на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Перестала запускаться после переустановки Windows

Доброго дня!
Стояла на ноутбуке родная 7ка, всё было хорошо, игра запускалась, наиграл часа 4 за недельку. А потом произошлj непроизвольное обновление до Windows 10. Мне это не понравилось, я её начал откатывать на родную 7ку. В процессе отката ноут завис, и так висел около 12 часов. Пришлось выключать насильно. Как следствие потеря всей начинки, пришлось ставить левый виндоус.
После установки винды и всех драйверов установил Far Cry Primal. А он не запустился. Просто открывается окошко с черепом и вылетает с неизвестной ошибкой.
Установил Far Cry 4 (который я уже пару раз прошёл до этого), а он так же вылетает.
Установил Far Cry 3 - он запустился нормально.
Грешил на левую сборку виндоус, но сейчас поставил лицензию 10ки и та же фигня. Не запускается.
К слову, все игры лицензионные, все драйвера и DirectX обновлял.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

AleissandreУ тебя такая история, что плакать хочется.

2

Aleissandre
и как же тебе помочь, не зная даже какая у тебя ошибка?

1

Aleissandre
Попробуй поставить совместимость с семеркой.

0

библиотеки dll все в порядке? vc redist

1

На чистую винду всё ставил, вряд ли в этом дело.
Но я сейчас переустановил, ничего не поменялось.
У меня есть подозрения, что это видеокарта шалит. На сайте "CanYouRunIt?" мой ноут не проходит по видеокарте на минималках не в Far Cry Primal, не в Far Cry 4. А вот под 3й подходит.
Так вот, у меня видеокарта 512 мб, но использует 2000 мб оперативной памяти. Я вот думаю, может после того случая видеокарта перестала использовать оперативную память?
К слову FIFA 17 тоже не запускается вообще.
Хотел купить Dark Souls 3, но вот сижу думаю, запустится ли.

1

Aleissandre
Библиотеки все поставил?

1

ошибку посмотри в журнале Панель управления-Администрирование-просмотр событий-журналы виндовс-приложение

1

Минутку. Проверю.
Пока скину пару скринов. Определяет как 512 мб, а в комплектации пишет 2048 мб

Спойлер
Спойлер
Спойлер
1

Совместимость не помогает.
Библиотеки сам Steam ставил.

1

помню на 7 была такая же ошибка, там это решалось удалением обновления

1

Metalist1925
Может быть. Но на 7ке у меня работало и так нормально. На 8.1 не работало уже. Сейчас на 10ке не работает.

EXHAOR
Да, стоит. Но пока проверить не могу. Сейчас пошёл делать по такому сценарию:


Спойлер
1

Если стоит какое нибудь антирекламное ПО попробуйте отключить. У меня на прошлой неделе все Far Cry перестали работать из-за ADIGUARD. Как только выключаю Adiguard всё работает, жду ответа от службы поддержки.

1

Aleissandre
Попробуйте этот фикс: http://www.playground.ru/files/far_cry_4_extreme_injector_v3_3-86777/

1

Не знаток но такое ощущения(если судить по всем скринам ) что после перезапуска ноута с видео картой что то произошло ... какой то сбой. Лучше отнести ноут в фирму по ремонту ... PS По пк бы подсказал но в ноутах полный ноль , не разбирал их и не использовал * )

1
Kraicher написал:
А что, это от возраста зависит. А я думал от количества бабосов.

У меня точно так, потому что когда денег нет, не приходят даже мысли что-то скачать) Хотя это, почему-то не относится к офисным программам, тут я...

Зaйчик написал:
Попробуйте этот фикс: www.playground.ru/files/far_cry_4_extreme_inject..

Спасибо, не помогло)

Юлия Попова написал:
У тебя такая история, что плакать хочется.

Да, можно пожалеть) Ещё и за интернет не заплатил, отключили) Телефон теперь модемом стал

Heмо написал:
А ноут мучить возраст позволяет ))))

После 3х лет использования всегда тянет посмотреть из чего сделано) А моему уже 6й год) Я свой ноут раз 15 разбирал, естественно по важным делам)

Nervios написал:
Не знаток но такое ощущения(если судить по всем скринам ) что после перезапуска ноута с видео картой что то произошло ... какой то сбой. Лучше отнести ноут в фирму по ремонту ... PS По пк бы подсказал но в ноутах полный ноль , не разбирал их и не использовал * )

Исходя из сказанного мной выше, не удивлюсь, что у него такие проблемы могут быть) Ну, а вообще, конечно печально) В ремонт вера не позволяет отдать) Шутка...)

p.s.
Спасибо Всем за помощь, так любезно каждый пытался помочь, что даже уже пофиг, что Far Cry не запускается))

1

Aleissandre
Ну вот хоть на строй себе поднял :) А в ремонт всё таки надо унести ))

1

Aleissandre
дык если другие игры норм работают.. значит что то именно с прималом.. причем здесь видюха.. драйвера обнови.. последние это crimson 16.2.1/// cоветую с чистого листа.. да и скачать репак. предварительно удалив стим версию.

1
Aleissandre написал:
Ещё и за интернет не заплатил, отключили) Телефон теперь модемом стал

А ты ещё хотел Дарк Соулс 3 покупать, лучше интернет оплати. А по проблеме, что-то недоустановил

1
Fei Fong написал:
дык если другие игры норм работают.. значит что то именно с прималом.. причем здесь видюха.. драйвера обнови.. последние это crimson 16.2.1/// cоветую с чистого листа.. да и скачать репак. предварительно удалив стим версию.

Такая мысль возникла из-за того, что игры работают только те, которые по видеокарте на минималках проходят сейчас. И опять же говорю, что раньше они работали. И переустанавливал винду, они так же работали. Я обычно ничего не делаю сверхъестественного, чтобы установить игру. Всё делал Стим. А тут такое вот случилось именно после того случая с перебоем.
А за совет спасибо, сейчас буду пробовать.

Badfox88 написал:
А ты ещё хотел Дарк Соулс 3 покупать, лучше интернет оплати. А по проблеме, что-то недоустановил

Оплатил уже) И Дарк Соул 3 куплю думаю сегодня

Kraicher написал:
Ну, ты из категории чистоплюев. ))) Это твоя проблема. ))) Да еще и демагог. Фильмы, софт и музыку ты качаешь с удовольствием. Ты к тому же двуличный. Не уважаю таких. одним словом. ))

Да, вот такая я двуличная скотина) Но я и не скрываю этого) Так, что "обманщик" тут не подходит слово, никого не обманул)

1

С++, ДиректХ, Microsoft.Net Framework Вам в помощь, и будет Вам счастье!

1
Fei Fong написал:
дык если другие игры норм работают.. значит что то именно с прималом.. причем здесь видюха.. драйвера обнови.. последние это crimson 16.2.1/// cоветую с чистого листа.. да и скачать репак. предварительно удалив стим версию.

Друг, она запустилась....)))
Не знаю, что там в итоге помогло, но я поставил то что ты сказал, потом он ещё что-то предложил поставить, потом в панели AMD тоже ставил какой-то драйвер, выдало ошибку "loadlibrary failed with error 1114", её я исправил, потом вроде поставил опять какие-то драйвера. И всё заработало)
И даже FIFA 17))
Премного благодарен))

1

Aleissandre
мужиков не жалеют ) Они от этого только крепнут!

1

Поставь пиратку от Хатаба и проверь запуск.

0

Kraicher
Я уже не в том возрасте, чтоб пиратки ставить))
Но вообще совет интересный, на днях попробую реализовать)

1

Kraicher
В общем установил, не помогло, та же ошибка.

И мои танцы с бубном тоже не помогли.

1

Aleissandre
Так у тебя какая Винда, десятка? Ну, я не знаток этой винды. Для игр лучше семерки нет ОС. У меня семерка, и все игры идут с пол пинка.
А ADIGUARD у меня стоял. Сначала вроде ничего было. Потом что то он мне накрячил, снес к чертовой матери. ABP достаточно, и антибанера Каспера.

Aleissandre написал:
Я уже не в том возрасте, чтоб пиратки ставить))

А что, это от возраста зависит. А я думал от количества бабосов.

-1

Aleissandre
А ноут мучить возраст позволяет ))))

2