на главную
об игре
Farming Simulator 15 29.10.2014

Карта "Дары Кавказа" - обсуждение

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Только начал, но уже нравится.

2

Укого по какой цене продаёт сахар ,сахарный завод.

1

Потратил на поиски монет около 4 часов реального времяни,осталось найти 10 монет,может кто подскажет какие нибудь укромные места.
P.S.нашёл 90 монет.

1

Там же можно и проверку на грязь отключить на проходных, включить звук (типа "тепло/холодно") для облегчения поиска монет, да ещё многое другое.

Меня больше напрягает баланс экономики - цена заводов заоблачна по сравнению с прибылью. Свиньи, телята и так очень мало денег приносят - если за такую цену покупать ещё свинарник, телятник, кормосмеситель, то это не окупится НЕкогда, как и заводы. Тем более любой товар имеет ограничения по объёму покупки. Сейчас надо месяц (реальной жизни) грести силос на БГА чтоб на завод накопить (другие виды заработка ещё меньше денег приносят на единицу времени). А потом ещё месяц на следующий, ибо покупка завода никакой особой прибыли не прибавит - так просто для понта (может 70к !!! на "Урал" за месяц и накопить можно).
Для красоты, разнообразия тут есть многое а на расчёты ума не хватило (или рассчитано играть с аркадным 120х ускорением времени, отключив увядание, но это уже не игра - тогда покупайте улья и будет вам счастья).

1

_Grads
А ты думаешь в реале,взял ферму в аренду полгодика попахал и уже по полям на новом Гелике поехал кататься.))))

0

alurb
Причём тут реал, при полностью аркадной игре? Разве что текстуры техники более менее тянут на симулятор.
В реале за 24 часа вырастает условный урожай, за неделю лес? О ценах и говорить не стоит. Надо с этим балансом считаться делая чего либо.

Как идея мододелам:
-Вот новая карта, на ней пятнадцать баннеров, их можно купить за лям каждый, а три самых крутых за пять.
-А зачем мне баннеры ???
-Так это же КРУТО, и они ТВОИМИ будут, и ник твой прикрутим...
-И что толку?
-Так можно сэлфи, ну тоесть скрины делать, под баннером на джон диире своём крутом.

Если не учесть баланс игры, да и то что 666,66 часов играть чтоб увидеть первую прибыль никто не будет, то лучше давайте баннеры.

0

_Grads
Вот такие как вы и направили разрабов и мододелов в другое русло.Априори это симулятор вождения с элементом экономической стратегии ,и вместо того чтоб развивать физику техники и дорог ,больший упор стали делать на экономику.От сюда и все споры правильная экономика ,неправильная.На этой карте согласен обломали с силосом и лесом на которых все поднимаются, и экономику в жесткий хард закрутили ,но для многих (я в том числе) чем сложней тем интересней.Не нравится тебе карта ,возьми другую,благо сейчас их на любой вкус.

1

alurb
Позвольте не согласиться . Симулятор вождения - это, к примеру , Euro Truck Simulator 2 . А это - симулятор с/х, т.е. как раз экономики !
Так что мододелы ( в большинстве своём ) работают в правильном направлении...

0

e13geni4
Да не симулятор это экономики, тем более сельской, и не чуть. Всё упрощено, ускоренно и не соответствует реальной жизни. Как раз он ближе к ETS, симулятору вождения, чем любой экономической стратегии, хоть там ZOO tycon, или серия ANNO.



А мододелы тому только способствуют. Особенно такими модами как кормосмеситель, choped straw, и добавлением всяких заводов, работа которых и близко не стоит k реальной экономике, потреблению ресурсов и.т.д. И нибудь эта игра аркадой о ней давно бы позабыли. А если в это аркадную экономику сунуть какие то реально работающие фишки то они на общем фоне работать не будут и толку от них ноль.
На последнем стриме Степана Холеры, ещё вчера, как раз о аркадности FS обсуждалось - и мнение однозначно - живёт он благодаря модам (которые в большинстве представляют разные текстурки, на одной физической модели) и своей аркадностью, как раз аркадностью экономики и всего происходящего в игре.

alurb
А карта мне нравится, 50% из за гаражей где спрятать технику, 50% из за харда. для гаражей подобных где "спрятаться" от TAB, правда мод уже нашёл, а вот хард это хорошо - особо когда деньги заработал, а купить ничего не можешь - ждать распродажи надо и сейв/лоад, ибо монетками дорожу и пользоваться не собираюсь.

alurb написал:
.На этой карте согласен обломали с силосом и лесом на которых все поднимаются

Обломали !!!
Силос которого получаешь с соломы 3х больше чем пшеницы с одной уборки, стоит больше самой пшеницы - на харде пшеница ~300-350Е, силос 450-480Е, никакой это не облом, это на мнооого больше получаешь, чем от зерна или заводов.
А брёвна - заплатил 120к спилил 50 шт, получаешь ~500к, особо если поезд наполнять с 15:00 до 15:45 который стоит в ЖД, с одного поезда уже 180к получал а там ~15 ёлок еле запыхнёшь. И уже свой лес растёт, на своей земле платить не надо - пили только. За груз брёвен 25-28к, когда в реале 10х меньше.

1
Комментарий удален

Подскажите, что делать? Нахожу на карте пикап и игра сразу зависает.

0

Илья29.1979
Где пикап?Координаты плиз,очень надо

-1

Георгий Айтмухамбетов
В лесу на Северо-Западе ,за карьером.

-1

P.S. Реалистичность - это, конечно, замечательно, но это всё-таки игра !

0

e13geni4
Кнопка около правого Shift "?", меню. отключай

0

В меню карты есть строка откл.\вкл.,применание культур,а так если что, то курсплей не применяет посевы,так что запускай смело.e13geni4

0

narimantas
Сергей Васильевич 48 регион
Спасибо, Добрый человек !
придётся продолжить изучение карты ... :-):-):-)

0

ребят посоветуйте недорогой подборщик для мтз,на этой карте?,для соломы,травы

0

можно ли на этой карте продавать солому не перерабатывая в силос , если можно то где?

0

Да можно в ауле на горе возле 7 поля там зелененький кружок.

0

Сергей Васильевич 48 регион
Спасибо

0
Комментарий удален

почему я загружаю карту и игра зависает приходится перезапукать комп?

0

2001МаКсИм2001
Да вы батенька очень точно обрисовали проблему, от сия могу предположить что комп ваш незаточен под эту игру, тем более игра глючная пиратка необновлённой версии, карту вы скачали и добавили поверх кучи уже существующих но никак с ней несовместимых модов, при этом позабыв скачать и установить необходимые моды для этой карты. Если вы всего то устраните эти проблемы в порядке исключения, то играть вам в Дары Кавказа долго и счастливо.

-1

Что делать если покосил траву сделал тюки перевез в хранилище выложил,хочу обмотать и сделать силос пишет неверный тюк,что делать??

0
Комментарий удален

Suleimann
Да не знаю оно у меня лежит некоторое время ну может пару часов потом беру вот этот мод http://mods-fs.net/fs-2015/bortovye-mashiny/mod-kormorazdatchika-zil-45065-dlya-farming-simulator-2015/ закидую этот тюк туда и у меня получаеться силос чуть по новее беру тюк с сеном закидую и получается моносмесь с соломой по одному тюку того того и получаеться моносмесь

0

Никак не могу найти мод на гараж с карты, помогите пожалуйста.

0

Vyacheslav_00

Его и нет отдельно выставленного, ковыряй карту если на свою хочешь прописать.

-1

_Grads
Я не особо дружу с гигантом, поэтому и искал отдельным модом.

0

У меня когда сохраняю зависает на сохранении но всё же сохраняется приходится постоянно по новому заходить помогите пожалуйсто))))

0

Та же проблема,но привык уже)kollessoff

0

Памир-36
Я устранил просто мод Janova_valley_hardcore конфликтовал с другими.Удалил его и все норм

0

А я ничего не удалял.Сегодня раз 5 сохранялся и (тьфу-тьфу-тьфу) - в норме всё. Полтергейст,однако)

0

Не могу погрузить молоко в пакетах на продажу..help на какой машине могу грузить..

0

подскажите как можно взять тюки со склада кормосмесителя ;и где можно купить цемент сухой?

0

Как купить сухой цемент и на какой машине его перевозить?

0

Кто нибудь подскажите, как добиться на мельнице, муку в мешкахЮ и чем возить?

0

не загружает в карьере что делать?(использую технику с модпака для карты)

0

SL1DE_777
Переименуй карту в модах на Kavkaz

0

Подскажите, что делать не грузит цемент в порту

0

Люди привет у меня такая проблема подъезжаю на урале грузить брус а он не грузиться я эту пилораму вдоль и поперёк проехал.что делать подскажите.

0

Сергей Васильевич 48 регион
на заводах везде смотрел?

0

Где ты нашёл все слитки?

0

не хочет запускатся карта что делоть

0

как купить хмель на карте дары кавказа

0

как убрать камни возле карьера?

0

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста мод на урал (камаз, краз) для перевозки бруса на карте Дары Кавказа, версия 1.5.3

0

Подскажите.. купил сахарный завод заехал что бы загрузить сахар а поддоны пустые .почему?

0

Подскажите пожалуйста где можно брать цемент на дарах кавказа.заранее спасибо большое.

0

подскажите пожалуйста,постоянно вылетает во время игры предложение купить фс17

0

На чем доски вазить фс15 на кавказн

0

Подскажите почему у меня сахарный завод продает сахар по цене 143 евро ,а покупают от 135 до 149 евро .

-1

Пока находил
1) культиватор выше базы.
2) плуг, ~ на углу между 19;21; полями.
3) сниматель ботвы, возле бульдозера правее IKEA.
4) противовес, перед асфальтом в яме если ездить с базы по дороге вдоль телятника.
5) ну и пикап, само собой по подсказкам :)

А карта просто чудесная, чего бы не сказал о всей модовой технике идущей с ней (Уралы хороши, другое так себе).
Чего стоят только гаражи, где упрятать технику... а был разговор ещё при FS13, Vojvodina с stasenko100 о такой фишке, тогда только на одной карте немцы такое умудрились, да ещё вижу пару фишек стой (Tannenhof). В любом случае лучшая карта для FS15.

-1

Сеялка саженцев за бга
Карта супер, по мне дак добавить бы строительство заводов. Напрягало, что с базы чистым практически не выехать, это сам смог поправить

-1

К выше указыным находкам:
2 противовеса: один на дороге слева ,если ехать от базы в сторону дамбы не доезжая асфальт.дороги. ещё на молокозаводе.
Картофеле сажалка -между консер.заводом и ж.д.путями.
Ну вот и вся техника которая спрятана на карте.

-1

Можно карту распаковать и посмотреть через ge технику и монеты), задумка автора найти

-1

А сминание урожая можно отключить ? ( если можно - подскажите ! ) Есть же отдельный мод на это дело ( хочешь - включи, хочешь выключи ) , зачем же сюда его насильно запихивать ?!
Карта, безусловно, хорошая , но вот эти следы на созревшем поле... По-моему, так это ОГРОМНЫЙ минус для карты, который отпугнёт многих игроков! Когда у тебя 1 - 2 поля, это ещё не так незаметно. А если у меня 10 полей, мне что теперь, САМОМУ выгружать все комбайны и САМОМУ же отвозить весь урожай в бункер ?! КУРСПЛЕЙ теперь не применить, он сомнёт половину урожая. На остальные дела, которых здесь невпроворот, просто времени не останется...
Лично я, когда дошёл до этого места, просто прекратил дальнейшее изучение карты...
( Если эту " неприятность" можно отключить - заранее прошу прощения ! )

-1

Народ помогите пожалуйста что может быть за беда?

-1

Владислав211994
Попробуй это http://modsgaming.ru/load/farming_simulator_2015/drugie_mody/farming_simulator_2015_skachat_mod_obmotchik_kvadratnykh_tjukov_kverneland_sbw_v1_0/102-1-0-4928

0

карта сама по себе может быть но условия полный отстой не успел заработать 248000 как воры забрались украли 166000 охренеть убивает смена культур да вообще условия отстой удаляю нахрен

-1

Ищу placeable_мод гаража и ангара. Подскажите плиз где найти....

-1