на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Задание "На рыбалке"

Я уже всю рыбу переловил, все испытания по рыбалке прошел, но на задании написано поймайте осетра, я ловил лопатоносов, веслоносов, а задание все равно не проходиться, как я понял это баг, можно ли как-то перезапустить задание не начиная новую игру?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

greyfrost
Попробуй поменять наживку на осетра, мне помогло.

3

greyfrost
У меня это задание за считалось при поимке всего одной рыбы лосося для "чизбургера" но это так к сути, в задание совсем не важно какую рыбу поймать скорее это сложности перевода в русской локализации. Задание состоит в том что бы ты ловил рыбу где угодно неважно где и не обязательно с маркировкой "эксперт" ВАЖНО другое надо поймать не осетра а красную рыбу из "лососёвых")) Если и после этого задание не пройдёт попробуй в меню паузы отменить задание если будет соответствующий пункт, естественно при условии что задание активно. Ну а если всё выше сказанное не поможет то .......

2

На самом деле надо поймать 3 рыбы разных видов в местах, указанных Скайлар. Выбор мест - случаен. Но рыбы, пойманные в этих местах до взятия квеста, засчитываются.
Задача - найти не обловленное место с осетрами.
Наводку на Скайлар можно получить в самом начале игры, не покидая остров Датча, и получить на пустой карте всего три отметки рыбных мест... все легко и быстро. Но все куда-то спешат...

1

Nikola1957
Я вообще рыбу не ловил до этого задания и оно у меня засчиталось при поимке одного лосося для "чизбургера" т.е. меня послали поймать рыбу что бы приманить медведя и когда я её поймал мне маякнула одновременно два задания мол Скайлар ждёт меня на пирсе и то что надо пойти скормить этого лосося медведю. Вот цитата с других ресурсов "После задания "Всё, что нужно" идём набираться опыта, поочерёдно ловя удочкой различные. типы рыб. Но можно быстро закончить задание сразу поймав красную рыбу."

1

ashleyalicia
Я поймал не то пять, не то шесть адмиралов... не считаю нужным гнать игру до финала каждый раз, один раз полюбовался на титры, и хватит. Мне интересно прокачать героя и поизучать наймитов, а не бить морды боссам.
Допускаю, что квест можно закрыть одним забросом - почему нет? Такие приколы нередки в играх. Как раз могу проверить... я еще не добрался до Скайлар в новой игре. Но сработает ли это в данном конкретном случае, когда квест уже на две трети пройден и "красная" рыба уже была поймана?
Предложены два варианта решения проблемы...

2

Не получилось с одним забросом... надо полагать, есть куча условий, при которых это работает. Просто пойти и поймать кокани - получилось, а вот закрыть квест - нет. Лосось только зачелся.
Зато выыяснил: места ловли окуня и лосося Скайлар всегда дает одни и те же - и ловить этих рыб можно любой породы и везде.
С осетрами - возможны варианты... приходилось ловить и веслоносов, и лопатоносов, и простых, и экспертных...

0

Пока у мну две идеи: баг, который пофиксил последний патч, или с лососем та же петрушка, что с осетром: в каждой игре это другой лосось... а мест с лососями поболе, чем с осетрами.

0
ashleyalicia написал:
поймай одного осетра, далее одного окуня и в конце лосося ВСЁ удочка и наживка абсолютно не причём как и место лова!

Не... в каком порядке ловить рыб - без разницы. Можно даже до взятия квеста. А вот место для осетра - только одно. Предписанное квестом. И наживка - фифти-фифти. Можно попасть на простое место, а можно и на экспертное. А на последнем простая мушка не работает.

ashleyalicia написал:
ну сказала она про осетра и все начали ловить его центнерами

Тут вообще не понял - о чем речь... вся локализация задания - поймать одного окуня, одного лосося и одного осетра. Плюс приложена карта с перспективными местами лова и совет обзавестись наживкой. Кривизна имеется - я, например, понятия не имел, что веслонос и лопатонос - осетры, а чинук - другое название чавычи... и справка по породам рыб в игре отсутствует. Но сверх этого - что непонятно? Кто заставляет ловить осетров центнерами? В указанном месте две штуки максимум - потому что рыба, идущая в зачет испытаний, в задании не засчитывается. А в неуказанные места нахрена лезть?

0

Получилось... не знаю, в чем тут фишка, но...
Взял всех трех рыб - первым - лосося, вторым - осетра-лопатоноса, третьим - окуня. Всех не на тех местах, которые указала Скайлар. Ну и адмирала... запарился ловить на обычную, купил простую. Хотя и на обычную получалось...
Перед этим, как было сказано выше, оставлял осетра напоследок - и взять его можно было только там, где указано.
Сделал вывод: надо не выделываться, а ловить там, где указано в задании. Точно получится без приключений. Иначе - возможны варианты.
Но если варианты возникли - надо не паниковать, а спокойно облавливать все осетровые места.

0

я так полагаю речь об "АДМИРАЛЕ" ....
в игре 4е удочьки
1я находим мнооооого где ,
2я покупаем
3я -за пойманного адмирала ,
4я за самые больше рыбы ((по весу) из них некоторые специфические тому раёну)
В помощь мини гайд по поиску мест :
https://www.eurogamer.net/articles/2018-04-10-far-cry-5-fishing-how-to-fish-hard-fishing-spots-rods-5820

1A. ПО всей карте хаватает раз словить ФАРЕЛЬ ,(21) бычья , (4)золотя , (37)озёрная , (28)радужная . Энные на все 3 раёна -зачёт .то тут всё можно успакоится с форелью .
1Б далее тут уж побегать-летать-плавать предётся .
низ-лево (по карте) JON'S - (55) бледный осетр / (112) осетр весло
низ право ( по карте) FAITH's - (6)мелкий окунь / (8) большой окунь / (3) камень окунь ( очень вредный)
северная чясть JACOBS - (27) чинук ласось / (6) кокани ласось (ну ОООЧЕНЬ вредная !!!) / (3 ) арктический хариус ласось .
Если и словил все 12 рыбин тяжелее , 4ая удочькав продажу к оружейнику поступит только после квеста 1+1 с девкой , как раз перед АДМИРАЛОМ

Все рыбины словил ( не без чита с леской) ДО квеста ! ( с девкой что трейлер ломает) .
Отойдя в сторонку , зачёт по весу даже , 0,1(lbs) хватает ! всё синий бант твой .

тут 2 нюанса: если сразу (с голыми карманами) идти к девке то запросит 3 рыбы словить ! , если собрать все 12 бантов ( северный бункер с доской мне неоткрылся по ещё !!!!!!) то тогда девка просто 1го осётра запросила ...
И далее АДМИРАЛ ! ...

С читами с1ой поклёвки он уходил в текстуру острова , на 100-200 метров ! шанс словить с 1го раза 1му минус1000% (есть Ытубе видео в COOP режиме где 1 ловит ,2 ой рулит) , тут на форуме благо подсказали : 1ая попытка обязательно срыв ,.
Далее уже есть шанс ,и без читов со 2ой попытки с 4ой удочьки за 30 секунд вытащил .
Да и этот "кокани ласось" ( который оочень красный , и озеро мало просто лужа ) , по вредности посля Адмирала на 2м месте.

0