на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Исчезают текстуры/целые объекты при приближении

На ноуте типа Clevo (внутри Intel проц и AMD 7970, 16 гигов оперативы), на полной юплей лицензии обнаружил проблему исчезания текстур/целых объектов
картинки с единственного похожего в сети (реально все пролазил через гугл!) на мой случае вот:

Итак. условия, при которых все это происходит
- железо я описал,
- винда 7 64
- hdd влияния не имеет, сказевый или нет
- игра куплена на юплее
- дрова к амд - последние
- настройки графики - хоть полностью убитые, хоть самые крутанские, с тормозами на 7970 (да, она уже сосет как уже года 2, увы), влияют только на фпс, а на проблему - никак не влияет. Проблема фиксируется даже во встроенном бенчмарке (особенно во второй половине: исчезают челы у костра при приближении, а также два мамонта в конце)
- где то в стиме во втором подобном объявлении, встретил версию, что надо сменить дрова на годовалой давности. увы, нет их у меня. может, кто попробует? дайте в пост марку дров каталиста, на которых все пойдет.
спасибо!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

По моему слово ноутбук тут виновато. К стати, ходят легенды, что он должен помогать в учёбе!

4

Heмо
я на ноуте вҫе новые игры 2016 2017 гоняю зря так про ноуты где ультра где высокие

0

Heмо
Дружище а если диплом уже защитил и ноутбук уже нафиг не нужен что остается делать?)))) кроме как придти после работы домой и засесть в Far Cry Primal

0

KISl2014
Ну это значит пора собрать нормальную систему и не мучить калькуляторы, зря диплом чтоль заслужил))))

-1

Heмо
Не не мой калькулятор нормальный))) far cry primal идет 40-50 ФПС настройки средние)) это нормальный результат))

0

У вас с установкой случайно никаких проблем не было? Напоминает случай когда я файлы мода для скайрима не туда закинул, тоесть буд-то файлов нехватает

А вообще - я в шоке, человек написал что у него лицуха, и это совсем никаким образом не помешало отбитому аутисту два раза написать "купи лицензию", это же насколько тупым надо быть. Или это бот, пропагандирующий на сайте покупку лицензионных игр, неизвестно.

2

ах да, забыл добавить, что HD текстуры, которые добавили в патче, также не оказывают влияния, хотя думалось, что в них - вся проблема

1

Myfriz
Может все таки пиратка виновата? на лицухе таких проблем нет. А то что то ты молчал пока игра не была взломана а как взломали купил )))

1

исчезают объекты при приближении.
по колдовал с дровами, ни чего не вышло. карта radeon 8600
Кто-нибудь нашел решение??

1

brovu

brovu написал:
Кто-нибудь нашел решение??

Лицензия

0

Ноут:
i7 3630QM 2.4 Ghz; Turbo 3.2; 8-ми поточный
AMD 7970M; Потоки:1280 ;DirectX: DirectX 11, Shader 5.0; Call of Duty: Black Ops 2 (2012) Ультра: 67,2 fps

С убейсофтами сталкивался ранее и с игрой Far Cry 3 были проблемы помогло переключения с DirectX 11 на DirectX 9, и Far Cry 4 ничего не помогало (прямоугольник тени)

такая же проблема со шкурами пока не знаю что делать ищу способы... думаю нужен конкретно какой то версии АМД Catylist так как к примеру игра wolfenstein the old blood вообще не запустится на АМД пока не скачаешь amd64 Версия: 1.0.0.1464 (update 1)

1

Так же на пиратке только.

0
Комментарий удален

KISl2014
Crimson ReLive Edition 17.1.1, остальное из комплекта репака.

0

Myfriz
Не включай HD текстуры и все

0

rustamm
У меня включены HD текстуры и проблем нет, да и с ними картинка лучше выглядит.

0

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА:
1) скачиваем файл atidxx64.dll v16.1 от сюда: https://yadi.sk/d/6UpXXpoz3BGeFT
2) пихаем файл atidxx64.dll в папку примерно по такой директории D:\GAMES\Far Cry Primal\bin
3) кликаем по файлу atidxx64.dll второй клавишей мыши выбираем свойства и в самом внизу "разблокируем файл"...
4) в настройках AMD Radeon в шапке "игры" добавляем файл FCPrimal.exe по директории D:\GAMES\Far Cry Primal\bin\FCPrimal.exe
5) выставляем следующие параметры:

Спойлер

6) удачной вам игры))) большое спасибо скажите товарищу nik1967

Блин теперь другая проблема в режиме видений после шамана перед полетом как сова снова появился этот темный прямоугольник такая же проблема как в Far Cry 4... Убейсофты реально задолбали уже... а так пока больше фризов не замечал..

Спойлер
0

KISl2014
Как выполнить 4 и 5 действия? Если я нажимаю на правую кнопку мыши на рабочем столе настройки AMD Radeon не открывается... Что делать?
Ответ сюда напишите: hvatova.natali@yandex.ru

0