на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Не хочет дальше грузится, помогите

Короче после главного меню на мертво виснет, и дальше не грузится)

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Проблемы с запуском, звук есть, мышь пропала, а изображения нет, что делать?

0

Deadshot0315
Аналогичная проблема. Купил игру в стиме. Звук есть, мышь пропала, изображения нет. Вижу рабочий стол. Неделю пытался решить данную проблему. Тех.поддержка Ubisoft впервые видит это.
Какое у тебя разрешение?

0

Sebastian2010
Решил проблему, игра не поддерживает разрешение 1024х768, я другой моник поставил с разрешением 1366х768, заработало

0

Deadshot0315
Вот черт! у меня тоже 1024х768, никак не мог решить проблему, и запросил возврат средств!
Спасибо!

0

Sebastian2010
Ну а что там на счёт моей проблемы а??? Как быть?

0

Andrey210388
Попробуй удалить все файлы из папки FarCry Primal в Моих документах!
Я даже игры не вижу) Поэтому с твоей проблемой не сталкивался, не дошел до неё.

0

Andrey210388
Я думаю, что проблема та же, что была с Far Cry 4 (бесконечная загрузка до входа в главное меню). Причина - в отсутствии требуемых параметров игры в реестре Windows. Скорее всего, скачанный дистрибутив игры (вернее, инсталлятор) вообще не создал никаких ключей игры в реестре.

По аналогии с FC4, должен быть раздел HKEY_CURRENT_USER -> Software -> Ubisoft -> farcryprimal -> 971 с параметром языка "language"="ru-RU".
"farcryprimal" может иметь другое имя, например, "fcprimal", а вместо "971" может быть другой код. Пусть кто-нибудь из игроков посмотрит у себя и поделится информацией.

0

Paul_SH
Это не много не то, в меню заходит но дальше загрузка останавливается и всё на этом конец, потом начинается бесконечная, и там какие-то голоса появляются, вроде как по рации говорят и вот после этих слов всё останавливается на мертво)

0

Andrey210388
Не угадал я с реестром) Для FC Primal записи другие:

HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> WOW6432Node -> ubisoft -> Launcher-> Installs -> 2010
"Language"="ru-RU"
"InstallDir"="ххх"
ххх - путь к папке с игрой, например, D:/Games/Far Cry Primal/ (слэш вправо!)
FCP.reg

Проверь на своём ПК. Если с реестром всё в порядке, то, наверное, стОит попробовать перезаписать файлы игры из другого Steam.Rip (Uplay.Rip). Возможно, в этом дело - не хватает какого-то файла (файлов).

0

Paul_SH
Ты напиши что к чему, и куда всё что надо кидать, а то я как-то не совсем понял, что ты тут за схему составил(?)

0

Andrey210388
На боковой панели справа (Windows 8) нажми "Поиск", введи regedit - откроется Редактор реестра. Раскрой ветку HKEY_LOCAL_MACHINE, затем SOFTWARE и т.д. (см. путь в посте выше). Проверь, есть ли "папка" 2010 с параметрами "Language" и "InstallDir" (в последнем должен быть прописан путь к папке с игрой). Если все эти записи на месте - вопрос закрыт. Если нет, то нужно их создать: непосредственно в Редакторе реестра (если есть опыт обращения с ним) или запустить файл FCP.reg, ссылку на который я дал. Только предварительно нужно проверить его (правый клик -> изменить) и отредактировать InstallDir (прописать путь к твоей папке с игрой; слэши вправо!, как в примере).

Кроме реестра, может быть проблема с файлами игры. Есть несколько путей:
-- проверить на ошибки (проверить хэш) дистрибутив игры, который ты скачал;
-- скачать другой Steam.Rip или Uplay.Rip и скопировать с заменой файлы в папку со своей игрой (не трогать файлы клиента, дабы не слетела активация!);
-- связаться с продавцом и попросить его подключиться к твоему ПК, чтобы проверить файлы установленной игры онлайн (повреждённые и недостающие докачаются), и сделать повторную активацию.

Первые два пункта (в теории) могут привести к потере активации (потому что кроме файлов клиента есть еще dll игры, которые denuvo использует для создания уникального ключа). Поэтому перед экспериментами с перезаписью файлов игры обязательно нужно сделать резервную копию (всей папки с игрой и папки клиента).
Последний пункт самый надёжный, но и самый муторный. Здесь всё зависит от добросовестности и настроения продавца (или барыги). Я считаю, что он обязан пойти навстречу (раз уж назвался груздем) - учитывая, что деньги взяты, а игра не работает.

имхо, начинать нужно с этого. Если после проверки реестра и файлов игры проблема останется, то, значит, причина или в служебных файлах Windows, или в системном ПО, или в драйверах, или в аппаратной несовместимости с "железом"...

Кстати, игра запускается от имени (с правами) администратора? И в режиме совместимости с Windows 7 не пробовал запустить?

0

Paul_SH
Да пробовал, зап. от имени админа. в совместимости с виндой 7-ой, всё тоже самое.

0
Комментарий удален

Z3r04

Andrey210388 написал:
винда 8-ка(x64), без 1, просто 8-ка.
0
Комментарий удален

Z3r04
На НЕподходящем железе он не увидел бы даже главного меню. В этом можно быть уверенным, когда речь идёт об игре Юбиков))

Andrey210388 написал:
другие то игры запускались

А вообще-то конфигурацию компа лучше указывать сразу, не дожидаясь когда начнут выпытывать и не надеясь на ясновидящих шаманов) С этим согласен.

0

Мы тут с Z3r04 перекинулись парой слов о конфиге ПК (с которого нужно начинать), но намёка никто не понял...(

Andrey210388
true12
Ребята, раз вас уже двое с одинаковой бедой, поделитесь конфигурациями ваших ПК. Уже можно начинать набирать статистику, может, выявится что-то общее.
И проверьте оба свои "Журналы Windows" ("Просмотр событий"), создаёт ли система лог ошибки (сигнатуру проблемы) или предупреждение в момент зависания игры (или перед зависанием) - это могло бы очень помочь нащупать причину.

Что такое просмотр событий в Windows

0

Paul_SH
Вот конфиги моего ноута: проц:AMD A6-4400m 2.7ггц(2 ядра), две видюхи от AMD 7520G+7670m(2гига), оперы: 8 гигов, вот собственно и всё, достаточно думаю будет для всего этого, ну и винда 8-ка(x64).

0

Тож самое, виснет в конце загрузки при новой игре, слышно пару голосов и прерывается. 10-я винда.

0

Запускаю игру в таком состояние не загружает и не запускает, поможите?

0

Jahongir_g
Аналогичная проблема!На оф форуме убейсофта многие жалуются,а разработчик молчит =(
по ходу надо ждать патча

1

Jahongir_g
Решение(по крайней мерее пока работает=) ):
-Установить на вин7 Service Pack1(если конечно у тебя в7,может с остальными тоже надо обновы установить)
-Установить последний(или предпоследний в случае с NVidia-362.00) драйвер для видюхи
-Играть=D

0

YumiNaruta
Спасибо проблема ришено

0

YumiNaruta

Paul_SH написал:
...
-- обновить Windows;
-- установить более новый драйвер видеокарты;
...

Не за что ;)

0

Andrey210388
Парни проблема виснит на загруске что делать ???????

0

Wolfikman1213
http://forums.playground.ru/far_cry_primal/tech/ne_hochet_dalshe_gruzitsya_pomogite-895981/#comment-14691756

0

Простая 8 глючная до ужаса

-1

Shadow_QZ
Не ну а другие то игры запускались, и не чего, и да тут нет совместимости, так что увы)

-3

Shadow_QZ
Да и понимаешь, если я винду обновлю то у меня слетит оффлайн активация, я хочу это проблему решить иным путём, но не знаю как, вот поэтому я и прошу помощи)

-3

Andrey210388
попробуй переустановить игру

-1

Andrey210388
Снеси и установи наново Framework, Visual C++, обнови Директ с оф.сайта, дровишки видио обнови, может и поможет...
Кста попробуй, запусти игру, до нажатия "новая игра" сверни и повысь ей приоритет через диспетчер задач.
качни типа ccleaner и почисти систему вместе с реестром (хуже не будет, а система по-шустрей работать станет)

1

adikus1
переустановка врядли поможет, тут беда в системе...

0

вот собственно, и скриншот с данной проблемой.

-3

Andrey210388
Похоже на битый сейв.
Попробуй забекапить сейвы и начать новую игру, если прокатит то сохранка таки поломалась

0

Shadow_QZ
Да я даже ещё и не начал в неё играть, хотя музыка играет, во время зависания)

-2

Shadow_QZ
Для статистики, винда 8-ка(x64), без 1, просто 8-ка.

-4

Andrey210388
Запусти в совместимости с win 7

-2