника, гимны стали своего рода «стволом дерева», от которого произрастают остальные музыкальные темы: для перестрелок, стелс-эпизодов и спокойных моментов игры.

Музыкальное сопровождение также будет отличаться в различных частях округа Хоуп, где происходит действие новой Far Cry. В каждой области будет доминировать какой-либо жанр музыки: фолк, психоделик-рок, индастриал или народная сельская музыка, исполненная на банджо.

В разных локациях будут и разные радиостанции, помимо трансляций «Врат Эдема». Лицензированная музыка на них тоже будет обладать своим стилем и настроением. Например, в горах Уайттэйл будет играть метал и панк, а у реки Хенбэйн — рок 50-х и 60-х годов.

Наконец, собственная музыка была записана для сюжетной линии трюкача по имени Клатч Никсон, чьи достижения игроки смогут побить в разничных гоночных миссиях. Для работы над этой музыкой пригласили хеви-метал группу The Road Vikings из Сан-Франциско.

Саундтрек Far Cry 5 обещали выпустить ближе к релизу игры 27 февраля 2018 года. Шутер от Ubisoft вышел на ПК, PS4 и Xbox One.
#farcry

The Hope County Choir - Help Me Faith (Choir Version) | Far Cry 5 : When the World Falls

СПИСОК САУНДТРЕКОВ FAR CRY 5
Ниже представлен полный список саундтреков, которые включены в некоторые ИЗДАНИЯ игры Far Cry 5:

01 The Resistance
02 Help Me Faith - Choir Version ♪
03 Something Worth Protecting
04 When The World Falls Into The Flames
05 The Sinful Life
06 Free of All Desire
07 Oh the Bliss - Choir Version
08 We Will Rise - Hammock Remix
09 Plate By Plate
10 Worry and Madness
11 Let the Water Wash Away Your Sins - Hammock Remix
12 Begging For Forgiveness
13 Bold and Brave
14 The Lights Will All Go Out
15 A Prisoner No More
16 The Sky Won't Show a Star
17 See The Rabbids Running
18 Sanctuary
19 Sunrise On The Soldiers

Список саундтреков в ИЗДАНИИ МОНДО отличается от выше представленного.
Ниже предоставлен полный список песен, включенных в пластинку с саундтреками в издании Мондо:
СПИСОК ПЕСЕН НА ВИНИЛОВОЙ ПЛАСТИНКЕ В ИЗДАНИИ МОНДО
Сторона A
A1 – Help Me Faith
A2 – Oh John
A3 – We Will Rise
A4 – The World Is Gonna End Tonight
A5 – Let The Water Wash Away Your Sin

Сторона B
B1 – Oh The Bliss
B2 – Keep Your Rifle By Your Side
B3 – Set Those Sinners Free
B4 – The Resistance
B5 – Sanctuary
B6 – Something Worth Protecting
B7 – Sunrise On The Soldiers

2

Если бы не разнообразные напарники,рыбалка и что-то ещё новое,то эта игра наверное была бы хуже ,чем тот же Chost Recon Wildlands.

2

Прошел вчера, концовка понравилась, шутерная составляющая норм, больше ничего хорошего сказать не могу, упрощение некоторых моментов не пошло на пользу игре, на мой вкус, огромный минус от меня за столь скудный огнестрел, в голове не укладывается два пистолета и 10 дубин для ближнего боя.....
Надеюсь длц будут крутые, кто нть знает поточнее когда появятся?

2

Игра в большинстве понравилась, но есть и несколько проблем, некоторые аж бесят. Начну с тупого ИИ, и не противников, а наоборот, с мирных жителей. Вижу двух упырей, которые издеваются над мирной девочкой, я как и положено настоящему бойскауту, её освобождаю, но не проходит и 10 секунд, как её сбивает на машине другой мирный житель, хотя мы стояли на обочине, а дорога была пустая, нас можно было спокойно объехать. И таких примеров миллион. Далее, "коридорные" "мультики", первый когда меня пригласил на "рандеву" в церковь Иоанн, я должен сказать "ДА", если я не говорю, он бьёт нигера. Да хоть убей ты его, я не хочу говорить твоё долбаное "ДА", я говорю тебе "НЕТ", но игра заставляет меня делать то что я не хочу, иначе нет продолжения. Потом у меня идёт Вера. Первый раз я попал к ней когда я пытался освободить "заложницу", убил упыря, а когда подошел освобождать девочку, она оказалась Верой. Она затащила меня на монумент "Отца" и говорит прыгай, но я не сумасшедший, я не хочу прыгать, но игра опять меня заставляет это делать, иначе ты вечно будешь стоять на этом памятнике. Второй раз я просто шел по улице, никого и ничего рядом не было, я просто провалился в мир Веры. И опять, она говорит мне "иди куда тебя зовёт твоё сердце", ну то есть к ней, но дело в том что моё сердце, как раз кричит мне бежать от неё подальше, но игра опять не позволяет мне сделать так как я хочу. И что же, очнулся я в тюрьме, куда я заходить пока не собирался, хотел оставить напоследок, но игра опять не даёт мне делать то что я хочу, она сама меня туда засунула. Короче выбора прохождения в игре нет, свободного прохождения нет, чистый коридор. Дальше я пока ещё не прошел, не знаю что меня ждёт дальше, но не считая перечисленного, игра хорошая, мне понравилось в неё играть.

2

Murgen75

Спойлер

ващето в церкви достаточно 3 раза ничего не отвечать,на 3й подзатыльник негру у сектанта вываливается револьвер и тут мы его подбираем и понеслась.очевидно же игра проверяет твою веру или неверу))а вот от веры хрен уйдёшь,как ни пытался назад бежать от её райского сада она раза 3 спрашивала мол куда ты?но игра всёравно заставляет идти к ней,а религиозные бредни этого отца ваще скипывал.всех замочил и доволен кароч.

2

Tomas Freeze
В церкви в первый раз мне терпения хватило всего на 2 раза, значит одного раза не дотерпел, а вот уже от Веры раз 30 пытался уйти, и ведь не сбросишь. А последний раз она меня вообще из вертолёта выдернула, и получилось что я уже как-то освободил маршала, хотя ничего подобного не было.

1

Сделано качественно НО! слишком похожа на прошлые две(три) версии за исключением худшим выбором оружия(выбор оружия очень скудно как и обвесов можно было и разнообразней сделать) физика транспорта не порадовала как и графика 2к18 все-таки, я на fx8300 и r9280x в fullHD на ультрах запустил и ожидал что комп больше 30-40 фпс не покажет в итоге при мясе 55-70, но это и плюс и минус. НПС своим интеллектом блещут как курицы. сюжет похож на прошлые версии, ничего умнее придумать не могут. Типа 3 и 4 части плюс примал прокатили можно и еще сделать, видно они так и не поняли что такое БЕЗУМИЕ!!!!!!!!!
по мне оценка 6из10 и стоимость слишком большая

2

Сюжет, квесты и диалоги интересные, персонажи харизматичные. Локации красивые и разнообразные. Игра могла быть ещё интереснее, если бы не отсутствие баланса и баги в основных механиках.
Патронов и ресурсов такое количество, что крафтить предметы или с умом расходовать боеприпасы не приходится. Не успеваешь расстрелять все патроны и раскидать все гранаты, как у тебя опять полный комплект. На средней сложности враги ваншотные - в одиночку выкосить толпу можно запросто. Боевые вертолёты в начале игры вносят ещё больше дисбаланса - освобождение защищенных лагерей происходит без напарников, какой-либо тактики и/или стратегии (просто пыщ-пыщ во все стороны).
Поиск пути у NPC - сырой. Если вертолетом управляет напарник, то он будет либо застревать в деревьях, либо зависать в одной точке, не понимая как облететь препятствие или развернуться. Такая же фигня с пешими напарниками - если напарник снайпер и противник вдруг оказался этажом ниже, то напарник с места не сдвинется и будет пытаться выследить его через пол.

2

Не разочаровался в Far cry 5, т.к. не ждал от нее чего-то стоящего. Скучно, однообразно, неинтересно!
Юбисофт уже в который раз делает рутину, а когда-то была одной из лучших компаний игроделов

2

Очень порадовала игра. Но не в плане качества и интереса, а в плане обычного рофлогенератора и шутерка. Побегал, пололировал, пострелял, погонял Чизбургера. Как бы проще описать, эта игра, она какая-то легкая, воздушная чтоли, в нее играешь и расслабляешься морально. Не деградируешь, а именно расслабляешься и "чиллишь". Уж лучше такое, чем новый осульсин. Имхо.
Изи развлечение от Юбисофта при его сегодняшнем кризисе идей. На семерочку.

2

Напрягает Жатва в регионе Иакова. Этот онанизм портит всё удовольствие от игры. А так в остальном неплохо.

2

игра на семерочку с половиной.
сюжет бредовый, но мне на него как обычно. главное гемплей же.
АИ всратый, но благо тупость врагов нормально вписывается в происходящее в мире игоры.
звук на троечку. некоторые стволы звучат неплохо, но не более. саундтрек скучноват, не хватает убойного бухого кантри.
геймплей в принципе ничем не отличается от предыдущих игор серии. все тот же онанизм с захватом важных объектов и т.д. после пятой уничтоженной часовни начинает тошнить. ладно хоть вышки упразднили, давая возможность открывать карту как в нормальных играх.
покатушки на машинах сделаны неплохо, можно покекать сбивая идиотов на обочинах и прочих животных.
позабавила возможность кинуть лопатой в оленя.
рыбалку сделали годно, не симулятор конечно, но позалипать можно.
союзники тупы, бессмертны и храбры, но не бесполезны. иногда выручают от неминуемой смерти.
графоний не очень отличается от предыдущих частей. все те же убогие текстурки и модельки. освещение на троечку.
оптимизон в принципе есть. на 1440р прет с частотой 45-60 кадров с ТАА сглаживанием. вполне неплохой результат для старенькой гтх970.
ну и баги конечно, куда без них. например в начале игры поймал забавный глюк с телепортацией врагов. стреляешь из пистолета, враг исчезает и появляется в другом месте. благо после пролога такая дичь пропала

2

Только что прошел игру. По моим ощущениям - 5/10. И то только за графику. Рыбалка бесит, так с ней еще и есть задание на приручение медведя. ИИ тупой как пробка. Сюжет - полный треш. Нет возможности выбора, если игра запланировала, что в тебя должен прилететь дротик, то так оно и будет, лети ты хоть на вертолете. Концовка вообще отпад, знал бы, что такой шлак будет - не стал бы даже играть. (Спойлер!) То есть мы всю игру боролись, чтоб в конце этот Отец остался жив? Найс. В общем юбисофт как всегда

2

Кому как, а мне лично игра понравилась! Вся фишка не только в том, чтоб любоваться пейзажами, захватывать аванпосты и т.д. Прислушайтесь к словам Отца и прочих. Просто прислушайтесь...

2
[Денис Александрович] написал:
тебя освобождают выживальщики,и весь арсенал возвращается к тебе

Очень мило... а куда сектанты девают изъятое у помощника оружие? Захватили, перевозят, и это не обычный пленник - им интересуется Отец. При таком раскладе ВСЕ, что нашли при помощнике, везут если не в той же машине, то в том же конвое. Освободили - вернули оружие.
Так что не вагон у вас, а пустая бочка.
Кстати, кузов - это в регионе Иоанна. У Иакова - отель Гранд-Вью.
Кстати, чуть выше я все подробно расписал...

2

Nikola1957
После отеля всегда арсенал полон.После любого плена арсенал полон.Даже при смерти был,и всё равно не обыскали.

0
Nikola1957 написал:
А кино посмотреть, если нужен сюжет?

Отличная логика, давай пойдём немного дальше:
А книги почитать, если нужен сюжет?
Вот там-то как раз концентрированный сюжет, а в фильме - смотри на взрывы да радуйся, ведь, как мы выяснили - шутерам и фильмам он не нужен. Ничего не смущает?
На дворе уже давно не те времена, когда чтобы удивить и заинтересовать геймеров, достаточно сделать простенький шутер, вроде дума в своё время.

2
Argo R написал:
обзорщиками Фар Края 5 обвинявших напарников этой игры в бесполезности.

Ничего себе, назвать бесполезными? На кол таких обзорщиков. Да с помощью одной Джесс Блэк можно зачистить аванпост без обнаружения, при этом самому не вылезая из кустов, или даже не доставая оружия.

2

Игра действительно супер, очень атмосферно получилось. Весьма интересная в плане сюжета, так и в геймплее. Это не говоря еще о музыке при загрузке, ну очень понравилась))) Не понимаю, почему игра большинству не понравилась.....
ведь эта намного лучше предыдущих частей, ну согласитесь же)

2

Разочаровался. Думал там правда какое то безумие как говорили обзорщики, причём которым я доверял, с которыми схожие вкусы. По порядку с самого простого: графика- сносная, глаза не режет, картинка более менее приятная. Звуковое сопровождение годное. Кат сцены на нормальном уровне. Это все плюсы.
Герои все невзрачные, сюжет слабый, геймплей однотипный, задания скучные, самое тупое главный герой вообще без характера. Как за манекена играешь, один называет салага, другой помощник, все в тебе видят спасителя, все тебе доверяют. Видят первые 5 минут и просят беречь их родственников(жена летчика например). В общем 5 часов игры- и желания продолжать нет.

2

Игра так себе. Очень не хватало мачете. Чисто пострелять сектантов нормально,но сюжет фигня. Очень не понравилось что играешь за тупую марионетку сектантов которую в нужный момент дергают за веревочки (то что протагонист тупой алень понимаешь сразу получив удар по морде прикладом при входе в церковь) а после концовки как буд-то в г .... вываляли.

2

Несмотря на то что считаю эту игрушку де_ильной решил покопаться в ней ибо приключенческая составляющая плюс борьба с сектой как местными террористами привлекает. Плюс есть какой-то отечественный арсенал и надо отдать должное канадСкым разрабам помощнее асашайского. Есть вертолеты и самолеты плюс неплохое управление. Это - все плюсы.
Чисто из интереса потратил уже года полтора на пробу различных тактик и попытки найти хоть какое-то оправдание делюкс изданию за 2000+ р.
Пожалуй главный плюс - сюжет. Видно что это секта помешанная на конце света.

Теперь - минусы
Этот же сюжет. То есть нас заставляют покупать игрушку типа с какими-то плюшками за 2000+ руб потом е_аться с прохождением и поверить в то что ГГ за все это время не могли вылечить от этой блажьей ху_ни? И самое главное - в конце игры официальные шериф округа и его проф помощница (одна до этого перерезала пол-бункера тяжеловооруженных обдолбанных харь, другой отстоял целую тюрьму против тяжеловооруженной ударной группировки) не в состоянии противостоять салаге с обострением?)) Ой пляяять! В 4-й части все было логично. Тут - бредятина.
Дальше по сюжету. Во многих гАйлывудьских фильмецах нам пиарат всяких рэмбо, коммандо, терминаторов и три икса в виде вин дизеля-ярых ж*полизов своей странишки а-ля брутальных мальчиков от коих девочки кончают едва увидев. А в игрушке показали аж целый штат (в честь коего между прочим назван самый мощный асашайский линкор 50-х годов - Монтана) с трусливыми к_ысами. Кто там писал что персонажи адекватные? Это когда накачанный под сталлоне мужик ростом с шварца не может взять первую попавшуюся палку и хоть как-то отмахаться от скунса или пумы а включает бабскую истерику и орет как-будто его е_ут 8 мужиков под БДСМ? Ахахаха. Это нынче называется адекватным поведением? Конечно. Когда стоишь как истукан тебя сожрут.
геЙплей
Это к словам о потраченных мной часах. Бежишь себе. Появляется случайный нпс со значком над головой. Иногда, через секунду возле него появляется что-то живое и агрессивное (это к моим словам выше про беспомощных нпс). А. Ну типа такие мини-квестики: спаси и получить подсказку. Про агрессивных существ упомянул. Так вот они тоже любят появляться прям во время диалога с нпс со знвчком. Конечно сразу истерика нпс и обрыв диалога. Приходится начинать сначала. Ладно. Хотя сейчас можно легко найти в инете карту со всеми обозначениями.
Напарнки. Они просто ту_ые и бесполезные. Все кроме пса и бабы африканки Но особо вызвали смех их способности. Иногда происходит следующее: пес застревает и пытается пробежать сквозь стену (напомнило кривые waypoints в КС 1.6), лук Блэк обычной стрелой бьет лучше разрывной со взрывчаткой у игрока: я стреляю в тяжелого бойца лишь обнаруживаю себя, она стреляет - mmmonster killlll!!!, Хёрк два часа пытается навестись на истребитель верного. Кое-как ситуацию исправляет Resistance Mode - напарники меньше тупят, но добавляются другие баги: отключение музыки и матюгальника на аванпостах например работает изредка, не на всех, иногда продолжается базар на освобожденном посте, а иногда все это д_рьмо вырубается по скрипту: персонаж доходит до определенной точки рядом с аванпостом (типа периметр) и резко матюгальник вырубается
Обнаружение! К слову о стрельбе по тяж бойцам. Ладно там ракета из РПГ (видно хотя бы примерное направление пуска. (кстати тоже скорость полета снаряда урезана донельзя) или когда кидаешь динамит и пускаешь горящую стрелу). Но обьясните мне, каким образом нпс обнаруживает меня, когда стреляешь в него со спины притом стрелой? Во время выстрела из глушака хотя бы слышен щелчок (и то зависит от расстояния). тут же нпс быстро поворачивается притом смотрит четко в твою сторону. Не отел уже писать, но "молчу" про то что тебя из кустов моментально опознают.
В ФК4 все гораздо адекватнее.
В общем это все если не упоминать про кривой респаун, резко исчезающие мобильные магазины..

Вывод: когда есть время и если хочется его выделять на подобные занятия то посидеть часочек полупить секту и поизображать из себя робин гуда вполне можно. Все таки пусть и нарисованная а природа.
А мы играем классических Чака Норриса или тех самых терминаторов с Рэмбо и освобождаем д_рачков переростков по уровню ин_еллекта недалеко ушедших от подросткового возраста и поведения: сам могу только на_рать в штанишки а когда приходит робин гуд то включаю подротсковый максимализм и пафос. Ну конечно куда же без асашайских флагов на каждом столбе.

Понятно что мой отзыв могут удалить. Как же. Нам же нужно зарабатывать бабки и пиарить канадСКО асашайский продукт для той самой биомассы впавшей в детство. Досадно. А ведь когда-то предки многих этих людей сражались с Англией за свою независимость. Или это канаДА за что-то так обижена на асашай что так выставляет эту нацию. Как сказал один из персов: взгляните. два сапога пара. Ага. ну да. все истерички: сещеа и канаДА. точно-точно!


Добавлю. По поводу впавших в детство послушайте монолог Рая, когда сваливаем на самолёте с ранчо.
Очень похоже на манеру так сказать общения у некоторых сущностей в соц помойках: сидеть и тявкать из-под закрытой анкетки. Чтоб е_ало сенсорно кнопочного Рэмбо не спалили.
Игрушка навязывает именно скрытную тактику. Вспоминая некоторые миссии Илая и Блэк. Что собственно сводит на нет логичность использования самолётов. Любых. Тачки бесполезны тоже. Потому что кому и как а по мне сидеть и вы_рачивать часами открывать карту и выполнять задачки типа пойди грохни или помоги грохнуть это для асашайской биомассы. Остаётся вертолет. Для денег есть трейнер.
Опять же. Кому хочется е_аться с охотой и т.п.- е_итесь.
По поводу очков: действительно нужны лишь некоторые способности. кошка, рыбалка, доп здоровье, кобура и т.п.
Хотя исходя из пролога какие открываемые навыки если в вертолете уже показали что салага летит в составе опергруппы и способен не только держать ствол в руках но и управлять военными вертолетами?))
Еще вот момент нашел. Перс коего назвали священником сначала скулит и философствует про величие при этом взывая к вере (хотя философия призвана объяснить веру. то есть это взаимоисключающие вещи) типа мы должны прощать и все такое.. в ролике где все бухают выдает: "я знал что мы не зря тебя спасли")) ахахахаха!!!! он точно священник? или иоанн успел ему мо3ги промыть пока игрок добирался в соотв. миссии до церкви?))
Bazilan
Ахах)) За "понимаешь сразу получив удар по морде прикладом при входе в церковь" плюсанул))
Ну так а чё ты хотел от заскриптованного бреда

-5

Игруля афигенская.Рекомендую всем.

2

Ясно. Игра шлак как я и думал. Может быть бесплатно скачаю когда взломают. Почитал отзывы и передумал покупать. Все опасения на счёт вторичности подтвердились.

1

Как там кооператив? Всем игрокам прогресс засчитывает?

1

Игра явно стоит свеч!Это всё тот же фар край,знакомый нам с 3 части,но........Тут много нововведений.Доп задания перестали быть скучными и однообразными.Стиль "убей,принеси ,найди" практически улетучился.Открытый мир постоянно удивляет разнообразными моментами от нападения медведя на ферму до обстрела самолётом противника ближайших ополченцев.Крафта стало ещё больше.Шикарная......,нет не так- Шикарнейшая оптимизация,никаких фризов,падения ФПС нет и в помине.Это плюсы.Теперь о минусах.Баги присутствуют,то фермер застрянет в заборе,то индюк в пашню провалится,это бывает хоть и редко,но всё же неприятно когда такое происходит.Машины противника спавнятся прямо у вас на глазах,ровно как и сами противники.Графика ничем не изменилась со времён предыдущей части,но это скорее придирками,ведь леса тут по прежнему шикарные,да и новое действие игры - штат Монтана ,явно пошло на пользу.Игру ещё не прошёл,но пока всё нравится.Рекомендую

1

Игра великолепная, ааааа..... тащусь. Графика, оптимизация, сюжет.
Юбики красавцы

1

Отличное продолжение серии с хорошей графической составляющей и оптимизацией. Отдельное спасибо за Co-Op.

1

Играл во все части Far Cry (Far Cry 3 из них была лучшая) и эта 5 часть очень понравилась, определённо стоит своих денег. Главные плюсы игры: открытый мир, который не кажется однообразным как во 2 и 4 части, разнообразный транспорт, интересные мини квесты и поиски убежищ с кладами, интересные напарники, кооператив и режим аркады со своим редактором. Минусы есть но они затмевают все плюсы: обрывистая глупая подача сюжета и безымянный главный герой, надо было его по фамилии назвать как в Mass Effect, подошло бы и женски и мужским персонажам, ещё баги но их я замечаю на работе на слабом железе (пропадание трупов, подгрузка объектов, застревание и респаун врагов перед носом) а дома не встречались)

1

Кооператив с рандомами удалили. Ну помните этот крутой кооператив в FC3? Вот такого нет в FC5. Сингл мне в принципе нравится, но из-за отсутствия коопа ставлю игре 8 баллов. А так бы поставил 9.

И нафиг там не нужен мультиплеерный режим аля CoD. Там до качества Call of Duty и Баттлфилда ОООООЧЕНЬ далеко. Лучше бы вообще не делали. И вот этот редактор карт ваще НАФИГ не нужен. Всё-равно говно всякое делают. Надо что бы профессиональные дизайнеры Юбисофт делали карты, а не левые чуваки. Короче, за онлайн режим ЖИРНЫЙ минус.

Но сингл достаточно крутой. Поэтому 8 баллов и рекомендация к покупке. Ну или ждите пиратку, если хотите. Я просто не очень люблю ждать.

1

Игра по началу захватывает, много событий, после того как зачистил все зоны делать нечего, врагов днем с огнем не найти, можно только рыбачить и охотой заниматься, хорошо аркада есть, вчера вектор получил там, аван посты по второму разу когда уже зачищаешь, все равно можно разблокировать машины, одежду, это радует, правда очков навыков за второй раз уже не дают, в принципе остались побочки и 4 удочку получить и конец игре стало быть пришел

1

Лично меня игрушка немножко расстроила..но это чисто мое мнение..видимо слишком много надежд вложил в ожидание..

1

Игра взломана. Ну а теперь самые честные и не предвзятые обзоры))

1

поиграл минут 15 и уже навязали какую-то рыбалку)))а ваще поиграю пару часов выскажу свои мнения

Спойлер
1

В принципе со многими ребятами выше согласен.
От себя же, регион Веры это сказка, лучшее что есть в игре. Даж убивать ее не хотелось - прикладом по бошке - упаковать - курс химиотерапии - пау, есть с кем апокалипсис переживать. Очень сопливо, в хорошем смысле, слезу и душевное переживание... прям ух. Сюжетные моменты с ней рекомендую проходить на английском для большего погружения так как голос ру локализации полный мискаст.
Минус - отсутствие обоснования ядерной концовки. Логика подсказывает что именно в бункерах выживальщиков можно было бы найти намеки и/или газетные вырезки(записки шизофреников) которые могли бы пролить свет на то что происходит в мире FC5 пока ты шныряешь по Монтане. Момент, реальные амеровские выживальщики новости мониторят очень жестко.
Йося правдоруб шо пипец. "Потоковые мысли - потоковая правда - потоковая ложь" вообще топ.

1

Понравился мир, живой, даже местами забавный. ИИ не очень, то и дело норовили прыгнуть под машину, отказывались садиться в эту самую машину, застревали в ней или просто не могли вести нормально, цепляя других нпс, врагов и давя живность. С напарниками бегать было интересно иногда, но большую часть времени мешались и срывали мне стелс, умирали от чиха мухи или опять же, намертво застревали в транспорте в боевой позе.
По сюжету, как обычно, психопатия. Но "злодей" уже не один на весь сезон захватов аванпостов, а четверо, и даже главный среди главных у них есть. У всех имеется задел мотивации их "безумств", предыстории небольшие, но на деле оказались люди с покалеченной психикой с детства. Активно пытаются насадить свою реальность со всеми прекрасами нашему безмолвному ГГ (что очень меня огорчило).
Оптимизация игры на мой взгляд тут проведена юбисофтами на уровне, тупняков и фризов замечено не было. Баги не существенные, играть не мешали.
Понравился саунд всей игры, в каждом регионе своя "атмосфера" играет, радио. Природа очень красивая, живности много, рыбалка. Транспорта достаточно. А вот с видами оружия что-то скудно на этот раз, как и со шмотками. Охотиться люблю и теперь из шкур добытой дичи не покрафтить себе одежку, только продать и досвидули, абидна.
Дальше спойлеры.

Спойлер

Проходя всю игру было ощущение, что чего-то разрабы "недодали", осмысленности какой-то, всему происходящему. Исходя из концовок, а их всего две и они обе безрадостные - все мытарства игрока обнуляются. ГГ в любом случае остается "озверевшим", благодаря Иакову. Уходишь от Отца миром - режешь своих друзей из-за песенки. Сопротивляешься Отцу - друзья всё равно гибнут, но теперь ГГ остается один на один с психопатом, привязанный и напомню, уже сломленный. Мир уничтожен (или это действие Блажи), главного героя можно мучить песенкой, читать ему проповеди и он слова не скажет. Самый настоящий ад впереди в длс, наверно. Исключая религиозный подтекст, знал ли Отец об атомном взрыве? Или сам его устроил? Хотелось бы узнать.

Сюжет короткий, на дня три хватило, вместе со всеми побочками. Аванпосты захватываются на раз-два, на расслабоне. После работы для *пиу-пиу* самое оно.

1

10 лет уже в игре сменяются только цифры и подназвание. А жаль. Но это как и с ассасином, зовом чести и другими затянувшимися франшизами. Пока люди готовы платить за некачественный продукт, его нам будут подсовывать с завидным упорством

1

Просто копия практически Sniper: Ghost Warrior.. захватывай аванпосы, побочные квесты... Откровенно говоря, средне... наскучила после трех часов игры.

1

Решил приколоться. Когда на меня очередной раз объявили охоту, я быстро прыгнул к магазину вертолётов, сел в вертушку и улетел за километр в сторону и вверх, чтоб не достали. И угадайте что? Хватит и одной попытки.

1

Ну ничего, осталось совсем немного, закончу и удалю к чёрту, а через неделю и забуду как страшный сон.

1

Настолько понравилась игра что решил ролик по ней запилить

1

Хорошая, увлекательная игра! Но, на мой взгляд, короткая! Я бы еще столько же времени поиграл! Очень хочется сюжетный DLC, побегать в постапокалиптическом игровом мире. Надеюсь что такой длс уже делают...

1

СССР2

СССР2 написал:
Хорошая, увлекательная игра! Но, на мой взгляд, короткая! Я бы еще столько же времени поиграл! Очень хочется сюжетный DLC, побегать в постапокалиптическом игровом мире. Надеюсь что такой длс уже делают...

купил нев довн?

0

Очень приятная графика, неплохой сюжет. Затянуло!

1

Впечатление неоднозначное.
Как шутер, игра хороша... Пока не начинаешь играть по стелсу. Иногда кажется, что враги знают в каком кусте сидит главный герой, но боятся в этом признаться.
Сектанты - сверхуверенные в себе психи, которые берут главного героя в плен, даже не обезоружив его.
Непонятно откуда берущееся оружие после побегов.

1

Геймплейно игра лучше предыдущих частей. Но тем не менее, пятая часть совсем не удивляет. То есть, ты проходишь и тебе нравится эта игра. Но каких-то ярких эмоций не вызывает. Короче, твердая семерка!

1

Я играл все части начиная с 3й, и могу сказать 100% что в игре многое из старых частей использовано и еще как не странно есть кое что скопированное из других игр, короче я вижу шквал негатива по поводу игры и сам я лично не спешу ругаться, но игра всё таки не является прям новинкой в полном понимании этого слова, сюжет очень огорчил прямо до шока, а вот бегать по миру охотиться было очень интересно... ну всё пожалуй

1
[Денис Александрович] написал:
После отеля всегда арсенал полон

Илай захватил отель со всем содержимым и притащил помощника в логово вместе со снарягой.
Лень на пяток постов вверх пролистать тему?

1

Nikola1957
Решил переиграть в Far Cry 3.Совсем другая игра.Пипец,5-ка кастрат

0

[Денис Александрович]
Я так сел в 3 дикий вопль играть думаю поиграю с часик ( обычно многие стрелялки я до конца не прохожу, мне становится скучно к конце игры и я забрасываю в них играть), а тут как сел и играл в нее несколько дней пока не прошел.

1

Rolemanser
Я третий раз прохожу.Было б времени побольше...Но интересно,сколько времени займёт.Часов 6 наиграл пока что без лишних манипуляций,чисто подготовка,сбор средств,4 вышки и 4 аванпоста.Far Cry 5 покороче.У него один плюс - перемещение на вертолёте.Денег заработать в Far Cry 5 вообще не проблема,а в Far Cry 3 постоянная нехватка денег чувствуется

2

[Денис Александрович]
Песня когда в миссии, поля с наркотой сжигаешь - прикольная

2

100% - игре ставлю 10 баллов. Одна из лучших игр! Однозначно буду проходить эту игру еще не раз. Здесь все на высоте: сюжет, атмосфера игры, графика, квесты разнообразные и интересные и самое главное они гармонично вплетаются в саму игру. Тех кто хаял игру НЕ уважаю, потому, что люди читают и думают, что игра плоха, на самом деле игра на высшем уровне. Раздражает в игре обилие войск сектантов, такое ощущение,что находишься в Сталинграде, и крайне не нравился самолет, который не пойми от куда взялся у сектантов, вот этот самолет единственное, что портит игру, к обилию противников привыкаешь довольно быстро. Звери тоже няшки, сожрать тебя хотят, но это же звери, убиваются вполне нормально, пусть не с первого раза, но и это правильно. Игра однозначно стоит внимание геймеров.
Кстати мне очень понравилась FarCry3 и скажу эта игра НЕ уступает третьей части, она ни как не хуже, да в третьей части сюжет был более понятным и житейским, здесь же сюрреализма больше. И главный герой в пятой части фактически обезличен, что портит впечатление об игре, что без всякого сомнения является косяком разработчиков игры, но не на столько, чтобы эту игру хаять. Видимо разработчики игры решили, что геймер должен отожествлять себя с главным героем, но а кто ты - сам за себя знаешь.
Концовка игры больше похожа на сон главного героя, вкололи ему не маленькую дозу наркоты, что-то в голове и могло тронутся, опять же тут элемент сюрреализма.
Кстати вспомните FarCry4 - вот игра которую в некоторой степени можно считать провальной, безликий сюжет, ни чего в ней не было, что бы могло впечатлить, кроме красоты гор.

1

СергейSZV
В целом согласен, игра отличная. Не всё гладко, но идеал существует только в голове каждого человека.)
А вот по части самолётов: в США в некоторых штатах авиация ооочень распространена, потому и удивляться наличию самолётов не стоит.

2

Ох. Обожаю Фар Край. Все серии прошел, а вот в 5 нет пока возможности поиграть.

1
Olly-alpha написал:
Но, может, это показалось просто с перепугу. =)

Полагаю, что именно тут - не показалось.
Но вот завалить самолет Иоанна с земли... это глюк. Во всяком случае, мне с дюжины попыток не удалось его хоть как-то повредить ни с ручника, ни с турели... Но попробую РПГ-7. Надо ж как-то себя развлекать... Но ведь что характерно - когда виндовз не занимается диагностикой и не общается с биллигейцем, в игре нет ни багов, ни глюков - никто не исчезает и не появляется на глазах (кроме сценарных случаев в регионе Веры). а так же не проваливается в текстуры... Так что достать Ванька с земли - скорее всего, обычный глюк. До сих пор те, кому лень ждать, когда Ванька сам упадет, просто садились в вертолет. Или обучались-таки пилотированию.

Slipnot6 написал:
пара лишних единиц прокачки

Нельзя так пугать старого больного человека... я уж решил, что совсем свихнулся. раз не заметил влияния левых гонок на прокачку. Нет, все в норме - за задания очки навыков не дают. Полагаю, что речь шла о джампинге, а не о гонках.

1

Nikola1957
Возможно.... Возможно. Если вообще не садиться в самолет, на котором недвусмысленно висит квестовый маркер, не активируются какие-то жизненно-важные скрипты и тогда с земли самолетик Иоанна неуязвим? Вот товарищ выше тоже отписался - у его знакомого мой сценарий: в самолет сел, бой активировался, но спокойно завершился с земли в итоге.
Я по-любому буду перепроходить, тогда и выясню наверняка, как это все работает. Связываться с самолетами совсем не хочется.
Про Винду вообще не поняла - это-то тут при чем? Текстурные баги и спаун из воздуха - это вопросы к движку и программерской части самой игры, а не к Винде. На консолях, если что, наблюдается все то же самое.

0
Argo R написал:
А вот это неправда. Воздушный бой с Иоанном проходится легко.

Я что, утверждал, что это сложно? Речь шла только о том, что нет возможности пройти сюжет, не юзая транспорт вовсе. Взлететь-то для начала боя необходимо именно на самолете. Это дальше возможны варианты.
И почему пройти игру на 100 должно быть легко? с какого перепугу?

1
Far Cry универсальный шаблон, который антуражно может работать и на Диком Западе, и на Лазурном берегу Французской Ривьеры, в каком нибудь а-ля The Saboteur в сеттинге WW2.
Спойлер
атмаROZ. написал:
First-person shooter легендарной линейке игровых блокбастеров.
В следующем Far Cry 6-7, можно было бы кардинально изменить всё, не меняя при этом НИЧЕГО, кроме соответствующего теме эпохи - антуража. Пусть это будут какие нибудь другие территории, не суть важно какие страны или острова, суть в том что - территории оккупированные захватчиками. Не просто надуманными банальными бандитами или сектантами. А врагом более интересным в плане противостояния с ним.
И герою предстояло бы помочь местному движению сопротивления, устроить там диверсионный хаос)
Категорически против космическо-урбанистической техногенщины . Хочешь найти что то новое, вернись к упущенному. Однако «conceptio» Far Cry всё таки основана на окружении и реалиях нашего времени, на вымышленных и существующих реально территориях, свойственным местам в различных уголках планеты. в вымышленных странах.
Far Cry универсальный шаблон, который может работать на Диком Западе, и на Лазурном берегу Французской Ривьеры, как в The Saboteur в сеттинге WW2.
Смена эпох для Far Cry не проблема. Проблема перенести безболезненно и без потерь для героя, все привычные уже возможности и техническое оснащение, вооружение и т.п. - а главное гармонично вписать их в новую окружающую реальность.
Far Cry Primal начала эпохи мезолита в вымышленной стране Урус был правильным экспериментом в серии, который доказал работоспособность идеи. Но хотя там всё обыграли вполне адекватно, предоставив массу возможностей из того, что можно потенциально предоставить в эпохе, не хватало привычных стволов и автомобилей.)
Мамонты и каменные топоры это конечно всё очень занимательно, но....

Пусть всё остаётся как было и есть сейчас, но чтобы всё это "было и есть", перенести в той же форме, отмотав само время эпохи, к моменту где есть идеальные образы злобных врагов для битья, по сути та же самая техника, оружие, транспорт и самолёты, которым достаточно придать слегка иной внешний вид и подправить детали.

Герой серии всегда одиночка, который оказывается по воле судьбы на обширной территории, занятой/оккупированной бандитами, группировками. С которыми он должен разбираться, при содействии местного сопротивления, племён, повстанцев и т.п. союзников.

Привычная концепция не меняется. Но игра при этом полностью перекрывает всё ранее существовавшее вместе взятое. Поскольку возможности Far Cry в сеттинге WW2 - когда когда все прежние наработки и достижения найдут благодатную почву.
Но это уже будет не просто "очередная Far Cry", а взрыв атомной бомбы.
Для кардинального шага не всегда обязательны мамонты и каменные топоры.
Погони на BMW R75 или Volkswagen Typ 82 (Kübelwagen) на оккупированной территории, в игре про освобождение той самой территории и в антураже WW2, стоят того, чтобы по крайней мере прикинуть все за и против. Почему бы и нет?
Если взять за основу тот факт, что технические возможности в игре будут не меньшие, но игру буквально разорвёт от новых возможностей реализации уже знакомых всем наработок...

Far Cry в оккупационном сеттинге 40-х ⅩⅩ века WW2 представляю в каждой детали. Подчёркиваю, что техническое обеспечение и возможности героя в игре, не пострадают как это было в Far Cry Primal. Даже "циркулярная пила" MG42, благополучно и неизменно перекочует в свои привычные исторические просторы.
1

Игру интересно проходить, исследуя каждый уголок округа Хоуп. Очень красивый мир как в визуальном плане, так и в проработке. Есть где разбежаться. Особенно порадовало что убрали эти сраные вышки, на которые нужно было постоянно лазить. Новая вариация геймплея в стиле игр от Bethesda, так же зашла. В общем, мне игра очень понравилась.

1

Самая худшая часть серии. Постоянные баги игры. Самый непонятный был, уничтожение бронепоезда. После двух атак на него, он физически пропал и был только, на карте отмечен, движущейся меткой. Со второго захода стреляя в землю или куда-то туда в направлении метки. Бронепоезд на последнем дыхании материализовался и выпрыгнул из под земли убил меня и сдох сам. Сюжет игры вроде складен. Но, что это??? Я думал, что когда второй раз ловят героя - это дежавю. А тут и третий раз поймали!!! Это что за унылое г...но??? Игра для склеротиков-даунов??? Которые не помнят, что 5 минут назад было? О-о-о графон!!! На нем всё и кончилось.

1

Залез я как то на гору,а там танцует пара и чувак сидит поет под гитару Nirvana-Where Did You Sleep Last Night.Я стоял и слушал,когда он допоет,впечатлило)

1

В целом можно играть ради хорошей атмосферы, хорошего оптимизона, классной музыки и любителям шутана как я.
Бесят три вещи:
1. Нпс спавнятся как тараканы, из за которых убивать становится как то не интересно.
2.Концовка (судя по убогому New Down, она единственная), из за которой все наши действия были напрасными и перепроходить уже не интересно, зная, что все напрасно.
3. Сюжет. Такой потенциал просрали. Вытягивает хорошие ролики с отмороженными

1

Они погодные эффекты прикрутили? Или как в primal? Строго по зонам

0

Ну хорошая игра,очень в один и тот же отель тебя запихивают по четыре раза и тебя никто никто спрашивает,хочешь ты этого или нет!Пока миссию Только ты не выполнил,тогда это прекратилось.Бред млин прямо из самолета и в дерьмо головой!Сто раз пожалел,что купил!Разраба бы этой игры в этот отель по пятьдесят раз заставить бы на время бегать по тупым коридорам!

0

Ууу! Игра классная!!! Графен, сектанты, индюки, рыбалка!!! Ууу.
Вот только у меня лагает, когда 720р на ютубе выставляю. Почему так происходит?

0
Комментарий удален

Висс
Да какая организованность, там просто читерская меткость появляется. Так сложность не повышают, ии откровенно тупой, разве что тупее в сингле батлфронта 2, там просто на месте стоят.

3

Ну вот почему, почему имея на том же двигле вачдогса 2 и отсоссин оригинс - делают кривой фаркрай, который настолько примитивен, что хочется блевать, но что странно - мне понравился сюжет, мне в целом нравится идея Сида. Всё, что он говорит - истина, это то, что происходит с этим грёбаным миром прямо сейчас! Учитывая, какую политику с играми сейчас продвигает убейсофт, то лучше уколоццо блажью, чем снова и снова играть в это однообразное конвеерное безумие. Убеи - знают, что такое безумие - они им поголовно больны! Не верю в творческий кризис в такое святое время ноугеймса, когда просто зашквар, сколько идей - сделать наконец хорошую уникальную игру, с продуманным сюжетом и сетингом, геймплеем, но нет, нет, нет... - хомяки жрут вот и прекрасно, зачем делать игру лучше ластовас, ведьмака или реддедредемпшн - прэссхатувин - и все сожрут - это лучшая идея. Игродно - идёт на дно. Это очевидно, это объективно!!!!!
Может в графоне дело? Может графон тут тащит несколько поколений будущего фреймворка - но нет, и графона тут нет, в отсоссине он намного получше...
Можете и дальше здесь друг перед другом хвастаться "крутыми" шотами, рассказывать и показывать трогательные истории о том, какой лучший в мире симфонический оркестр хоронил эту часть своими убогими голосами - это не спасает ни на пол раза это недоразумение. Я играю в игры с 1996 года и мне реально нужно быть полным дебилом, чтобы не почувствовать фальш в том, во что я только что наиграл 18 часов, карл. Я играл в безумие, не в то безумие, о котором говорил Ваас в 2012-м, я играл в безумие ДЦП, которые защищали диплом, создавая это дерьмище, за 2000, на двигле, на котором можно реально сделать конфету, но нет.... Хипстероидам не дано делать конфеты, только дерьмо! НАБОЛЕЛО - ВЫСКАЗАЛСЯ! ФУХ! ВСЕМ СПАСИБО! ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ - ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ СВОЕЙ МАМЕ! ЗДОРОВЬЯ ЕЙ)
ЗЫ: И вроде бы - далеко не молодая студия, брали бы пример с беседки, которая рвёт сейчас всех, по всем жанрам или подсмотрели на самых молодых сидипроджектов, что, неужели сложно брать пример с более сильных? Куда катиться этот игроднайв???

0

Ломанули таки богатыря заморского наши косоглазые братья, ломанули. И двадцати дней не простоял - слабак.

0

Тут я вижу уже очень много кто отписался. Добавлю немного от себя:
Не хочу писать длинное полотно поэтому вкратце:Для меня это лучший Фар Край из всех. В начале не понравилось что убрали мачете и добивания вместе с ним, убрали крафт аптечек и кучу прикольных анимаций самолечения. Но главным минусом я считаю что гг это молчаливое бревно без характера (но я могу простить это разрабам, если им было трудно придумать протагониста). Но после пары часов игры я смирился со всеми мелкими недостатками и втянулся в происходящее. И могу сказать, в основном это здоровская игра с прекрасной графикой, интересными побочками (лучше чем в ассассине) и просто непередаваемым саундтреком. Юбики явно идут в верном направлении. Фишка с напарниками очень кстати, не знаю как я теперь буду играть в предыдущие части без них) Короче это пока единственный крупный проект в этом году на PC который мне зашёл. Хочу добавки, пацаны.

0

Хорошая игра получилась ! Душевная ...

0

было бы круто если бы в игру добавили бы кучу стволов с обвесами , а не тот тухляк что там есть

0
Комментарий удален

Tomas Freeze
Так это не маршал, это местный шериф, а маршал негр.

1

всем здрасте может кто подскажет как в DLC начать играть а то не могу понять в меню вроде нет на карте тоже значков увидеть не могу . подскажите пожалуста

0

Или это такой сраный перевод, или юбики в своём репертуаре.

0

Игра мне нравится всё больше и больше. Убил Иоанна и Веру, по пути убил 2 тыс. всяких уродов сектантов, но попав на север к Иакову, я понял, я пожизненный салага, я никто и звать меня никак. Когда я захватил первый в его регионе блокпост, а точнее Лесопилку, чтоб освободить Джесс, Иаков отправил на меня охотников. Но мне-то что, я крутой чел, супур-пупер солдер, я взял в руки пулемёт и стал их ждать, думаю - ну щас я вас уроды покрошу в солому. Но не тут то было, на меня супур-пупур солдера, отправили супер-пупер ниндзя-охотников, я их даже не заметил, как началась заставка, как я попал в плен к Иакову, и меня потом спас Илай. Что это было? Это что за гадость такая? Это начинает бесить уже не по-детски.

0

концовка порадовала.
хорошая концовка только в самом начале.
все остальные просто мясо.
всем хана. новости про кндр из каждого радио должны были насторожить.
но нет у кндр ракет чтоб до монтаны достать, максимум до гаваев.

0

Вид в машине, пумы, медведи, местная деревенщина, местный геймдизайн и AI. От этой игры бомбить может по любому поводу. Пятая часть не может иметь механики, не менявшиеся с первой: в игре 2018 года я могу уложить пачку противников, поднимавшиxся по лестнице - время действия анимации залезания на лестнице не оставляет нпс шансов уцелеть. Инстинкт самосоxранения у местныx ботов я не обнаружил. Как шутер серия фар край не ушла дальше 2005 года. А песочница веселая получилась - это главный плюс игры.

0

Игра отличная !Не мешало бы больше разрушаемости !Минусы-совершенно выбесила сраная Вера со сладким голоском своим плюс выдергивают из игры в самый неподходящий момент и суют неизвестно куда.Странный выбор оружия-одно и тоже но по разному раскрашено да в три раза дороже!Лучше б нового добавили !Игруху спиратил

0

Лучшая серии так как тут Америка более правдоподобно, Насыщенно, Пусть и не так удешевляет как в свое время фар край 3-4. Как эти джунгли выбешивали. Теперь на пикничок хоть сходить можно.

0

Игра частично кастрирована,а частично добавлено новенькое для Far Cry.В частности,отсутствие анимаций вырезания шкур из зверей.Как-то непривычно подойти к убитому зверю и нажав Е получить с него сразу шкуру в инвентарь.Деньги заработать проще пареной репы,много лишнего в игре, без чего вполне можно обойтись.Насчёт графона:от Салаги нет тени.Травон тень тоже не отбрасывает.Если прыгнуть с парашютом,то на близком расстоянии от земли тень заметна,но стоит приземлиться,она исчезает.На воде отражения нет.
Самое интересное,что после попадания в плен к сектантам,у гг всё вооружение на месте

0

[Денис Александрович]
А если подумать? В игре нет ни одной ситуации, в которой герой должен был потерять оружие и не потерял.

0

Nikola1957
Вообще-то,вагон и телега,в регионе Иакова.В том же Far Cry 3,когда Ваас пытается тебя утопить,вылезаешь из воды,у тебя ни одного огнестрельного оружия нет.Что соберёшь,то твоё.А здесь в плен попал,руки связаны,едешь в кузове,тебя освобождают выживальщики,и весь арсенал возвращается к тебе,как ни в чём не бывало

0

особенно Веру жалко интересный персонаж в игре

0
[Денис Александрович] написал:
если пост не тебе адресован был?

Именно мне. В посте МОЙ ник, а в моем профиле сообщение об ответе.
Я что, ясновидец, чтоб сходу понять, что ты просто не умеешь пользоваться форумом?

0

Nikola1957
Хорошо.Всё равно каждый останется при своём.Для тебя норма,когда после плена весь арсенал на месте,а для меня нет.

1

[Денис Александрович]
Ну. никто не обязан понимать сюжет. И даже вообще замечать его. Но это в FC3 Джейсон, чудом развязавшийся, шарится по горящему отелю с полным комплектом стволов, хоть и без гранат. И ему еще пистолет подкидывают по пути следования.
Но вот адресовать пользователям форума посты, вовсе не для этих пользователей предназначенные - не есть гут. Учи матчасть.

-1

Nikola1957
Банальная невнимательность для тебя повод к поучению?Утомил ты меня,зануда.Не вникай ни в сюжет,ни во что другое.Ступай с Богом

2

[Денис Александрович]
Банальная невнимательность? Это сколько ж раз можно? Сначала учишь персонально меня деньги зарабатывать в игре, потом мне персонально сообщаешь, что ушел в третий край... не уверен, что это все. И я каждый раз спрашивал в ответ - при чем тут я.

-1

Nikola1957

Сначала учишь персонально меня деньги зарабатывать в игре

Более лёгкий способ.Не,ну,если семь вёрст не крюк,я не настаиваю.

Банальная невнимательность?

У тебя точно такая же невнимательность.Я тебя в этой ветке вообще не трогал,сам спор начал,а потом претензии.Я ж тебя не поучаю:учи мат часть

1

Far Cry 5, мне понравился. Не думал что Ubisoft сможет сделать нормальный Far Cry, так как после третьей не было хороших частей. Минусы в этой игре только из за сюжета, и зачем они сделали молчаливого главного героя?

0

Константин335
Немого героя уже затерли до дыр... http://forums.playground.ru/far_cry_5/nemoj_personazh-962281/
А зачем шутеру сюжет, не подскажете? Сценарий есть, и довольно.

-2

Константин335
И чем же вам четвертый не угодил?

1

Nikola1957
А разве шутеру не нужен сюжет? Не думаю что хороший сюжет был бы лишним в Far Cry 5, от этого игра бы стала еще лучше.

2

Olly-alpha
Мне не понравилось место в котором происходят события игры. И она была очень похожа на третью часть. А пятая часть мне сразу понравилась, эта американская глубинка. Убрали наконец-то прокачку шкурами. В третьей это еще было интересно, но вот в следующей части уже надоело. Нет теперь вышек, тоже плюс. Да и задания есть забавные, например то которое про инопланетян.

2

Константин335
То есть мы берем ФК3 как некий условный эталон годноты в серии... А потом ругаем игру, которая очень на нее похожа? Серьезно?
Нет, ну понятно, что чисто субъективно могли не понравиться декорации или что-то еще. Но все-таки этого мало для утверждения, что, мол, со времен ФК3 годноты не выходило. Выходило, может, просто отдельным игрокам не зашло.

1
Arhigluk написал:
Нет, я трюки вообще не проходил

И, надо полагать, никто не заставлял их проходить?
А Argo R жалуется, что ему неправильные трюки подсунули.

0

Nikola1957
Естественно. Но не думаю, что возникли бы какие-то большие проблемы. Всё равно управление всем транспортом аркадное.)

0

Arhigluk
Ну вот пройди трюк Клатча Никсона " Ешь, молись, стреляй" на самолёте, а потом пиши, что проблем с завышеной сложностью трюков нету.
Да миссия необязательная, но я хочу пройти игру на 100%, а она всё обсирает ( прошёл эту миссию только с трейнером).

-2

Argo R
Если ваших умений не хватает для прохождения какого-либо трюка, то это не проблема разработчиков и игры, а проблема сугубо ваших рук/реакции. Я в игры играю не ради достижений, а для развлечения. В процессе игры используется разная техника и управление там аркадное, а не из каких-то хардкорных симуляторов, где даже коробка передач не автоматическая и АБС отсутствует. Я игру прошёл, мне она понравилась, с управлением проблем не было никаких. Смысла бежать и проходить гонки, не являясь фанатом симуляторов, я не вижу. Да и в этом случае я б лучше поиграл в какую-нибудь форзу или колин макрэй)

0
Nikola1957 написал:
Но есть же и обязалово... Воздушный бой с Иоанном не обойти - разве что бросить игру на этом самом месте. И еще одна гонка по сюжету - лихая поездочка от хаты Иосифа до хаты Датча. Но - тут уж чисто по желанию. Завершать сюжет никто не заставляет, можно играть и не трогая Иосифа Сида.

А вот это неправда. Воздушный бой с Иоанном проходится легко. Вызываешь напарника Ника - указываешь ему самолёт Иоанна в качестве цели и он очень быстро проходит эту миссию за тебя на высшей сложности.
После этого я проорал над обзорщиками Фар Края 5 обвинявших напарников этой игры в бесполезности.
А вот трюк Клатча Никсона "Ешь, молись, стреляй" осилил только с трейнером.

0
Olly-alpha написал:
И чем же вам четвертый не угодил?

Ну, вопрос был не ко мне, но тем не менее...
Я долго пытался понять, почему грызун так и норовит на подходе к иконке четверки куда-то слинять. Но почитал эту тему и, похоже, дотумкал.
Дело именно в сюжете.
Сравним мотивацию героя в разных краях.
Двойка - наемник старается выполнить задание. Мотивация полностью снимает все морально-этические заморочки.
Тройка - опять же мотивация на высшем уровне. Не герой начинает войну...
Пятерка - опять же с мотивацией все в порядке. И личная, и служебная.
А вот четверка...
У Аджая нет никаких причин ввязываться в Киратскую войнушку. Мало ли что там его родители... он-то про это ничего не знал. Это Сабал его подставил. Разве Аджая надо было спасать? Но дальше - круче. Мотивация борьбы за освобождение Кирата тает по мере продвижения к финалу. Потому что дело идет к замене одного диктатора другим. Ну, сядет на трон Сабал, Амита или Аджай - это что-то изменит для народа Кирата?
Резюме: Аджаю нет дела до народа Кирата. Пейган Мин не враг Аджаю. Вожди Золотого пути - пожалуй. еще большие сволочи, чем Пейган. За что боролись?
Не было бы сюжета - была бы великолепная игра.
Поэтому нефих делать из гамки литературный шедевр.
Кто-то тут вопрошал за что боролись? применительно к пятерке. Дескать, все труды - коту под хвост в силу внешних обстоятельств. Но - делай, что должно, пусть будет, как будет.

0

Nikola1957
Кстати, бонусный финал в начале far cry 4, на мой взгляд, является самым адекватным. Ты делаешь то, для чего изначально прибыл в Кират - развеиваешь прах. Всё. Никакого обострения гражданской войны, никакого геноцида половины населения страны в лице армии диктатора и мирных жителей, попавших под перекрёстный огонь.
А раз Пэйган так хорошо относился к Аджаю, то он мог бы и остаться и объяснить королю, что помимо кнута, есть ещё и другие методы управления.

2

Nikola1957
У Аджая нет никаких причин ввязываться в Киратскую войнушку.
Именно. И в этом сюжетном моменте содержится не баг, а фича - в течение всей игры дядюшка Пейган нас вкрадчиво спрашивает: "Что ты делаешь, Аджай? Зачем тебе это? Ну чего ты как не родной, а?" Но мы все равно идем по сюжету потому, что вариантов не предоставлено (не считая скрытой концовки в начале). Это нормально для шутеров - сюжет в общем и целом линеен. И в финале представлено все то, о чем вы говорите: смена одного тирана на другого, правых тут нет и вообще каждый по-своему хорош, Аджай влез туда, куда ему влезать не следовало. ФК4 ничего не упустил, сюжет игры именно об этом самом - о парне, который ввязался в совершенно не его войну без каких-либо четких причин, а просто потому, что повелся на обстоятельства. И он ошибся. И лучше, в сущности, не сделал - потому что Мин реально заботился о процветании Кирата, пусть и как диктатор. А эти два революционера еще не факт, что смогут вытянуть целую страну.
Юбики знали, что делали, и все это (невнятная мотивация, бессмысленная резня, Аджай, у которого реально не было веских причин в это впутываться, и т.п.) в игре четко показано. Другое дело, что не каждому игроку это нравится - ну так и твист довольно неоднозначный в целом (впрочем, как и финал ФК5 - вон сколько гневных воплей вокруг него). А как по мне - все замечательно, мне как раз неоднозначным сюжетом ФК4 нравится больше, чем ФК3, где мы, потихоньку превращаясь в психопата-убийцу, ремонтируем древний катер на острове, облепленном водным транспортом с полными баками.
Единственный косяк... Вот выше сказано: Мин же мог просто объяснить Аджаю суть происходящего, раскрыть все карты, но нет, зачем... Это у ФК4, видимо, свой такой "катер", чтобы сюжет случился.

1

Olly-alpha
Все намного проще. FC4 заставляет игрока играть роль полного придурка. И эта роль напрочь перечеркивает все достоинства сюжета. Потому что это роль ну никак не героическая.

0

Nikola1957
Ну, я не согласна с такой трактовкой. Не считаю Аджая полным придурком, скорее - человеком, который в виду неопытности и офигевания от происходящего ввязался в ситуацию и не сумел вовремя выпутаться. Вы вольны считать иначе, конечно.

[Денис Александрович]
Вот потому я и написала - что охотиться приходилось ради денег, а не ради ачивок и прочей ерунды. Специально для тех, кто сразу подорвется рассказывать про шкуры и рыбу. Я тоже охотой и рыбалкой по 10-15 тысяч за игровой сеанс зарабатывала, но что с того? Купила вертолет с пулеметом, купила снайпу с обвесом - все, деньги вышли, их опять не хватает. И это по-своему интересно даже - добавляет мотиваций совершать дополнительные телодвижения в игре. Собственно, потому я и записала этот момент (минуту внимания) в плюсы игры.

0

Olly-alpha
Ну,в принципе-то,большие заработки = большие растраты.Я снайперку,не помню,покупал или мне её дали,как и гранатомёт.Золотой лук тоже.

0

Все ж таки прошел ее,долго тянул-но решился...
Это.... просто редкостное говнище!
Про сюжет-с истребителями и вертами у секты,я даже не знаю че сказать!!Это норм выглядело в 3-4,там страны торгующие наркотой,
так что норм,а тут.. Мне возразят-Ето ж игра?Че придираешься??!!
ну тогда пусть выпустят тупо тир!!Зачем заморачиваться с сюжетом и давить такое угребище из себя??!
с оружием-совсем бяда,ладно хоть не надо валить тоннами свиней и шить из них ремни и чехлы
Но -вместо арбалета-рогатка,пулеметов мало,то есть верты есть,а стрелковое -МП времен войны и пистоли.ну и так,по мелочи,
ах да!Лук конечно же!!как же не дать то лук,хомячки и любители говна... сори фаны серии,обидятся и не поймут!
Холодное оружие?Не!!В глубинке амеры дерутся чиста лопатой!и битой!!
Сунули снова Херка,сраного црушника,странно что телки не было-скушно.и трахнуть некого...
Хомячки снова возразят-Это Фар Край,ты же говорил что 3ч супер была?!!
Да,а зачем сделали клон-даже ухудшенный во всех отношениях??Причем это клон уже третий!!Примал-по сути это 5 часть,потому что та же хрень-только там лук обоснован как оружие.
Вот серьезно-я лучше перепройду 3ч снова,чем снова установлю эту дрянь с сектантами

0
Olly-alpha написал:
Если вообще не садиться в самолет, на котором недвусмысленно висит квестовый маркер, не активируются какие-то жизненно-важные скрипты и тогда с земли самолетик Иоанна неуязвим?

Бой начинается со взлета. А вот дальше... действительно возможны варианты.
Что я видел.
Когда герой героически падает в бою с боссом и воскресает на земле, а не в воздухе (как оно , кажется, должно быть), Иоанн не атакует и не снижается на расстояние выстрела. Он ждет на большой высоте, когда жертва сама к нему приползет.
А вот если герой оказывается на земле при посредстве парашюта или просто плюхнувшись в кусты вместе с самолетом - Иоанн продолжает атаковать и его самолет можно гасить, как любой другой, хоть из рогатки (я полагаю, тысячи попаданий каменюкой не выдержит даже ванькина аффирмация).
Но вот вопрос: что я видел, фичу или глюк? У кого -то все может приключиться наоборот.

0

Начал только играть,пошёл в Фоллс-Енд.Выполнил несколько заданий и не могу взять например Вдоводел и вообще никого нет в мастерской( записка на столе,что мастерская не работает).По сюжету двигаться?

0

PURELEMENTAL
А кого вы хотите застать в мастерской? Мишель Обаму?
Если вы угнали вдоводел с элеватора, он находится только в меню автомагазина. Это такой желтый ящичек на стене или столбе, помеченный зеленым щитом с силуэтом автомобиля. Как раз такой есть на стене мастерской с запиской в ФолзЭнде. Да, есть путаница в словах - автомагазин в игре часто называют гаражом или мастерской.
Если в задании сказано, что нечто находится в гараже или мастерской - это про помещения. Если что-то разблокировано в мастерской или гараже или помещено туда - это про магазин.
Но если вы пытались взять вдоводел именно в магазине - пишите подробности.
Только, наверное, не сюда. Эта тема не для вопросов. Создайте новую тему или сразу мне в личку...

0

Только сейчас дошло, в какую засаду попался предыдущий оратор...
За каким-то чертом ко всем оружейным лавкам приставили по неписю, поди догадайся, что на аванпостах он просто рядом стоит. В ФолзЭнде как раз лавка с продавцом... а до городка можно пробежаться мимо всех магазинов. Вот и начинаются, по аналогии, поиски не магазинов, а продавцов. Не все же начали с FC2

0

Очень крутая игра! Красивая графика и отличная оптимизация, на максималках около 80 фпс в среднем. Очень все красиво вокруг, крутая музыка, крутые враги и персонажи, самолёты и вертолёты, задания не влом выполнять и в целом сюжет не тошнотворный как в 4 части, которую я удалил спустя пол часа. Поставлю девятку, потому что уже давно не встречал игры которая бы затягивала на более чем 2 запуска.

0

Только начал.Пока что нравится.На удивление вменяемые НПС соратники.
Немного повозился с управлением но настроил.В общем и целом пока что норм.

0

Да все нормально для шутана, только стволов катастрофически мало. Игра про реднеков, в которой нет ни М16, ни кучи помповых ружей, ни кучи винтовок с продольно скользящим затвором. Плюс нет рубящего и режущего оружия для ближнего боя.

0

LK9T9akaSEKTOR
Точно!! М16 блиин!!! Его очень не хватало! Зато калаш дали)))

0

Я бы к покупке рекомендовать не стал. Стараюсь играть во все новые части тех игр, с которыми познакомился в более юные годы и даже не считаю себя особо притязательным, готов простить известным франшизам большинство всех огрехов, которые другие игроки считают критичными. Эту часть тоже прошёл, и могу сказать, что она, к сожалению, не может чем-то удивить. До третьей части механика была в новинку, потом пошли сугубо технические улучшения. Любая игра перестаёт удивлять тогда, когда ты замечаешь все её триггеры и узнаёшь, на что враги ведутся, а на что нет. Так вот здесь, куда бы тебя не занесла нелёгкая, ты всегда уверен в том, что с тобой ничего не случится - помимо смерти от падения или случайного взрыва, единственная опасность для тебя - сектанты и животные, но в руках у тебя практически с самого начала игры такие стволы, что даже встреча с медведем вызывает зевоту. Это просто беготня по красиво нарисованному лесу - затянутая беготня и тир. Игра довольно красива в визуальном плане, но мир в ней не наполнен иными событиями, кроме поедания случайных прохожих росомахами в облаке пердежа подлого скунса. Ни в одном месте открытого мира вы не наткнётесь, скажем, на одичалого человека в бункере. Все NPC, раскиданные по карте, живут по одним и тем же правилам. Никаких неожиданностей.

Я даже не знаю, какой смысл в разнообразии стволов, если те из них, что открываются в конце игры, полностью идентичны по характеристикам купленным в самом начале. Разница только в скинах, и очень странно, когда после зачистки региона тебя приглашают в оружейный заценить пару новинок, а никаких новинок ты на прилавке в упор не видишь. Вы будете собирать зажигалки по всей карте, чтобы получить доступ к хранилищу, в котором даже нечего будет взять. Транспорт тоже в плане рулёжки весь одинаковый. Иногда вы будете проходить миссии, за которые будете получать типа уникальные машины, но рулятся они точно так же, как и все остальные, даже неважно, внедорожник это, или седан. Нет отличий в скорости, нет отличий в защищённости от пуль.

Параллельно впервые прохожу Fallout 4, и каждая локация в нём - что-то новое. Где-то ты можешь наткнуться на сбрендивших домашних роботов, где-то на одного военного. В одном месте он нападёт на тебя сразу, в другом - будет сопровождать маленькую девочку и игнорировать тебя, пока ты ей не угрожаешь. Сначала тебя окружают люди, а потом ты узнаёшь, что один из них - киборг. На тебя каждый миг могут напасть зомби, собаки, супермутанты, выслеживающие тебя синты, ты можешь увидеть, как терпит бедствие летающая тарелка, или обосраться, увидев в ночной темноте ржавый одиноко стоящий набор суперброни. Можно зайти вечером в кафе и подвергнуться нападению человекоподобного робота в шляпе, плаще и с заказом на твоё убийство за пазухой, а потом долго думать, что это вообще была за хрень и чем может обернуться утром. Даже встретив существо, уже известное тебе по прошлому опыту, ты всё равно не знаешь, чего от него можно ждать. Неважно, что ты уже девять раз встречал гуля, на десятый ты всё равно понятия не имеешь, как он себя поведёт, и это добавляет в процесс игры криповости и реализма. Ты можешь встретить нуждающегося в помощи человека, который за полученную аптечку пристрелит тебя в ответ, или наткнуться на группу людей в штатском, которые предложат тебе отдать им всё твоё имущество, если ты не хочешь умереть прямо здесь. И ты даже не понимаешь, в чём подвох, ведь на них нет ни брони, ни автоматов, только наглаженные костюмы. Но подвох всегда будет. При всей кривоватости и забагованности игр беседки - они умеют удивлять буквально за каждым углом.

В Far Cry 5 ничего этого нет. В Far Cry 5 есть сектанты и животные. И взрывы. Сюжет настолько же прост, насколько и бесполезен, а мир очень красив, но живёт по очень примитивным законам и ничем не наполнен. В нём бегают животные, бегают одинаково одетые плохие парни и бегают одинаково одетые хорошие. Ну, чтобы не перепутать. При пересечении их траекторий начинается мясо - вот, собственно, и всё, никаких захватывающих вторичных сюжетных линий вы здесь не найдёте. Если кто-то пошёл искать снежного человека и оставил об этом записку, не ждите никаких чудес - его наверняка сожрал обычный волк, а труп обоссал скунс, ведь в этом мире больше никого нет. Оптимизация вполне себе хороша, и всё же, покупать я бы не советовал, игра на один раз.

0

по мне так шикарна игра,прошел на 2 раза с читами на лицензии

0

Впринципе нормально. Есть чем занятся всякие сайд миссии типа сумашедшие гонки итп. Захват постов тоже не даст заскучать. Прокачка норм. Что касается сюжетки то особо не заинтересовало. Я больше сайд квестами занимался. Компьютерный болван особых проблем не доставляет, но и не совсем уж тупой.

0

Ну не знаю игра посредственная !!!!Да графика на высоте но но мир то пустой !!!!То есть СКУЧНО это уже не работает !!!!!!!Новинки в игре по минималу !!!!! Для молодых зайдет )))

0
Yllia написал:
Кто все таки взорвал бомбу?

Дворецкий или проводник. Но, теперь это не важно.

0

Обычный рескин третьей части, не зря они через Вааса предупредили нас о повторении, одного и того же действия всё то же самео, что мы делали в третьей, делаем и в пятой, только под другим соусом. у юбиков работают люди без фантазии к сожалению, шестую можно не ждать

0

У игры один минус - пресный сюжет. Весь сюжет просто повод идти вперед, сметая на пути копипастных сектантов. С выходом пятой юбисофт задали новую планку качества: к окружению пятой разработчики подошли более осмысленно - раньше почти все локации представляли собой однотипные хибары и лачуги, из-за чего не было стимула исследовать локации. Теперь в помещениях можно найти автоответчики или записки, принадлежащие прежним поселенцам. В игре куча занятий, как и прежде можно отвоевывать аванпосты, проходить дополнительные задания (которые не пестрят разнообразием, запомнились только роды жены пилота, приготовление национального блюда, остальное в основном захватить базу/защитить базу, заминировать, освободить заложников и тд). Миссии не сильная сторона игры, зато песочница поначалу обескураживает количеством занятий, помимо выше упомянутых аванпостов можно заняться охотой и продажей шкур (при чем при использовании гранатомета шкуры, ясен пень, портятся и ничего не стоят), поиском тайников, сбором коллекционных предметов, гонки оффроад Клатча Никсона (очень тяжелые), уничтожением сектантских построек и даже рыбалкой. Если ищете интересный сюжет вам не в эту дверь, пятый FC это просто качественная гриндилка-песочница

0

фигня 5 часть, начало норм, потом всë слишком просто и убить всех легко, 4 часть самая лучшая, раз в год прохожу.

0

моё старое видео.

Спойлер
0

Вообще играю на сложном, потому что на среднем не игра, а какой-то лёгких не напряжённый марафон, смотришь красотами любуешься, враги от 1 выстрела ложатся в 3 ряда пачками. А вот на сложном это уже лютый Безумный Макс, без напарника, как без рук. Налетаешь такой на конвой, они отсреливаются, тут же прилетают их случайные союзники со спины с собаками и тут же вретолёт/самолёт начинает тебя фокусить. При таком раскладе сидя за бугорком прячась от мимо пролетающих ракет и пуль сразу подкрадывается впечатление, а не ждали ли тебя случаем и вдруг это не ты налетел, а на тебя налетели?

-1

8 "Ветвей Давидова" из 10 возможных. Давно хотел игру по фильму "Красный Штат". Новый Far Cry не хотел. Не нужен.

-1

В целом доволен)как Любитель серий far cry знал что получу за эти деньги!Незнаю как у других у меня на i5 6400/1060 6g работает стабильно на высоких 60 70fps.Оптимизон меня вполне устраивает)Единственно что не понравилось это тупые нпс.оружие!А так в полне играбельно,прийти после работы побегать по взрывать по стрелять завалить пару медведей полетать на самоле почему бы и нет!!Типичная far cry и не надо ждать от нее чегото супер пупер шедеврального)

-1

Я фанат серии, но это просто тупик. Что может быть глупее отрезанного от внешнего мира округа в США?
Сам факт отсутствия обратной связи является поводом для визита нацгвардии.

-1

Вначале совет по быстродействию - у кого процессор не больше 4 ядер, не гонитесь за фпс больше 60 - нагруженная видеокарта нагружает процессор, а игра процессорозависимая, в результате микрофризы.
По игре - все ужасно - это какой-то цирк, намешали все в кучу, игра перегружена контентом.
Сюжет - для правдоподобия могли бы сделать, что в США хаос и паника, что мир на кануне ядерной войны, поэтому властям не до каких-то фанатиков в отдаленном штате.
Что по этому эти самые фанатики и появились и выживальщики кругом.
Убрать 70% всей живности, техники, народа, отрубить респаун, сделать игру на порядок хардкорней, а оружие разнообразней и с кастомизацией. Возможно тогда бы игра и зашла. Короче поиграл 4 часа и удалил - времени жалко. Слава пиратам за сэкономленные деньги и время !

-1

Настоящий next gen, абсолютный must have

Спойлер
-1
Алексей Енютин написал:
Непонятно откуда берущееся оружие после побегов.

Не везде...
Иоанн ловит помощника три раза,так?
Первый раз - освобождение по пути в бункер, легко предположить, что шмотки помощника везли в том же конвое.
Второй раз - осталось только о, что было в рюкзаке, да и то, кажется, не все. Ни оружия, ни боеприпасов.
Третий раз - чего ради сектанты должны были уносить стволы помощника из церкви? Припомните, откуда взялся ствол, из которого помощник стрелял в Иоанна. Не было у него при себе оружия, но оно валялось неподалеку.
Вера - тут сплошной наркотический бред... если дистанционное воздействие, то откуда взялся маршал? Непонятно ниразу. Наверное, это вещь вне моих понятий. Типа Пумы в Блажь как к себе домой заходят?
Иаков. Тут вспоминается третий край... ну не должно быть оружия у Язона, когда он шарится по горящему отелю, иначе зачем ему пистолет подкидывать - а оно есть. Забыли убрать. Гранаты вот отняли...Что-то похожее получилось и на первом свидании с Иаковом. Но отметим - стволы-то обнаруживаются не во время побега, а когда помощник приходит в себя в Волчьем логове. Что уже прогресс по сравнению с тройкой. Собственно, только один побег от Иакова есть в игре - который устраивает Пратт. Но этот Пратт бросает с балкона сперва помощника, потом сумку с его снарягой... Делает он это по собственной инициативе или его Иаков запрограммировал - дело темное. Иаков уважает конспирацию. Пара раз имитация побега, пара раз - вообще никакого захвата не было... может, и впрямь не было, а работала программа. Есть тут один нюанс: персонаж вовсе не обязан знать то же, что знает геймер - то есть помощник не помнит своих пробежек с жертвоприношениями. Одна из целей Иакова - заставить помощника убить Илая. Нет памяти о пленении - нет и материальных следов пленения в виде пропажи оружия.
Что меня сильно раздражет в этой серии - нельзя не только убить, но даже заставить покраснеть црушника...

-1

меня разочаровала концовка этой части вроде нормальная в конце расстроилась не убили главного злодея

-1
[Денис Александрович] написал:
Решил переиграть в Far Cry 3.Совсем другая игра.Пипец,5-ка кастрат

Опять вопрошаю - я тут при чем? Я, когда надоедает новая игрушка, возвращаюсь в FC2. И шо? Это должно кого-то волновать?

-1

Nikola1957
Тоже не понимаю: ты тут причём, если пост не тебе адресован был?И спорить не о чем,так как разницы не видишь.Только спорить ради спора,единственный аргумент:я прав и точка.

Rolemanser
Если честно,уже подзабыл.Оптимизон,кстати,в обеих играх порадовал.Я FC3 на XFX 4890 проходил,на высоких настройках 1680x1050.FC5 идёт на 7950 на высоких FHD

1

люди появляются и исчезают прямо на глазах. материализация автотранспорта, катеров....
идиотизм.
пропало желание проходить игру. брожу в одиночку.

-1

Тварям которые делали гонки и управление самолётом в этой игре желаю мучительной смерти.
Задолбали везде гонки пихать и притом делать их ну совершенно адовыми.
Зачем? Почему уровень сложности работает только на бои но не на гонки ? Я ненавижу гонки! Нет! Я НЕНАВИЖУ ГОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! И по этому ненавижу ГТА и другие игры где они присутствуют.
Почему авторы Ведьмака 3 догадались сделать в игре скачки на лошадях просто для фана, где проиграть вообще невозможно, а авторы Far Cry 5 впихнули в свой высер целый автомобильный и авиасимулятор?!!!
Гонки здесь вообще непроходимы !!!!!!!!!!
Игре 3 бала из 10. Были бы гонки вменяемой сложности, а не этот ад - была бы оценка повыше.

-1

Argo R
Прошел игру 3 раза на самой высокой сложности. Прошел все побочные задания. Говоришь гонки не проходимы? Люди, ведь, как то проходят, значит дело не в игре, а в тебе. И нечего игру или разработчика обмазывать фекалиями за то, что у тебя руки не из того места.

6
insel260 написал:
Говоришь гонки не проходимы? Люди, ведь, как то проходят, значит дело не в игре, а в тебе.

Миссия "Ешь, молись, стреляй", где на самолёте надо летать на время через кольца - абсолютно конченая ! Зачем такое дерьмо в игру совать? Не сомневаюсь, что задроты пройдут. У меня же сам факт гонок вызывает ненависть. Почему гонки настолько сложны и никакой уровень сложности выставленый в игре на них не влияет? На эту дерьмо миссию надо трейнер качать, чтобы остановить таймер. Всунули в игру которая не авиасимулятор, гонки уровня хардкорного симулятора и не дали возможность выставить им уровень сложности. Разрабы конченые мрази.

-1

Argo R
Одно-единственное место, с которого игроки орут, - это тот квест. Тот чертов самолет, который, насколько я помню, вовсе не обязателен. Ну да, не будет Ника в напарниках - зато никакого баттхерта от самолетов. А какие еще там гонки?
Когда речь заходит о транспорте в игре, у меня самой, например, резко исчезают руки и вырастают лапки. Но я и то не врубаюсь, какие-такие гонки там представляют сверхъестественную сложность? Еще и чтобы они обязательными были при этом.

0

Argo R
Там гонки аркадные. Куда проще то?Я вот в гонках не искушён(в основном рпг, стратегии и экшОны предпочитаю), но и то без проблем прошёл. В том числе на самолёте. Никакого хардкора там нет и в помине.)

0

Arhigluk
Вы прошли все трюки Клатча Никсона?

0

Nikola1957
Я прошёл. Все наземные гонки, гонки на самолётах и wingsuit`e.
Согласен с мнением Arhigluk, а также не особо понимаю, почему народ так негодует.
Хотел бы уточнить одну деталь - на чём все недовольные играют? Я проходил на геймпаде.

2

Slipnot6
Да я не сомневаюсь, что все, кто хотел пройти гонки - прошел их. Ну, кроме тех, кто забыл приобрести копию игры или вместо того, чтоб научиться рулить, ищет виноватых. Я не хотел - и не проходил. Ни островную лигу, ни киностудию Кират, ни Клатча Никсона.
Я не об этом. Я хотел уточнить, Arhigluk писал о "сюжетных" или дополнительных заданиях - это две большие разницы.
Народ негодует по разным поводам. Если вам угодно считать , что некто под ником Argo R - народ, я не возражаю.
Данный случай - чистая клиника. Человек, который ненавидит гонки, упорно пытается их пройти. Зачем он вообще гамает фаркрай и гта - непонятно ниразу. Ему срок скостят, если закроет все миссии? Или работа такая - проходит игру за начальника? Но факт - для него во всем виноваты разрабы юбисофт.
Но стоит ли разматывать этот клубок? - вот вопрос.

1

А что такое "сюжет"? Вот по словарю: "Совокупность действий, событий, в к-рых раскрывается основное содержание художественного произведения."

-1
Olly-alpha написал:
Ну да, не будет Ника в напарниках

Миссия "Ешь, молись, стреляй"
Тут речь об одном из трюков Клатча Никсона. Совершенно левая миссия, никакого отношения не то что к сюжету, но даже к так называемым сюжетным заданиям не имеющая. Это для тех, кому хочется иметь красивую статистику. А райская миссия - всего лишь обучение пилотированию.
Но есть же и обязалово... Воздушный бой с Иоанном не обойти - разве что бросить игру на этом самом месте. И еще одна гонка по сюжету - лихая поездочка от хаты Иосифа до хаты Датча. Но - тут уж чисто по желанию. Завершать сюжет никто не заставляет, можно играть и не трогая Иосифа Сида.
Лапки вместо рук. Я помню, как раз двадцать слетал с первого же моста во втором крае - пока не додумался убрать лапку с мышки. Но мне ничуть не скучно оттого, что масса приключений в левых гонках никогда меня не дождется.

-1

Nikola1957
Я совершенно прекрасно обошла воздушный бой с Иоанном и рада этому, т.к. возненавидела самолеты с первого же квеста (да, к Клатчу даже не подходила, каюсь, попутала). С того, где надо было самолетик Ника вернуть на родину.

Спойлер

В начале квеста с Иоанном я в самолет села, в воздух поднялась, плача и матерясь сделала (случайно) мертвую петлю и разбилась к чертовой матери где-то в чаще, куда через бесконечно долгие полминуты прибежали напарники, меня подняли - и дальше я спокойно вела бой с земли. Стреляла из снайпы и РПГ по кружащемуся надо мной самолету Иоанна, а рядом панически метался торговец оружием, которого я время от времени догоняла, чтобы пополнить боезапас. Мне даже ни разу перезагружаться не пришлось - таким образом с первого же раза сбила самолет Иоанна и его самого добила в той же чаще с волками и еще какой-то фигней.
Я подозреваю, что в конечном счете можно вообще на самолете в воздух не подниматься в этом квесте. Ну или подняться, покинуть транспорт и спокойно добивать психопата с земли.

Ну а если товарищ лезет в специальные испытания, которые для сюжета вообще никак не нужны, а потом оскорбляет разработчиков... Тут я уже не знаю, что сказать, лол.
А поездочка от хаты Иосифа проста, как два рубля же. Даже мне с моими лапками показалось, что тут машину ведет не только игрок, но и рука Госпо... тьфу, какие-то игровые скрипты. Очень уж плавненько и мягонько все прошло. Но, может, это показалось просто с перепугу. И от восторга. =)

1

По началу интересно было, но где-то до середины игры стало ужасно скучно и однообразно

-1

Опробовал уже как два дня версию для PS4,и пока мне все нравится.Как многие говорят 5 часть похоже на 3 или 4,это для мене не так.Карта правда мне кажется маловата,тем более для такого количества транспорта.Да и вообще такое ощущение что они решили сделать что то похожее на GTA.

-1

Самый неоднозначный Фар Край , с одной стороны это такая копипаста что просто позорище .. с другой стороны стрелять все так же приятно , графика радует глаз , а сюжетные повороты - особенно концовка , конкретно доставляют...Вообщем игра похожа на 30-40 новый год - он уже достал но салатики и тортик всё так же приносят определенное удовольствие. 7 из 10

-1

Странно что я не заметил особой активности врагов и особенно животных.
Про это писали все на релизе, сейчас начал играть и не наблюдаю такого.
за 4 часа игры животные нападали примерно раза 2.
Это очень мало. В 4 части и то чаще было.
Выходил патч который это исправлял?
По игре - очередной фаркрай.
Местность стала более плоской и более привычной.
Американская глубинка норм. Теперь в игре есть хоть какое то подобие реальной жизни.
Не то, что например было раньше - какие то совершенно поехавшие личности, не имеющего вообще ничего общего с реальными людьми.
Тут теперь персонажи более похожи на людей.
По геймплею все тот же фар край.
Перемещаться стало удобнее из за вертолетов и более ровной местности.
Самолеты тоже нормально в принципе, управление легкое и скорость можно тормозить чуть ли не до полной остановки.
Напарники - ХЗ, фишка на любителя, их часто просто забываешь вызывать потому что стычки скоротечные.
Аванпосты стали не такими примитивными по устройству как раньше, но их стало меньше.
Исчез крафт и охота по сути стала не нужна.
Транспорта стало больше и он прикольнее.
В начале игры сильный дисбаланс из за того что оружие откровенное дерьмо и очень мало здоровья - 2 попадания и ты уже полумертв. третье и ты труп.
Но если открыты всякие ДЛС пушечки то можно сразу вооружиться нормально.
и прокачать здоровье.
Оружие как и раньше в основном ненужная хрень,пистолеты, ПП, дробовики - ненужный мусор.
Метательное оружие и ближний бой - ну адская дичь , которую на серьезе будет юзать разве что упоротый.
Оптика кстати в игре стала слабой - самый жир прицел на снайперку с каким то очень слабым увеличением, на пулемет такой же ставится, лол
Стелса стало намного меньше , к нему не принуждают.
Вертолеты и самолеты в принципе вообще норм тема.
Исчезли СУНДУКИ И ЛУТ, которые раньше были усыпаны по всей карте.
Из препаратов осталось 4 штуки и они нафиг не нужны а взрывчатку теперь можно крафтить.
Нету вроде всяких пещер и нырять не надо за всякими приколами, хотя может я просто еще не видел этого всего.
Рыбалка - ненужная фигня, уровня ниже любого мобильного симулятора рыбалки

-1

В этой игре вообще есть сюжетные миссии хоть с какой то постановкой, разными задачами, сюжетом?
А то со старта пошёл к Вере защитил форт, дальше иду по точкам и всё складывается в их зачистку. Ну флешбэки под галлюцинагеном прикольно но проблемы не решают.
Пока что предыдущие части больше нравится.

-1

Персонажи мутные, Вааса не хватает с его едкими фразочками в диалогах.В New Dawn девчушки повеселее будут

-1

Мне понравилась игра. Весело и задорно. 
В своё время с удовольствием прошёл ФК3, ФК4 так и не зацепил, хватило на три часа, Праймал даже не пробовал. 
А тут неудержался и получил некий гибрид из сталкера, ф4 без прокачки и немного гта. 
Вылетело один раз, при загрузке сейва, из глюков - иногда трупы проваливаются. 
Донат оказался не нужен - бабло зарабатываетсч в игре даже без надоевшей охоты, графон симпатичный, пусть и полигонов немного, всегда что-то происходит, квесты прикольны своими миниисториями, стреляется весело

-2

Лучшая игра в серии с лучшими антагонистами, определённо. Не понимаю претензий, мол, "Иосиф никакущий в сравнении с Ваасом". Ну да, он не орёт, не прыгает, не бегает, но какого чёрта это должно являться непременным атрибутом хорошего антагониста? Зрить надо не поверхностно, а в корень, господа. Единственный минус - идиотское и нерациональное ограничение напарника в коопе.

-2

Как там в Цельнометаллической оболочке.
-"Херрня, я вас не слышу!"
Всяко играть будут люди. В том числе и я. Может и не за кровные, но будут.
NFS последний хаяли хаяли. Взял и прошёл.Есь что недостатки, что явные плюсы. Так и здесь.

-2

Впечатления от игры самые положительные!!!

-2

Мда, знал бы сразу, что в игре такое кидалово с сюжетом - вообще играть не стал бы. Только из-за сюжета и начал играть, потому что завязка была очень увлекательной и цепляющей. Но если нельзя убить главного злодея и полностью уничтожить секту, то нет смысла освобождать пленных, зачищать аванпосты, уничтожать сектантов и т.п., вообще нет смысла играть. Зачем стараться если все твои усилия в любом случае обесценятся в конце игры? Короче, снёс эту поделку. Хорошо, что успел пройти только 1/3 игры, и то очень жаль потраченного времени. На мой взгляд, Far Cry 4 в плане сюжета была более логична.

-2

Норм игруля.Но одному бегать скучно.Надо с компанией с голосовой связью.
А это можно только в лицухе.

-2

Игра всем хороша, а чем то заставила вспомнить нетленный GTA San Andreas, но вот всратая концовка, как и в случае с МЕ3, сводит всё на нет и превращает десятки часов игры в бессмысленное дрочиво.
У игры должен быть смысл. У действий игрока должен быть смысл. Я не против сюжетных твистов, но когда в финале из кустов выпрыгивает такой роялище - это ппц.
Это как если бы в финале AC3 Дезмонд не спас мир, Земля бы накрылось тазом, и остался бы один вопрос - а нахрена вообще нам целых пять игр раскрывали какую то возню двух древних организаций, если их всех накрыл рояль, которого и в сюжете то не было.

-2

Denis GКто все таки взорвал бомбу?

1

Yllia
Никто, в том и дело) Началась мировая война, которая всю возню в игре свела на нет.

-1

Крайне негативные. На высокой сложности самая первая миссия с погоней на авто абсолютно не проходимая дичь. Из за того что погоня полностью заскриптовонная - тебя не спасают 3 аптечки, т.к. ты их тратишь уже на 1/4 пути. А враги бьют больно.

-2

Давайте я переодену какого-нибудь бандита во что нибудь элегантное(Тони Монтана) и сделаю его злодеем,но при этом все остальное я менять не буду. Я могу рассчитывать на оскар и толстую пачку бабла за эту прекрасную идею?

-3

Mikl Dc
Можешь впарить эту идею Юбикам, для Фар Края 6.

-2

Концовка конечно жесткая вышла , приятно что без пафосного американского патриотизма , в конце прям как в Spec Ops поднимается мысль "а не сделал ли ты хуже " и "все ли можно решить пулями ".ФК5 неожиданно достаточно глубокая и злободневная получилась , прям и политику стебают да и вообще общество , особенно запомнился монолог Иосифа по радио на аванпосте про современное общество потребления, а уж после его рассказа про свою дочь, я понял что кто тут настоящий псих и Ваас со своими выходками кажется уже просто шутом .

Единственный минус сюжетки это наитупейшая затея со своим героем , вот реально ЗАЧЕМ ?? , тот же ФК3 я уверен потерял бы многое если б там был не живо реагирующий на происходящее герой , а Гордон Фриман , как в 5й , потому как 5я как по мне семейкой Сид напрочь уделала и Вааса и Хойта в своих зверствах и харизме , я уж молчу про 4ю часть , да и вообще Юбисофт хорошо для такого мейнстрима как 5й ФК показала ужасы сект , реально местами от зверств фанатиков не по себе.Ну а как шутер в опенворлд - это 10/10 , более живого и проработанного мира сейчас нет

Ну и саундтрек бомбический просто , особенно запомнилась вот эта тема , прям до мурашек

-3

Erick Hartman
Для меня в категории бомбическо-муражистых тем игры, хоровая "Help Me Faith" / "Помоги Мне Верить" (The Hope County Choir - Хор Округа Хоуп)
Far Cry 5: The Hope County Choir - "Help Me Faith" (Choir Version) (4:03)

Спойлер

Far Cry 5: The Hope County Choir - "Help Me Faith" (Choir Version) (4:03) 🎧
Far Cry 5: Хор Округа Хоуп - "Помоги Мне Верить" (Хоровая Версия)
Перевод песни / Текст оригигнала:

Я когда-то был ребенком,
с невинными глазами.
И моя семья поклялась,
они знали лучшее для моей жизни.
Лучшее для моей жизни

Я следовал правилам,
Следовать правилам
как я играл со своими друзьями.
Играл с друзьями
Когда дело дошло до мира,
никогда не думал, что это конец.
Думал, это закончится.

ПРИПЕВ (CHORUS):
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
Защити меня от скорби.
от страха перед завтра.
От страха перед завтра.
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
от беспокойства и безумия.
Приведи меня к блаженству.

И как я выросла,
Я никогда не смогу быть свободным.
Потому что кандалы, которые я носил,
нельзя трогать или видеть.

Мое сердце никогда не любит
Сердце никогда не любит.
И моя душа не могла смеяться
Моя душа не могла смеяться.
Столько ненависти в моей жизни,
не мог разглядеть дорогу.
Не мог разглядеть дорогу.

ПРИПЕВ (CHORUS):
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
Защити меня от скорби.
от страха перед завтра.
От страха перед завтра.
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
от беспокойства и безумия.
Приведи меня к блаженству.

И когда я состарился,
Я был пронизан грехом.
Запер мою душу в темноте,
Никогда не впускай свет.

Я прополз через ворота,
осталось совсем немного времени.
Я плакала, что сделала.,
когда я сделал свой последний вздох.

ПРИПЕВ (CHORUS):
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
Защити меня от скорби.
от страха перед завтра.
От страха перед завтра.
Помоги Мне Вера,
Помоги Мне Поверить.
Защити меня от печали,
от беспокойства и безумия.
Приведи меня к блаженству.
*
Far Cry 5: The Hope County Choir - "Help Me Faith" (Choir Version)
*
I once was a child,
with innocent eyes.
And my family swore,
they knew best for my life.
Best for my life

I followed the rules,
Followed the rules
as I played with my friends.
Played with my friends
When it came to the world,
never thought it would end.
Thought it would end.

CHORUS:
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sorrow,
Shield me from sorrow.
from fear of tommorow.
From fear of tommorow.
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sadness,
from worry and madness.
Lead me to the bliss.

And as I grew up,
I can never be free.
'Cause the shackles I wore,
can't be touched or be seen.

My heart never love
Heart never love.
And my soul couldn't laugh
My soul couldn't laugh.
So much hate in my life,
couldn't make out the path.
Couldn't make out the path.

CHORUS:
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sorrow,
Shield me from sorrow.
from fear of tommorow.
From fear of tommorow.
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sadness,
from worry and madness.
Lead me to the bliss.

And when I grew old,
I was riddled with sin.
Locked my soul in the dark,
Never let the light in.

I crawled through the gate,
with little time left.
I cried what have I done,
as I took my last breath.

CHORUS:
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sorrow,
Shield me from sorrow.
from fear of tommorow.
From fear of tommorow.
Help Me Faith,
Help Me Faith.
Shield me from sadness,
from worry and madness.
Lead me to the bliss.

Есть ещё более продолжительная версия
Far Cry 5: The Hope County Choir - "Help Me Faith" (Choir Version) [Extended] Расширенная версия (7:56)

Но вариант "Help Me Faith" от дуэта Гамак, как то так, на любителя. Вариант из разряда синтетического искусственного и бездушного музла, от которого отдаёт тривиальной электронщиной. Здесь уже всё теряется (на мой взгляд):
Hammock - Help Me Faith (Reinterpretation) | Far Cry 5 : We Will Rise Again:

Спойлер

Вот кстати "Oh the Bliss" в исполнении The Hope County Choir :
The Hope County Choir - Oh the Bliss (Choir Version) | Far Cry 5 : When the World Falls

Спойлер
2

Игра похоже барахло! После 2 часов играть пропадает интерес, захват, следующий захват и вся игра, детская стрелялка! Я думал, что мафия 3-не оптимизированный кусок говна, но похоже там даже интересней было и продержался 3 часа! Даже Tom Clancy's Ghost Recon® Wildlands зашёл получше и продержался 3.5 часа! А этой игре 7 баллов с натяжкой, оптимизированный кусок говна, а пиратам 10!

-3

Нравится и затягивает, но некоторые побочки просто выбешивают.Если ту же тройку я несколько раз ПОЛНОСТЬЮ проходил на сотку, то здесь это быстро изматывает.Унылые задания типа собери 15 журналов, потом 15 бочек, потом 15 зажигалок и 15 деталей меня уже достали.Плюс эти постройки сектантов и силосные башни...у меня вот в регионе Веры осталась 1 постройка из 16, я всю местность облетел на вертолете, но так и не нашел, и уже пофигу на нее.Так и висят по 2 побочки в каждом регионе.Непроходимый трюк на самолете в зоне Иоанна...

-3
Константин335 написал:
А разве шутеру не нужен сюжет?

А кино посмотреть, если нужен сюжет?

-3

Ещё один конченый квест - "Страна вкуса", где животных надо сбивать на машине по заказу повара.
Мало того, что дибильный по сути, так ещё и выполнить можно случайно с гораздо большими шансами чем намеренно. Жуткий геморр и просто отстой.
Игра всё ближе и ближе к удалению, тем более, что суть её - однообразное дрочилово, которое однообразное дрочилово.
И если на этапе первого региона ещё интересно, на этапе второго уже скучно, но ещё играется, то на этапе третьего главная мысль - терпеть или ну его на....

-3

Прошёл эту хрень.
Вначале игра очень понравилась, мне показалось, что пятая часть лучше даже третьего Фар Края и это мнение было со мной во время прохождения практически всего первого региона с Иоанном. А вот потом.... надоело настолько, что слов нету.
Игра - дибильное безсюжетное дрочево. Фар Край никогда не блистал сюжетом - но здесь уже полный ахтунг.
Квесты - делаться на два типа дрочильные и дибильные. Первый - найди десятки зажигалок, комиксов, фигурок медведя, пластинок, бейсбольных перчаток и прочего хлама. Вторые - абсолютно конченая наркоманская хрень без развития смысла и логики ( типа квеста Зипа или как там его с инопланетянами, квеста на приготовление отбивных с животных путём сбивания их автомобилем и прочая тупая бредятина).
Персонажи и напарники. Вот здесь отлично. Особенно напарники. Каждому проработан характер и почти все они тем или иным способом интересны. И полезны. Некоторые миссии напарники вообще могут пройти за тебя. А связка Хёрк и Аделаида легко зачищали аванпосты на высшей сложности без моего участия.
Геймплей - ну что сказать, обычная фаркраевская дрочильня, в которой дрочильни стало больше чем раньше (за исключением Primal). Вначале - очень интересно, потом - хочется побыстрее пройти эту хрень. И эта часть, если не учитывать трюки Клатча Никсона самая лёгкая из всех.
Концовка - это просто нечто !!!!!!!!!!! Такого дерьма я даже от Убисофт не ожидал. Вот если бы внезапно началось вторжение инопланетян в конце игры - это было бы логичнее и адекватнее того, что игра предложила на самом деле. Короче говоря, концовка которая полностью обессмыслила всю игру и так не отличавшуюся особым смыслом и умножила на ноль все усилия игрока. Убисофт уделала ЕА с её Масс Эффектом 3 и смогла предложить ещё более отстойный финал. Браво Убисофт.
Общий вывод. Второе место среди худших Фар Краев, после Far Cry Primal ( без учёта первого и второго Фар Края которые я не проходил).

-3

трешня, нечего нового от гей французов ожидать не стоило

-3

Унылая срань, отвратная физика, даже по сравнению с ФК2
Однообразные,тупые миссии, болванчики и напарники
Диалоги написанные левой рукой, пьяного школьника
Однообразные и скучные локации и задания
Скучнейшая физика стрельбы, за исключением трассеров и метания лопат
Игра на один день

Звук ещё ничего, но это всё те же перемиксованные звуки из предыдущих частей
Боссы ещё ничего

-3

Заставлял себя ее дойти до конца т.к купил и еще пришлось винду переустоновить из за неё. Нудятина как и предыдущие части.

-4

А мне понравилась. Сюжет не интересен. Люблю устраивать перестрелки. Для этого возможностей полно.

-5

Отличная игра! Лучшая в серии для меня.
Единственные два минуса, котррые заметил, это баги в миссии про бычьи яйца и перемещение в точку "элеватор" (переносит хз куда-то в поле постоянно).

-5

Мне игра понравилась куда больше, чем третья часть ( в 4-ку не играл). Отличные графика и оптимизация, интересные миссии и более проработанная карта. Да и ГГ теперь не какой-то сопливый мажор, который ничего тяжелее рюмки пина колады в жизни не держал, вдруг становящийся натуральным Рэмбо, выкашивающим толпы наемников и головорезов (что для меня было главным недостатком трёхи), а более-менее опытный коп, умеющий держать ствол. И вообще, сюжет в игре в той или иной мере основан на реальных событиях, что тоже есть плюс. В общем, для меня это лучшая игра от Юбиков на данный момент

-5

Игра очень понравилась. По ощущению после прохождения, на уровне третьей части и конечно же, гораздо сильнее четвертой. Нетривиальный сеттинг мира и его масштаб, подкупают не на шутку и сам по себе уровень гейм-дизайна карты, впечатляет. Проработка окружения очень детализирована, а дикорации теперь не такие камерные. Взору главного героя зачастую открываются большие пространства, а не плоские текстуры понапиханных скал, камней и холмиков. По-настоящему красивых и живописных мест, очень много: горные реки, озера и водопады; просторные поля фермерских угодий - есть чему порадовать глаз игрока. Путешествия по миру игры доставляет высокое эстетическое наслаждение. В целом, если говорить о картинке в игре, то она стала гораздо реалистичнее, чем в предыдущих частях. Нет раздражающих цветовых фильтров. Возможно случился небольшой даунгрейд по части интерактивности окружения - листва деревьев, кусты, теперь не так охотно колышутся на ветру и взаимодействуют с персонажем. Но если рассматривать техническую визуальную сторону, то она на голову превосходит, все что было до этого. Какую же невероятную работу в этом году, проделали Ubisoft с освещением, скриншотами не передать, но я все же попробую...

Спойлер

Подход к квестовой части вырос - персонажи очень живо смотрятся и отлично вписываются в общий антураж, порой они смешные и веселые, но встречаются и серьезные личности с не менее серьезными вопросами. Вкус задавленной на дороге дичи, с запахом горячего асфальта или "Кровавый Дракон 3", с самым крошечным бюджетом в истории кино, от маэстро Гая Марвела - разве это не может заставить, хотя бы улыбнуться. Отдельно бы выделил поиск сокровищ и Клатча Никсона, любимого нашего засранца. Напарники, которые могут составить компанию в странствиях по карте, разнообразны и неплохо охаррактеризованы, они умеют общаться и с главным героем и друг с другом соответсвенно - это очень круто, на самом деле. Игра повсюду наполнена приятными деталями, например пёс Бумер умеет плескаться в водоемах и с охотностью начнет лакать из них воду, что бы уталить жажду, Грейс забавно коментирует очередной снайперский выстрел в голову, а пилот Ник, часто рассказывает какие нибудь истории о посещаемых местах. Так же, нередко можно стать свидетелем вставшей на дороге машины сектантов с перегревшимся двигателем или охоты стаи волков на крупнорогатую дичь, лицезреть как на труп свежеубитого сектанта, слетаются крылатые падальщики, что бы полакамиться сочным мясцем. Все это придаёт игре натуральный вид и ощущения от нахождения в нём у меня, исключительно приятные и положительные. Главные антогонисты весьма убедительны, их монологи круто поставлены и срежессированы, иногда они заставляют задуматься над их словами. Часто, во время очередной поставленной сцены, ловишь себя на мысли, что это уже на уровне высокобюджетного кино и никак не меньше. Сам геймплей выполнен в ненапряженном и исключительно развлекательном стиле, где взрывать и стрелять очень весело и ни капли не реалистично. Вертолет или самолет, увешанный под завязку оружием - это очень весело! Особенно когда, с тобой в придачу, начинают устраивать кошмар для сектантов и твои напарники. Но никто не мешает улететь подальше от суеты высоко в горы и наслаждаться тишиной, пением птиц и звуками убаюкивающеко ветра, созерцая очередной живописный вид на долину. Присутсвует вполне себе традиционный для Ubisoft стелс.
Завязка сюжета будет интересна многим, она отчасти несерьезная, но на самом деле не такая уж и фантастичная. Говорить о ней нет смысла, так как лучше самому проникнуться и взглянуть на все своими глазами.
Из минусов могу выделить пожалуй, слабый искуственный интеллект и присутсвие разного рода багов. Небольшой арсенал оружия обусловлен общим антуражем и атмосферой игры. Оптимизация игры, просто отличная.
Но стоит сделать отступление и вспомнить о том, что как говорится - каждому свое и у каждого свое "индивидуальное" представление о качестве и о том, что ему доставит удовольствие, а что можно обосрать говнищем и ненавидеть. Поэтому поиграть нужно самому... и не в коем случае не ориентироваться на лопающихся от жира блоггеров, заполонивших YouTube - это люди с очень выраженной лихорадкой эгоцентризма и неконтролируемым фонтанированием "собственного" мнения, которое у них никто не спрашивал. Готовые тратить на это кучу сил и времени и даже устраивать стримы по этому поводу - комедия двадцать первого века.
Мое же мнение в итоге таково - может это не новое слово и не переосмысление, но это точно огромная работа над ошибками и сбалансированная гармония всего того, что Ubisoft достигли за последние годы. Игра вышла очень хороша и смело встала рядом с Far Cry 3, полностью стерев воспоминания об откровенно слабой четвертой части и невнятного Primal. В этом году, лично меня Ubisoft очень порадовали и если дальше все пойдет в таком же ключе, то мое мнение об этой студии, вырастет в разы.

-5

Хрен знает, что у вас там за проблемы в начале игры, все нормально проходится, лечиться вовремя надо и во врагов попадать хоть иногда, ни разу не помер, игу сразу выставил на среднюю сложность.

-6

Такая же крутая как и 3, однозначно лучше 4 и примала

-6

Что опять на шедевр не тянет?! Нет, не верю. Слишком долго мы все ждали по настоящему классную игру!.

-6

Как по мне так игра выросла по сравнению с прошлыми частями, главное достоинство это то что нас больше не заставляют выполнять однотипные задания, лазить по вышкам и тд.

-6

Отличный Far Cry. Людям, которые не любят серию, наверное лучше пропустить - даже превосходный сюжет, персонажи и задания не вытянут, скорее всего. Людям не игравшим в Far Cry и заинтересованными, и разумеется поклонникам серии - однозначно стоит. Нововведения в открытом мире есть, но всё в основном в рамках серии (хотя исследование путем разговора с NPC давненько не юзали в индустрии). Минусов, наверное, ИИ и охота, которую урезали. Убрали крафт, но не могу занести это в минусы - его просто нет. Ещё мне не очень нравятся полеты на самолете, но для меня это в любой игре заноза.

Однозначные плюсы: сюжет, персонажи, напарники, злодеи и задания. Внезапно, но второстепенные задачи, чаще всего, огонь. Наверное больше всего портящим впечатление от игры является:

Реально спойлеры одной из концовок

Отсутствие хорошей концовки. Та, что со взрывом самая полная, но её нельзя назвать хорошей.

-6

Когда убивал первого командира, я думал стол с геймпадом сломаю. Такое жесткое мочилово пошло. И это на среднем уровне! Игра отличная, с 4-ой частью не сравнить. Сценарий на уровне, хорошо поработали 8,5 из 10!

-6

Активировал за 100 рублей. Игра просто отпад))

-7

Графон скатился до уровня 3 фар края

-7

Ну, освободил остров... напряг один: наемник под ногами путается.

-8

игра полное гавно кто не покупал не берите макс офлан активация ! хуже мафии три ! странно что стрельбу и остальное делали юбисофт в той же дивижн все круто! а тут чето постоянно дохнишь непонятно от чего везде суматоха какаето самолеты не управляемы толком ! миссия убить оленей сбив грузовиком надо раз 15 наехать на оленя чтоб тот подох! игра отвратеительно гавно еслиб я мог вернул бы деньги! проходня с наблюдание загрузки после каждой нелепой смерте.

-8

В общим игра на твёрдую адамантивую 7 из 10,ти
В тех плане графония, физик, механик, соотношения качество производительность и прочей лабуды всё просто отлично. Но вот сюжет и мотивации сопоставления себя с ГГ очень слабовато на троечку, даже нет интереса к сюжетным развязкам это как фильм с отличным визуалом но полностью пустой бессмысленный и не достаточно интересно снятый. В итоге получаем отличный геймплей для сего жанра и думаю не всех устраивающий своим наполнением и повествованием сюжет. Так-как игра взломана и те все кто играют нахаляву в том числе и я грех жаловаться вообще на что то, возникает вопрос а стоит ли покупать интересна ли онлайн составляющая? Хотя жуткое уныние в лице Sniper Ghost Warrior 3 то го же жанра направления хоть и прикрытое снайперским мотивом а наяву попытка закосить под Far Cry механику и рядом даже не стола даже с Far Cry 3 а о чём уже говорить про крайнюю часть. Так вот Far Cry 5 по сравнению с очень многими унылыми рельсовыми шутерами в лице кол оф дути и тому подобного шлака хоть чем то весомо выделяется а не беги по той улицы, не сверни не куда, стреляй по тем болванчикам с пластмассово ведущего себя оружия будто из 2007 го года скопированного, поэтому всё же достоин покупки как тежи Witcher 3 и Grand Theft Auto V даже за своё качество.

-13

Игра огонь,от количества новинок глаза разбегаются,не зря 2800 потратил на золотое издание.

-19

на работе запустил ничего особенно калл калом лучше в дивижн вернуться

-25

Микротранзакции, спасибо тебе Юбисофт!Зря покупал ой зря.Жду трейнер от Cheathappens,Короче,вторая часть в Африке и то лучше была.

-32