на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Какая часть серии Far Cry вам больше всего нравится?

Какая часть из игры Far Cry вам больше всего нравится ?

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Меня Far Cry 3 очень зацепил в свое время, сочная графика, крутой саундтрек и интересный сюжет=) Первый не осилил, второй показался очень скучным, а четвертый копией третьего, только вместо великолепных тропиков и безбашенных пиратов, унылый Непал и его местные обитатели.....

25

первая. там нет никакого говна типа вышек или аванпостов, героев-педовок, ненужных боевых слонов и ненужной охоты. в общем, никаких элементов, искусственно растягивающих геймплей ввиду отсутствия контента.

15

Особого внимания серии никогда не придавал, но если взять в общем, можно выделить наиболее ярко выраженные качества каждой части:

Far Cry 1. Безусловно технологическая сторона.
Far Cry 2. Атмосфера пыльных саван и густых джунглей вместе с африканским колоритом мне наиболее запомнилась из серии.
Far Cry 3. Как доведенная до ума песочница.
Far Cry 4. Становление конвейера.

15

Больше всего меня зацепила 1-я и 3-я части.
4-я часть тоже вроде норм., но после 3-ей как-то быстро надоела, хоть и плюшек прибавили...
2-я тоже норм. но блок-посты просто выносили мозг... :(

13

2 и 3 самые лучшие,4 часть это как сонные таблетки

10

3. Сам не понимаю почему в 4 не интересно. Вроде всё то-же, но уже не то. А так - 2 часть содержит много интересных задумок, которые почему-то не перенесли в следующую часть. Поломка пушек (разблокируется модами к слову), напарники (реально интересная вещь),

10

3
Больше всего понравился прикол про ножик-ху... и высказывание Вааса про безумие.

8

Первый (на момент выхода приходил в восторг от того, как там была сделана вода) и Blood dragon (единственный минус - нету того самого одноголосого перевода).

4

3 ближе к сердцу, ну и 4 тоже супер

4

Чё вы все прицепились к 4 части, игра очень хороша , просто вы начали играть с третей части, а если бы вы первой прошли 4 часть , а потом 3 , то вы бы 3 обсирали..

3

Первый Far Cry-эта игра была в своё время настоящим чудом, и Blood Dragon, вот их я перепроходил по нескольку раз, остальные меня не цепляли и удалялись.

3

Третья - это единственная часть, которую я прошел до конца, причем с удовольствием. Качество персонажей и их игра просто меня поразила в 2012ом. Настолько живые характеры у каждого, просто блеск. Харизма прет от каждого) Ну и боевка, стелс, графика, сеттинг. В трешке буквально все идеально. Я бы сказал, что это апогей серии, на сегодня.

3

Primal зацепил! У меня с серией отношения сложились не сразу, точнее через раз, 1-ю Far Cry на одном дыхании прошел, 2-я часть процентов на 60-70, 3-ю опять же с удовольствием и до конца, 4-ю чуть дальше половины прошел и особого желания проходить до конца нет! Primal зацепил!
P.S.: Blood Dragon вообще никак.

3

Понравилась 1 часть, сюжет был супер и графика на те времена была супер, прорывом. Ну и 3 часть отличная, 4 и новую пока не играл. Но относительно 2 часть самая худшая. После 30 минут игры вышел и удалил.

3

Far Cry 2 за свежие, на то время идеи для шутера с открытым миром
Far Cry 4 за развитие идей, представленных в FC2

3

Однозначно примал,всё-таки другое время,мамонты,саблезубый тигр,если в жизни их сейчас нет,то в игре хоть получается окунуться в те далёкие времена,реально как будто бы сам попал туда.Фар край 4 после примала.Первую не играл.

3

Третья часть была свежим глотком воздуха в этой серии. Попсовая, молодежная и с не цензурной лексикой игра Far Cry 3 запомниться нам надолго.

3

FarCry 3 - ЗА НОВОЕ ДЫХАНИЕ СЕРИЙ

3

Пока играл только в 3 часть, поэтому сравнивать не могу. Но игра понравилась.

2

Однозначно первый. Тут даже и объяснять ничего не нужно.
Второй не очень понравился, но в 2008-ом году такая игровая концепция была в новинку.
На третью часть я возлагал большие надежды, надеясь увидеть в ней хоть что-то, что напомнило бы мне первую. Но кроме тропиков не напоминало ничего, из-за чего я был немного разочарован. В остальном же игра удалась.
Чётвертая игра в серии заинтересовала куда больше третьей. Наверное, тем, что в ней были доработаны геймплейные элементы третьей. Ну и хоть разработчики пошли путём экстенсивного развития, игра вышла очень хороша и затянула меня на недели. Правда, для повторного прохождения после такого она не годится.

2

Учитывая, что играл только в 1, 2, 3 + адд-он, то третья. Персонажи некоторые уж больно харизматичные. :)
Первая тоже весьма неплоха (особенно для своего времени), но там больше НФ.
Вторая ужасна в плане удобства пользования, даже играть не смог долго.

2

the endless misanthropy of the black cosmos
до того момента, как монстры появились))) потом там начался трэш какой-то)))

2

Однозначно 3, до скучно, после жалкое копирование.

2

третья хорошая часть ну 4-я то ж неплохо

2

3 лучше, с точки зрения геймплея 4 лучше, но не далеко ушла от 3. Хотя вот с сюжетом у 4 беда.....

2

Мне нравится больше Far Cry 4

2

Пока 1 и 3 ( четвёртый и праймал так и не успел поиграть)

Far Cry 3 , очень понравился сам сюжет, хоть он и не был каким то откровением , но вся эта тема с пиратами и богатой молодежью в плену... Кино , боевик , круто ...) Так же нравился в своё время Far Cry 1 ... Очень нравился переход где то в середине игры с боевика на боевик ужастик , когда там всякие твари стали бегать .... Правда Первый Фаркрай проходил давно, по этому пишу о нем по тем впечатлениям ...

2

История - в третьей, механика - в четвертой. Им не хватает друг дружки, вот слить бы их в одно - получилась бы хорошая игра.

2

Примал только играл и играю.. Пока нравится
..

2

Вторая, хотя многим она не нравится.

2

Очень понравился Primal. До сих пор играю, хоть сюжетку всю прошел.

2

FarCry 3 конечно, графика оч хорошая летает даже на моём старом днищенском компе в FarCry primal не играл еще но FarCry 3 мне понравился

2

Primal и blood dragons в 4 не играл !

2

Не играл только в первую часть, начинал знакомство с серией со второй, которая была скучна и однообразна, но чем-то цепляла. Третья понравилась повествованием, а четвертая своим красивым открытым миром. В каждой игре есть свои плюсы и минусы, запомнилась больше, конечно, четвертая часть. Несмотря на избитость геймплея, который особо не поменялся со времен третей части, игра визуально выглядит потрясно.

1

3 часть шедевр, такие спустя годы становятся легендами игропрома. Любую игру можно разоюрать на составляющие, оружие там, саунд, боевка, сценарий, но только в 3 пазл складывается именно в свой игровой мир. Это отличная игра для зимы, когда за окном жесткач, а на экране тепло и липко, как в отпуск съездить на Маврикий.

1

В третьей части, мне кажется... Выложились по полной. дальше пошёл плагиат.Так движок в новом фар крае, третий раз подряд с FC3. Только с визуальными наворотами и улучшениями

1

3, хотя 5 тоже прикольная

1

Roman12355
а она 5-я? я думал это как блуд драгон к 3-й... Даже если не так - они все 3-и....

-1

Лучшие бесплатные части!!!!

1

Первая и 3 часть. Первая понравилась тем, что помимо людей есть и мутанты, которые убивают с 1 и 2 ударов, даже на лёгкой сложности. 3 часть понравилась из-за сюжета больше. Пускай там кооп хуже, чем в 4 и графика. Но сюжет и персонажи там круче, чем в 4 части. Злодей на педика похож в 4 части. И нету там, того безумия, которое было в 3 части.

1

Far Cry 3 по мне так лучшая часть !) ну и первая тоже норм

1

3 за отличный графон,и природу найс!

1

первая часть была шедевром в то время.
первую проходил 2 раза потом надоела.
вторую -пытался пройти раз 5 так и не вставляла.бесило путыня.
третья часть прошел полностью и забыл.
4 часть лучше третий по гемплею дороботано все.прошел на одном дыхании полностью 100%.40часов.
итог третья по сюжету.по гемлею 4 часть.

1

особо не играл ни в одну часть... не особо нравится играть в офлайновые игры, больше ковыряться в них люблю, редактировать и т.д. да и после современных игр с их графикой вряд ли буду играть в предыдущие части, если только в четвертую... вот в праймал бы сыграл...

1

Самая лучшая Фар Срай была у меня,все остальное как-то не очень((

1

Да они все хороши, а больше всего 3 и Primal его ещё не допрошёл =)

1

Primal за режимы выживание, окончательная смерть, второй шанс.

1

о чом говорить, в каждой части есть свои (+) и (-)
но одно могу сказать точно что у Primal самая крутая графа.

1

slava 19
ахахах сейчас бы судить игры по графе когда они разного года выпуска и праймал как раз новее остальных 4-ех частей

1

Играл в 1, 3 и 4.
Больше всего понравилась 3.
С Primal пока не определился. Стоит ли ее вообще брать?.. Посмотрю летсплеи, подумаю...

0
Комментарий удален

Straga96
там хотя бы вышки не надо захватывать)) это уже огромный плюс)

0

1 часть просто шикарная, вторая вроде тоже не плохая была, ну а дальше лично для меня серия умерла.

0
Комментарий удален

КРОНАР
В безумном максе желтые текстурки

3

PerFecTxD пожалуй, да! но там все заточено на машину ...
singularity2016 никто не понял ... лады, выражу свою мысль яснее )))
Зацепила желтая атмосфера саванны второй части, поэтому хотелось бы продолжения игры с подобной атмосферой африканского сафари песочного цвета и атмосферным саундтреком ... ну и приличным сюжетом ествно)

2

очень хороша 3 часть и сюжет и гейплей все было очень хорошо, первая часть в свое время тоже мне понравилась я ее раз 18 перепроходил, вторая уже средне только графон знаменитые анимации оружия и лечения ,4 тоже неплоха но она калька с 3 части хотя тоже неплохо было там себя поразвлекат,ь а вот primal говнище мамонта и уже точно не far cry

0

Первая часть больше всех понравилась, на тот момент у меня был игровой пк и графика была убойной, да и сюжет не подкачал
Потом идет третья часть, графика норм, джунгли сюжет песочница, да и мир был живой ( особенно моменты, когда едешь на машине и натыкаешься на пиратов, которые везут с собой тигра или крокодила прикольнул). Потот идет вторая часть, с проработкой оружия и саванной, но тот факт, что противники на базах респаунились меня разочаровал. 4 часть просто подобие третьей части, хоть и с графоном.

0

Первый Far Cry проходил несколько раз, со счету сбился - это супер игра того времени, реально интересная и графически сочная. Far Cry 3 проходил то-же несколько раз безумно нравится эта игра - настоящее кино, полноценный игровой мир. 2 и 4 часть прошел по 1 разу, неплохо, но... просто хорошие игры, без эмоций, хотя 4 часть все таки то-же маленький шедевр, только сюжет не доработан не получился полноценный игровой мир. Про последний Far Cry, который Far Cry собственно говоря не является, лучше промолчать.

0

Первая часть форева!!!

СергейSZV
В то время, не каждый комп тянул игру на все 100%, а открытый мир и свобода действий были в диковинку.
Да и над сюжетом поработали неплохо.

0

первая часть до того момента когда начинают появляться мутанты,третья и четвертая части для меня одинаково интересны, вторая часть вышла скучноватой и играть в нее я мог только в компьютерных залах по LAN-сети с друзьями, до новой я пока что не дошел.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

olecsander14_
Сало, говорю, слишком толстое. Из монитора аж выпадывает)

1

мне и 3-я понравилась, в своё время прошёл с удовольствием, не знаю чего ругают фарика 4, как по мне очень классная игра, покруче 3-й части, прошёл всю с превеликим удовольствием и даже все ДЛЦ, игра бомба и по геймплею и по графонию, Фар Край Примал не гамал, жду таблэтку))

0

Первая часть Far Cry самая интересная и динамичная!!! Разработчики в погоне за графикой,стали полностью забивать на сюжет, в итоге получается красивая графика и тупая беготня по квестам ради апгрейда в итоге все новые серии после 1-2х часов игры полностью теряют интерес. Огромный минус не только Far Cry, но и всех игр нового поколения!!!

0
Комментарий удален

olecsander14_
Об этом, собственно и речь. Рекомендую вспоминать Остапа Бендера и единого Бога на букву А.

0

Люди дайте акк на FC Primal, уж очень поиграть охота. Вот 4-ую часть прошёл очень понравилась, в своё время в 1-ую часть играл, во 2-ую тоже играл, а вот 3-я не особо зацепила после 4.

0

Все очень хороши все с удовольствием прошёл (особено 3,4,primal в них зависал долго)

0

3 часть и все из-за одной миссии по сжиганию конопляных полей под бодрую электронную музыку.

0

3
вот если б ее сразу сделали как 4-в плане графена и проч мелочей,
это была бы супер игра!!!
но и так отличная

0

3 и 5, 4 просто полная хрень

0

Blood Dragon и 3. Первая была пустым бэнчмарком. Что тогда она мне не нравилась, что сейчас.

-1

1 однозначно, в остальные не более 5 мин играл, шлак. Жду от этой игры что то вроде кразиса. Типо первой части про инопланетян)))

-1

3,1 и Primal вроде не плохая,хоть и быстро надоела.

-1

Где этот псих конченный .. вроде 3)
4 тоже нот бэд..

-1

А по теме вот играл в первую часть в свои 10-11 лет и просто не смог проникнуться игрой графа была шлак( время я учитываю если что тоже ) мне по душе графика была таких игр в то время как Grand Theft Auto: San Andreas , Mafia и Need for Speed: Most Wanted так как эти игры играл в одно время, дальше едем сюжет ? его так и не смог понять обычная выживалка на 3-ех островах в сердце океана не более , поэтому любовь остальных к этой части не понимаю , со 2-ой частью я познакомился аж спустя 2 года и 2 месяца и скажу что не смог тоже понять игру хоть и рад был что все проходить будет в Африке графа никакая( вообще для меня 2006-2008 год в плане графики в играх странен период не знаю как другим) пластилиновая сказал бы как и сама физика ,в начале пробегав в зад вперед раза 3 ( вокруг малого участка территории, нас там вроде как гоняли так) игру снес все же сложно вдохновившись новинками играть в старые игры , всему свое время ,3-ка по всем фронтам идеальна вообще нек чему придраться так что без комментов не смотря на то что игру не прошел она лучшая,про 4-ку вернго говорят что эта копия 3-ки с чуть другим соусом( графикой) не осилил ее в начале только побегал ,праймал вообще подделка для меня дошел только до приручения волка(вроде если не путаю) и снес игру атмосфера никакая в игре увы

-1

Первая самая лучшая, дальше уже шляпу делать стали

-2
Pro100V1ad написал:
Какая часть из игры Far Cry вам больше всего нравится ?

Разумеется Первая !

-2

третья
на мой взгляд лучшая
вторая-багованная,и желтая
первая-не прошел полностью,комп сломался,потом еще что то...
ну как то-короче не пишу никак о ней, потому что не доиграл
а 4 и Примал-это моды,на третий
кто б что не говорил
и не более

-3

Far Cry 2004 и CryEngine бы вернуть. Идиоты с че них взять, графика как в КАЛде.

-3

И все же третья, потому что оприходувать четвертую мой калькулятор к сожалению не смог .. и не могу по её поводу что-нибудь сказать

-4

Только ретарды хвалят третью часть.

-5

Первый лучший, третий неплохой. Остальное - мусор.

-7

1 И 3 - ОДНОЗНАЧНО ШЕДЕВРАЛЬНЫ: В НИХ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО НЕОБЪЯСНИМЫЙ ШАРМ; ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ - ПОДЕЛКИ. ВКЛЮЧАЯ СВЕЖЕИСТОРГНУТОЕ МЕЗОЛИТНОЕ ДЕРЬМЕЦО.
КСТАТИ, НАСЧЕТ FCP, БУДУ УЛЫБАТЬСЯ ГЛЯДЯ НА ПРОДАЖИ

-7

Проходил первую часть, была куча багов, из-за которых не считернув, пройти некоторые уровни было невозможно.
Выбираю первую часть.

-8

тупой опрос. ответ очевиден

-8