на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Проблема при запуске

У меня происходит такая проблема, при запуске практически любой игры намертво зависает компьютер, в числе тех игр far cry primal. Все драйвера компьютера новые и по характеристикам подходит по минимальным требованиям. Надеюсь на ваш скорый ответ.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

сразу или через некоторое время? возможно сильный перегрев, посмотри температуру почистить от пыли

1

Данил Зотов
да сразу просто лого игры и сразу зависает

0

_TORNADO_
значит меняй драйвера, сразу может быть сбой из за не стабильного драйвера, кстати какая видеокарта?

0

-_TORNADO_-
"по характеристикам подходит по минимальным требованиям" (с)
Похоже на Вашем калькуляторе можно только в Тетрис играть и никакие дрова тут не помогут.

0

Данил Зотов
у меня видеокарта Nvidia GTX 650

0
Данил Зотов написал:
возможно сильный перегрев

Может, вентилятор на видюхе сдох? Пока 3Д графику не запускаешь, пашет, а после запуска любой игры резко подскакивает температура и кирдык?
Как это выглядит? Картинка зависает?
-----------------
Если с температурой всё нормально, попробуй всё-же начисто вытереть графический драйвер и установить заново, как вариант откатиться на предыдущую версию и посмотреть что будет.

1

Akunamatataa
тут может не только зависеть от перегрева видеокарты, но и процессора, если процессор перегревается моментальный клюк комп намертво зависает, или перезагружается, а процессору нагреться хватит несколько секунд, о нём тоже не стоит забывать и проверить его температуру в первую очередь

1

Ну, может конечно и процессор, но его загрузка время от времени подскакивает вне всякой связи с запуском игр (после запуска компа во время старт-апа, например), поэтому если зависания происходят только при запуске игр, то напрашивается именно видеокарта...

1

Скачай Fur mark потесть карту и проц(какая температура,держит ли частоты),а там уже сделаешь выводы.
Ну и про БП не забывай.

0

_TORNADO_
у меня такая проблема 5 лет если не 6
но не все игры виснут
я сменил видюху не помогло
но раньше зависал с черным экраном
теперь зависает картинка
но опять же напомню не всегда, помагает отключения антивируса
данная проблемы может быть изза чего угодно
в биоссе ошибка, жесткий диск умерает, может быть причина в бп
опять таки видеокарта, или где-то материнка накрылась
у меня лично после такого зависания ядро пропадает в процесоре и после перезапуска на трех ядрах все работает стабильно,

0

Вообщем так,почисть полностью комп от куллера до видюхи и опиротивы,потом поменяй видеодрайвера ну и канешно сделой дефрагментацию

0

Ну в крайнем случаи переустанови винду)

-2