на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Не запускается игра

Привет всем. Проблема заключается в том, что я после запуска игры наблюдаю ошибку "Fatal Error"
Не знаю что делать, переустанавливал уже 4 раза!
Помогите пожалуйста, не хочу просто так терять 1.7к
http://s41.radikal.ru/i094/1604/29/49b4aeff2124.png

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Serjio Derezinho
Обычно ошибка "File system failure: Aborting execution" появляется в тех случаях, когда в пути установки игры есть папки кириллицей (судя по скрину, отпадает) или если имя локальной учетной записи (папка в C: -> Users -> имя пользователя) кириллицей (т.е. на русском). Кроме этого, "File system failure" может выдаваться в тех случаях, когда игра конфликтует с UAC (Контроль учетных записей), поэтому запускать её (игру) нужно с правами (от имени) администратора.

1

Paul_SH
запускаю от имени админа, заставка Far Cry Primal, и выключается

2

Serjio Derezinho
Если я правильно понял, при запуске игры от админа больше не выдаётся эта ошибка?

Когда после заставки ничего не происходит: ни запуска игры, ни каких-либо ошибок, то есть несколько разных решений:
-- обновление Windows;
-- обновление драйвера видеокарты;
-- включение в настройках экрана (через Персонализацию или в Панели управления видеодрайвера) режима одиночного дисплея (игра НЕ поддерживает мультимониторный режим: расширение рабочего стола на два экрана или режим "клон").

1

Paul_SH
теперь после обновления драйвера, вылетает эта беда после запуска от админа

0

Serjio Derezinho
Сразу после вылета игры проверь Журналы Windows (Просмотр событий): "Как использовать просмотр событий Windows для решения проблем с компьютером". Ошибки (красные) и предупреждения (желтые) могут подсказать причину.

При первом запуске игры идёт установка системного ПО (DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework). Всё установилось без проблем (без ошибок)?

RE:
Имя папки учетной записи (пользователя ПК) на русском или на английском (в C: -> Users -> ???).
В настройках системы активен один монитор (экран)?

экран
0

Paul_SH
и вот что он выдает из Журнала Событий :

http://i079.radikal.ru/1604/8c/98b0035db465.png

http://s019.radikal.ru/i639/1604/c1/467e21d0dba6.png

0

что делать если вылетает вот это, все правильно установлено, только как то раз в настройках куда то нажал и сейчас игра просто не открывается полностью

1

Это связано скорей всего с директиксом)

0
Serjio Derezinho написал:
вылетает эта беда

Какая "беда"? Давай всё сначала, потому что я не понимаю.
Игра запускается от админа и... (???) выдаётся окошко с ошибкой "File system failure: Aborting execution" или игра вылетает без сообщений об ошибках?

0

Paul_SH
ну после запуска от админа, вылетает эта ошибка, только она теперь чуть дольше прогружается, и когда запускается юплей, выдает ошибку.

У меня папа Users на русском (Пользователи)

Экран стоит один

Нет, у меня не доустанавливается, только начинает системное ПО устанавливаться, как сразу закрывается и пытается запуститься игра

0

Serjio Derezinho
Папка "Пользователи" так отображается в Проводнике локализованной Windows. На самом деле её имя "Users" и это можно увидеть в каком-нибудь стороннем файловом менеджере, например, в Far Manager. Также и "Мои документы" на самом деле называются "Documents".

Ошибка "File system failure" говорит об ошибке файловой системы. Причина может быть в имени папки локальной учетной записи (имени пользователя ПК) на русском. Эта папка вложена в папку "Пользователи" ("Users"). Возможно, игра не запускается потому, что не может создать файлы конфигурации (на диске С, в Документах) - из-за кириллицы в имени пользователя.

1) Проверь папку C: -> Users -> имя пользователя. Если эта папка на русском, то можно будет создать новую локальную учетную запись (относительно просто) или переименовать существующую (придётся основательно повозиться).
2) Проверь папку Мои документы -> My Games -> Far Cry Primal. Что в ней?
3) Открой папку с установленной игрой -> Support -> Software. Вручную запусти установку системного ПО из папок DirectX (файл DXSETUP.exe), Microsoft .NET Framework 4 (файл dotNetFx40_Full_x86_x64.exe) и VCRedist (vcredist_x64.exe). Ничего плохого от этой переустановки не станется. Обрати внимание на сообщения, которые будут выдаваться (будут ли ошибки).

0

Paul_SH
1) папка на английском, но папка С: -> Пользователи, а не Юзерс

2) там файл RenderCapsLog.txt

3) все установил, ничего не изменилось

0
Serjio Derezinho написал:
но папка С: -> Пользователи, а не Юзерс
Paul_SH написал:
Папка "Пользователи" так отображается в Проводнике локализованной Windows. На самом деле её имя "Users" и это можно увидеть в каком-нибудь стороннем файловом менеджере, например, в Far Manager.

Serjio Derezinho
Нужна дополнительная информация:
1) Игра установлена на Windows 10? Какая разрядность системы - 64-бит или 32-бит?
2) Игра куплена в Uplay или в Steam? Через какой клиент запускается?
3) Открой файл RenderCapsLog.txt, покажи его содержимое.
4) Сделай правый клик по файлу RenderCapsLog.txt, в контекстном меню выбери "Свойства". Покажи скриншот этого окошка - "Свойства: RenderCapsLog.txt".

0

Paul_SH
1) игра на Windows 7 64bit
2)куплена в Steam, с начала через стим, потом открывается юплей, и после этого фатал еррор
3) failed to initialize nvap
4) держи скрин

0

mitya78
Этот вопрос уже был здесь: "Не запускается, выдаёт ошибку" и здесь: "sorry something".

Ошибка 88500006 означает что превышен лимит активаций игры на разных ПК (не более 5 за сутки). Если злоупотреблять этим, лицензия игры может быть аннулирована.
How to fix Error 88500006 in Far Cry: Primal?

0

Paul_SH
Как карусель, кто успел, тот и сел. Я один раз успел войти, но после выхода зайти уже не смог, аналогичная ошибка.

1

При загрузке игры вылетает uplay?

0

mitya78
Это не "Uplay вылетает", это кто-то авторизовался на том же аккаунте)) Побочный эффект "коммунизьма", где у всех всё общее ;)

1

Paul_SHТ.е. нужно ловить момент, чтобы войти в игру?

0

mitya78
Трудно сказать... Может быть несколько разных причин.

Я бы (для начала) проверил файлы установленной игры: в клиенте Uplay перейти в раздел "Игры" -> навести мышкой на обложку с игрой -> нажать на появившийся в углу значок треугольника -> из выпадающего меню выбрать "Проверить файлы".

0

привет вот такая проблемка скачал репачек запускаю при старте новой игры все виснет в чем дело может быть ?

0

На Вин10 лицензия не запускается, начинает запускаться картинка эта с черепом и потом все, отключил встроенный антивирь и переустановил - не спасло. Че делать то...?

UPD Совместимость с 8кой запустила игру, странно все это, друзья...

0

проблема -установка игры(репак от хаттаба. таблетка CPY) прошла нормально. при запуске есть начальная загрузка и после нажатия ,,новая игра,, когда полоса загрузки доходит до конца - ВИСНЕТ хотя звук есть. Последние дрова на видео установил, при установке антивирус отключал. имя пользователя,папка с игрой на латинице, запускал от имени админа и в свойствах файла ставил полный доступ. При утсановке доп.ПО "директХ+Microsoft Visual C++ 2010 - на Пк обнаружена более новая версия". Помогите

0