на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Зернитость

Кто-нибудь знает, как отключить зернитость ? Напишите пожалуйста.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

killycrok
У многих (и у меня в том числе) никакой "зернистости" не наблюдается.
Если кто знает, подскажите как отключить "зернистость" экрана

Попробуй поэкспериментировать с настройками сглаживания (FXAA, SMAA, или отключить вовсе). Сглаживание отвечает за устранение артефактов рендеринга: пиксельных лесенок и текстурного шума.
Возможно, сглаживание работает некорректно потому, что требуется переустановка (обновление) драйвера видеокарты.
Для нормальной картинки разрешение экрана, выставленное в настройках игры, должно соответствовать номинальному ("родному") разрешению монитора.

0

Paul_SH
Разрешение на ноуте норм, 1366х768 и в игре также, все настройки на высоко, сглаживание SMAA, c FXAA картинка очень мыльная.

0

killycrok
Можно посмотреть скриншот, где особенно заметна эта "зернистость"?
Какая видеокарта (видеокарты) стоит в ноуте и какая версия видеодрайвера?
В папке bin сейчас оригинальный экзэшник? Он не заменялся на модифицированный (например, для русификации)?

Я предположил, что в игре криво работает рендеринг, поэтому появляются артефакты ("зернистость") после изменения разрешения в сторону уменьшения. Но версия не подтвердилась: у меня после уменьшения разрешения картинка только "замыливается" (чем меньше разрешение, тем больше "мыла"), но никакой "зернистости" не появляется.

0

Paul_SH
Ну скрина нету, но зернитость везде заметна, карта GTX 860M, в bin ничего не устанавливал...

0

killycrok
Будь другом, сделай самый-самый зернистый скрин. Очень охота посмотреть)
Посмотри галерею. Есть там хоть один скриншот с зернистостью?

Пробовал обновить драйвер видеокарты?

0

Дрова последние, скрин щас сделаю, минут 5 подожди...

0