Рандомно вылетает без ошибок

Сабж... Играю в Юплей, только 30 минут в сумме - вылетело трижды. Т.е. идет отлично, стабильный фпс, нет лагов, потом на секунду фризит, звук пропадает, через секунду возвращается и вылет. Ошибку не выдает. С граф.настройками игрался - не влияют. Система - вин 10 64, fx 8300, 12 оперативки, карта 1050, дрова 418,91 (последние). Да это же пятая часть в кислотной палитре, а пятая летала как самолет - дважды прошел. Есть товарищи по несчастью?
PS патч был час назад, скачал ессно автоматом - не помогло.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Я нашел причину, нужно отключить HD текстуры, находятся в настройках видео, дополнительные настройки, ну и соответственно перезапустить игру.

4

Я HD не качал) при установке не ставил галку. Я перешел из полного экрана в оконный без рамки и в итоге за 5 часов игры всего 1 вылет. Так что если с текстурами не прокат - то попробуй.

4

Кароче летает ка хочет... Играл час - ноу проблем, аванпост второй заход на харде - когда приезжает один десантник в шлеме, а ты тупо с веселой лопатой) - такое вам скажу развлечение))) Кто там приедет на 3 заход?
А потом еду на квадрацикле по лесу, фпс плешка, идут три ублюдка, я слезаю, начинаю стрелять, бац, вылетело... Без лагов, без тормозов... просто так. И что к чему(...

3

Ashley33
А это дарагой скажи спасибо дуневе+vmprotect у дюневы фича такая:)

-5

Ashley33
таже херня происходит

3

Noxmerr
как у тебя это выглядит? На ровном месте секундный лаг и вылет? Проверял температуру - проц 45, видюха максимум 69, а так 60-65. Проверял использование памяти - игре она вообще не нужна 2,5 гигов где то ест. НА венике места вагон, гигов 50 еще есть. Что еще сделать то, что бы прекратить безобразие?

Напиши, что за система у тебя, какая видеокарта, проц, сколько оперативки.

-2

Ashley33
Проц повыше 45, вылетает так же. А система: проц ryzen 2600, видюха gtx 1060 6g, 16 гигов оперативы

0

Да, подтверждаю - в окне без рамки за последние сутки ни одного вылета.

2

У меня,вообще от нее,играю час и зависает компьютер,играю дальше,зависает и синий экран.Я думаю это из за взлома

2

"Вылечив" вылет при запуске, игроки Far Cry New Dawn встретились лицом к лицу с новой напастью — игра начала вылетать в случайные моменты времени. При этом никаких ошибок или уведомлений не выдается, игра просто выключается и все. После длительного изучения проблемы и консультации с разработчиком стало понятно, что причина ошибки кроется в особенностях ОС Windows.

А конкретно в технологии DEP, которая используется в Windows 7. Это система предотвращения выполнения данных, которая работает параллельно со встроенным брандмауэром и отсеивает особые типы вирусов и прочего вредоносного ПО. По какой-то причине DEP периодически срабатывает во время игры в Far Cry New Dawn. Многие считают, что за вирус система принимает защиту Denuvo.

Она, как известно, часто модифицирует внутренние файлы игры. Возможно, дело в этом. Так или иначе, чтобы комфортно играть в Far Cry New Dawn на Windows 7, нужно отключить технологию DEP. Для этого нужно в списке стандартных функций в "Пуске" найти "Выполнить". При нажатии откроется окно в текстовым полем. В него нужно ввести команду "cmd" (без кавычек) и нажать кнопку "OK".

После этого откроется черный экран с командной строкой. В него нужно вбить следующую команду:

bcdedit.exe /set nx AlwaysOff

Если команда введена, осталось только нажать клавишу "Enter" на клавиатуре. После этого система перезагрузится. Если этого не происходит, то перезагрузите компьютер самостоятельно, вновь воспользовавшись "Пуском". После того, как Windows будет перезапущена, DEP уже не будет действовать, и Far Cry New Dawn начнет работать как следует.

2

тоже вылетает, но при этом без секундных лагов и тормозов, как у ТСа, и так же без ошибок, ни разу такого не видел за 20 лет игры на ПК

1

Так и вылетает постоянно без ошибок, что в окне, что без, играть невозможно, жаль...

1

Всем привет, кто нибудь нашёл решение вылетов без ошибок?
А то я играл, вроде нормально. Но щас начались вылеты без ошибок
Играю на максимальных настройках фпс 60 проседает до 58. Ни фризов, ни лагов ничего нет. А вылеты без ошибки есть.

1

Такая же фигня. До миссии, когда в тюрьму везут убить Фрэнка вылетало, но редко. Теперь полный крах, половины текстур тюрьмы не прогружает. Ппц

1

1060/6гб, 16гб озу системы - сначала вылетало на вагоне с огнем, обновил дрова нвидиа (ну инвидиа же!) - перестало вылетать.. до того как дошел до вагона после полета в водопад на сюжетке =)
рандомные вылеты рулят ¯\_(ツ)_/¯

1

Здравствуйте! Всем, у кого вылетает на верстаке, или в ещё где, обновите видюшный драйвер до последней, поддерживаемой вашей картой версии: к примеру- я всегда пользовался только "Каталистом"(у меня Radeon 6870)- его хватало на все нужды, но потом на сайте АМД посмотрел, что есть ещё и Кримсон какой то- поставил его и вуаля!

1

Провёл исследования. Проблема действительно в утечке памяти. Даже находясь в фоновом режиме, при запущенной игре, нагрузка на память растёт, как на дрожжах. Косяк разработчиков, похоже, не выгружает уже ненужные данные до определённых объёмов. При моих настройках (максимум всех параметров, HD-текстуры) объём догоняет до 13-16 гб. И это даже в фоне! Решение очень простое: Щёлкаем правой кнопкой мыши по "Этот компьютер" - "свойства" - "дополнительные параметры системы" - в пункте "быстродействие" жмём "параметры" - вкладка "дополнительно" - в пункте "виртуальная память" жмём "изменить" - НЕ НАЖИМАЯ галочку "автоматически..." выбираем диск где будет файл подкачки - "указать размер" ставим минимальный 3 гб. максимальный 32 гб(если у вас плашки памяти меньше 16 гб. в сумме, можно увеличить). Нажимаем "задать". Вот теперь ставим галочку "автоматически выбирать объём файла подкачки" и нажимаем "Ок". Всё - комп можно не перезагружать. Больше трёх часов сейчас играл - ни одного вылета!!!)
P.s. Не перепутайте только, в окошках мин. и макс. значений числятся мб., а не гб. То есть вводите туда, соответственно 3072 и 32768.

1

Kamagor
если оперативы 8 гиг то подкачку что 64 гига максимум ставить ? ничего не понятно

1

Subaru MotorSports
ставил 6/8/10/12 все один хер, удалил уже. игра не стоит этих танцев с бубнами

0

leonkiller777
При чём здесь 6/8/10/12? Откуда эти цифры? Даже если вы ввели их правильно, с пересчётом в мегабайты - этих цифр недостаточно! Игра дожирает 13-16 Гб. Немалую часть реальной оперативки ещё сжирает система. С 8 Гб реальной оперативки ваших 6/8/10/12 Гб подкачки не хватит! Введите минимум и максимум соответственно 6144 и 65536. Нажмите "задать". После этого ставим галочку "автоматически выбирать объём файла подкачки" и нажимаем "Ок". Теперь оперативы хватит с лихвой даже с 4 Гб реальной(физической) оперативной памятью.
И не забудьте, что эти 64 Гб должно быть свободных на жёстком диске, где настроили подкачку! Иначе подкачке их неоткуда будет взять.

-1

Subaru MotorSports
Итого у него получится 10 Гб подкачки и 8 Гб реальной памяти. В сумме 18 Гб. А игра может съесть 16 Гб, возможно и немного побольше. А как же затраты операционной системы и фоновых приложений? Мало советуете для его реальностей. Как вывод, максималку подкачки нужно догнать до 32, а надёжнее 64 Гб (Но вводить только в виде Мб, то есть, 32768, а надёжнее 65536).

-3

Жду пиратку, надо оценить игру не по отзывам, а в реале, а там подумаю, купить, или нет,,.

0

На каких настройках играешь? и сколько кадров?

0

Наиграл за два дня чуть больше 2х часов в общей сложности... особо не усердствую... игра не вылетала ни разу...

0

Такая же фигня, вылетает постоянно, думал может что с ПК, зашел в Anthem нету вылетов.

0

Игра ваще не запускаеться, точнее ток лого! Потом закрыть программу или подождать! Система Райзен 1400 16 озу!

0

Прикол в том что у меня тоже вылетает без ошибок, но на верстаке, то-есть захожу в верстак, просят скрафтить оружие, нажимаю на меню крафта и вылетает, обошёл всё это избив врагов палкой которая была там, и потом в доме нужно переодеться и тут уже не отвертеться, и при нажатие на ту сумку, игра вылетает.

0

У игры утечка видеопамяти (и файл подкачки сюда же): выжирает все со временем и вылетает. Плюс еще, возможно, не "нравятся" драйвера и ПО (Sonic Radar, Sonic Studio) звуковых карт Asus.

0

Тоже вылет стабильно каждые 1-2 часа. С HD текстурами игра легко сжирает все 8 гигов видеопамяти. Пишут, что если отключить, то вылетов нет

0

Выявил закономерность, что чем больше было загрузок, быстрых перемещений и роликов, тем быстрее игра вылетит. Поэтому приходится делать такой костыль, что если предстоит сюжетная миссия, то лучше закрыть игру, запустить и сразу начать сюжетку, чтобы потом не перепроходить из-за вылета

0

Ну что? Ждём патча или как??? Постоянно вылетает..............

0

Проблема точно из-за нехватки памяти, поставил еще 8 гб оперативки и вылеты прекратились, получается это первая игра, которой для стабильной работы нужно больше 8 гб озу (по крайней мере ни одна другая топ игра на моей памяти столько не требовала никогда для нормальной работы)

0

Сетеш
У меня 32гб и вылетает. Редко, но все же неприятно. Начинает лагать и вылетает... Один раз, правда, отчет юбикам отправила. Надеюсь поправят!

1

Сетеш
У меня 16 гектар памяти. Вылеты раз в 10-20 минут стабильно.

0

Kamagor
прошел все равно, после первых глав не так часто стало вылетать, плохо, но терпимо, ради такой игры потерпел

0

Сетеш
Выше написал решение.

0

тоже периодически вылетает, у меня 16 озу (без подкачки), скорее всего выжирает всю память и вылетает, над на мониторинге затестить, Короче игра стартанула с 6.5 гига, запустилась было 8.5 гига, бегал ездил стрелял оперативка постоянно увеличивалась дошла до 16,5 гигов и игра вылетила. Я хз скок надо оперативы для комфортной игры без файла подкачки. Сносим игру и качает нормальный репак

0

вылетает. hd текстуры и работа в окне не помогает. Походу просто косяк в коде. У меня так вылетало только дополнение на марсе

0

Что у вас вылетает не пойму? На лицухе с такими системками и вылетает.....чудеса.Я на своём старом компе играю на пиратке ничего ни разу не вылетело.10-ка тому виной.

0

скорее всего конфликт железа или ПО, но даже переустанавливать винду ради игры я не готов точно.

0
seregawold написал:
у меня 16 озу (без подкачки)

Вот и зря, сколько бы не было оперативки (хоть 128 гигов), файл подкачки отключать нельзя, его можно сделать просто минимальным, гига на 2
После установки доп. плашек озу игра ни разу больше не вылетала, во время игры система использовала до 9 гб (надо же, всего чуть не хватало), прошел полностью

0

Утечка памяти - дошло до 11,5гб из 16гб озу и игра вылетела; видеопамяти ушло примерно 7,3гб из 8гб. Сама игра запускается на максимальных настройках, разрешение 1080р. текстуры HD включены. Изначально игра запускается с использованием 6гб озу и 5,5гб видеопамяти. Если проходить вылазки то после 4х вылазок у меня происходит то, что я писал в начале сообщения. Файл подкачки был 4гб -8гб на жестком диске. Поставил на 8-16гб, посмотрим как игра будет работать. Проблема точно не в видеокарте, она тянет свободно 60фпс. Если бы был упор в видеокарту - то видны были бы просадки которые вызывались нехваткой видеопамяти.

0

На етом месте всегда вылетает ранее в Far cry 5 тоже вылетало когда нужно было переодеться в бункере. Помогло тогда то что в настройках виставил. Лимит кадров 30к/с, но сейчас не помагает

0

У меня вылетала игра, первым что сделал ВКЛЮЧИЛ файл подкачки, он был выключен!

Мой Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - "Виртуальная память" изменить - Ставим Размер по выбору системы

0

Похоже, дело в кряке. Ибо FC5 SE прошел на позаимствованном аккаунте где-то через неделю после выхода и ни одного вылета не поймал. А на недавно взломанной FC5 UE дальше вступления не продвинулся из-за таких же спонтанных вылетов.
Так что, вероятнее всего, придется снова покупать учетку. Благо, на плати она сейчас копейки стоит.

-1

edeleif
Нет. Играю на лицухе. Всё равно постоянные вылеты.

0

Запускаю игру... играю час... играю два... играю три... играю четыре... до утра играл, блин... не вылетает). Настройки не пробовал понижать, автор?!

-3

Ioannn
поменьше играй, похоже у тебя из за того, что всю ночь играл - проблемы с глазами...

Ashley33 написал:
С граф.настройками игрался - не влияют.

не заметил? Да и если бы я не написал этого - я написал что

Ashley33 написал:
идет отлично, стабильный фпс, нет лагов

зачем при стабильном фпс уменьшать настройки? Пернул в лужу?

3

Ashley33

поменьше играй, похоже у тебя из за того, что всю ночь играл - проблемы с глазами...

С глазами у меня всё в порядке, а вот у тебя проблемы с железом).

-3

Проблему с вылетанием решил! Играю на максимальных настройках 900х1600

-6

Dazzle_Max
И каким образом позволь узнать?

2

Dazzle_Max
КАК ПОМЕНЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА

-5