Far Cry: Primal

Принцип работы сохранений?

Подскажите кто прошёл игру. выхожу в начале игры после лечения дикарки из пещеры достаю лук выпускаю стрелу. из 8 остаётся 7. нажимаю на F5 и перезапускаю игру. стрел как и положено 7, а вот сам я в пещере.хотя сохранился за её пределами. так должно быть или это баг? ведь быстрое сохранение подразумевает под собой сохранение в том месте в котором ты нажал F5.
Jacob Temple
Сохраняется игра в последнем посещённом союзном лагере или аванпосте возле точки для сна, а не там где ты сохранишься.
Sidorovich12
Получается если по пути к отдалённому от лагеря месту меня замочат, то лут собранный по дороге у меня сохранится (и то если я успею перед смертью нажать F5) а топать к нужной мне точке придётся по новой. Так?
Jacob Temple
Не позорься такие вопросы задавать.
Jacob Temple
Это тебе на второй Far Cry.
GG4
если бы в игре не было кнопки F5 я бы и не задавал. в других играх быстрое сохранение это сохранение в точке нажатия (примеры надеюсь приводить не надо). а здесь это не работает хотя заявлено в меню настройки клавиатуры..
Jacob Temple
Именно. Но по карте точек для появления много, помимо лагерей и аванпостов. Так что идти не так уж далеко.
Кстати для перемещения по карте не обязательно проходить через всю карту пешком. Можно так же ка в 4 части телепортироваться на аванпосты.
Sidorovich12
спасибо. я уже разобрался. просто смутило словосочетание "быстрое сохранение". в моём понимании это означает совсем другое.и я подумал что это баг, видя как много вопросов задают в интернете по поводу сейвов в этой игре.
Jacob Temple
Ну по идее быстрое сохранение так и должно работать, то есть сохранять в том же месте где ты находишься. Но тут момент другой.
В лесу в любой момент могут атаковать хищники. Если у тебя жизни мало и не будет сохранений дальше от места смерти, то после появления на той точке будут атаковать и убивать.
Не зря же разработчики сделали сохранение в лагерях и аванпостах, куда животные не суются.
Sidorovich12
для описанных тобой ситуаций в игре есть автосейвы ни или как ты заметил лагеря с местами для сна. хотя не думаю что кто то в пылу жаркой битвы будет долбить по F5. а вот заняв удобную позицию перед захватам лагеря и отметив всех противников можно и сохранится дабы в случае неудачной атаки (((для меня обнаружение в ходе захвата лагеря))) не проделывать всё заново. но это уже больше относится к пожеланиям, а не к сути заданного мной вопроса. спасибо что откликнулся на него.
Jacob Temple
Это у разработчиков нужно спросить зачем они это сделали. Думаю ради пресловутого реализма:)
А по поводу захвата лагерей. Я стараюсь обычно всё сделать втихую дистанционно с помощью зверей и совы сбрасывающей бомбы, залазя или прячась при этом там где NPC меня не достанут или не заметят.
Sidorovich12
я тоже так делал по началу. но мне это показалось очень легко. когда сам по тихому всех вырезаешь треша побольше.
Jacob Temple
Ну на безумном режиме сложности по другому не получается выжитЬ:))
Sidorovich12
вполне вероятно.если буду пере проходить попробую.
Akunamatataa #
1
Я создал большой подробный гайд по сохранениям в Фар Край Праймал на Стиме:

Выкладывал в соседней теме ещё в марте:
Что за бред в этой игре с сохранениями?
Так что вообще-то можно было немного оглянуться, перед тем как создавать две новые темы... ;)
Спойлер
B
i
u
Спойлер