на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Игра тормозит рандомно

Привет.
Бывает играю и игра тупо начинает тормозить на открытой местности, либо после быстрого перемещения с частотой кадров от 1 до 5 и так сек 10 15 , потом припадок заканчивается и все нормально. игра идет стабильно ниже 55 фпс не падает, доходит до 200 в пещерах. в среднем 66- 70.
4 гига видео памяти. хд текстуры включены. во время этих припадков загруженость обеих карт падает на 5 - 10 % какбудто им отдохнуть вздумалось, но частота гпу, врам и напряжение не меняеться. затем после припадка показывает загрузку гпу в пределах нормы это от 60 до 99 в зависимости от места.

это мне видео памяти не хватает? но если бы ее не хватало фризы были бы всегда, я помню как было с вач догсом там были фризы при быстрой езде не хватало памяти, но гпу был загружен всегда и так не падал. а тут если я быстро езжу на саблезубом то все норм. бывает тупо пешком иду и припадок случается.

не знаю на что грешить, первый раз такая проблема, разгон убирал не помогло.
В этой игре столкнулся с этим:(
в фк4 такого не было даже на 4к разрешении.

Может это слай проблема какайнить?
Владельцы сингл гпу с 4гб картами скажите у вас есть такая проблема при хд текстурах?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Rampertumskin
На форумах много жалоб на низкую производительность режима SLI в этой игре. Здесь даётся одно из решений (за достоверность не ручаюсь).
Некоторые игроки отписывались, что проблемы нет на новых драйверах, в которых добавлен профиль SLI для FC Primal.

З.Ы. Для UHD-текстур раздаботчики рекомендуют объём видеопамяти от 4 Гб. Но тесты показывают, что реальное потребление видеопамяти может доходить до 5,5 Гб.

1

Rampertumskin
сделай разрешение на 720... игра станет более шустрой даже с HD текстурами... если играть на мониторе6 а не на телеке, то, достаточно сносная картинка

1

да я ее уже прошел)) темболее припадки эти были раз в пару тройку часов. ваще пофиг. видать реально памяти мало и так странно ведет себя.

Может особеность двигла такая. но в любых других играх если нет памяти они всегда фризят а не рандомно. а может это глюк слая. в любом случае проверять и фиксить мне не хочеться уже, игра то пройдена)

1

Rampertumskin
народ по поводу вылетов из игры v1.3.3
у меня тоже игра подтормаживала и вылетала на рабочий стол с ошибкой
я выключил текстуры высокого разрешения а всё остальное выкрутил на максимум
графа при этом не пострадала
и вот пройдено уже 23% игры и не одного вылета подтормаживания и провисаний
всё плавно без фризов
попробуйте мне помогло

1

Саша Русецкий
щас бы на дату сообщения не смотреть. фризило из за того что 4 гига врам мало для хд текстур.

1