Оптимизация в разы лучше чем в 5 части?

Тут стабильные 60 кадров без каких либо фризов или это только по началу? (часа 2 поиграл) в 5 части все жестко фризило с просадками до 40 кадров вообще не комфортно играть было

Комментарии: 32
Ваш комментарий

GrYnT101
Я наиграл часов 10, FPS стабильно высокий. Так что нет это не Metro, где FPS с каждой последующей локацией всё ниже и ниже.В начале игра сама мне выставила настройки на УЛЬТРА. С Ямантау же, она сразу заметно просаживает кадры, до тайги ещё не дошёл, но там, судя по отзывам в инете, дела обстоят ещё хуже.

8

RAM: Kingston 8GB мало я думаю для высоких + HD текстуры по любому отжирает больше, для игра 2018-2019 года 8GB мало надо 16

4

Chuck_Norris_
Да просто жалко на мёртвую платформу деньги тратить, я имею введу докупать оперативную память. А новую платформу собирать денег нет.

1

A.T.R.E.U.S
а ну да такой же мёртвый lga 1155 и у меня, 4 ядра уже не катят только на средних или минимальных настройках в играх 2018-19года, файл подкачки поставь, там дофига ещё моментов но недостаток оперативной памяти не обойти, может это поможет сгладить http://www.playground.ru/files/battlefield_1_memory_optimizer-138101/
ну может и HD текстуры выключить.

0

Что-то подлагивает у меня жёстко... Настройки стоят на высоком. Железо:
• Mobo: ASRock Z77 Extreme 4
• CPU: Intel i5 3570K @4.4GHz
• GPU: Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5
• RAM: Kingston 8GB 1866mhz DDR3
• HDD: Western Digital Caviar Blue 1 TB 7200 RPM 64MB
• PSU: Chieftec A-135 APS-850CB 850W

3

A.T.R.E.U.S
Масштаб разрешения в доп. настройках какой стоит?

0

A.T.R.E.U.S
Странно. У меня 980 в связке с FX8350 тоже единица, всё остальное по максимуму. В среднем 53 FPS, ниже 47 не просаживалось и это ещё с ReShade-ом.

Спойлер

По ходу комментарий Chuck_Norris_ верен - 8 маловато. Хотя в рекомендуемых указана именно эта цифра. У меня RAM 32, наверно поэтому и тащит.

0

A.T.R.E.U.S
файл подкачки попробуй поставить на 8-12 гб на ссд

-1

Стабильных 60к/с нет,но картинка плавная, без фризов. Игра установлена на ssd.

Спойлер
2

Не помню как было в Far cry 5, но тут HD текстуры идут отдельным паком, может в них дело.

1

я бы так не сказал, в диалогах звук жутко фризит, в ориг. части такого не было

1

На ультре на 1060 печке 50-60 фпс, без вертикалки вообще очень комфортно играть. Ну в принципе и в 5 части такой же графон и оптимизон.

1

И в 5 и ND - идет в 75 фпс, х3440 + 1050ti, на низких-средних. Просадки иногда случаются.

1

как раз устанавливаю эту игру. когда проходил ФК5 были 4930К, 2х1070
теперь тот же процессор, но ВК другая - Радеон7

посмотрю что это за HD текстуры

1

Максы без HD-текстур в FHD:

HD7950 2012 года
1

[Денис Александрович]
была у меня когда-то такая в.карта. очень хорошая

2

у меня с hd и в 4K ультра в среднем 40фпс

1

по-моему если тормозит на мощном железе, то игра не оптимизирована. а не на слабом.

1

обновил драйвера для радеона7 и вот результат





1

Так опримизация лучше чем в 5 части или нет?, недавно проходил 5 часть на GeForce 9800 GT, 10 - 17фпс в принципе выдавало. Теперь хочу приобрести эту и пройти, но не уверен, запустится ли она вообще.

1

Sanek.2033
ну главное чтоб выше нуля выдавало, тогда играть можно))) Вы очень терпеливый человек =)

1

Отличная оптимизация. на Ультрах, с масштабом разрешения до 1.3х - фпс приятный

-2

GrYnT101
в 5 части все жестко фризило с просадками до 40 кадров вообще не комфортно играть было

Пятая у меня 100 фпс идет на ультра без фризов на обычной мидл карточке 2060 ртх. Не знаю что у тебя не так. Игра правда галимая, два часа поиграл и снёс.

-2

Оптимизация такая же хорошая, что и в предыдущей части

-4

GrYnT101
на более открытых пространствах есть места где fps,а по меньше будит

-5

GrYnT101
Что такое оптимизация? Все просто - урезание графики. Порезали графон, стало получше.

-6

у меня все норм, конфиг и настройки все видно,

-8

GrYnT101
по лучше будит особенно если ты проставишь все настройки на минимальные

-12