на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Постоянно погибает животное

Очень часто любое прирученное животное на скалистой местности так и норовит напасть на кого-либо. Я так понимаю, они под лапы вообще не смотрят, и в итоге тупо сбрасываются со скал, утесов, и т.д. Приходится их вызывать только на ровном ландшафте. Вся соль в том, что играю в режиме "Выживание", где воскресить животных нельзя. А если погибнет саблезубый тигр из миссии "большая охота", то будет совсем нехорошо... Это пока самая заметная и раздражающая проблема в игре, но я смотрю, что об этой проблеме никто не пишет и никого это не беспокоит... Может эти суицидники пришлисть только на мою душу? :-)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если зверь мешает пройти, есть очень простой способ его подвинуть - удерживая правую кнопку, указываете прицелом на любую точку местности и кликаете "G" (по умолчанию), т.е. те же действия, как и при команде "фас!", но в данном случае это действует как команда "место!" или "сидеть!". Зверь тут же бежит к этой точке и остаётся там, пока вы его не позовёте или натравите на кого-нибудь.
Кстати, очень помогает, когда вы втихаря что-нибудь захватываете и не хотите, чтобы зверь путался под ногами и мельтешил до поры до времени... :) Выбираете укромный угол (чтоб враги ненароком не заметили зверя), командуете "место!", а при первой надобности подзываете либо натравляете на выбранного врага.
Ну а если вы висите на крюке и зверь намертво вас заблокировал, то единственный выход - послать его подальше, забраться на обрыв и вызвать снова. :)

Да, и ещё один совет - проходя мимо стада мамонтов или носорогов, непрерывно держите питомца рядом, иначе он начнёт на них рычать и задираться, а они хищников не выносят и переходят в атакующий режим - и его затопчут, и вам достанется... Саблезуба лучше просто оседлать (при наличии навыка) и пронестись мимо на максимальной скорости, во избежание эксцессов... :)

4

У меня нет такой проблемы, животное всегда оббегает скалы и обрывы

3

Джанибек Аслаев
В небольших скалах все норм, это в основном проявляется там, где надо крюками хвататься, и т.д., то есть в очень крутых и высоких утесах, а в игре их не мало.
А еще сегодня в одной из миссий, где надо было плыть под водой в скалах, ко мне подбежал прирученный тигр. Так это чудо пошло на дно реки, там остановилось, ... ну исход понятен)

2

0336alexey0336
Не из глюков, я замечал только то что где крюк цеплять или под водой плыть( в миссии где в лагерь надо было забратся которые поджагатели) моя пантера просто на скале стояла и на меня смотрела. но потом когда я на ровную поверхность вышел появилась рядом, но это всего было раза 2-3

2

Джанибек Аслаев
А у меня была проблема что зверь Тэпэхался как раз на место куда я должен был залезть, но зверь стоял там и не давал мне это сделать(

4

Джанибек Аслаев
согласен тоже так же

2

Леонид Наумец
А ещё бывает что на выходе из дома(пещеры и т.п.) встанет и пройти не даёт

2