на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Вы прошли все части Far cry, перед тем как играть в 5?

Знаю, что большинство молодых сейчас - сразу садиться играть в самые последние игры, при этом ни сколько не пройдя предыдущие игры, и не поняв ни сюжета игры, ни тому подобное, а я как старый 30-ти летний олдскул всегда прохожу сначала первую, вторую, третью и т.д. часть, ну не могу я начинать играть сразу с конца, даже если в далеком детстве не прошел первую часть, пусть это будет хоть 95-98 год)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Mr.Nagib

Mr.Nagib написал:
при этом ни сколько не пройдя предыдущие игры, и не поняв ни сюжета игры

Интересно в каком месте ньюфагам поможет прохождение первого фар края? Там кроме названия то ничего не осталось... Фар край одна из тех игр в какие можно играть что 5,4,3,2,1 что наоборот, абсолютно ничего не потеряешь.

6

Mr.Nagib
- Самый первый Фар Край вышел в 2004 году и более идёт как коридорный шутер, имеет сюжет сильно отличный от дальнейших частей игры, ибо трайгены (мутанты).
- Каждая из частей игры имеет отличный сюжет и разное время, место действия.
- Все остальные части игры более менее схожи, хотя бы полноценным открытым миром, но ни одна игра никак не связана с другой. Таким образом можно проследить развитие данной серии, в качестве графики, геймлея, "крутости" сюжета, наполнения, развитие открытого мира и идей. Грубо говоря, можно начинать с любой части и ничего страшного не будет. Всё остальное, чисто субъективное.
- Assassin's creed имеет отсылки к общей истории, прошлым частям игры. Вот тут будет лучше, если пройдёшь с первой части и оценить всю историю и тему противостояния ассасинов, тамплиеров и узнать больше про корпорации и анимус. В этой теме я немного присел, когда начал играть в пиратов (4-ая часть). Сейчас даже Одиссей можно смело играть, это уже, грубо говоря "новая игра".
Ваша отсылка к сюжету не относится к серии игр Фар Край. В 5-ой части ГГ вообще салага - никто из ниоткуда, не истории, ни озвучки.

П.С.

Far Cry 3: Blood Dragon не забывайте, хорошая игра.

5

.Mr.Nagib
Я в процессе. Сейчас играю в 4-ю.

4

911viper
Sam_FisherPG
vane.ru
А какая ваша любимая часть?

0

Михаил Демиург
Ну из тех в которые я играл, а это 1,2,3,3 - Blood Dragon и 4 то наверное 3-я из-за Васа=) Уж очень он интересный и смешной персонаж=) Особенно доставляло когда он задвигал за безумие=) "Я уже говорил тебе что такое безумие, а?"=)))))))

2

Да, проходил по мере выхода.

4

Играл в 3 4 5 только в Праймал не играл

3

Да все части нормальные. Чтобы там не говорили. Я все прошёл. Конечно, есть недостатки в виде скучных побочек, например, но что поделать.
Меня, в своё время, почему то особенно зацепила вторая часть. Знаю, что там много недоработано (например отсутствие животных или мнгновенно востанавливащиеся убитые), но мир нищей Африки, чем то притянул - и всё. Раз 5 её проходил. Остальные части по разу.
P.S. В 5ую, ещё не играл. С...ка проц не тянет.

2

Для меня любимая часть "Кровавый Дракон". Там атмосфера 80-х, музыка, юмор, пафос тех времен, особенно люблю играть в нее под этот трек "Black Celebration
Исполнитель: Depeche Mode"

1

Естественно,так как фанат серии.

1

Да,но в far cry 5 ещё не играл.

1

Не играл только в Primal и xbox-эксклюзивы Far Cry Instincts. Все остальные игры серии есть в коллекции, и даже куплены либо в Uplay, либо в Steam. Еще диск оригинального Far Cry сохранился.

Dako7 написал:
Фар край одна из тех игр в какие можно играть что 5,4,3,2,1 что наоборот, абсолютно ничего не потеряешь.

В принципе, так, но после третьей части все же лучше играть четвертую, а не наоборот. В Far Cry 4 имеются отсылки, которые не поймешь не познакомившись перед прохождением с предыдущей игрой. Хотя и в Far Cry 5 тоже есть отсылки, но они уже не столь значимые, чтобы перед этим играть в прошедшие части.

1

Именно серию Фар край прошёл все игры и всё есть в Стиме (3-я лучшая). Но, я так не заморачиваюсь, если не играл в какую-то серию с начала, то скорее всего не буду её проходить с самого начала, просто поищу информацию в и-нете. Хотя, если игра очень понравится, то могу и в предыдущие части поиграть.

0

Все части, кроме первой проходил. В каждой части сюжет разный. Хёрк с 3 части только появился, но на сюжет он не влияет.

0

Начал с третьего. Недавно закрыл пятую часть. Та игра, в которую хочешь играть из-за геймплея (не к тому, что там нет других аспектов)

0

В детстве я начинал с первой части, и она мне что то не понравилась. В 2008 когда мне подключили инет, и когда вышла вторая часть, я скачал вторую и вторая оказалась очень плохая для меня, даже для многих вторая часть пришла не по вкусу. Вышла третья и ее я прошел только один раз. Но вот четвертую я прошел уже раза 3, и четвертая мне очень понравилась. Primal даже и не собирался в нее играть.. А вот в пятую я все так и не играл)

0

Неа, 2 начинал давно, не осилил, а вот с третьей нормально пошло.

0

Начал с третьей играть.

0

Все прошёл кроме первой и Primal.

0

Mr.Nagib
да пофиг вообще главное третью пройти что бы познать что такое безумие )

0

Первую не проходил.
Вторую прошел.(++)
Третью прошёл(+++)
Четвертую прошёл(++)
Primal не проходил
Пятую прошел(++)

0

Прошел на 90% Far Cry 3 Deluxe и Far Cry 4 Gold !! С почти всеми достижениями!!! Это был мега кайфф!! Супер!!

0

Почти все. 1, 2, 3, 4 и пятая на очереди. Primal не хочется проходить.

0

Кхм, сложный вопрос, но если хи расположить в от худшей к лучшей выглядеть будет так, 3,4,2,5,1. Первая часть безнадежно устарела, но в свое время лучше ничего и не было.

-1

блуд дрегон короткая очень за пол дня проходится, а так я до 3 и дрегон прошел, кроме примал, и 5. Сейчас в процессе 4-ая. А не прошел я их потом что раньше видяхи не было топовой, щас я взял gtx 1070 ti, я люблю все на топе и на максимум проходить, чтобы по возможности не упустить ничего)

-1

Играл в 1, 2, 3, Primal. А вот 4 пропустил. В общем, ни одну часть не прошел. Fac Cry 5 - первая игра серии, которую прошел до конца.

-1

Mr.Nagib
Я третью только прошёл.Есть ещё четвёртая.Но пятая с 3-ей никак не связаны.Просто некоторые плюшки есть,а некоторые подрезаны.В третьей персы интереснее и диалоги веселее.В пятой диалоги попсовые,а ГГ немой

-1

Первую не прошел
Вторую прошел
Третью не прошел
Блуд Дракон прошел
Четвертую не прошел
Праймал не прошел
Пятую прошел.

-5

Far Cry 1 - лучшая в серии! Проходил больше всего раз. Сейчас, кстати, прохожу на реалистичном уровне без автобаланса ИИ и сохранений! Хардкор ещё тот.
Far Cry 2 играл два раза, но так и не осилил сюжет. Игра абсолютно убогая по геймплею.
Far Cry 3 проходил один раз полностью.
В 4 и Primal не играл, ибо чистые клоны 3 части.

-8