на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Принцип работы сохранений?

Подскажите кто прошёл игру. выхожу в начале игры после лечения дикарки из пещеры достаю лук выпускаю стрелу. из 8 остаётся 7. нажимаю на F5 и перезапускаю игру. стрел как и положено 7, а вот сам я в пещере.хотя сохранился за её пределами. так должно быть или это баг? ведь быстрое сохранение подразумевает под собой сохранение в том месте в котором ты нажал F5.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Jacob Temple
Сохраняется игра в последнем посещённом союзном лагере или аванпосте возле точки для сна, а не там где ты сохранишься.

3

Sidorovich12
Получается если по пути к отдалённому от лагеря месту меня замочат, то лут собранный по дороге у меня сохранится (и то если я успею перед смертью нажать F5) а топать к нужной мне точке придётся по новой. Так?

0

Jacob Temple
Не позорься такие вопросы задавать.

0

Jacob Temple
Это тебе на второй Far Cry.

-3

GG4
если бы в игре не было кнопки F5 я бы и не задавал. в других играх быстрое сохранение это сохранение в точке нажатия (примеры надеюсь приводить не надо). а здесь это не работает хотя заявлено в меню настройки клавиатуры..

6

Jacob Temple
Именно. Но по карте точек для появления много, помимо лагерей и аванпостов. Так что идти не так уж далеко.
Кстати для перемещения по карте не обязательно проходить через всю карту пешком. Можно так же ка в 4 части телепортироваться на аванпосты.

0

Я создал большой подробный гайд по сохранениям в Фар Край Праймал на Стиме:



Выкладывал в соседней теме ещё в марте:
Что за бред в этой игре с сохранениями?
Так что вообще-то можно было немного оглянуться, перед тем как создавать две новые темы... ;)

Спойлер
1